Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167451 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1380 : 18. 12. 2019, 02:06:15 »

Вот что бы не возникали подобные ситуации, знающим и опытные люди создали процедуру мандатной комиссии - регистрации на турниры с разными справочками)) Которую здесь все критикуют)) А все эти послобления только боком потом выходят))

Так он в своих письмах именно это и предлагает. Чтобы очная регистрация накануне, с письменными заявочками в папочке. Чтобы в ночь накануне турнира жеребьевка появлялась, как на всероссийских соревнованиях. Чтобы письменное согласие на публикацию персональных данных и т.д.

Странно, что турнирный взнос не требует ввести.

Единственная здравая мысль - справочки о состоянии здоровья требовать не только с детей, но и с их родителей  Смеющийся Смеющийся

Он же в своё время был рейтинг-офицером ФИДЕ в России. С документооборотом отлично знаком, он его и создавать начинал... В ряде форм в Word и Excel на сайте РШФ еще его фамилия в качестве автора фигурирует... Стоял, так сказать, у истоков того махрового бюрократизма, который мы сейчас имеем.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2019, 09:56:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1381 : 18. 12. 2019, 02:19:58 »

Он же в своё время был рейтинг-офицером ФИДЕ в России.
А те нехорошие слухи, что ходили про него в бытность его рейтинг-офицером, правда?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1382 : 18. 12. 2019, 02:21:57 »

Он же в своё время был рейтинг-офицером ФИДЕ в России.
А те нехорошие слухи, что ходили про него в бытность его рейтинг-офицером, правда?

А это я комментировать не буду. У меня доказательств нет. Но с должности в свое время его быстро уволили. Разумеется, несправедливо... Но с тех времен он с Ткачевым сотоварищи на "ты"  Крутой Крутой. Даже в официальных жалобах Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18. 12. 2019, 03:35:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1383 : 18. 12. 2019, 02:45:04 »

При первом взгляде в этой заварухе я за Мытищинца.  И вот почему.
Разобраться нам помогут два изречения из Главных Книг. Одно широко известное, другое - мало.
По плодам их узнаете их
и
Праведнику закон не писан.

Если логичность, непротиворечивость, всегда последовательность и принципиальность стали образом жизни нашего героя, основой его мировоззрения и поведения сейчас и всегда, то он выйдет из скандала сухим из воды - плоды.

И тогда он - праведник.
А если нет, то увы...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1384 : 18. 12. 2019, 03:59:34 »

При первом взгляде в этой заварухе я за Мытищинца.  И вот почему.
Разобраться нам помогут два изречения из Главных Книг. Одно широко известное, другое - мало.
По плодам их узнаете их
и
Праведнику закон не писан.

Если логичность, непротиворечивость, всегда последовательность и принципиальность стали образом жизни нашего героя, основой его мировоззрения и поведения сейчас и всегда, то он выйдет из скандала сухим из воды - плоды.

И тогда он - праведник.
А если нет, то увы...

Против праведников из исполнительной дирекции РШФ мне никак не выстоять. Им точно закон не писан... На них Божья благодать снизошла...

На праведнике, говорит, закон не лежит, потому что, уверовав в Господа и получив благодать, он в себе носит закон исполненным; а лежит он на неправедниках, которым еще предлежит исполнить назначение закона.

Святитель Иоанн Затворник. "Толкование на первое послание к Тимофею".
« Последнее редактирование: 18. 12. 2019, 04:21:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1385 : 18. 12. 2019, 04:21:02 »

Текст опубликован в посте http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4192.msg196660#msg196660. Изучение жалобы Неклюдова, кстати, значительно расширило мои представления об официальных документах Подмигивающий

Какая прелесть!

Это про Марка и про Папу Шахматиста:

..открытом текстом через день объяснил, что идти на
встречу даже дочери международного арбитра, судьи Всероссийской категории
Неклюдова, не собирается и отвечать на вопросы, лишь интересующие заявителя, не
планирует, но потом как миленький начал оправдываться на интернет-ресурсе под ником
Мытищинец, после обсуждения мною данной темы с одним из зарегистрированным на
форуме
.. .


А что за «интернет-ресурс» такой, дорогой папа Неклюдов?

И это Вы Администрацию так неуважительно обозвали «одним из зарегистрированным на форуме»?!!
А почему фамилию, имя и отчество перед Куратором побоялись произнести?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1386 : 18. 12. 2019, 04:28:05 »

У людей что, крыша едет?!
Опоздал человек на 1 тур, стал играть со 2 тура, ну так в чем проблема?! Это что, главный турнир в жизни что ли?! Зачем устраивать разборки Непонимающий? И главное - а кто виноват то в опоздании?! Уж явно не организаторы турнира.
Я вот всегда стараюсь приезжать с сыном везде пораньше и потом торчим ждем лишние пол часа, а то и час - из-за опоздавших!
А тут все правильно, сотня участников не стали ждать нескольких человек и начали турнир.

Либо я чего то не понимаю, либо шахматный мир сошел с ума.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1387 : 18. 12. 2019, 04:32:38 »

...

А что за «интернет-ресурс» такой, дорогой папа Неклюдов?

И это Вы Администрацию так неуважительно обозвали «одним из зарегистрированным на форуме»?!!
А почему фамилию, имя и отчество перед Куратором побоялись произнести?

Про имя не называть, это давний обычай. Давний, даже не знаете насколько.
« Последнее редактирование: 03. 01. 2021, 07:42:21 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1388 : 18. 12. 2019, 04:40:57 »

У людей что, крыша едет?!
Опоздал человек на 1 тур, стал играть со 2 тура, ну так в чем проблема?! Это что, главный турнир в жизни что ли?! Зачем устраивать разборки Непонимающий? И главное - а кто виноват то в опоздании?! Уж явно не организаторы турнира.
Я вот всегда стараюсь приезжать с сыном везде пораньше и потом торчим ждем лишние пол часа, а то и час - из-за опоздавших!
А тут все правильно, сотня участников не стали ждать нескольких человек и начали турнир.

Либо я чего то не понимаю, либо шахматный мир сошел с ума.

Проблема не в том, что опоздавшую девочку допустили лишь со 2-го тура. А в том, что какие-то заМКАДные мытищинские терпилы не уважили авторитетного человека, международного арбитра, судью всероссийской категории. Рамсы попутали. Зарвались. Не учли масштаб личности заявителя. А он, между прочим,  двери кабинетов высших функционеров РШФ пинком ноги открывает и на "ты" с ними всеми разговаривает...

Но больше всего мне удивительно, как Ткачев такое письмо в официальный оборот запустил  Шокированный Шокированный Шокированный Неужели ему истории с "тётей" было мало?

...Извини, Александр, если отнял у тебя время, но считаю, что это важно для будущих соревнований и нельзя проводящей организации давать превышать полномочия, касательно Правил шахмат и дополнительных пунктов, не включенных в официальное Положение и Регламент соревнования (регламента, в моем понимании, не было), ведь такое продолжается из года в год, и нет на них никакой управы - так пострадали уже десятки.

Из официальной жалобы В.Неклюдова в РШФ
« Последнее редактирование: 19. 12. 2019, 10:19:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1389 : 18. 12. 2019, 04:45:48 »

А какая разница кто опоздал то?! Да хоть Папа Римский. Правила одинаковы для всех.
Они что, обарзели что ли?! Что за двойные стандарты??
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1390 : 18. 12. 2019, 05:08:15 »

...А в том, что какие-то заМКАДные мытищинские терпилы не уважили серьезного человека...А он, между прочим,  двери кабинетов высших функционеров РШФ пинком ноги открывает и на "ты" с ними всеми разговаривает...
Так вы это про таких, говорите?

   А дни летели ураганом,
   Денежки рекой,
   Двери в бары, рестораны
   Открывал ногой.




К ПШ надо на поклон, чтобы обязательно оформил ссылку  Смеющийся  (уже оформили! - П.Ш.)
« Последнее редактирование: 18. 12. 2019, 10:31:25 от Папа Шахматиста » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1391 : 18. 12. 2019, 09:54:01 »

Какая прелесть!

Это про Марка и про Папу Шахматиста:

..открытом текстом через день объяснил, что идти на
встречу даже дочери международного арбитра, судьи Всероссийской категории
Неклюдова, не собирается и отвечать на вопросы, лишь интересующие заявителя, не
планирует, но потом как миленький начал оправдываться на интернет-ресурсе под ником
Мытищинец, после обсуждения мною данной темы с одним из зарегистрированным на
форуме
.. .


А что за «интернет-ресурс» такой, дорогой папа Неклюдов?

И это Вы Администрацию так неуважительно обозвали «одним из зарегистрированным на форуме»?!!
А почему фамилию, имя и отчество перед Куратором побоялись произнести?

Смысл пассажа был в том, что это тот самый... Мытищинец! Ату его, ату!! И флагман медленно, но неумолимо стал разворачиваться в сторону северного пригорода Москвы...

— Приведите Вия! ступайте за Вием! — раздались слова мертвеца.
И вдруг настала тишина в церкви; послышалось вдали волчье завыванье, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви; взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле. Как жилистые, крепкие корни, выдавались его засыпанные землею ноги и руки. Тяжело ступал он, поминутно оступаясь. Длинные веки опущены были до самой земли. С ужасом заметил Хома, что лицо было на нем железное. Его привели под руки и прямо поставили к тому месту, где стоял Хома.
— Подымите мне веки: не вижу! — сказал подземным голосом Вий — и все сонмище кинулось подымать ему веки.
«Не гляди!» — шепнул какой-то внутренний голос философу. Не вытерпел он и глянул.
— Вот он! — закричал Вий и уставил на него железный палец. И все, сколько ни было, кинулось на философа. Бездыханный грянулся он на землю, и тут же вылетел дух из него от страха.


Н.В.Гоголь. "Вий"
« Последнее редактирование: 18. 12. 2019, 10:09:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1392 : 18. 12. 2019, 10:07:09 »

Интресно,а почему жалоба подается не решение главного судьи,а не аппеляционного комитета? Ведь именно он принимал окончательное решение))
Записан
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #1393 : 18. 12. 2019, 10:09:19 »

Против юркой мытищинской рыбацкой фелюги развернул свой главный калибр флагманский линкор РШФ! Вся немногочисленная команда суденышка высыпала на борт и, негромко напевая "...врагу не сдается наш гордый "Варяг", с интересом рассматривает нависшую над ними стальную махину...
Марк Константинович! Мне очень не нравится такой Ваш настрой. Пока ещё РШФ ничего ПРОТИВ вас не развернул. Они только вникают в курс дела.
Вникнут, поймут, что по сути Вы правы, и примут соответствующее решение. Я думаю, что так оно и будет.
Но если они почувствуют негатив с Вашей стороны, это может повлиять на их решение.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1394 : 18. 12. 2019, 10:11:23 »

У меня нет и не может быть негатива в отношении СКК РШФ. Я многих этих людей лично знаю по совместной работе на турнирах и уважаю. Вне зависимости от того, какое решение они примут. А вот к исполнительной дирекции, которая ставит СКК РШФ в очень странное положение, есть!

Существует Положение о санкциях в виде спорта "шахматы", в котором четко написано,что решения по поводу нарушения "Правил шахмат" в муниципальных турнирах должна принимать региональная федерация. Хотя, конечно, СКК РШФ имеет право наказать любого судью по своей линии.

Что касается оценки работы судьи, то давать ее должна та СКК, в которой он состоит на учете. Это и в решениях СКК РШФ прослеживалось. Если бы у меня была всероссийская категория, то СКК РШФ бы со мной разобралась по всей строгости. А уж с моей первой категорией прорабатывать меня должен регион...
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 12:47:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: