Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476304 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1515 : 14. 06. 2020, 06:53:57 »

Артем. Так если твой папа так обеспокоен понятно кем, то кто ему мешает бить в колокола у себя в ФБ, а здесь ссылку дать?

Он так и сделает, только обломки форума не сносите!

А кем папа обеспокоен, Александр Владимирович?
А то читатели спрашивают, письма пишут..
Свежо предание...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1516 : 14. 06. 2020, 07:10:00 »

Издательство в данном случае … хм-хм... Знаете... Слишком громкое слова. Но жители шахматного мирка обожают пускать пыль в глаза и понты...
А это без разницы. Речь идёт о праве владельца прикрыть публикации в "этой теме".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1517 : 14. 06. 2020, 07:11:33 »

Так я это и удалил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1518 : 14. 06. 2020, 07:36:59 »

Так я это и удалил.
Я о "диком" посте от г. онли.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1519 : 14. 06. 2020, 08:24:29 »

Издательство в данном случае … хм-хм... Знаете... Слишком громкое слова. Но жители шахматного мирка обожают пускать пыль в глаза и понты...
А это без разницы. Речь идёт о праве владельца прикрыть публикации в "этой теме".
Ну технически требовать удалить книгу могут автор и/или издатель. И если первый всегда прав, то второй не всегда это может сделать на официальном уровне.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1520 : 14. 06. 2020, 09:31:51 »

Форум стал каким то другим. И дело тут не только в уходе ПШ. Что то изменилось.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1521 : 14. 06. 2020, 09:35:56 »

Так шахмат нет и обсуждать нечего
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1522 : 14. 06. 2020, 09:52:21 »

Издательство в данном случае … хм-хм... Знаете... Слишком громкое слова. Но жители шахматного мирка обожают пускать пыль в глаза и понты...
А это без разницы. Речь идёт о праве владельца прикрыть публикации в "этой теме".
Ну технически требовать удалить книгу могут автор и/или издатель. И если первый всегда прав, то второй не всегда это может сделать на официальном уровне.
Я не знаю как происходит в каждом конкретном случае, и скорее всего форум под это не подпадает, но во многих случаях даже автору приходится брать разрешение у издателя на публикацию (не говоря уж о том, что делает г. онли).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1523 : 14. 06. 2020, 09:57:43 »

Издательство в данном случае … хм-хм... Знаете... Слишком громкое слова. Но жители шахматного мирка обожают пускать пыль в глаза и понты...
А это без разницы. Речь идёт о праве владельца прикрыть публикации в "этой теме".
Ну технически требовать удалить книгу могут автор и/или издатель. И если первый всегда прав, то второй не всегда это может сделать на официальном уровне.
Я не знаю как происходит в каждом конкретном случае, и скорее всего форум под это не подпадает, но во многих случаях даже автору приходится брать разрешение у издателя на публикацию (не говоря уж о том, что делает г. онли).
Ну это вопрос о передаче исключительного права. Я имела в виду, что если издатель не вполне официальный (а среди специфической литературы такое сплошь и рядом), то и с оформленными правами у него беда.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1524 : 14. 06. 2020, 10:02:52 »

Издательство в данном случае … хм-хм... Знаете... Слишком громкое слова. Но жители шахматного мирка обожают пускать пыль в глаза и понты...
А это без разницы. Речь идёт о праве владельца прикрыть публикации в "этой теме".
Ну технически требовать удалить книгу могут автор и/или издатель. И если первый всегда прав, то второй не всегда это может сделать на официальном уровне.
Я не знаю как происходит в каждом конкретном случае, и скорее всего форум под это не подпадает, но во многих случаях даже автору приходится брать разрешение у издателя на публикацию (не говоря уж о том, что делает г. онли).
Ну это вопрос о передаче исключительного права. Я имела в виду, что если издатель не вполне официальный (а среди специфической литературы такое сплошь и рядом), то и с оформленными правами у него беда.
Это может быть.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1525 : 15. 06. 2020, 12:47:11 »

Из-за книжек лучше всего делать как раньше на рутрекере: повесить список авторов, чьи труды нельзя публиковать в открытом доступе.
Или же в правилах к разделу написать, что при обращении автора ссылка/файл будут удалены.
На самом деле вопрос авторского права примерно так же неприятен для владельцев ресурса, как и клевета. Если не больше. Ибо приводит к закрытию ресурса.
Где клевета?
Лено, вы внимательнее прочитайте.
АВ написал, что ему угрожали судом как минимум дважды: за высказывания ПШ (предположительно ст. 128) и нарушение авторских прав (ст. 146). Хотя последнее обычно решается путем закрытия ресурса...
КТО ? Судом и ЗА ЧТО ? Когда Вы еще не моделировали , все это обсуждалось ЦИВИЛИЗОВАННО . Статья про что ? АВ 3 года не противился тому что было написано ПШ а потом в одночасье смешал его неизвестно с чем , некрасиво , нецивилизованно . А Вы адвокат кого?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1526 : 15. 06. 2020, 12:48:49 »

Так шахмат нет и обсуждать нечего
ШАХМАТЫ ЕСТЬ
И очень много и обсуждать есть что  ОЧЕНЬ  Но уровень обсуждения на ФОРУМЕ изменился - ШАХМАТ на ФОРУМЕ почти не осталось . И это выбор владельца

ИЗМЕНИЛСЯ тренд владельца и автора Форума .
« Последнее редактирование: 15. 06. 2020, 12:50:32 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1527 : 15. 06. 2020, 12:58:02 »

свидетели иеговы сергея фёдоровича могут идти к нему в фейсбук или делать свой форум. где будет всё так как они хотят. сотый раз уже повторяю...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1528 : 15. 06. 2020, 09:16:35 »

Из-за книжек лучше всего делать как раньше на рутрекере: повесить список авторов, чьи труды нельзя публиковать в открытом доступе.
Или же в правилах к разделу написать, что при обращении автора ссылка/файл будут удалены.
На самом деле вопрос авторского права примерно так же неприятен для владельцев ресурса, как и клевета. Если не больше. Ибо приводит к закрытию ресурса.
Где клевета?
Лено, вы внимательнее прочитайте.
АВ написал, что ему угрожали судом как минимум дважды: за высказывания ПШ (предположительно ст. 128) и нарушение авторских прав (ст. 146). Хотя последнее обычно решается путем закрытия ресурса...
КТО ? Судом и ЗА ЧТО ? Когда Вы еще не моделировали , все это обсуждалось ЦИВИЛИЗОВАННО . Статья про что ? АВ 3 года не противился тому что было написано ПШ а потом в одночасье смешал его неизвестно с чем , некрасиво , нецивилизованно . А Вы адвокат кого?
За нарушение авторских прав. Свежие проблемы.

Насчёт ПШ. Вы сами знаете, что я несколько раз обращалась к нему с предложением вернуться. Он не спешит.
Насчёт смешал неизвестно с чем. Ну ведь не так все было. Был конфликт. Резко принятое не самое удачное решение. И последующее полное восстановление ПШ в правах администратора.
Мне второй эпизод намного меньше понравился, если на то пошло.
Я не адвокат)) Образование у меня экономическое)))
« Последнее редактирование: 15. 06. 2020, 10:01:54 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1529 : 15. 06. 2020, 09:22:18 »

Елена! Попробуйте ответить на простой вопрос. Почему ПШ вёл борьбу с "педофилами" с моего ресурса, а не со своего ФБ?
Вчера заходил Артём. Сын ПШ. Ок. Я об этом напомнил. И?
И ведь опять ничего не будет. Это крайне удобно писать на форуме и бить в колокол будучи ником и ни за что не отвечая, а хозяину форума уже пишут и это вообще-то статья.
Отлично придумано - не правда ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: