Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476306 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #375 : 15. 01. 2019, 05:44:42 »

"Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой."
А объяснение откуда пошла деградация крайне тривиальное.
Ларчик открывается просто: отгоршковое бешенство и школьный перегруз. Не понимаю я только, что Вам, Михаил, (ещё и человеку живущему в Германии, а не в России), не нравится в этом объяснении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #376 : 15. 01. 2019, 05:52:57 »

Ну вот Вы просто подумайте. Как с этим вообще можно спорить? Вот с чем. Что когда начинали в 9-10 лет массово а заканивали лет в 15-16 средний уровень детей игравших в шахматы был наглухо выше, чем когда стали начинать в пять-шесть лет, а завязывать в 11-12!
Ну это же просто очевидно! Это следствие того, как вообще развивается человек.
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 06:00:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #377 : 15. 01. 2019, 05:53:05 »

Михаил, Вы вот просто не хотите посмотреть на состав командников на Вадковском?
Еще раз: давайте посчитаем, сколько у вас детей в "игротеке"-20? Значит в спортивных шахматах будет-2. Так как вы хотите набрать (сделать) нормальную  команду?

Это не Вы писали?

Здесь все математически строго: из 20 человек игротеки будет-2 (если повезет), а то что вам нужно заниматься одному с 60 детьми и тогда у вас все получится, я не писал.  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #378 : 15. 01. 2019, 05:56:44 »

Давайте хотя бы на некоторое время оставим меня в покое и вновь вернёмся в Павлу и Александру.
А у них вообще ТРИСТА! Что там у нас говорит строгая наука математика по вашей теории? 30 готовых к спортивным шахматам детей? Не так ли?
А что же мы видим по их команде на 8+2?
Парадокс - не правда ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #379 : 15. 01. 2019, 05:57:58 »

Если мою секцию ОЧЕНЬ хорошо профинансируют,
"Как поймать льва в пустыне? Ответ: Поставьте клетку в центре пустыни. Сидите и ждите" Улыбающийся УлыбающийсяУдачи!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #380 : 15. 01. 2019, 05:59:08 »


http://kavkaz-chess.ru/?p=27644

На вопросы сайта ШФМ ответил международный мастер Артем Ахметов

Интервью 2014 года. Тогда Замфирыч ещё работал в ЮМ. И играли в основном его ученики.
Кстати, родители учеников оооочень его хвалили как тренера. В частных беседах хвалили, привирать смысла им не было.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #381 : 15. 01. 2019, 06:04:10 »

Далее, Михаил. Тут уже не раз писалось и не мной а целым рядом людей про явную деградацию спортивной школы Юность Москвы и спортивной школы Перово. А это Вы чем объяснить сможете? Вы написали как в немецком клубе занимаются, так вот. В спортшколе и на бюджете вообще-то больше часов предусмотрено для занятий, а деградация по сравнению с прошлыми временами налицо.
Так как это объяснять будете?
А как вы определяете деградацию? То, что в Ориенте 5 лет назад был Чемпион Мира по шахматам, а сейчас нет Улыбающийся?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #382 : 15. 01. 2019, 06:09:33 »

Крайне просто Михаил. По рейтингам хотя бы которыми я плотно занимаюсь года с 2012 - го.
Конечно, и не только по рейтингам... Алексей (ушедший из Перово и шахмат в сентябре этого года) мне достаточно много чего рассказывал.
А уж деградация Мемориала Петросяна ну просто неоспоримый факт и не потому, что сам турнир испортился. Дети стали слабее в среднем - вот и всё. Ну нет теперь в Москве (просто физически нет, а не на конкретном турнире - в данном случае Мемориал Петросяна) такого числа подростков с рейтингами ФИДЕ от 2000 и выше, какое ещё было в Москве скажем в середине нулевых.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #383 : 15. 01. 2019, 06:16:10 »

Давайте хотя бы на некоторое время оставим меня в покое и вновь вернёмся в Павлу и Александру.
А у них вообще ТРИСТА! Что там у нас говорит строгая наука математика по вашей теории? 30 готовых к спортивным шахматам детей? Не так ли?
А что же мы видим по их команде на 8+2?
Парадокс - не правда ли?
Я же Вам пишу детально как построена организация занятий в клубе, правильно? Вполне допускаю, что вы можете сказать, что "потому что там такая "чурбачковая" организация, поэтому в Германии такой "низкий" уровень шахмат", но в любом случае я вам написал как происходят занятия. Если хотите могу и рассказать как занимается индивидуально ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТРЕНЕР, так как, естественно, родителя никто не выгоняет с занятия (если не мешает). Так напишите как устроены занятия у Павла или Александра! После этого можно нормально обсудить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #384 : 15. 01. 2019, 06:21:04 »

Михаил. Поймите Вы крайне простую. вещь. До уровня 1700 того же самого чтобы дойти толковому приспособленному к шахматам подростку не проблема  без накачек хорошего постоянного тренера, а просто занимаясь в группе - вообще нет проблем и таких примеров я видел за свою тренерскую жизнь просто десятки и своими собственными глазами, так как извините конечно, это были дети которые у меня шахматами занимались. Кстати, и сейчас вижу на примере того же самого Ансара.
Поэтому дело тут совсем не в ХОРОШЕМ ТРЕНЕРЕ! А как у Павла и Александра занятия проходят, это уж они пусть сами напишут (Александр например) ну если захочет.

« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 06:24:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #385 : 15. 01. 2019, 06:36:04 »

Михаил. Поймите Вы крайне простую. вещь. До уровня 1700 того же самого чтобы дойти толковому приспособленному к шахматам подростку не проблема  без накачек хорошего постоянного тренера, а просто занимаясь в группе - вообще нет проблем
Ну и классно. Нет проблем, значит все хорошо. Все что вам нужно это найти приспособленных к шахматам, так для этого и существует "сито игротеки", ну а то что в некоторых местах к этому "ситу" привлекли играющих родителей и старших детей, то это только хорошо.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #386 : 15. 01. 2019, 06:48:11 »

Да что тут спорить-то. Налицо успехи немецкой шахматной школы. Есть предложение отправить RusGrossа, АВ, да и Славу Борисова на стажировку в Германию, чтобы перенять передовой опыт. Месяца на два, лучше в летнее время. Проживание и питание - за счет принимающей стороны. На билеты и визу пусть тренеры сами деньги наскребают.

Я бы тоже присоединился, если пригласят Строит глазки Строит глазки
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 06:54:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #387 : 15. 01. 2019, 06:55:04 »

Да что тут спорить-то. Налицо успехи немецкой шахматной школы. Есть предложение отправить RusGrossа, АВ, да и Славу Борисова на стажировку в Германию, чтобы перенять передовой опыт. Месяца на два, лучше в летнее время. Проживание и питание - за счет принимающей стороны.
Я бы тоже присоединился, если пригласят Строит глазки Строит глазки
Лет 7 назад регулярно катались в обе стороны по линии РШФ-DSF. Сейчас как я понимаю не часто и через РГСУ.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #388 : 15. 01. 2019, 06:59:46 »

Да что тут спорить-то. Налицо успехи немецкой шахматной школы. Есть предложение отправить RusGrossа, АВ, да и Славу Борисова на стажировку в Германию, чтобы перенять передовой опыт. Месяца на два, лучше в летнее время. Проживание и питание - за счет принимающей стороны.
Я бы тоже присоединился, если пригласят Строит глазки Строит глазки
Лет 7 назад регулярно катались в обе стороны по линии РШФ-DSF. Сейчас как я понимаю не часто и через РГСУ.

ПШ, обратите внимание на выявившиеся факты!!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #389 : 15. 01. 2019, 07:00:51 »

Обязательно обратим!
Кто в качестве тренера катался, вот что интересно!

Из соседней "жёлтой" темы:

Раецкий отметил, что на поездки всех взрослых шахматистов в Воронежской области было потрачено 350 тыс. рублей за год, Кислов же потратил на свои командировки на детские турниры за этот же период времени 450 тыс. рублей.

Лет 7 назад регулярно катались в обе стороны по линии РШФ-DSF. Сейчас как я понимаю не часто и через РГСУ.

Вот! Всё через РГСУ! С Замфирычем надо дружить!
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 07:02:30 от Папа шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: