Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476316 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2220 : 07. 09. 2020, 08:30:26 »

В том-то и дело. Мехмат МГУ! Это просто флагман математического образования страны!

Ну тогда я ничего вообще не понимаю.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2221 : 07. 09. 2020, 08:31:06 »

Да 90 с лишним процентов никогда не сможет это понять и по крайне уважительной причине. Полное понимание этого дела требует хоть какого-то знакомство с высшей математикой, которое совершенно не обязательно для образованного человека.

А разве у Катерины математическое образование? Зачем тогда ей предъявлять в вину то, в чём она не очень понимает! К тому же у неё такой сынишка талантливый и главное порядочный, это видно. Можно сделать скидку!
Хотя опять же, я не буду спорить, это моё мнение.
Вы как-то удивительно выборочно читаете форум. Видите, кто что стер и куда  бегает. Но суть спора не уловили.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2222 : 07. 09. 2020, 08:31:21 »

Но те математики, кто оценивали работу Никиты Новикова (посвящённую рейтинговым системам) тоже не на помойке найденные и я так думаю, что и покруче. Ибо они в этой сфере и работают. Так что, сами понимаете...
Мои слова подтверждены сторонней математической экспертизой, а слова оппонента так и остались только лишь словами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2223 : 07. 09. 2020, 08:31:49 »

В том-то и дело. Мехмат МГУ! Это просто флагман математического образования страны!

Ну тогда я ничего вообще не понимаю.
Вы издеваетесь? Просьба была не разжигать.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2224 : 07. 09. 2020, 08:32:11 »

В том-то и дело. Мехмат МГУ! Это просто флагман математического образования страны!

Ну тогда я ничего вообще не понимаю.
Вы издеваетесь? Просьба была не разжигать.

Всё, молчу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2225 : 07. 09. 2020, 08:32:18 »

В том-то и дело. Мехмат МГУ! Это просто флагман математического образования страны!

Ну тогда я ничего вообще не понимаю.

Когда я объясняю всем, в чём было дело, мои посты вызывают отторжение, так как правда - ну она вот такая - она бывает крайне неприятной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2226 : 07. 09. 2020, 08:33:11 »

В том-то и дело. Мехмат МГУ! Это просто флагман математического образования страны!

Ну тогда я ничего вообще не понимаю.

Когда я объясняю всем, в чём было дело, мои посты вызывают отторжение, так как правда - ну она вот такая - она бывает крайне неприятной.


Да дело не в этом. А в том , КАК ИМЕННО вы её, правду,доносите!!!
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2227 : 07. 09. 2020, 08:34:05 »

А может хватит? Или по кругу снова пойдем. Я больше стирать ничего не буду.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2228 : 07. 09. 2020, 08:34:50 »

Но те математики, кто оценивали работу Никиты Новикова (посвящённую рейтинговым системам) тоже не на помойке найденные и я так думаю, что и покруче. Ибо они в этой сфере и работают. Так что, сами понимаете...
Мои слова подтверждены сторонней математической экспертизой, а слова оппонента так и остались только лишь словами.

Это же был сравнительный анализ? Он показал, что другие рейтинги более адекватно отражают силу игры шахматистов. Но не показал, что этот рейтинг - полное ---. Да, есть лучшие системы, лучшие методики. Но вот такой вот он есть, и понятное дело, что будь это даже не проект старшеклассника, а диссертация к. ф.-м.н., никак бы это на рейтинг не повлияло. Кушайте, не обляпайтесь... (С).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2229 : 07. 09. 2020, 08:35:10 »

Уже без разницы. Счёт на табло. И этот счёт касается ни много ни мало - ВСЕХ (!) детей-шахматистов всей страны и всех тренеров.
А мне пофиг. В сёги отличная рейтинговая и разрядная системы.  Это создавалось математиками, а не шахматной ЗиЗовнёй.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2230 : 07. 09. 2020, 08:35:20 »

Да 90 с лишним процентов никогда не сможет это понять и по крайне уважительной причине. Полное понимание этого дела требует хоть какого-то знакомство с высшей математикой, которое совершенно не обязательно для образованного человека.

А разве у Катерины математическое образование? Зачем тогда ей предъявлять в вину то, в чём она не очень понимает! К тому же у неё такой сынишка талантливый и главное порядочный, это видно. Можно сделать скидку!
Хотя опять же, я не буду спорить, это моё мнение.
Вы как-то удивительно выборочно читаете форум. Видите, кто что стер и куда  бегает. Но суть спора не уловили.

Объясню. Я перепутал. Думал АВ имеет в виду, что у него знакомый парень с дипломом МГУ доказал несостоятельность рейтинга РШФ.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2231 : 07. 09. 2020, 08:35:56 »

А может хватит? Или по кругу снова пойдем. Я больше стирать ничего не буду.

А что не так сейчас? Идёт общение без оскорблений!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2232 : 07. 09. 2020, 08:37:30 »

Это мой шахматный ученик (позже ученик по сёги). Я просто подкинул старшекласснику идею проекта по математике, и у нас всё получилось. У него как у исполнителя, а у меня как у автора идеи и консультанта по ряду вопросов. В математику я принципиально не лез. Я видел результаты и только помогал с обоснованиями отчего и как что получается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2233 : 07. 09. 2020, 09:06:32 »

Скажите мне, какую ценность имеют последние навскидку тридцать страниц этой темы? Если можно высказать своё мнение, то никакую! Отрицательную.
Какое-то позорище-посмешище. Удалить к чертям собачьим, пока кто-нибудь не прочитал. Всю тему с момента разделения форума почикать. Остановитесь! Посмотрите на себя со стороны?
Какая разница, кто вас всех обидел, как, первым или вторым? Кто первый начал?
Хотите делать врагам плохо? Не надо об этом болтать  Смеющийся
И вообще, лающий дог не кусает (забыл, как в оригинале?).
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2234 : 07. 09. 2020, 09:07:51 »

Уже без разницы. Счёт на табло. И этот счёт касается ни много ни мало - ВСЕХ (!) детей-шахматистов всей страны и всех тренеров.
А мне пофиг. В сёги отличная рейтинговая и разрядная системы.  Это создавалось математиками, а не шахматной ЗиЗовнёй.


АВ, вопрос на засыпку! А какая вообще разница, какой рейтинг, хороший, плохой... Если бы он был лучше, то что , кто то из детей стал бы лучше играть?! Это я как родитель конечно говорю.
Так то да, конечно рейтинг должен быть по уму составлен. А не абы как.
Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: