Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476274 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1530 : 15. 06. 2020, 09:25:08 »

А потом Вы ещё станете жаловаться на что-то? Что шахмат типа мало стало?
А про стиральную машину в особнячке, попойки, намёки на постель, борьба с "педофилами" это про шахматы?
Т.е. если бы форум был про биатлон, то обсуждение с кем спит тренер сборной России кроме своей жены, что и как часто пьют функционеры российского биатлона, что есть детские тренер в городе Энске который неравнодушен к мальчикам было бы обсуждение биатлона - да?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1531 : 15. 06. 2020, 09:27:19 »

Обращаю внимание, что мной лично было много написано нелицеприятного про шахматных рулил - однако есть огромная разница.
Я обсуждал и выводил на поверхность их косяки в их профессиональной деятельности и ещё и доказательно (см. тему про рейтинг), но я не писал - и мне дела до этого нет) кто с кем спит, кто какой ориентации, кто-что пьёт и сколько и тому подобное.
И я писал как раз про шахматы. Ибо вся организационная деятельность имеет прямое отношение и к самой игре. Ибо без такой деятельности (и её как позитивных, так и негативных сторон) шахмат попросту не будет как игры в принципе. Это вопросы жизни в комьюнити.
« Последнее редактирование: 15. 06. 2020, 09:29:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1532 : 15. 06. 2020, 09:27:54 »

Из-за книжек лучше всего делать как раньше на рутрекере: повесить список авторов, чьи труды нельзя публиковать в открытом доступе.
Или же в правилах к разделу написать, что при обращении автора ссылка/файл будут удалены.
На самом деле вопрос авторского права примерно так же неприятен для владельцев ресурса, как и клевета. Если не больше. Ибо приводит к закрытию ресурса.
Где клевета?
Лено, вы внимательнее прочитайте.
АВ написал, что ему угрожали судом как минимум дважды: за высказывания ПШ (предположительно ст. 128) и нарушение авторских прав (ст. 146). Хотя последнее обычно решается путем закрытия ресурса...
КТО ? Судом и ЗА ЧТО ? Когда Вы еще не моделировали , все это обсуждалось ЦИВИЛИЗОВАННО . Статья про что ? АВ 3 года не противился тому что было написано ПШ а потом в одночасье смешал его неизвестно с чем , некрасиво , нецивилизованно . А Вы адвокат кого?
За нарушение авторских прав. Свежие проблемы.

На счёт ПШ. Вы сами знаете, что я несколько раз обращалась к нему с предложением вернуться. Он не спешит.
На счёт смешал неизвестно с чем. Ну ведь не так все было. Был конфликт. Резко принятое не самое удачное решение. И последующее полное восстановление ПШ в правах администратора.
Мне второй эпизод намного меньше понравился, если на то пошло.
Я не адвокат)) Образование у меня экономическое)))
Второй эпизод? Это про что?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1533 : 15. 06. 2020, 09:29:22 »

Я думаю, что этот тон выбран от того, что автор не совсем понял проблему.
А я как сотрудник редакции знаю последующий набор действий. И он весьма неприятный.
Вы сотрудник редакции / Форум - СМИ?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1534 : 15. 06. 2020, 09:33:14 »

Редакции отраслевого научно-практического издания.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #1535 : 15. 06. 2020, 09:36:48 »

А потом Вы ещё станете жаловаться на что-то? Что шахмат типа мало стало?
А про стиральную машину в особнячке, попойки, намёки на постель, борьба с "педофилами" это про шахматы?
Т.е. если бы форум был про биатлон, то обсуждение с кем спит тренер сборной России кроме своей жены, что и как часто пьют функционеры российского биатлона, что есть детские тренер в городе Энске который неравнодушен к мальчикам было бы обсуждение биатлона - да?


А почему Вы 3 годда ни разу не предупреждали и не реагировали на это так как сейчас ?
Ваши перечисления вырваны из контекста тем форума и ДИАЛОГОВ
Некорректно . Ваше право , АВ , но правда интересно. Вы просто были дружны с ПШ , и вдруг - смена тренда , зацепившись за повод ?  Нет , вернуть или вернуться , уйдя так , это не реально Реакшн немного не в теме , она из другой немного параллели . Но интересно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1536 : 15. 06. 2020, 09:39:50 »

А вот это не правда! Это далеко не первый конфликт между прочим! А началось всё с того, что типа как это не мой форум, а чуть ли не форум шахматной федерации и у него есть Куратор и писалось это на таком серьёзе, что я уверен, что тут больше половина читателей на это велись и верили!
Вы этого не помните уже?
И похоже, что реально не помните. Ибо даже не смогли понять моего стёба когда я Вам написал, что пожалуй отзову свою доверенность на то, чтобы Вы ездили на моей тачке!
« Последнее редактирование: 15. 06. 2020, 09:41:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1537 : 15. 06. 2020, 09:40:02 »

Елена! Попробуйте ответить на простой вопрос. Почему ПШ вёл борьбу с "педофилами" с моего ресурса, а не со своего ФБ?
Вчера заходил Артём. Сын ПШ. Ок. Я об этом напомнил. И?
И ведь опять ничего не будет. Это крайне удобно писать на форуме и бить в колокол будучи ником и ни за что не отвечая, а хозяину форума уже пишут и это вообще-то статья.
Отлично придумано - не правда ли?

Нет. От вас могли просто юридически потребовать удалить пост и открыть личность ПШ, и только при отказе могли потребовать закрытия ресурса. Основные проблемы были бы у него. ПШ не похож на труса. Все данные открыты, он не прятался. Думаю, что форум выбран для массовости и литературности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1538 : 15. 06. 2020, 09:42:17 »

Но письма с угрозами судом писали мне, а не ему!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1539 : 15. 06. 2020, 09:46:37 »

Я думаю, что этот тон выбран от того, что автор не совсем понял проблему.
А я как сотрудник редакции знаю последующий набор действий. И он весьма неприятный.
Вы сотрудник редакции / Форум - СМИ?
Нет)) я по своему опыту знаю, что может делать издательство с интернет-ресурсами, нарушающими авторское право. Поэтому правильное решение - удалить с форума книги, чьи авторы или издательства против их распространения таким образом.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1540 : 15. 06. 2020, 09:48:09 »

Елена! Попробуйте ответить на простой вопрос. Почему ПШ вёл борьбу с "педофилами" с моего ресурса, а не со своего ФБ?
Вчера заходил Артём. Сын ПШ. Ок. Я об этом напомнил. И?
И ведь опять ничего не будет. Это крайне удобно писать на форуме и бить в колокол будучи ником и ни за что не отвечая, а хозяину форума уже пишут и это вообще-то статья.
Отлично придумано - не правда ли?
Александр, в данном вопросе я полностью разделяю вашу точку зрения на этот "конфликт".
Другое дело, эти "конфликты" регулярно возникают из-за неверной политики модерирование на сайте, но это другая тема.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1541 : 15. 06. 2020, 09:49:16 »

Редакции отраслевого научно-практического издания.
Верно. Через Фейсбук?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1542 : 15. 06. 2020, 09:50:34 »

А есть и ещё один момент. Я реально действующий живой человек у которого есть профессиональная деятельность.
И иногда некоторые моменты мне представляется возможным разрешить только взывая к здравому смыслу.
А ситуация была вот такая. Как вы все в курсе, на текущий момент я руковожу сообществом сёгистов страны.
А теперь представьте ситуацию. Орг из другого города (как раз оттуда) находит для проведения турнира по сёги площадку где...
А вот этой площадкой как раз и руководит человек, у которого конфликт с ПШ. Я не угрозыск и не суд. Для меня любой человек пока не доказано, что он уголовник таковым не является. Это абсолютно нормальная позиция современного человека живущего в цивилизованном обществе.
И вот у меня есть условно говоря производственная необходимость поехать в другой город на этот турнир. Ну там с Лидой и Денисом. И ещё один ученик у меня там играл. Мне просто по работе необходимо общение с сёгистами из разных мест, а из этого города в особенности! Потому что там ведущие игроки страны! И как я буду выглядеть в такой ситуации если я ещё хозяин форума, а здесь есть пользователь который … вот...
Мне что делать, а? По мне лично такие вопросы взрослые люди могут тихо решить и пойти друг друга на встречу. Кажется там всех учит Михаил?
А что получается в реале? А в реале меня начинают обвинять во введении цензуры!
Жизнь не чёрно-белая. Взрослые люди должны это понимать в конце-концов Мне не раз кидали упрёки что у меня жизнь чёрно-белая. А вот и нет. У меня-то как раз нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1543 : 15. 06. 2020, 09:56:10 »

Второй эпизод? Это про что?
Это бан двух форумчан. Один из которых, на мой взгляд, несправедливый.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1544 : 15. 06. 2020, 09:59:33 »

А с моей нет. Человек мне отказал в политической самоидентификации и получил ответ с противоположной стороны.
Не нравишься - пошёл вон.
По большевистски! Просто накопилось и всё. Классовая вражда бюджетника к буржую и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: