Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167423 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1200 : 29. 09. 2019, 11:12:26 »

Зашевелилась и ветеранская комиссия. Галина Львовна лично собирает:

29 сентября 2019
Заседание комиссии ветеранов ФШР

Расширенное заседание  комиссии ветеранов Федерации шахмат России состоится 11 октября 2019 года по адресу:

г. Сочи, Гранд Отель «Жемчужина» (ул. Черноморская, 3.), Выставочный центр
Начало в 20.30.

Повестка дня:
О Первенстве России 2020 года среди ветеранов.
Календарь соревнований среди ветеранов на 2020 год.
Разное.

И.о. председателя комиссии ветеранов ФШР

Г. Л. Дворкович


http://ruchess.ru/news/inform/zasedanie_komissii_veteranov_fshr_102019/

Жизнь в Федерации кипит, Александр Владимирович!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1201 : 29. 09. 2019, 11:17:31 »

Сенсационное фото на сайте ФШР! Как раз в тему Комиссий!
Артём и Пучковы в Ялте:



http://ruchess.ru/news/all/v_otele_yalta_inturist_sostoyalsya_semeynyy_turnir/

Ура!

-----------

НУ и что, что жулик! А мы чем с Юрием Германовичем хуже?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1202 : 30. 09. 2019, 04:49:18 »

http://chess-news.ru/node/26418
Это вы видели?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1203 : 30. 09. 2019, 06:20:29 »

ВЧИТАЙТЕСЬ
Я считаю, что эти крайне оскорбительные сравнения, опубликованные Суровым в СМИ и социальных сетях, наносят непоправимый ущерб деловой репутации Кирилла и моей, а также намеренно унижают наши честь и достоинство, учитывая, что при прямой поддержке Кирилла Зангалиса я стал победителем турнира претендентов 2016, участником матча на первенство мира (с Магнусом Карлсеном), победителем Кубка мира 2015, чемпионом мира по быстрым шахматам 2012, чемпионом мира по блицу 2016, дважды победителем командного чемпионата мира (2013 и 2019) со сборной России, и это не полный список.

Таким образом, наше давнее партнёрство не только принесло ощутимые результаты, не только внесло значительный вклад в мой личный успех, но и способствовало развитию и популяризации шахмат во всём мире.(((

ТОесть, без Зангалиса и претендетом не стал бы?


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1204 : 30. 09. 2019, 06:34:44 »

ВЧИТАЙТЕСЬ
Я считаю, что эти крайне оскорбительные сравнения, опубликованные Суровым в СМИ и социальных сетях, наносят непоправимый ущерб деловой репутации Кирилла и моей, а также намеренно унижают наши честь и достоинство, учитывая, что при прямой поддержке Кирилла Зангалиса я стал победителем турнира претендентов 2016, участником матча на первенство мира (с Магнусом Карлсеном), победителем Кубка мира 2015, чемпионом мира по быстрым шахматам 2012, чемпионом мира по блицу 2016, дважды победителем командного чемпионата мира (2013 и 2019) со сборной России, и это не полный список.

Таким образом, наше давнее партнёрство не только принесло ощутимые результаты, не только внесло значительный вклад в мой личный успех, но и способствовало развитию и популяризации шахмат во всём мире.(((

ТОесть, без Зангалиса и претендетом не стал бы?

Так правильно прости Сирожа пишет.. подшефный давно запретить пора.
Сколько раз мы ловили ГлавВреда с Андреем Васильичем, сколько раз лупили в уголке, ан нет, все равно пишет..

Да, ГлавЭксперт скажет, что лупить непедагогично, что это неправильно, что есть правовые методы..
Ну а что мы можем поделать? Как видим с Филатовым редактора подшефного, так и начинается: «Васильич, справа заходи, справа.. за ногу его давай
И ведь с каким удовольствием «форбс» всё это делает, как охотится хорошо за ГлавВредом, сами диву даёмся!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1205 : 26. 10. 2019, 10:50:11 »

Давайте всё-таки вместе сходим на Комиссию по Этике ФШР, Александр Владимирович!
Ну ради Славы, всё-таки он Ваш друг! А вот каково ему каждый понедельник в глаза другим членам Комиссии смотреть?

- Привёл Админа? - спрашивает Славу перед началом очередного заседания Ткачёв. - Где твой Арпад Эло?
- Не получилось опять, Александр Васильевич, - не находит себе места член ДЮК ШФМ и Комиссии по Этике ФШР.
- Ну и что с тобой делать? - не унимается Куратор.
- Что хотите, Александр Васильевич, - тихо говорит Вячеслав Владимирович.
- Смотри у меня.. последний шанс даю, - грозно заключает глава технической дирекции ФШР.
- Сделаем, Александр Васильевич, - понимая всю безнадежность своего положения, ещё тише отвечает неоднократный победитель "Белой Ладьи".

Ну разве можно такое позволять, Александр Владимирович?!! Вам не жалко В.В.Борисова?
Пойдемте сходим разок-другой, старушку заодно порадуем!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1206 : 26. 10. 2019, 10:54:57 »

Ну разве можно такое позволять, Александр Владимирович?!! Вам не жалко В.В.Борисова?
Пойдемте сходим разок-другой, старушку заодно порадуем!

Давайте, голосовалку, что ли, сделаем в этой теме:

"Старушка" для Вас это прежде всего:
а) Старая синьора - ФК "Ювентус"
б) Староиндийская защита
в) Старая Русса - исток расцвета новгородских шахмат и лично Юрия Германовича
г) Живая Легенда отечественных шахмат - локомотив Комиссии по этике ШФР
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1207 : 27. 10. 2019, 06:30:27 »

Ну разве можно такое позволять, Александр Владимирович?!! Вам не жалко В.В.Борисова?
Пойдемте сходим разок-другой, старушку заодно порадуем!

Давайте, голосовалку, что ли, сделаем в этой теме:

"Старушка" для Вас это прежде всего:
а) Старая синьора - ФК "Ювентус"
б) Староиндийская защита
в) Старая Русса - исток расцвета новгородских шахмат и лично Юрия Германовича
г) Живая Легенда отечественных шахмат - локомотив Комиссии по этике ШФР

Да-да!
"И на старуху бывает проруха..." В каких случаях любители спорта говорят? Когда Буффон команду по итогу не выручил или в системе Петросяна черные не устояли?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
лено
Гость
« Ответ #1208 : 28. 10. 2019, 07:37:55 »

https://www.facebook.com/100001919458060/posts/3192478297492787?sfns=mo


КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.
Комиссия по Этике ФШР должна быть упразднена.

Все мы знаем, что учиться надо на чужих ошибках. И нам, шахматистам, за примером далеко ходить не надо. Комиссия по Этике FIDE давала многолетние дисквалификации Гарри Каспарову, Кирсану Илюмжинову, пыталась сделать это с Аркадием Дворковичем и, очевидно, по далеким от этических мотивам. Зачем наступать на их грабли.

Как следует из п.2.2.1. Положения о Комиссии по Этике ФШР, одной из основных задач Комиссии является "осуществление общественного контроля за выполнением морально-этических норм субъектами профессиональной шахматной деятельности". Давайте будем честными: ангелов среди нас нет. Любой из "субъектов профессиональной шахматной деятельности", как нежно окрестили нас в КЭ, хоть изредка ведет себя не самым лучшим образом, а значит, может стать следующей мишенью Комиссии.

В п.6.2. того же Положения мы читаем: "В своей деятельности Комиссия также исходит из общепринятых норм морали, права, обычаев делового оборота и принимает решения, руководствуясь внутренними убеждениями...". Только внутренние убеждения членов Комиссии определяют - виноваты Вы или не виноваты., а это открывает широчайшие возможности использовать её не по прямому назначению - для устранения неугодных, сведения личных счетов и т.д.. Мне говорят, что такого не может случиться, так как все участники Комиссии - очень принципиальные и порядочные люди. Но, наблюдая лично за этой великолепной пятеркой в действии, я не мог отделаться от впечатления, что рядовые члены Комиссии находятся в сильной психологической зависимости от ее Председателя. А она очень умно, грамотно, я бы даже сказал талантливо ими манипулирует. И то, что все решения были приняты ими единогласно - этому подтверждение.

Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Великая французская революция победила под лозунгами свободы, равенства и братства, но очень быстро скатилась к якобинскому террору. Фактически бесконтрольная комиссия, принимающая решения на основании "внутренних убеждений", наверняка создавалась из благих побуждений, но очень быстро может стать гильотиной для тех, "с кем нужно разобраться". Все ли уверены, что завтра никому не потребуется разобраться таким способом именно с вами?

Начав осуждать людей за посты в соц.сетях и на форумах, Комиссия открыла портал в ад, откуда на них выльется столько помоев, сколько они никогда не разгребут. Культура дискуссий в нашем обществе вообще, и в шахматном сообществе в частности, увы не на высоте. В соц.сетях, на форумах, в чатах регулярно встречаются высказывания, по сравнению с которыми рассмотренные Комиссией кажутся просто детским лепетом. И, если одни получили сатисфакцию, с помощью этого инструмента, то и другим можно. А значит - будет вал заявлений от обиженных и оскорбленных. А значит, нас ожидает аналог выборочного правосудия, которое, как известно, хуже, чем отсутствие правосудия.

Главной задачей Комиссии, как можно понять из п.1.1. ее Положения, является "обеспечение прочной этической основы функционирования и развития вида спорта "шахматы". Но любой, кто создавал что-нибудь прочно функционирующее, знает что оно создается только повседневным и кропотливым трудом. Собираясь раз в полтора-два месяца, ничего прочно функционирующего не создать. Но можно посеять страх и панику в "субъектах профессиональной шахматной деятельности". Судя по тому, что мне пишут, многие стали бояться после решений Комиссии говорить о читерстве и договорных турнирах.

Не спрашивай по ком звонит колокол. Этот колокол звонит и по тебе. Следующим, получившим взыскание от Комиссии по Этике может быть любой из нас.

Выходит, что плюсы от ее создания отсутствуют, а недостатки и дальнейшие риски очевидны и неоправданно велики. Это не исправить изменениями в Положении Комиссии или в ее составе. Решение о ее создании было ошибкой.

Комиссия по этике федерации шахмат России должна быть упразднена.
Carthago delenda est

((((

ввиду актуальности переношу сюда
« Последнее редактирование: 28. 10. 2019, 07:40:45 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1209 : 28. 10. 2019, 08:00:19 »

Браво! Респект Максиму Шушарину.
Вам всем в шахматном мире (мне уже пофигу) нужно уже реально своё Движение сопротивления.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1210 : 28. 10. 2019, 08:19:19 »

Браво! Респект Максиму Шушарину.
Вам всем в шахматном мире (мне уже пофигу) нужно уже реально своё Движение сопротивления.


Ох.. Папа пошёл объяснительную за Максима Анатольевича писать.
Все равно ещё одну заносить, относительно того, почему Вы, Александр Владимирович (а сегодня же понедельник!) сегодня к ним не пришли.
Знаете, что Куратор Славе устроил? Вы же так Вячеславу Владимировичу всю карьеру покалечите..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1211 : 28. 10. 2019, 08:20:48 »

А мужики-то и не знали!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1212 : 28. 10. 2019, 09:11:09 »

Браво! Респект Максиму Шушарину.
Вам всем в шахматном мире (мне уже пофигу) нужно уже реально своё Движение сопротивления.


Знаете, какой вал репрессий сейчас на Максима Анатольевича обрушится?
Как на корню будут задушены зачатки Движения Сопротивления?
Какие объяснительные будут все покорно писать в коридоре у Куратора?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1213 : 28. 10. 2019, 09:13:37 »

Он взрослый сложившийся человек. Это его решение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1214 : 28. 10. 2019, 09:38:31 »

Я даже в мордокниге его поддержал, хотя практически не пишу в социальных сетях.


Максим Анатольевич пишет о манипуляциях над членами Комиссии Комиссий со стороны Председателя.
Максим Анатольевич НЕ пишет, КТО манипулировал Председателем.

А ведь Ирина Владимировна милейшая женщина, умная, интеллигентная.. но ведь когда КТО-ТО входил в зальчик заседаний с готовым решением, всё сразу менялось..
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: