Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476325 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1455 : 25. 05. 2020, 07:17:14 »

ИМХО. И здесь главная проблема-смешение уровней подготовки в УДО (спортшкол).
Уровень ликбеза-для всех, для особенных-инклюзия на этом уровне. Спортивно-любительский уровень по результатам, отбор, все что угодно.
Лучшие УДО (спортшколы) будут заниматься и тем и другим уровнем. Хочешь заниматься только одним уровнем? Будешь отстойным удо (спорт школа).
Теперь по поводу оплаты "ликбеза" : либо за счёт родителей, либо социальная доплата тем кому положено (разумеется, социальная доплата не руководству удо, а родителям, которые из этого оплачивают удо). Естественно, это как должно быть, а не как существует сейчас, и разумеется ИМХО.
Понимаете, это все возможно только в рамках большой шахматной организации. Чтобы тренеры могли бы хотя бы меняться, чтоб была возможность работать не только на ликбез, но и дальше на результат. Хотя бы для того чтобы предупредить выгорание.
Спортшкола это маленькая организация? Музыкальная школа это маленькая организация?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1456 : 25. 05. 2020, 07:21:28 »

В музыкальной школе преподавание индивидуальное во многом. Нельзя даже двоих детей одновременно учить играть на фортепиано например.
Так что, этот пример здесь не прокатывает. А то, что сделало отгоршковое бешенство и реформы крутителей гаек со спортшколами отлично видно по лидерам рейтинга деградантов Перово и ЮМ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1457 : 25. 05. 2020, 08:48:57 »

В музыкальной школе преподавание индивидуальное во многом. Нельзя даже двоих детей одновременно учить играть на фортепиано например.
Так что, этот пример здесь не прокатывает. А то, что сделало отгоршковое бешенство и реформы крутителей гаек со спортшколами отлично видно по лидерам рейтинга деградантов Перово и ЮМ!  Смеющийся

Набор в спортшколы с 7 лет. Дошкольники только платно и в группу СОГ))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1458 : 25. 05. 2020, 08:56:21 »

ИМХО. И здесь главная проблема-смешение уровней подготовки в УДО (спортшкол).
Уровень ликбеза-для всех, для особенных-инклюзия на этом уровне. Спортивно-любительский уровень по результатам, отбор, все что угодно.
Лучшие УДО (спортшколы) будут заниматься и тем и другим уровнем. Хочешь заниматься только одним уровнем? Будешь отстойным удо (спорт школа).
Теперь по поводу оплаты "ликбеза" : либо за счёт родителей, либо социальная доплата тем кому положено (разумеется, социальная доплата не руководству удо, а родителям, которые из этого оплачивают удо). Естественно, это как должно быть, а не как существует сейчас, и разумеется ИМХО.
Понимаете, это все возможно только в рамках большой шахматной организации. Чтобы тренеры могли бы хотя бы меняться, чтоб была возможность работать не только на ликбез, но и дальше на результат. Хотя бы для того чтобы предупредить выгорание.
Спортшкола это маленькая организация? Музыкальная школа это маленькая организация?
Так при спортшколах есть подготовительные группы и при музыкалках - тоже. Все платно.
Но они не могут охватить всех желающих. Мы же уже обсуждали, что в Москве более 1000 шахматных кружков. Если умножать даже на 20, то это 20.000 детей, уверенных, что у них шахматы) как вы думаете, их могут вместить стены спортшкол?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1459 : 25. 05. 2020, 09:39:34 »

ИМХО. И здесь главная проблема-смешение уровней подготовки в УДО (спортшкол).
Уровень ликбеза-для всех, для особенных-инклюзия на этом уровне. Спортивно-любительский уровень по результатам, отбор, все что угодно.
Лучшие УДО (спортшколы) будут заниматься и тем и другим уровнем. Хочешь заниматься только одним уровнем? Будешь отстойным удо (спорт школа).
Теперь по поводу оплаты "ликбеза" : либо за счёт родителей, либо социальная доплата тем кому положено (разумеется, социальная доплата не руководству удо, а родителям, которые из этого оплачивают удо). Естественно, это как должно быть, а не как существует сейчас, и разумеется ИМХО.
Понимаете, это все возможно только в рамках большой шахматной организации. Чтобы тренеры могли бы хотя бы меняться, чтоб была возможность работать не только на ликбез, но и дальше на результат. Хотя бы для того чтобы предупредить выгорание.
Спортшкола это маленькая организация? Музыкальная школа это маленькая организация?
Так при спортшколах есть подготовительные группы и при музыкалках - тоже. Все платно.
Но они не могут охватить всех желающих. Мы же уже обсуждали, что в Москве более 1000 шахматных кружков. Если умножать даже на 20, то это 20.000 детей, уверенных, что у них шахматы) как вы думаете, их могут вместить стены спортшкол?
А зачем в спортшколы сразу ? Смысла нет на мой взгляд
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1460 : 25. 05. 2020, 09:45:25 »

А зачем в спортшколы сразу ? Смысла нет на мой взгляд
Имелось в виду, что "спортшкола" финансируется родителями детей на уровне ликбеза, и бюджетом (спонсорами) на уровне спортивно-любительском.
И на спортивно-любительский попасть нельзя не закончив платный ликбез.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1461 : 25. 05. 2020, 10:09:24 »

А зачем в спортшколы сразу ? Смысла нет на мой взгляд
Имелось в виду, что "спортшкола" финансируется родителями детей на уровне ликбеза, и бюджетом (спонсорами) на уровне спортивно-любительском.
И на спортивно-любительский попасть нельзя не закончив платный ликбез.

Только вот допускаю,что вы тренеров не найдете для работы на "платном лекбезе" поскольку очень низкий уровень оплаты на руки выходит)) Зачем тренеру группа из 15-20 новичков за 35 % от того тарифа,что ему спустят сверху+организационные бюрократические процедуры,когда он может спокойно за то же время взять 4-5 "индивидуальщиков" и спокойно с ними работать?))
Записан
лено
Гость
« Ответ #1462 : 26. 05. 2020, 12:24:42 »

А зачем в спортшколы сразу ? Смысла нет на мой взгляд
Имелось в виду, что "спортшкола" финансируется родителями детей на уровне ликбеза, и бюджетом (спонсорами) на уровне спортивно-любительском.
И на спортивно-любительский попасть нельзя не закончив платный ликбез.

Пришли и попали без всякого платного ликбеза . И целый рой таких было . Ну не придумывайте .
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1463 : 31. 05. 2020, 06:00:56 »

Хочу попросить участников форума, приводящих ссылки, будьте добры, снабжайте их кратким содержательным комментарием, из которого было бы видно, о чём там идет речь. То есть не просто "вау", "круто", "обязательно прочесть" ... и т.п.  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1464 : 08. 06. 2020, 12:57:00 »

О как воспитал! Кто-то позволил поздравить человека с моего форума и человека который мне столько дряни сделал...
И раньше я позволял... И это терпел...
Пока я просто не попросил … А мне фотку её в рожу!!!!
А теперь только сказал  -нафиг форум снесу и как по команде. И тут же нет поздравления! Вот этого я и хотел!
Но сначала хотел по хорошему и много лет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1465 : 08. 06. 2020, 01:33:04 »

О чём/ оком речь? Я опять всё пропустил, очередной снос форума...? ЧГК смотрел...с 0-5 знатоки отыгрались! Ей-богу, как будто договорняк или у них ухи с микрофонами.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1466 : 08. 06. 2020, 01:47:57 »

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2708.msg223036#msg223036
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1467 : 08. 06. 2020, 11:36:59 »

АВ, не хочется писать что то обидное, но я думаю вам не стоит так реагировать. Тем более на фотографии и поздравления. Не вы же их пишете. Форум ваш, но ведь это свободный форум? Или нет?
Должна быть свобода. Меня коробит например даже когда запрещают нацистскую символику, фото Гитлера и т.д. Детский сад какой то.
К чему все это?! Вам нечего и некому уже доказывать я считаю. Тем более вы теперь от шахмат стали достаточно далеки.
Как то так. Решать как поступать на СВОЕМ форуме вам, я всего лишь свое мнение высказал.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1468 : 08. 06. 2020, 11:49:23 »

Не мешайте нам, Анатолий! Сергея Фёдоровича, ККК, Ихтиолога, Эдучесс, да много кого мы уже выпилили отседова. Вот только главэксперт всё ещё держится, как неприступная скала, да несколько мамаш различной степени чессанутости Подмигивающий
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1469 : 08. 06. 2020, 11:54:33 »

РусГросс, а в чем прелесть остаться в одиночестве? "Выпиливание" обедняет форум наравне с коронавирусом.
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: