Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476274 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #525 : 13. 03. 2019, 11:09:18 »

Михаил, всё, что Вами написано, к реальной работе в УДО с современными реальными детьми и массой их родителей не имеет никакого отношения к реальности от слова совсем!.
И все-таки, как бы вы не относились к моим постам, приписывать мне слова "ранние занятия шахматами способствует получению конкурентного преимущества" (да и любым другим АР), НЕ нужно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #526 : 13. 03. 2019, 11:13:39 »

Вот скажите мне, вот если у вас в шахматах будет пацан который за два с небольшим года от полного нуля (от ситуации когда ты даже правил игры не знаешь) вышел бы примерно на уровень 1900 ФИДЕ Вы бы во сколько свой вес оценили в процессе?
Я не отрицаю генетику.Вы указываете жесткие рамки.У кого были такие результаты за 2,5 года?С какого возраста приходит ребенок?

Ну,у меня таких было трое:С.К. с 5,8,второй- с 6(в 10лет КМС и чемпион Украины(правда, уже с kalio).Они были погодки.Все эти переманивания ,как я писал ,надолго отбили у меня интерес вкладывать себя в детей.Третий пришел в 2010 в 7 лет и к 10 имел рейтинг украинский 2057(при 2100 КМС),деля 2-5 места на первенстве Украины.Все это я описывал здесь. Да.Они пришли,зная ,как ходят фигуры.И все.Пришли бы они сейчас:не факт,что достигли бы этого.Меня научила шахматная жизнь:родители детей в какой-то момент предадут(очень хочется в это не верить).Можно расставаться с детьми(и нужно для их же блага),но не так,как поступали со мной все эти годы.Я сейчас безработный.Правда,остались двое в скайпе.Насколько долго это?У меня нет учеников с 2009 г.р. и младше. Я тут как-то пытался вспомнить по годам рождения чемпионов Крыма до 10 лет:90( Смеющийся),91,92,93,94(не набирал этот год),95(второй),96-98(не помню),99(в 8 лет стал),00(это уже Тряпишко был ,не мой),01(-),02,03,04-05(опять не дали набирать,Позняк тут выстрелил),06,07,08. Итого:девять чемпионов Крыма.Конечно,Крым-это не Москва.
Ваш вопрос:во сколько бы я оценил вес тренера?Не в 3% -это точно.Да и сложно найти это число. Ну,вот что в моем УДО? Остались два педагога.Последние три года,что я там дорабатывал,зав.отделом (находясь со мной в "большой нелюбови")всех приходящих детей отправляла этим педагогам(а что родители понимают?),делая им рекламу.Не разрешала переходить от них ко мне.Родители слушались администрацию(хотя это смешно).Если хотели ко мне,то говорила,что я никого не беру,т.к. у меня "очередь в 300 человек".И т.д. и т.п.
И что же эти педагоги,к которым идут дети?Где результаты?Один за все годы стал до 8 лет чемпионом и исчез(за счет генетики проявился).Ну,чему может научить педагог после 60 лет,которого обыгрывает 4-х разрядник?И второй,который говорит,что я всех учеников буду учить играть только 1.Кf3(хотя сам не плохой шахматист)?

И все-таки на начальном уровне я оценил бы значимость тренера очень высоко.НЕ ОТБИТЬ ,А ПРИВИТЬ РЕБЕНКУ ИНТЕРЕС К ПРАВИЛЬНОЙ ИГРЕ.ИЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС К ИГРЕ Смеющийся А когда он готов самостоятельно работать с информацией-это уже легче.

Чтобы привить интерес к игре нужна хорошая среда. Иначе откуда этому интересу вообще взяться? Применительно к фантазиям Михаила. А хорошая среда невозможно когда толпы родителей пихают малолетних детей в группы но не учится игре, а развивать не пойми какое мЫшление (причём доказано что шахматы ничего такого не развивают) или просто как в камеру хранения.
Что касается уровня 1900, то на него вышел мальчик которые пришёл в сёги с нуля полного в 11 лет, а в 13 с половиной уже имеет победу над взрослым экс-чемпионом Европы в партии один на один и победу ещё над одним игроком, который просто в европейской пятёрки сильнейших. По шахматному это уровень кмс но я вам всем хочу заметить, что в сёги в Европе и не первый год (мягко сказано) играют ещё и люди которые гроссмейстеры по шахматам. Это чтобы было понятно, что такое европейский сёги - топ. И эти люди легко переходят на другую игру, схватывают основные закономерности быстро, способны самооборазоввываться и ещё к тому же обладают отличным счётом иначе бы они гроссами в шахматах стать бы не могли.
Никакого отношения  как тренер к таком не мог иметь вообще. А вот как организатор среды - имею. Но народ же под тренерским мастерством понимает совершенно иное... Как же сие наивно когда мы ведём разговор о всём вообще диапазоне от нуля до 2000 по рейтингу! Способности от природы - вес этого тут самое основное. Всё другое - довески и не более.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #527 : 13. 03. 2019, 11:16:16 »

Конечно, категорически нельзя закрывать Форум!…тут командники Марка, тут принцесса, тут Комиссия по Этике ШФР, наконец!

Михаил, всё, что Вами написано, к реальной работе в УДО с современными реальными детьми и массой их родителей не имеет никакого отношения к реальности от слова совсем!

Неужели Главный Эксперт настолько оторвался от реальности?!! А ведь его читают тысячи, даже десятки тысяч родителей и воспитывают детей в точном соответствии с его Указаниями..

Вы разбили их шахматный мир, Александр Владимирович..

----------

ДА, И НАПОМИНАЕМ, ЧТО ЭТА ТЕМА О САМОМ ФОРУМЕ! О ФОРУМЕ, Лено права!
Всё зафлудили, всё.. даже эту сакральную тему..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #528 : 13. 03. 2019, 11:16:21 »

Михаил, всё, что Вами написано, к реальной работе в УДО с современными реальными детьми и массой их родителей не имеет никакого отношения к реальности от слова совсем!.
И все-таки, как бы вы не относились к моим постам, приписывать мне слова "ранние занятия шахматами способствует получению конкурентного преимущества" (да и любым другим АР), НЕ нужно.
Ок. Вы этого не писали, но это общепринятое мнение подавляющего числа родителей детей кто оказывается в спортивных шахматах.
А иных нормальных шахмат вообще нет. Ну вот Вы например вообще отказываете таким как я в наличие соревнований в которых мог бы быть какой-то стимул. Футболисты вот не отказывают такому же работнику УДО как Владимир Николаевич с Вадковского, а мне вот отказывали всю жизнь. Поэтому её заключительная часть пройдёт не в шахматах, а в сёги, где всё иначе.
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 11:19:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #529 : 13. 03. 2019, 11:17:41 »

Да, Сергей Фёдорович, это всё как раз в тему пишутся и более чем ибо это для меня лично обсуждение вопроса нужно мне это всё или нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #530 : 13. 03. 2019, 11:18:39 »

Да Вы уже всё давно решили! Маршрут в Германию прокладываете уже! А там ТАКОЕ..

Главное форум не закрывайте!
Тут очень много полезного и нужного практически любой для себя найдет человек, который оказался в мире шахмат.

См. Темы официальных поздравлений и тему комиссий РШФ
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #531 : 13. 03. 2019, 11:21:11 »

Форум пора перевести ЦЕЛИКОМ на казахский, оставив возможность писать на русском в отдельных темах (с последующим переводом на казахский, разумеется).

Тут - кризис и деградация, там - зажигаются звезды..

Там акиматы и акимы! А здесь их даже в Мытищи не пускают..
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #532 : 13. 03. 2019, 11:35:39 »

А вот как организатор среды
Опять же вернусь к педагогам УДО.Они создают среду. Результатов - 0. Детям у них нравится.У меня тоже всем нравилось.Но были и есть результаты.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #533 : 13. 03. 2019, 11:36:20 »

Потому что нынешняя среда обезображена отгоршковым бешенством.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #534 : 13. 03. 2019, 11:42:52 »

Потому что нынешняя среда обезображена отгоршковым бешенством.
Я бы не сказал,что у них много дошкольников.Они не хотят с ними напрягаться.З\п капает с любыми. Только любой родитель,отдавая ребенка в спорт.секцию,кружок,надеется ,что его чадо проявит себя(амбиции родительские) где-то.А чадо приходит в кружок по шахматам,а педагог рассказывает ,как ходил по морям,зарядку на занятиях сделают.И время для занятий-тю-тю.А родители думают,что чадо занимается.А у них-развлекуха.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #535 : 13. 03. 2019, 11:50:02 »

А я всю жизнь и мог и хотел напрягаться, а теперь реально плюнул на всё и решил эту лавочку навсегда прикрыть. Ибо напрягаться (извините) это должен быть вообще-то обоюдный процесс - и с той стороны - в том числе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #536 : 13. 03. 2019, 11:56:52 »

А я всю жизнь и мог и хотел напрягаться, а теперь реально плюнул на всё и решил эту лавочку навсегда прикрыть. Ибо напрягаться (извините) это должен быть вообще-то обоюдный процесс - и с той стороны - в том числе.
Мы же с Вами знаем как работать за столько лет. И понимаем,что надо и как.А помощь к пенсии ,развлекая детей,не помешает.А родители же не знают ,что это помощь к пенсии.И больше,чем у сторожа.Помощь,я имею ввиду. Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #537 : 13. 03. 2019, 11:58:27 »

У меня на работе большинство вообще пофигу. Чем больше кружков - тем лучше. А чему там научат - по барабану.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #538 : 13. 03. 2019, 12:01:16 »

Для администрации так и есть.А молодые,честолюбивые?Хорошо ты работаешь или плохо-от перемены мест з\п не меняется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #539 : 13. 03. 2019, 12:05:55 »

Не вижу в упор молодых и честолюбивых. Вернее как? Они есть. Только результаты у них никакие! Состояние социума им просто не даёт получать адекватные результаты. У Фомичёва того же самого (учитывая как и сколько он работает) сейчас детская команда (даже без Павла) должна была бы быть моей на уровне середины 90-х.
Это как минимум. А там уже детей игравших в силё первого разряда было как минимум пол команды (это при составе 8+2) а лидер уже кмс был.
А смотрите что у Саши!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: