Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476349 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #420 : 16. 01. 2019, 12:33:40 »

А я не про то сейчас совсем. Ну нормально и нормально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #421 : 16. 01. 2019, 12:37:30 »

Эти самые секции лежат ниже табурета по уровню. Неужели Вы этого не видете?
Я вижу то, что было перед глазами на протяжении 12 лет: стандартная секция ( без занятий в Российском понимании этого слова)-60 человек (в год) приходит в 7-8 лет в игротеку (гарик, гарик и еще раз гарик Улыбающийся), из них остается человек 5 переходящих в спортивные шахматы, и из них не сделать 1700+-1900 к 13-14 годам, это знаете нужно очень постараться!?
Проблема (уже много раз писал) в России: как профинансировать эту схему?


Итак, 60 человек в год приходят в 7-8 лет в игротеку. Нигде не было сказано из какой выборки. Да и какая может быть выборка - из текста вытекает, что просто приходят 60 человек  - не пофиг ли откуда - из одной школы, из двух, из трёх (кстати в Москве школы объединены в холдинги)
из них остается человек 5 переходящих в спортивные шахматы, и из них не сделать 1700+-1900 к 13-14 годам, это знаете нужно очень постараться!?

Михаил, Вы не находите, что уже начинаете себе противоречить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #422 : 16. 01. 2019, 12:49:58 »

Для того, чтобы ответить на вопрос является ли распределение нормальным - там более чем достаточно информации.
Не грузитесь, Анатолий!
Там, возможно, чуть-чуть лишнего написано.
Научный руководитель поможет не запутаться.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #423 : 16. 01. 2019, 01:11:50 »

Михаил, Вы сами подумайте вот о чём.
Значит, школьная выборка не устраивает Вас - не так ли? Но Александр написал о том, что дети перегруженные школой (что Вы не хотите признавать просто в упор) у него дз делают прямо на занятии по шахматам. А теперь совсем простой аргумент. Ну допустим, к Александру бы приходили дети не из его школы...
Так теперь смотрите - какая фигня получается. Это те, которые в школе учатся, дз на шахматах делают, а если ученику ещё и ехать надо на место занятий по шахматам - это для него в плюс или в минус? Очевидно что в минус. А ему (ну не правда ли странно?) тоже ведь надо делать дз полученное в своей школе, а он ещё и время на дорогу туда и обратно вынужден тратить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #424 : 16. 01. 2019, 01:17:42 »

Иначе говоря, как только Вы, Михаил, признаете перегруз детей в школе ньюсовка одним из основных моментов, которые привели к деградации детских шахматных секций Москвы, сразу выстраивается абсолютно непротиворечивая картина, из которой станет абсолютно ясно, почему в 90-е и нулевые ещё даже, была одна ситуация, а теперь стала совсем другая.
Но почему-то Вам этого признавать совершенно не хочется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #425 : 16. 01. 2019, 03:13:48 »

У меня, Михаил, есть сейчас мальчик сёгист, так он теперь и на турниры по сёги периодически не попадает из-за школы...
А они всего-то пару дней идут (сб. и вс). Тут( правда это в другую тему) у нас с этим пареньком неожиданно возникло общее дело...  Смеющийся
Короче. Ему надо сделать проект (то что он предложил забраковали а то, что я ему предложил похоже что прошло) а предложил я знаете что?
Очень хорошее предложение! Я только не понимаю вот что: когда вы предлагаете тему для проекта да еще и объясняете, где можно найти данные, то это и классно, и полезно и т.д. и т.п, а когда темы предлагают родители и находят общее дело со своими  детьми, то это "скачивание из интернета", "примитив", и "лезут не в свое дело" и т.д. и т.п.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #426 : 16. 01. 2019, 03:21:55 »

Для младшеклассника - одни проекты, для старшеклассника - другие.
До какого класса скачивать из интернета рано?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #427 : 16. 01. 2019, 03:24:59 »

Эти самые секции лежат ниже табурета по уровню. Неужели Вы этого не видете?
Я вижу то, что было перед глазами на протяжении 12 лет: стандартная секция ( без занятий в Российском понимании этого слова)-60 человек (в год) приходит в 7-8 лет в игротеку (гарик, гарик и еще раз гарик Улыбающийся), из них остается человек 5 переходящих в спортивные шахматы, и из них не сделать 1700+-1900 к 13-14 годам, это знаете нужно очень постараться!?
Проблема (уже много раз писал) в России: как профинансировать эту схему?

Итак, 60 человек в год приходят в 7-8 лет в игротеку. Нигде не было сказано из какой выборки. Да и какая может быть выборка - из текста вытекает, что просто приходят 60 человек  - не пофиг ли откуда - из одной школы, из двух, из трёх (кстати в Москве школы объединены в холдинги)
из них остается человек 5 переходящих в спортивные шахматы, и из них не сделать 1700+-1900 к 13-14 годам, это знаете нужно очень постараться!?

Михаил, Вы не находите, что уже начинаете себе противоречить?
Совершенно не "пофиг". Опять же пример перед глазами (за 12 лет пребывания в тусовке очень много вариантов насмотрелся). Дело в том, что в Германии куча кмсов пытались (пытаются) развивать шахматы в школе (в качестве факультатива). Почему они это делают, надеюсь понятно Подмигивающий. Результат: очень хорошая тусовка, получены начальные знания по шахматам, но...сильной команды НЕ получается. В отличие от клубов, где сильные детские команды воспроизводятся достаточно регулярно (хотя перепады, разумеется возможны).
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #428 : 16. 01. 2019, 03:37:02 »

Готовят кадры для клубов.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #429 : 16. 01. 2019, 03:48:39 »

Совершенно не "пофиг". Опять же пример перед глазами (за 12 лет пребывания в тусовке очень много вариантов насмотрелся). Дело в том, что в Германии куча кмсов пытались (пытаются) развивать шахматы в школе (в качестве факультатива). Почему они это делают, надеюсь понятно Подмигивающий. Результат: очень хорошая тусовка, получены начальные знания по шахматам, но...сильной команды НЕ получается. В отличие от клубов, где сильные детские команды воспроизводятся достаточно регулярно (хотя перепады, разумеется возможны).
Вот теперь бы понять в чём принципиальная разница? Так-то вроде всё одинаково. Я, например, не вижу принципиального различия, и там и там коллектив, селекция и.т.д. Но в чём-то ведь есть принципиальное различие, раз по-разному получается. В чём?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #430 : 16. 01. 2019, 03:51:51 »

У кмс спонсоров нет?
А у дедушки-руководителя клуба спонсоры есть?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #431 : 16. 01. 2019, 03:56:19 »

У кмс спонсоров нет?
А у дедушки-руководителя клуба спонсоры есть?
Неужели в Германии это так сильно важно? Они ж командой не в Бразилию летают, а в соседний город. Если дети будут гореть желанием сыграть командой, то и родители могут оплатить. Или я что-то не понимаю?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #432 : 16. 01. 2019, 04:04:02 »

У меня, Михаил, есть сейчас мальчик сёгист, так он теперь и на турниры по сёги периодически не попадает из-за школы...
А они всего-то пару дней идут (сб. и вс). Тут( правда это в другую тему) у нас с этим пареньком неожиданно возникло общее дело...  Смеющийся
Короче. Ему надо сделать проект (то что он предложил забраковали а то, что я ему предложил похоже что прошло) а предложил я знаете что?
Очень хорошее предложение! Я только не понимаю вот что: когда вы предлагаете тему для проекта да еще и объясняете, где можно найти данные, то это и классно, и полезно и т.д. и т.п, а когда темы предлагают родители и находят общее дело со своими  детьми, то это "скачивание из интернета", "примитив", и "лезут не в свое дело" и т.д. и т.п.

Кто сказал что это классно и полезно? Я сказал? Я просто помог мальчику когда меня попросили. Но я то ему помог, а вот из-за того, что из-за всей этой херни я пацана этого давно уже в секции не вижу (а на турнирах теперь через раз и это началось отнюдь не тогда когда ему 16 было а уже давно) мне и хочется всё больше и больше просто вот взять и уйти!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #433 : 16. 01. 2019, 04:09:33 »

Как же у меня-то Михаил была сильная команда и в 90-е и в нулевые без всякой клубной системы, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #434 : 16. 01. 2019, 04:10:49 »

Времена типа изменились? Да. Изменились. Чем? Да тем, что в 90-е у детей не было по 8 уроков, таких дз как сейчас и проектов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: