Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476258 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1440 : 25. 05. 2020, 03:02:54 »

Я отношусь к "толерастам". Но одно дело при хорошей организации учебного процесса встраивать детей с нарушением развития в общество. С поддержкой психолога, тьютора и пр. А другое дело - спихнуть всех в одну яму и прикрыть крышкой.
Но Вы же сами писали, что в Москве дети с поражениями слуха, зрения, и опорники занимаются в отдельных школах, задача которых именно встроить таких детей в обычную жизнь. И никто из чиновников их в одну яму не спихивает.
И по поводу 35 минут у логопедов не все так просто.
По жизни сталкивался с работой десятка логопедов, разные страны, разные подходы, разный результат. Самый классный логопед это 25-яя девочка из Чехии, которая за полгода 40 минутных занятий в неделю сделала "чудо", а есть логопеды, которым и 3 часа не помогут... Тоже самое касается и тюторов, и психологов, и т. д.

Не совсем это я писала. Я писала, что у детей с проблемами ОДА, слуха и зрения еще сохранилась возможность учиться в специальных школах, где есть врачи и тифло/сурдопедагоги, в штат которых входят высококлассные логопеды и пр. А вот дети с аутизмом, задержкой психо-речевого развития и пр. - выведены в массовые школы.  Их спихнули в яму. Закрыты школы V и VII видов. Объединены в комплексы. В ту же Курчатовскую школу вроде вошла и коррекционная школа, и школа для детей с девиантным поведением.
Раньше у этих детей было не 35 минут раз в неделю, а час - и два-три раза.
Я в этой теме до какого-то времени вариалась и среди моих близких знакомых много родителей с детьми с серьезными проблемами.
Я в этой теме (к сожалению). Поэтому меня и раздражают высказывания типа-"идите в параспорт",
"вам не место в шахматах".
Утверждать точно не могу, но ИМХО, что организация помощи детям с "точно определёнными заболеваниями" во всем мире поставлена лучше чем
 с "неточными" зболеваниями
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1441 : 25. 05. 2020, 03:05:12 »

А кто посылает в пара-спорт? А это нормально притащить здоровую деточку не знающую в 6 лет когда у неё ДР на сами шахматы?
Так запустить ребёнка, видимо гаджет сунули ему уже когда агукать начал чтобы не доставал. А потом типа на шахматы выправлять свои родительские косяки! И чем!!! Сложнейшей игрой! Дебилушки ньюсовковые! Вот таких вот (а их массы уже были) я в жопу и послал. Хрен вам, а не шахматы!
« Последнее редактирование: 25. 05. 2020, 03:07:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1442 : 25. 05. 2020, 03:09:22 »

Детям с ОВЗ нехрена делать ни в шахматах, ни в сёги.

Другое дело, что руководство вашего руководство считает иначе... Так что это только НАЧАЛО деградации.

Дак с  ОВЗ и в общих турнирах играют ... чего-то я запуталась.
Просто у ККК действительно нормальный опыт и ее мнение было бы интересно . То что не пишет - вполне логично . Времена меняются . Шахматы меняются на онлайншахматы , входят через запятую в список((настольных игр...

Даааа
Записан
лено
Гость
« Ответ #1443 : 25. 05. 2020, 03:12:11 »

А кто посылает в пара-спорт? А это нормально притащить здоровую деточку не знающую в 6 лет когда у неё ДР на сами шахматы?
Так запустить ребёнка, видимо гаджет сунули ему уже когда агукать начал чтобы не доставал. А потом типа на шахматы выправлять свои родительские косяки! И чем!!! Сложнейшей игрой! Дебилушки ньюсовковые! Вот таких вот (а их массы уже были) я в жопу и послал. Хрен вам, а не шахматы!
Так не берите деточку и все , напишите правила приема , тестируйте на шахматные способности , это что- открытие?
Ну вот просто как божий день .
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1444 : 25. 05. 2020, 03:12:30 »

Детям с ОВЗ нехрена делать ни в шахматах, ни в сёги.

Другое дело, что руководство вашего руководство считает иначе... Так что это только НАЧАЛО деградации.

Дак с  ОВЗ и в общих турнирах играют ... чего-то я запуталась.
Просто у ККК действительно нормальный опыт и ее мнение было бы интересно . То что не пишет - вполне логично . Времена меняются . Шахматы меняются на онлайншахматы , входят через запятую в список((настольных игр...

Даааа

Играют. И в отдельных тоже. Для слабовидящих специальные доски есть. Просто детей с ментальными нарушениями также ведут в шахматы, а АВ не готов их учить в отличие от детей с проблемным ОДА.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1445 : 25. 05. 2020, 03:13:59 »

А кто посылает в пара-спорт? А это нормально притащить здоровую деточку не знающую в 6 лет когда у неё ДР на сами шахматы?
Так запустить ребёнка, видимо гаджет сунули ему уже когда агукать начал чтобы не доставал. А потом типа на шахматы выправлять свои родительские косяки! И чем!!! Сложнейшей игрой! Дебилушки ньюсовковые! Вот таких вот (а их массы уже были) я в жопу и послал. Хрен вам, а не шахматы!
Так не берите деточку и все , напишите правила приема , тестируйте на шахматные способности , это что- открытие?
Ну вот просто как божий день .
Вадковский под департаментом соцразвития. Они инклюзивнее некуда. Им проще от АВ отказаться, чем допустить подобную дискриминацию.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1446 : 25. 05. 2020, 04:08:28 »

А кто посылает в пара-спорт? А это нормально притащить здоровую деточку не знающую в 6 лет когда у неё ДР на сами шахматы?
Так запустить ребёнка, видимо гаджет сунули ему уже когда агукать начал чтобы не доставал. А потом типа на шахматы выправлять свои родительские косяки! И чем!!! Сложнейшей игрой! Дебилушки ньюсовковые! Вот таких вот (а их массы уже были) я в жопу и послал. Хрен вам, а не шахматы!
Так не берите деточку и все , напишите правила приема , тестируйте на шахматные способности , это что- открытие?
Ну вот просто как божий день .

НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1447 : 25. 05. 2020, 05:30:16 »


Вадковский под департаментом соцразвития. Они инклюзивнее некуда. Им проще от АВ отказаться, чем допустить подобную дискриминацию.
ИМХО. И здесь главная проблема-смешение уровней подготовки в УДО (спортшкол).
Уровень ликбеза-для всех, для особенных-инклюзия на этом уровне. Спортивно-любительский уровень по результатам, отбор, все что угодно.
Лучшие УДО (спортшколы) будут заниматься и тем и другим уровнем. Хочешь заниматься только одним уровнем? Будешь отстойным удо (спорт школа).
Теперь по поводу оплаты "ликбеза" : либо за счёт родителей, либо социальная доплата тем кому положено (разумеется, социальная доплата не руководству удо, а родителям, которые из этого оплачивают удо). Естественно, это как должно быть, а не как существует сейчас, и разумеется ИМХО.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1448 : 25. 05. 2020, 05:38:59 »

На голове тешится кол! Выхлоп от этих групп никаковских ничтожен! У девушки Кати которая у нас работала и разве что в попу малышей не целовала выхлоп по итогам одного учебного года был НОЛЬ! ЗЕРО!!!
Люди которые прут деточек развивать мЫшление а не учится играть в шахматы (а таковых стало подавляющее большинство) их деточки к шахматам не годны!
« Последнее редактирование: 25. 05. 2020, 06:14:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1449 : 25. 05. 2020, 05:43:42 »

Михаил, вот Вы в курсе, что у меня по сёги две группы? Не знаете об этом? Так вот я Вам рассказываю. Одна для новеньких (они занимаются полтора часа, но сёги только 45 минут - дальше в настолки играют) а вторая уже для играющих детей.
Вы мне рассказываете про деление на группы и уровни? Но это в сёги! А не в шахматах  испоганенных рекламой баблоделов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1450 : 25. 05. 2020, 06:18:28 »

Михаил, вот Вы в курсе, что у меня по сёги две группы? Не знаете об этом? Так вот я Вам рассказываю. Одна для новеньких (они занимаются полтора часа, но сёги только 45 минут - дальше в настолки играют) а вторая уже для играющих детей.
Вы мне рассказываете про деление на группы и уровни? Но это в сёги! А не в шахматах  испоганенных рекламой баблоделов!
А играющим настолки доступны?Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1451 : 25. 05. 2020, 06:30:28 »

Конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1452 : 25. 05. 2020, 06:53:31 »

ИМХО. И здесь главная проблема-смешение уровней подготовки в УДО (спортшкол).
Уровень ликбеза-для всех, для особенных-инклюзия на этом уровне. Спортивно-любительский уровень по результатам, отбор, все что угодно.
Лучшие УДО (спортшколы) будут заниматься и тем и другим уровнем. Хочешь заниматься только одним уровнем? Будешь отстойным удо (спорт школа).
Теперь по поводу оплаты "ликбеза" : либо за счёт родителей, либо социальная доплата тем кому положено (разумеется, социальная доплата не руководству удо, а родителям, которые из этого оплачивают удо). Естественно, это как должно быть, а не как существует сейчас, и разумеется ИМХО.
Понимаете, это все возможно только в рамках большой шахматной организации. Чтобы тренеры могли бы хотя бы меняться, чтоб была возможность работать не только на ликбез, но и дальше на результат. Хотя бы для того чтобы предупредить выгорание.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1453 : 25. 05. 2020, 07:02:46 »

А когда работает один человек это запросто можно делать, но тогда средний возраст начала занятий не должен быть сосочным. Ибо чем меньше возраст, тем меньше вероятность того, что дети приспособлены нормально заниматься шахматами.
Это на столько очевидно, что у меня до сих пор в голове не укладывается как вообще с этим можно спорить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1454 : 25. 05. 2020, 07:05:47 »

А когда работает один человек это запросто можно делать, но тогда средний возраст начала занятий не должен быть сосочным. Ибо чем меньше возраст, тем меньше вероятность того, что дети приспособлены нормально заниматься шахматами.
Это на столько очевидно, что у меня до сих пор в голове не укладывается как вообще с этим можно спорить!
Это как раз можно решить, вводя возрастное ограничение. Но тогда встанет вопрос наполняемости групп.
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: