Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167459 раз)
лено
Гость
« Ответ #1305 : 28. 11. 2019, 11:47:25 »

Лено и Стефы - Вам большой привет. А вот почему не играли "в песочнице" на детском первенстве Москвы, почему не отобрались на Россию?
Ну у Стефа - у него персональное право , и на Европу и на мир .
А мы , видимо , другим путём пойдем Веселый

А вот у НАШЕГО нет Персонального права - ничего он не занял для этого  в этом Году
Его будут точно брать по решению РШФШР

Если честно , мне даже неудобно- стойкое ощущение , что я стала детонатором этого решения

И ОНЛИ , это идея от ОНЛИ - ограничение всех кто может и хочет

Но вот ограничить только участников ВЛ !
Это неверно
Должно быть и рейтинговое ограничение .
« Последнее редактирование: 28. 11. 2019, 11:56:11 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1306 : 29. 11. 2019, 12:01:56 »

Елена, Вы того … Про демократию...
Да как бы давно ясно.
https://www.youtube.com/watch?v=MBx8HIY94r0

Да... Cлава богу, демократии …
 Смеющийся

Шевчука могут привлечь за разглашение гостайны, Александр Владимирович:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1307 : 29. 11. 2019, 12:05:09 »

Дык не привлекли же. Песне сто лет в обед.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1308 : 29. 11. 2019, 12:39:09 »

Все будет хорошо
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1309 : 29. 11. 2019, 12:43:26 »

Все будет хорошо

А потом - ещё лучше!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1310 : 29. 11. 2019, 08:40:01 »

Всё-таки интересно, вас охранники вытащили силой или вы сами вышли?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1311 : 29. 11. 2019, 08:49:17 »

Лено и Стефы - Вам большой привет. А вот почему не играли "в песочнице" на детском первенстве Москвы, почему не отобрались на Россию?
Ну у Стефа - у него персональное право , и на Европу и на мир .
А мы , видимо , другим путём пойдем Веселый

А вот у НАШЕГО нет Персонального права - ничего он не занял для этого  в этом Году
Его будут точно брать по решению РШФШР

Если честно , мне даже неудобно- стойкое ощущение , что я стала детонатором этого решения

И ОНЛИ , это идея от ОНЛИ - ограничение всех кто может и хочет

Но вот ограничить только участников ВЛ !
Это неверно
Должно быть и рейтинговое ограничение .

Елена, в этой системной ошибке давно уже живёт вся страна практически. Все вот эти массы которые поддерживали и поддерживают пресловутое наведение порядка. Никто из этих людей просто не знают по настоящему ни историю России, ни специфику России. А суть состоит в том, что в России амплитуда маятника слишком огромная и каждый тренд (в сторону порядка или в сторону бардака) неизбежно переходит границы здравого смысла, так как в том процессе ни в другом никогда не видят берегов. Или Россия Николая Палкина или отменим крепостное право да ещё и введём такой суд присяжных, которого даже сейчас в XXI веке в стране НЕТ (а там середина XIX)  Или Гуляй-поле батьки Махно или  ВЧК (когда эти процессы происходят в одно и тоже время это и называется гражданская война так как на этот момент у крутителей гаек и желающих воли нет явного победителя) , или времена Сталина или Хрушёв, или брежневский застой или Перестройка, или выживайте как хотите как в 90е или режим со всё множащимися и множащимися низ-зя.
Всё, к чему приведёт нынешний тренд абсолютно ясно и понятно - маятник полетит в другую сторону. Как бы только все эти часы с сумасшедшей кукушкой на этот раз не разнесло к чёртовой бабушке...
« Последнее редактирование: 29. 11. 2019, 09:26:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1312 : 29. 11. 2019, 08:53:49 »

А всё потому, что вместо свободы - воля (это разные понятия), а вместо порядка - казарма. И это тоже разные виды порядка.
« Последнее редактирование: 29. 11. 2019, 08:55:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1313 : 29. 11. 2019, 09:00:06 »

Т.е. надо понимать простую вещь живя в России. Если вы ратуете за наведение порядка, то в итоге такой порядок наведут, что вы сами же ужаснётесь и будете говорить - не... ну мы совсем не это имели в виду... Не. Мы такого даже близко не предполагали!
А вот надо знать то, о чём я написал выше, и тогда сразу слово порядок перестанет быть для вас позитивным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1314 : 29. 11. 2019, 09:09:32 »

И рецепт как лечить эту болезнь в мире давно известен. Называется он свободные честные выборы и политическая конкуренция которая приводит к сменяемости власти. Ибо тогда ни та фракция (любителей крутить гайки) ни другая, которая хочет воли, не смогут переходить красную черту на столько далеко, чтобы вызвать кризис - их будут останавливать выборы на которых они проиграют и вынуждены будут уступить место у руля. Только таки образом можно ограничить амплитуду маятника в этих часах с сумасшедшей кукушкой (кукушку не в конкретном смысле а вообще - они периодически меняются всю историю - чаще всего кукушку выносят вперёд ногами прямо со своего поста в домике и заменяют на новую). А кукушку вообще желательно выкинуть  в принципе из всей системы - т.е. просто убрать её из конструкции. Бывают часы и без кукушек и ничего так ходят и время показывают. И именно убрать, а не заменить на другую кукушку. Это ничего не даст.
Ибо в этих часах кукушка и есть самое главное. На самом-то деле это не так, но когда на часы смотрит маленький ребёнок (а тут многие жители по своему пониманию действительности абсолютно инфантильны) то ребёнку пофиг и маятник, и стрелки которые показывают время - он всё ждёт когда кукушка появится из своего домика и начнёт куковать.
Иначе говоря, парламентская республика вместо президентской.

« Последнее редактирование: 29. 11. 2019, 09:17:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1315 : 29. 11. 2019, 09:22:55 »

https://ruchess.ru/news/all/v_tsdsh_sostoyalos_zasedanie_detsko_yunosheskoy_komissii_fshr_28112019/

Спасибо за публикацию, Маловато на Россию решающих персоналий.
Спасибо Вам за Ваши решения!  Такая большая страна - и таким минисоставом вы с ней управляетесь ! Спасибо!
« Последнее редактирование: 29. 11. 2019, 09:26:21 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1316 : 29. 11. 2019, 10:26:09 »

Ну и рожи. Кирпича просят. Не все правда, но некотоыре точно
Записан
лено
Гость
« Ответ #1317 : 29. 11. 2019, 10:47:49 »

Насколько я понимаю , будет все же голосование по изменениям , хоть и заочное.В Январе. Это уже радует .
В принципе , я согласна , что нужен порог, но ограничивать только 10 местами в ВЛ-неправильно . Должен быть путь и по рейтингу, обязательно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1318 : 29. 11. 2019, 11:03:42 »

Насколько я понимаю , будет все же голосование по изменениям , хоть и заочное.В Январе. Это уже радует .
В принципе , я согласна , что нужен порог, но ограничивать только 10 местами в ВЛ-неправильно . Должен быть путь и по рейтингу, обязательно.

По рейтингу НЕЛЬЗЯ. А вдруг в делегацию попадут несистемные дети?
А вдруг кто из их родителей вместо извинений опять просто поздоровается с Михаилом Робертовичем?
Только через стройный отбор детских соревнований, где все причёсаны по возрасту и по местам в Высшей Лиге!

Рейтинг - это не самое главное! (с) Михаил Витальич (с) наш Марк
Записан
лено
Гость
« Ответ #1319 : 29. 11. 2019, 11:21:18 »

Насколько я понимаю , будет все же голосование по изменениям , хоть и заочное.В Январе. Это уже радует .
В принципе , я согласна , что нужен порог, но ограничивать только 10 местами в ВЛ-неправильно . Должен быть путь и по рейтингу, обязательно.

По рейтингу НЕЛЬЗЯ. А вдруг в делегацию попадут несистемные дети?
А вдруг кто из их родителей вместо извинений опять просто поздоровается с Михаилом Робертовичем?
Только через стройный отбор детских соревнований, где все причёсаны по возрасту и по местам в Высшей Лиге!

Рейтинг - это не самое главное! (с) Михаил Витальич (с) наш Марк
Когда как
Все зависит от настроения и состояния Главных Консультантов

И рейтинг и титулы(МС нпапример) и нормы- все в дело может пойти , если есть лазейка- ПО РЕШЕНИЮ РШФ
Но это НЕ ДЛЯ ВСЕХ
Демократия и спортивный отбор

Вы не могли бы формулировку СПОРТИВНОГО отбора и ГРАФИЧЕСКОЕ его изображение разместить , ПШ?
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: