Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476338 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2265 : 08. 09. 2020, 12:25:02 »

Знаете, Александр, у нас в Мытищах частью одной из команд стал международный мастер по шашкам, опытный очень человек во всех смыслах. Создали федерацию интеллектуальных видов спорта Московской области и когда 2 и 30 августа мы проводили шахматные турниры, за день до того проводился детский турнир и турнир по шашкам с участием гроссмейстеров и мастеров. Проводилось  это все на территории бильярдного клуба. Насколько я понял, идея проводить фестивали разных интеллектуальных игр у них есть, задор тоже). В общем я к тому что в такие частные инициативы лично у меня всегда больше веры).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2266 : 08. 09. 2020, 12:27:23 »

Знаете, Александр, у нас в Мытищах частью одной из команд стал международный мастер по шашкам, опытный очень человек во всех смыслах. Создали федерацию интеллектуальных видов спорта Московской области и когда 2 и 30 августа мы проводили шахматные турниры, за день до того проводился детский турнир и турнир по шашкам с участием гроссмейстеров и мастеров. Проводилось  это все на территории бильярдного клуба. Насколько я понял, идея проводить фестивали разных интеллектуальных игр у них есть, задор тоже). В общем я к тому что в такие частные инициативы лично у меня всегда больше веры).

Ну мы тоже нашли место (вопреки государству). А теперь мне на работе сказали, что туда можно вполне оформлять официальные выезды. Типа так... Раз смогли - молодцы! И можно отчитаться...
А на месте работы НИЗ-ЗЯ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2267 : 08. 09. 2020, 12:38:35 »

Если бы в школе еще УЧИЛИ чему то... А так реально потеря времени. Садик для переростков, ей богу. Чтобы дети дома не сидели, пока родители на работе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2268 : 08. 09. 2020, 12:39:16 »

В подавляющем большинстве случаев - увы, это так и есть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2269 : 08. 09. 2020, 12:45:14 »

У меня на работе лежат тетрадки на запись по очень интересным направлениям. Там и 3D моделирование и серьёзная робототехника, компьютерная анимация.
И есть оборудование и готов работать специалист...
По сравнению с моими ШАХМАТЫ+сёги (когда я последний раз смотрел) там была полная ЗАДНИЦА! Двойная козырная, как говорится. А подростки забыли дорогу в этот дом... Который был создан ДЛЯ ПОДРОСТКОВ!!!!
А какое 3D моделирование в первом классе, а?
Вот то-то же! Педагог гитарист (туда как раз подростки ходят) тоже говорит, что п...ц...
И это не ковид виноват! Нет! На него будет удобно правда многое повесить... Это 8 уроков в школе ньюсовка!!! Это то, что школа занимает ещё и субботу и олимпиадами (обязательными) ещё и прорву воскресений!!!
.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2020, 01:39:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2270 : 08. 09. 2020, 12:46:51 »

Да. Я цинично выставил шахматы. Но никаких угрызений совести. Социуму нужна развивашка от шахмат. Мне нужен набор под бренд. По сёги дети получат турниры при первой возможности конечно, по шахматам -категорически нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2271 : 08. 09. 2020, 01:32:07 »

Ну да. Школа, сжирает день. Если ребенок ответственный и делает все д/з, а не избранное, то до вечера он занят, или же до ночи, если все же куда-то ходит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2272 : 08. 09. 2020, 01:34:12 »

А знаете, сколько людей на этом форуме писали мне обратное на форуме все 10-е?!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2273 : 08. 09. 2020, 01:35:46 »

Они делали в этом виноватыми детей! Не умеют организовать свой рабочий день, тормоза и так далее. Не могут сами сделать дз и прочее! Я озверел не на пустом месте отнюдь! Меня доводили такие персонажи практически 10 лет.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2020, 01:46:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2274 : 08. 09. 2020, 01:58:20 »

А знаете, сколько людей на этом форуме писали мне обратное на форуме все 10-е?!!!!


И что теперь говорят эти люди?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2275 : 08. 09. 2020, 01:59:28 »

Здесь уже ничего не говорят. Хотя их никто не банил между прочим.
И как-то новые "птенцы гнезда Пригожина" более не появляются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2276 : 08. 09. 2020, 02:00:31 »

Про "птенцов" конечно стёб. На самом деле всего лишь полезные идиоты, кто вокруг своего носа не видит вообще ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2277 : 08. 09. 2020, 02:22:17 »

Есть только одна большая проблема. Я работаю в сфере дополнительного образования детей практически уже 30 лет. Я веду форум на котором я предельно отровенен и рассказываю (кстати, иногда даже показываю в виде видео) как всё на самом деле. Без купюр.
А меня пытаются учить выращивать апельсины в вечной мерзлоте, в открытую позволяют не верить и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2278 : 08. 09. 2020, 03:03:44 »

Есть только одна большая проблема. Я работаю в сфере дополнительного образования детей практически уже 30 лет. Я веду форум на котором я предельно отровенен и рассказываю (кстати, иногда даже показываю в виде видео) как всё на самом деле. Без купюр.
А меня пытаются учить выращивать апельсины в вечной мерзлоте, в открытую позволяют не верить и так далее.

Этот момент особенно удивителен. И когда я подтвердила ваши слова как очевидец, то мне было сказано, что это я не смогла заинтересовать ребенка в игре))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2279 : 08. 09. 2020, 04:11:13 »

Что мне не нравится в начальной школе, что даже при хорошем учителе невозможно поддерживать оптимальный баланс "не скучно/все поняли". По крайней мере в начальной школе.
Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: