Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476338 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1545 : 15. 06. 2020, 10:03:26 »

Самоидентификация действием.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1546 : 15. 06. 2020, 10:04:34 »

Да. С той стороны, с которой меня и хотел видеть оппонент у которого абсолютно такой же чёрно-белый взгляд на мир. Бюджетник не может быть правым либералом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1547 : 15. 06. 2020, 10:08:02 »

Мне даже неудобно объяснять всю нелепость такого подхода. Знаете почему? А вот представьте себе например классическое буржуазное государство прошлого. Не нынешние США, а лет 40 назад. Каждый полицейский, каждый военнослужащий должны быть левыми консерваторами. В силу того, что деньги получают из бюджета. В этом случае, граждане уважаемые, над Капитолием бы взвился красный флаг а американские школьники и студенты засели бы за изучение марксизма-ленинизма ибо когда такая чёртова-прорва людей с оружием в руках исповедовала бы такие идеалы в силу того, что они бюджетники, нашлись бы вожаки и никто бы там пукнуть даже поперёк не смог бы!
« Последнее редактирование: 15. 06. 2020, 10:11:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1548 : 15. 06. 2020, 10:20:14 »

Елена! Попробуйте ответить на простой вопрос. Почему ПШ вёл борьбу с "педофилами" с моего ресурса, а не со своего ФБ?
Вчера заходил Артём. Сын ПШ. Ок. Я об этом напомнил. И?
И ведь опять ничего не будет. Это крайне удобно писать на форуме и бить в колокол будучи ником и ни за что не отвечая, а хозяину форума уже пишут и это вообще-то статья.
Отлично придумано - не правда ли?

Нет. От вас могли просто юридически потребовать удалить пост и открыть личность ПШ, и только при отказе могли потребовать закрытия ресурса. Основные проблемы были бы у него. ПШ не похож на труса. Все данные открыты, он не прятался. Думаю, что форум выбран для массовости и литературности.

Об этом и ПШ писал.
А теперь давайте представим как это выглядело бы в реале.
Значит, пишет мне человек, которому не нравится то, что другой человек у меня написал на форуме.
Есть два варианта.
1. Мне просто попросить этого человека кто пишет (а у меня есть ещё одно основание по другой моей сфере деятельности) и просто тихо прикрыть эту тему.
2. Типа поступить по закону. Написать, что я только хозяин ресурса - выясняйте отношение с пользователем.
Ок. Этот человек судиться готов на раз-два. Это я знаю прекрасно! Он подаёт исковое заявление, я (как хозяин площадки) начинаю иметь общение с правоохранительными органами в первую очередь. Что там дальше меня мало волнует уже.
Объясните нафиг мне вот это всё из-за шахматного форума?
Да? Из-за шахматного мирка ещё и так нервы себе трепать?
Все, кто это читает, подумайте сами про себя-  вам бы понравилась такая перспектива?
« Последнее редактирование: 15. 06. 2020, 10:48:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1549 : 15. 06. 2020, 10:21:28 »

Самоидентификация действием.
А подробнее? Очень интересно:)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1550 : 15. 06. 2020, 10:29:52 »

Об этом и ПШ писал.
А теперь давайте представим как это выглядело бы в реале.
Значит, пишет мне человек, которому не нравится то, что другой человек у меня написала на форуме.
Есть два варианта.
1. Мне просто попросить этого человека кто пишет (а у меня есть ещё одно основание по другой моей сфере деятельности) и просто тихо прикрыть эту тему.
2. Типа поступить по закону. Написать, что я только хозяин ресурса - выясняйте отношение с пользователем.
Ок. Этот человек судиться готов на раз-два. Это я знаю прекрасно! Он подаёт исковое заявление, я (как хозяин площадки) начинаю иметь общение с правоохранительными органами в первую очередь. Что там дальше меня мало волнует уже.
Объясните нафиг мне вот это всё из-за шахматного форума?
Да? Из-за шахматного мирка ещё и так нервы себе трепать?
Все, кто это читает, подумайте сами про себя-  вам бы понравилась такая перспектива?

Все верно. А самое простое - удалить самому с припиской "удалено по просьбе ИванИваныча". Никто же не возмутился проявлением цензуры, когда сносились или редактировались посты РусГросса.
Так как п. 2 - то, с чем никто не хочет сталкиваться. И если ПШ хотел бы сохранить пост, судиться и доказать свою правоту, то можно было его просто перенести на фейсбук к себе. И еще картинно пожаловаться на цензуру, вводимую Администрацией))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1551 : 15. 06. 2020, 10:32:05 »

Осталось теперь выяснить, почему такую позицию отказываются наотрез принимать часть пользователей.
Вот Елене, например, могу такой вопрос задать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1552 : 15. 06. 2020, 10:41:41 »

Так принимать ваше право устанавливать порядки  и разделять ваши взгляды - не одно и то же.
Если вернуться к бану. То по этим же причинам вы можете забанить как минимум еще несколько форумчан. Но не баните. Не баните же вы ни вечный генератор циклических споров - Михаила, ни РусГросса с крайне *вырезано цензурой* высказываниями и так далее. Не баните людей с другими политическими и философско-бытовыми взглядами. а тут раз и всё.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1553 : 15. 06. 2020, 10:47:27 »

От них не накопилось. Они то мне не отказывают в личной самоидентификации политической.

« Последнее редактирование: 15. 06. 2020, 10:49:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1554 : 15. 06. 2020, 10:54:15 »

Это все естественные вопросы, решения, конфликты. Очень естественные, я думаю.
Вот и психолог(иня), который(ая) раз в два года заходит, подтвердит Смеющийся (у меня даже мысль возникла: а не я ли это, случаем Смеющийся)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1555 : 15. 06. 2020, 10:56:24 »

От них не накопилось. Они то мне не отказывают в личной самоидентификации политической.


Так ведь это не отказ в самоидентификации, а указание на возникший у бывшего форумчанина когнитивный диссонанс. Это другое. На это вы же только что привели пример с вооруженными силами и полицией Штатов, что получать зарплату от "государство" не равно быть левым.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1556 : 15. 06. 2020, 10:58:38 »

А самому до такого додуматься было нельзя? Понимать, что ни одно общество не может существовать в условиях когда все бизнесмены тоже нельзя?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1557 : 15. 06. 2020, 11:02:45 »

А самому до такого додуматься было нельзя? Понимать, что ни одно общество не может существовать в условиях когда все бизнесмены тоже нельзя?

Но вы же от других не ждете такого уровня догадливости...
Сейчас, правда, уже и спорить не о чем: вы вряд ли восстановите его в правах, а он вряд ли захочет вернуться.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1558 : 15. 06. 2020, 11:05:38 »

Да всё он знает!
Его просто обида гложет. Разница - между тем как могло быть и как есть. Он-то эту разницу хорошо, лучше нас видит.
Ну и загнул, ...вместо матюков. Лучше б матерился, не? Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 06. 2020, 11:16:27 от Sergeev » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1559 : 15. 06. 2020, 11:30:54 »

Да всё он знает!
Его просто обида гложет. Разница - между тем как могло быть и как есть. Он-то эту разницу хорошо, лучше нас видит.
Ну и загнул, ...вместо матюков. Лучше б матерился, не? Смеющийся
Улыбающийся)) Здорово получилось. Несколько раз перечитывала)
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: