Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476306 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1485 : 14. 06. 2020, 10:12:38 »

Я не замахивался. Там просьба. А обезличенное письмо с угрозами мне я опубликую.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1486 : 14. 06. 2020, 10:15:32 »

Елена. Вам часто приходят на почту письма с угрозами? А мне из за форума два три раза в год, и не из за моего контента!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1487 : 14. 06. 2020, 10:17:38 »

Елена. Вам часто приходят на почту письма с угрозами? А мне из за форума два три раза в год, и не из за моего контента!!!
Раньше тоже приходили ? Но Форум жил . Или только сейчас / угрозы из-за книжек/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1488 : 14. 06. 2020, 10:29:56 »

Сейчас из за книжек. А было и из за намеков про педофилию. При чем не я же это распространял. Напомнить кто? И ведь просил по хорошему...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1489 : 14. 06. 2020, 10:43:11 »

Из-за книжек лучше всего делать как раньше на рутрекере: повесить список авторов, чьи труды нельзя публиковать в открытом доступе.
Или же в правилах к разделу написать, что при обращении автора ссылка/файл будут удалены.
На самом деле вопрос авторского права примерно так же неприятен для владельцев ресурса, как и клевета. Если не больше. Ибо приводит к закрытию ресурса.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2020, 10:46:27 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1490 : 14. 06. 2020, 11:54:50 »

А мне кажется логичным тогда уж в том случае когда этим недоволен ещё и пользователь форума, то сносить его аккаунт.
А знаете - почему? А потому что он отсюда что хочешь сам качает, а его творения не трожь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1491 : 14. 06. 2020, 12:07:23 »

А мне кажется логичным тогда уж в том случае когда этим недоволен ещё и пользователь форума, то сносить его аккаунт.
А знаете - почему? А потому что он отсюда что хочешь сам качает, а его творения не трожь!

Погодите, пользователь форума (и главное, раздела) против того, что его книги качают, а при этом качает сам? Это как-то не вполне этично.
Сносить, наверное, перебор, но ограничить в правах на скачивание - можно, наверное.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1492 : 14. 06. 2020, 12:14:41 »

Что за чушь тут творится, не пойму.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1493 : 14. 06. 2020, 12:59:35 »

Пользователь может качать, может не качать. Это его дело. Речь идёт о книжках на бумаге. Если их кто-то оцифрует и выложит, я как бы не возражаю, что это нарушение авторского права. Поэтому удалил и попросил тех, кто размещает, чтобы в личку мне написали и я им напишу каких авторов не надо выкладывать. И всё. Я не хочу никаких конфликтов.
Но ещё я не хочу, чтобы мирок из которого я практически ушёл создавал мне проблемы. В сёги у меня ничего подобного даже близко не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1494 : 14. 06. 2020, 02:58:54 »

Из-за книжек лучше всего делать как раньше на рутрекере: повесить список авторов, чьи труды нельзя публиковать в открытом доступе.
Или же в правилах к разделу написать, что при обращении автора ссылка/файл будут удалены.
На самом деле вопрос авторского права примерно так же неприятен для владельцев ресурса, как и клевета. Если не больше. Ибо приводит к закрытию ресурса.
А Вы свой Форум не сделаете - у нас РуссГросс так советует  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1495 : 14. 06. 2020, 02:59:26 »

Из-за книжек лучше всего делать как раньше на рутрекере: повесить список авторов, чьи труды нельзя публиковать в открытом доступе.
Или же в правилах к разделу написать, что при обращении автора ссылка/файл будут удалены.
На самом деле вопрос авторского права примерно так же неприятен для владельцев ресурса, как и клевета. Если не больше. Ибо приводит к закрытию ресурса.
Где клевета?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1496 : 14. 06. 2020, 03:00:13 »

Что за чушь тут творится, не пойму.
!100000
Записан
лено
Гость
« Ответ #1497 : 14. 06. 2020, 03:03:24 »

Пользователь может качать, может не качать. Это его дело. Речь идёт о книжках на бумаге. Если их кто-то оцифрует и выложит, я как бы не возражаю, что это нарушение авторского права. Поэтому удалил и попросил тех, кто размещает, чтобы в личку мне написали и я им напишу каких авторов не надо выкладывать. И всё. Я не хочу никаких конфликтов.
Но ещё я не хочу, чтобы мирок из которого я практически ушёл создавал мне проблемы. В сёги у меня ничего подобного даже близко не будет.

Закрывайте Форум _ делайте закрытым , шахматное потихоньку выдавливайте , оставляя сёги удо и что считаете нужным . Устройте прощание с завсегдатаями и дедлайн прощания.
Будете наслаждаться средой семиствольной , а REACTION- прекрасный модератор .
Что-то типа
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1498 : 14. 06. 2020, 03:27:38 »

Из-за книжек лучше всего делать как раньше на рутрекере: повесить список авторов, чьи труды нельзя публиковать в открытом доступе.
Или же в правилах к разделу написать, что при обращении автора ссылка/файл будут удалены.
На самом деле вопрос авторского права примерно так же неприятен для владельцев ресурса, как и клевета. Если не больше. Ибо приводит к закрытию ресурса.
Где клевета?
Лено, вы внимательнее прочитайте.
АВ написал, что ему угрожали судом как минимум дважды: за высказывания ПШ (предположительно ст. 128) и нарушение авторских прав (ст. 146). Хотя последнее обычно решается путем закрытия ресурса...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1499 : 14. 06. 2020, 03:38:22 »

Наш (ёл)ла на вашем сайте ещё одну книгу моего издательства (авторы, название) Скачано столько-то раз (по сравнению с количеством закачек книжек автора форума число просто смехотворное -примечание редакции), при цене продаж 600 рублей урон моему издательству столько-то рублей.
(как будто те, кто качал померли бы без этих книг и подорвались бы все в магазины книжные в эпоху ковида-19 их покупать - типичная логика мозгов пришибленных шахматами - снова примечание редакции) Этот раздел вообще очень сомнительный с точки зрения законности, подумайте, нужен ли он вам.
Сейчас мной издана книга (ещё один современный шахматный баблодел). Название. Я не часто захожу на ваш сайт, но если вновь увижу книгу своего издательства мне придется принимать меры. Хотя, конечно, до этого не хотелось бы доходить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: