Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ЦДШ, или Добро Пожаловать к Никите Валерьичу  (Прочитано 55805 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #315 : 02. 09. 2018, 09:44:25 »

В любой дискуссии важно слышать альтернативные точки зрения. Конечно, если есть желание ситуацию улучшить. То что мы прочитали в постах по теме предполагает рефлексию со стороны руководства, судей, участников конфликта и зрителей. Увидим скоро насколько это удалось) и какие будут конкретные шаги.
Мы больше не пойдем в ЦДШ. А жаль.

Никите Валерьичу надо срочно искать зал в центре, ставить то же расписание и те же цены, основать «Бойцовский Клуб имени Н.В.Павлова» и все тут же прибегут к нему на новое  место.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #316 : 02. 09. 2018, 09:53:37 »

   Нам уже и пробовать не хочется.
Мы больше не пойдем в ЦДШ. А жаль.

Это ж надо! За один день всех распугать. Дааа, ударно вчера молодые ребятки поработали.  Смеющийся
Lima, вы им премию за такие труды выпишите.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #317 : 02. 09. 2018, 10:04:22 »

Никите Валерьичу надо срочно искать зал в центре, ставить то же расписание и те же цены, основать «Бойцовский Клуб имени Н.В.Павлова» и все тут же прибегут к нему на новое  место.
Подобрать зал с доступной арендой поручается Папе шахматиста.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #318 : 02. 09. 2018, 10:25:51 »

И после этого этот мерзкий Алекс опять будет говорить про флуд и картинки?!
Если бы не наше уважение к Александру Владимировичу, давно бы в бан Алекс улетел бы, хотя Папа шахматиста никого и никогда не банил.. даже психологиню.. хотя only требовал, ругался, во все подкомиссии Форума жалобы разослал..

Нет, это не флуд, это инсайд. Только Папа шахматиста знает всё, что творится во всех в большинстве регионов в российских шахматах и рассказывает регулярно Вам об этом..

У Толкиена во «Властелине Колец» есть персонаж Голлум, который «о себе говорит главным образом в третьем или во втором лице, иногда во множественном числе («мы»), хотя изредка, в особенности, когда в нём просыпается личность Смеагола, он называет себя «я».»
Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BC
Если почитать книгу, то слово «мерзкий» - одно из любимых словечек этого существа по отношению к положительным героям произведения.
Вам, ПШ, пора бы уже ник сменить на Голлум (я вам даже вот картинку приложил, как вы любите) – будет полное совпадение образов, и многие, включая меня, будут вас воспринимать соответственно, ведь глубоко больное существо действительно жалко.
Что касается информации о ЦДШ, то ее выложили другие пользователи, а не Голлум ПШ


* .jpg (87.23 Кб, 490x274 - просмотрено 523 раз.)
« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 10:28:42 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #319 : 02. 09. 2018, 10:54:00 »

В любой дискуссии важно слышать альтернативные точки зрения. Конечно, если есть желание ситуацию улучшить. То что мы прочитали в постах по теме предполагает рефлексию со стороны руководства, судей, участников конфликта и зрителей. Увидим скоро насколько это удалось) и какие будут конкретные шаги.
Мы больше не пойдем в ЦДШ. А жаль.

Никите Валерьичу надо срочно искать зал в центре, ставить то же расписание и те же цены, основать «Бойцовский Клуб имени Н.В.Павлова» и все тут же прибегут к нему на новое  место.

И Никита Валерьевич вылетит в трубу (я про финансовую сторону).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #320 : 02. 09. 2018, 10:56:58 »

Да пусть лучше призы уберут, так БЫСТРЕЕ будет. И турнирчики 1000+ заживут
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #321 : 02. 09. 2018, 11:03:12 »

..по отношению к положительным героям..


Да уж куда положительнее.. вы прямо Посланник Небес и находка для Форума!
Кладезь мудрости и моральный авторитет..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #322 : 02. 09. 2018, 11:06:05 »

И после этого этот мерзкий Алекс опять будет говорить про флуд и картинки?!
Если бы не наше уважение к Александру Владимировичу, давно бы в бан Алекс улетел бы, хотя Папа шахматиста никого и никогда не банил.. даже психологиню.. хотя only требовал, ругался, во все подкомиссии Форума жалобы разослал..

Нет, это не флуд, это инсайд. Только Папа шахматиста знает всё, что творится во всех в большинстве регионов в российских шахматах и рассказывает регулярно Вам об этом..

У Толкиена во «Властелине Колец» есть персонаж Голлум, который «о себе говорит главным образом в третьем или во втором лице, иногда во множественном числе («мы»), хотя изредка, в особенности, когда в нём просыпается личность Смеагола, он называет себя «я».»
Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BC
Если почитать книгу, то слово «мерзкий» - одно из любимых словечек этого существа по отношению к положительным героям произведения.
Вам, ПШ, пора бы уже ник сменить на Голлум (я вам даже вот картинку приложил, как вы любите) – будет полное совпадение образов, и многие, включая меня, будут вас воспринимать соответственно, ведь глубоко больное существо действительно жалко.
Что касается информации о ЦДШ, то ее выложили другие пользователи, а не Голлум ПШ

А Вы реально рыцарь? Ваш ник разве не отвратителен в своем самолюбовании?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #323 : 02. 09. 2018, 11:17:22 »

У Толкиена во «Властелине Колец» есть персонаж Голлум, который «о себе говорит главным образом в третьем или во втором лице, иногда во множественном числе («мы»), хотя изредка, в особенности, когда в нём просыпается личность Смеагола, он называет себя «я».»
Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BC
Если почитать книгу, то слово «мерзкий» - одно из любимых словечек этого существа по отношению к положительным героям произведения.
Вам, ПШ, пора бы уже ник сменить на Голлум (я вам даже вот картинку приложил, как вы любите) – будет полное совпадение образов, и многие, включая меня, будут вас воспринимать соответственно, ведь глубоко больное существо действительно жалко.
Что касается информации о ЦДШ, то ее выложили другие пользователи, а не Голлум ПШ


Прекратите писать мерзости. Вас никто первый не оскорблял, сами начали.
Для оскорблений ищите другую площадку.

А Форум не для этого. Он для:
1) дискуссий Александра Владимировича с Главным Экспертом, легко находящим взаимопонимание;
2) обмена мнений между Форумчанами;
3) обсуждения слухов, сплетней и фактов..

Интересно, только в шахматах так многие грызутся друг с другом?
Или мир сеги - это тоже мир пауков в банке?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #324 : 02. 09. 2018, 11:44:14 »

В сёги всё нормально... Был тут правда серьёзный срач в прошлом году, когда одна (теперь уже сильно бывшая братская) страна у себя устроила разборки перед чемпионатом Европы и даже по касательной под раздачу попали совершенно положительные белоруссы...
Но глава федерации (немец) это безобразие прекратил и чемпионат нормально прошёл и все сыграли...
« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 11:46:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #325 : 02. 09. 2018, 11:52:45 »

Кстати, по поводу турниров в ЦДШ. Я всё равно не понимаю, что у вас там стряслось?
Вы знаете, вот в 90-е в ЦДШ была очень домашняя атмосфера шахматных турниров. Даже более чем.
Люди не только играли, но и культурно выпивали во дворе или в подвальчики у Андреича. Общались на разные темы и не только шахматные... За жизнь говорили... Ну и что, что порой кто-то перебарщивал? Никогда не забуду как тётя Шура (офигевшая) у Илья Фрога сигарету из рта вынимала... А он уже на столько датый был, что прямо в основном зале и закурил во время партии... Ну... Нервы...
Но турниры игрались, покойный Кисик жеребил без компа на карточках быстрее, чем сейчас молодёжь это делает на программе Swiss Manager
 Смеющийся Но это же всё давно в прошлом. Это было в те самые ужасные 90-е которые мы все дружно прокляли и заклемили позором на все времена - не так ли? А сейчас у нас эпоха наведения порядка, пьянству бой, зеро толеранс, дресс-код, уплата налогов по белому...
А Вам там ещё какие-то деньги подавай и чтобы придти можно было когда угодно?
Я реально не понял, в чём суть проблем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #326 : 02. 09. 2018, 11:56:31 »

Вообще-то настоящий клуб и должен быть местом для расслабона. Вот где наш Михаил Иванович Чигорин фишки двигал знаете?
В кафе Доминик! Это было культовое место втречи питерских шахматистов того времени. Курили они там как паровозы, пили отнюдь не апельсиновый сок, и играли в шахматы. Кто нибудь сейчас так же хочет? Нетушки! Шахматы - это СПОРТ!!!
И во всём должен быть порядок. С судьёй например спорить нельзя. Иначе с поля пойдёшь нафиг а вот как в футболе.
Ну и так далее.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 03:54:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #327 : 02. 09. 2018, 12:01:07 »

Кстати, по поводу турниров в ЦДШ. Я всё равно не понимаю, что у вас там стряслось?
Вы знаете, вот в 90-е в ЦДШ была очень домашняя атмосфера шахматных турниров. Даже более чем.
Люди не только играли, но и культурно выпивали во дворе или в подвальчики у Андреича. Общались на разные темы и не только шахматные... За жизнь говорили... Ну и что, что порой кто-то перебарщивал? Никогда не забуду как тётя Шура (офигевшая) у Илья Фрога сигарету из рта вынимала... А он уже на столько датый был, что прямо в основном зале и закурил во время партии... Ну... Нервы...
Но турниры игрались, покойный Кисик жеребил без компа на карточках быстрее, чем сейчас молодёжь это делает на программе Swiss Manager
 Смеющийся Но это же всё давно в прошлом. Это было в те самые ужасные 90-е которые мы все дружно прокляли и заклемили позором на все времена - не так ли? А сейчас у нас эпоха наведения порядка, пьянству бой, зеро толеранс, дресс-код, уплата налогов по белому...
А Вам там ещё какие-то деньги подавай и чтобы придти можно было когда угодно?
Я реально не понял, в чём суть проблем.
Все кто туда ходят  сразу поняли
И даже LIMA
Это то , чего я опасалась 2 года назад - но проносило , так как был Антон Черняк , и он , как сейчас издалека уже , видно , отлично классно развивал и развил площадку на ЖУКОВА
Но Антон ушел , развития нет , и захотелось использовать ужеи развитое и намоленное и Центральное - вот и коллизия с НВ Павловым , и с возникшей "молодежью"
и все все понимают  Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #328 : 02. 09. 2018, 12:04:55 »

Вообще-то настоящий клуб и должен быть местом для расслабона. Вот где наш Михаил Иванови Чигорин фишки двигал знаете?
В кофе Доминик! Это было культовое место втречи питерских шахматистов того времени. Курили они там как паровозы, пили отнюдь не апельсиновый сок, и играли в шахматы. Кто нибудь сейчас так же хочет? Нетушки! Шахматы - это СПОРТ!!!
И во всём должен быть порядок. С судьёй например спорить нельзя. Иначе с поля пойдёшь нафиг а вот как в футболе.
Ну и так далее.

 А судьи кто ?
Так и я говорю - с судьей не спорят
Глеб и развернулся и ушел
И Апрышко и еще пяток
Просто спорить может стать не кому - все будут потихоньку уходить  ,
И остануться  , как ВВ Чижиков пишет , 2-4 разряды - жуковская аудитория

Такая перспектива?

 И еще - шахматистам в Москве  играть НЕГДЕ
ЦДШ- священное историческое место , единственное и ОБЩЕЕ
Будут приходить , куда деваться ?  Куда?
Поэтому и шум , потому что нельзя так с ОБЩИМ ДОСТОЯНИЕМ
да , его тоже надо развивать , но то , что началось - не развитие , а попытка ГРУБОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Есть еще ОКТЯБРЬСКИЙ
и есть РГСУ № 300

появилась какая-то Пироговка по воскресеньям
Что еще?  
Что еще ? Может , МЕЕРЗОН- наша надежда? С сигарной комнатой и сеансами

НУ И ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1498


   
Re:Турниры в ЦДШ, или Добро Пожаловать к Никите Валерьичу
« Ответ #313 : Сегодня в 09:08:08 »
ПроцитироватьЦитировать  Разделить темуРазделить тему


Да просто люди ходить перестанут, делов-то.   Нам уже и пробовать не хочется. Единственный лучик счастья в жестоком шахматном мире погасили злые демоны. Все регионы говорили, ну да, у вас есть ЦДШ. 

В  сухом остатке:   тренеров нет, спаринг партнеров нет, места для набора опыта уже тоже нет.   Как расти?   За свое бабло по турнирам шляться,  а выиграв, получать монопольку?
« Последнее редактирование: Сегодня в 10:53:28 от Стеф » """""
« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 12:22:16 от лено » Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #329 : 02. 09. 2018, 12:29:06 »

..по отношению к положительным героям..


Да уж куда положительнее.. вы прямо Посланник Небес и находка для Форума!
Кладезь мудрости и моральный авторитет..

Согласен, получилось двусмысленно, но я имел в виду исключительно героев книги, к которым я никакого отношения не имею.
Так что успокойтесь, я вовсе не положительный.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24
  Печать  
 
Перейти в: