Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476336 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2145 : 07. 08. 2020, 07:20:17 »

Я ошиблась. Думала, что этот курс на базе нейрокоррекции поставлен (там третьим блоком всегда "умные игры"). А тут другое...
Могу проверить реакцию: запостить ссылку в родительское сообщество
https://cdsh.ru/logic?bx_sender_conversion_id=8949220&utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=06.08
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2146 : 07. 08. 2020, 07:33:17 »

Ведущих эксперт по интеллектуальным играм и киберспорту
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2147 : 07. 08. 2020, 07:42:21 »

Да, не очень хорошо с этим курсом все.
Пишут про ведущего специалиста, а публикаций у него всего три, да и те в сборниках докладов: https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=1041067&pubrole=100&show_refs=1&show_option=0
Некорректная реклама совершенно. Лучше все же мух от котлет отделять и побочные проекты под шапку (спам-рассылку) крупнейшей частной шахматной школы не ставить.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2148 : 07. 08. 2020, 08:06:37 »

Эксперт по киберспорту хотя бы реально этим занимается.https://www.elibrary.ru/item.asp?id=41587007
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2149 : 07. 08. 2020, 08:10:31 »

Цитировать
на кафедре теории и методики компьютерного спорта и прикладных компьютерных технологий в РГУФКСМиТ (Москва) на базе киберспортивной платформы Click-Storm.com, показали, что у турнирных игроков в Counter-Strike выше требования к точности и скорости реакции, чем у игроков DOTA 2.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2150 : 07. 08. 2020, 07:35:24 »

Я с четверга в провинции, далекой деревне в Псковщине, родине моей бабушки и месту где в детстве летом формировался как мужчина). Интернета здесь правда почти нет. Поэтому ответить смог только сейчас. Елена Николаевна была моим научным руководителям при получении второго высшего в ФИРО а до этого много раз мог убедиться в том что она действительно грамотный и уникальный специалист в теории спорта, интеллектуальных игр и киберспорта. В области киберспорта вообще мало кто берется подходить с серьезной позиции, а она в теме очень давно.
Любой курс может нравиться или не нравиться, коммерческие предложения коммерческих школ насколько мне известно являются нормальным событием. А вот за квалификацию Елены Николаевны я смело могу поручиться перед кем угодно.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2151 : 07. 08. 2020, 07:42:13 »

Елена николаевна меньше всего вопросов вызвала. И степень, и темы публикаций/область интересов... А вот, когда называют экспертом и исследователем девушку с двумя работами в тезисах конференций - это похоже на недобросовестную рекламу.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2152 : 07. 08. 2020, 08:07:02 »

Незнаком с Лилией лично. Не вижу криминала в написанной рекламе, хотя безусловно можно всегда писать скромнее. В общем повторюсь. Коммерческие предложения и реклама от коммерческих структур это норма. Всегда разумно усомниться в полезности предлагаемых услуг и принять решении о своем отношении. Как поставить акценты в отношении дело каждого.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2153 : 07. 08. 2020, 08:53:03 »

Я ошиблась. Думала, что этот курс на базе нейрокоррекции поставлен (там третьим блоком всегда "умные игры"). А тут другое...
Могу проверить реакцию: запостить ссылку в родительское сообщество
https://cdsh.ru/logic?bx_sender_conversion_id=8949220&utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=06.08
Выскажу свое мнение, основанное на стандартном анализе этого бизнес-проекта:
1. Цели проекта сформулированы грамотно и никаких возражений не вызывают. - 5 баллов
2. Методы реализации проекта лишь озаглавлены, должны быть приняты на веру, и никак не расшифровываются. - 3 балла.
3. Предыдущая работа в этом направлении, вообще никак не прописана. - 0 баллов.
4. Детальная программа не прописана,но есть возможность пройти пробный урок. - 2 балла.
5. Состав участников-исключительно общие слова. - 2 балла.
Дальше каждый делает выводы самостоятельно.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2154 : 08. 08. 2020, 06:42:34 »

Не помню уже, что было вчера? Кажется, про буратин было в этой теме? Но моё личное  Смеющийся мнение: пусть родаки лучше купят этот курс у Лимы, чем водки, например?
Или будут смотреть фильмы с такими анонсами:

Издревле в этих краях существовал страшный обычай - отдавать юных девушек дракону. Люди в страхе, горе и слезах пели драконью песню, призывая того прилететь и забрать невесту. Только участь той невесты была ужасна.
Или...
Обычная девушка Эйва неожиданно для себя оказывается втянута в древнюю войну таинственного ордена с силами зла. Проснувшись в морге, она обнаруживает у себя невероятные способности.

Это я с кинозала зашел на форум, потрясенный  Веселый

Возвращаясь к теме.
Предки, вы для чего хотите денежку срочно потратить? Чтобы Левиафану меньше досталось, когда он завтра ваши сбережения (накопленные непосильным трудом, разумеется) придёт вытряхивать? Ну тогда да, давайте скорее!
Или вы вдруг считаете, что у вашего ребенка проблемы есть? И эти проблемы вы вот за эти деньги решите? Так вот, нет этих проблем у вас. Как говорит Админ, это вам в уши нассали , а вы и поверили. Вы отсталые просто, тёмные. Не знаете. что проблемы-потребности ваши придумывают умные маркетологи.
А может вы хотите получить конкурентное преимущество для своего дитяти через этот курс? Ну... тут я бессилен. Вам продали надежду, а она как известно, сдохнет последней  Смеющийся
А самим коучами стать не хуже, чем... В вопросе разобраться?
Педагогическую прозу Шаталова почитайте. Далее вы о других книжках узнаете, какие прочитать надо. Я не утверждаю, что это истина в последней инстанции. Боже упаси. Но хоть немного в тему въехать самим, а?
Тут где-то в архивных свитках форума встречалась мне когда-то тема, где пользователь говорил типа того: найму я тренера и заплачу ему, но только если он научит мат конем и слоном ставить. Да так научит, что ночью разбуди - и поставит ребенок мат! Чтобы вы думали? Фига с маслом! Никто не хочет учить.
Так и с логическим коучем из ссылки.Очень неуловимому учат эти коучи. "Я научу вас быть богатым и здоровым"!
Наймите ребенку коуча, который научит его легко и непринужденно беседовать с незнакомыми взрослыми. Без "е-е... ме-е... э-э... блин...". И заплатите, когда научит.
Конкретику покупайте, буратины  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2155 : 08. 08. 2020, 08:11:09 »

А еще родители могут хотеть безопасно и чем-то условно полезным занять ребенка, которого ни в лагерь отдать, ни во двор выпустить (не все же мы ковид-диссиденты)). другое дело, что курсов/тренингов/онлайн занятий и даже лагерей сейчас очень много. А тут обещают золотые горы, но инструменты и исполнители вызывают много вопросов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2156 : 08. 08. 2020, 12:04:59 »

Cлышала звон, но не знает - где он.
Для одной маму сильного шахматиста с другого форума.
Пример.

Так вот. В той самой программе есть две кривые прогноза, которые в итоге дают интервал. Только богом обиженные люди могли подумать, что кто-то пытается угадать рейтинг до пункта.
Так вот. Ест логарифмическая кривая и внимательные люди (даже не заканчивая Мехмат) могут увидеть как график рейтинга всё время попадает и попадает в эти точки. А есть нижняя граница интервала, считайте, что просто минимальный прогноз ибо никто не моет дать гарантию, что игрок удержится на максимально возможной траектории. Очень часто это, увы, бывает не так... Так что вот на такой картинке по сути речь идёт об интервале от 2100 до 2300. Но это только для тех, у кого мозги имеются и стоит только подумать на тему, что если что-то на графике показывается, то уж наверное это не просто так нарисовано.




* 12345.png (77.47 Кб, 816x698 - просмотрено 167 раз.)
« Последнее редактирование: 08. 08. 2020, 12:06:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2157 : 08. 08. 2020, 12:22:08 »

Cлышала звон, но не знает - где он.
Для одной маму сильного шахматиста с другого форума.
Хочу "заступиться" за представителей точных наук. Весь "срач" появился после вашего неаккуратного заявления, что после 3-4 лет занятий вы можете точно определить "генетический потолок" шахматиста. Что разумеется встретило обоснованные возражения.

Что же касается ваших кривых, то их полезность и интерес для оценки развития разных шахматистов, никто и не отрицал.
« Последнее редактирование: 08. 08. 2020, 12:49:39 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2158 : 08. 08. 2020, 12:24:28 »

Да. Могу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2159 : 08. 08. 2020, 07:40:37 »

Дело в том, Михаил, что есть следующие факторы:
1. Сила игры шахматиста растёт с логарифмической зависимостью и даже если ты дикий талант но начал в 12 лет, то что хочешь делай, к 18 годам ты не выйдешь на 2700. Это просто невозможно вообще.
2. И это тоже факт. Любительский диапазон настоящий таланты пилят как ракеты (как Ян Непомнящий, как этот чудо-мальчик из турниров Мытищ) и это делается без всяких методик, без курсов Пфлегера и так далее. Просто природная одарённость.
3. А значит, если ребёнок в этом диапазоне ковыряется года четыре, то никакого гросса из него не выйдет вообще. И это - данность и ничего зазорного в этом нет.
Поэтому предсказывать можно и легко! И абсолютно пофиг как с этим ребёнком занимаются. Талантам это реально пофигу. Они пилят этот диапазон без всяких методик и тренеров гуру!!! А объяснения азов шахмат ребёнку работа доступная абсолютно любому тренеру и всё.
« Последнее редактирование: 08. 08. 2020, 07:42:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: