Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167452 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #705 : 27. 08. 2019, 08:31:01 »

И ещё, ну сколько можно затыкать всем рот по поводу событий вероятность которых лежит за третьей сигмой. Таких событий в шахматном мирке происходит выше крыши по самым разным поводам. Я вот с какого начну.
Практически невозможно провести огромный круговик по классике (а не блицу) среди детей (38 туров) чтобы в нём были сыграны все партии. Дети не солдаты в казарме, которых можно и не такое заставить сделать, они ещё могут совершенно спокойно попускать занятия без каких-бы то ни было последствий, приходить так, что "дом приходит - гнома нет, гном приходит дома нет" это я про двух произвольных игроков которым надо бы сыграть, а то одного нет, то другого и таких двое будет ни одна, ни две и ни три и это постоянно действующий фактор.
Но никто не имеет право написать - вы что творите. У нас типа презумпция невиновности - раз чисто теоретически такое возможно, значит не имеете права вякать никто! Тоже самое (как теперь выясняется) распространяется на такие же неожиданные от слова совсем результаты в турнирах (и нельзя даже обратиться к судье вообще), тоже самое относится к запредельным результатам в обсуждаемом случае. Оказывается и такой результат (согласно статистике) выпадает за ту же самую третью сигму.
Такие же чудеса творятся на известном полуострове, а потом турнир втихаря удаляют, но без последствий. Это я ещё молчу про то, что происходит в смысле обсчёта ФИДЕ в ряде мест и "выполнения" норм международных званий...
В сухом остатке, если обозревать шахматный мир целиком, то с точки зрения математики это какое-то совершенно реальное поле чудес в стране дураков! Только дураков делают из людей, которые бы хотели сказать деревянному мальчику, что из монеток деревья не вырастают, а Кот и Лиса - обыкновенные жулики, которые просто хотят обобрать тебя на 5 золотых.
Это какая-то совершенно невероятная аномальная зона в которой события вероятность которых выпадает за третью сигму не просто происходят как им и положено крайне редко, а являются постоянным явлением то тут, то там, то сям, то в результатах одного игрока на турнире или прочих соревнованиях, то при проведении самих соревнований.

Высказываясь таким образом, Вы уподобляетесь своим оппонентам. Прежде чем кричать о том, что нельзя набрать 100 очков из 100 в конкурсе решения задач, надо хотя бы одним глазком посмотреть на эти задачки. Прежде чем говорить, что невозможно провести круговик по классике из 20 детей в два круга, надо поинтересоваться, как именно он был организован. Прежде чем утверждать, что с дерева нельзя собрать золотые монетки, надо убедиться, что это не новогодняя ёлка. Три сигмы надо ещё правильно посчитать...
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 08:33:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #706 : 27. 08. 2019, 08:36:50 »

Слишком частое повторение событий. которые согласно теоретико-вероятностной модели должны бы быть очень редкими, - хороший повод пересмотреть модель.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #707 : 27. 08. 2019, 08:42:32 »

Это называется круговой порукой  Смеющийся
Марк не выдаёт чужие беззакония, а за это имеет право творить свои.

Это Вы бросьте. Распространение информации без доказательств - это клевета. Что касается моих "беззаконий", то это Ваши выдумки. Мой "грех" заключался только в том, что три года назад я намеренно сконструировал систему проведения соревнований, при которой отдельные дети получили явно завышенные рейтинги, не соответствующие их реальной шахматной силе. Тогда все это было в рамках закона. И сейчас это, увы, в рамках закона. По этому поводу была большая полемика, повторять ее сейчас не собираюсь. Желающие могут зайти в нужную тему и ознакомиться.

В рамках закона было бы подать апелляцию на результаты первенства России по композиции в установленные сроки. Но, как я понимаю, жалоб не поступало... А вот то, что за последние годы было несколько случаев 100% результата - это повод для серьезных претензий к людям, которые эти задачи подбирают! Если пост ПШ рассматривать в этом аспекте, то невозможно не согласиться.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 09:08:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #708 : 27. 08. 2019, 09:13:30 »

И другие монстровики были конечно же сделаны абсолютно так же честно. Ну ну...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #709 : 27. 08. 2019, 09:23:30 »

И другие монстровики были конечно же сделаны абсолютно так же честно. Ну ну...

За всех не отвечаю, только за себя. А за "Запорожец" я уже отсидел мои турниры давным-давно обсудили, повторяться нет никакого желания.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #710 : 27. 08. 2019, 09:25:42 »

Конечно. Нет проблем. И крымских чудес не было. И тыам все было честно. Зачем только турнир вот удалили...
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 09:36:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #711 : 27. 08. 2019, 09:28:06 »

Ох..

Опубликовано Денисов в 27 Август, 2019 - 00:39.
Браво! Прекрасный ответ! Как же он надоел Зангалис... за что ему Ршф столько платит?
Он не хороший человек. Гнильё. И жена его не профессионал...

1. Было бы полезно еще и указывать на каком форуме этот "крик души" было найден Грустный
2. По поводу же форума на сайте chess-news могу только присоединиться к посту АВ Подмигивающий
В Москве отродясь не было этой дряни.


Виноваты. Но рыжий подшефный сайт читают только человек 5-8, и хорошо, что более половины уже оставили там комментарии (всего там 4 (четыре) комментария):
http://chess-news.ru/node/26297#comments

Более того, "комментаторы" также не унимаются там и в теме жалобы Зангалиса. Там уже целый один комментарий:
Опубликовано Fel в 27 Август, 2019 - 06:06.
Да, непросто будет Евгению, насколько мне известно, против него уже готовится иск о защите чести и достоинства от ФСР (Федерации Сутенёров России.)

http://chess-news.ru/node/26289#comments

Вот и вся реакция на возможную экзекуцию подшефного злодея.
В то время как десятки (а может быть и сотни) читателей пишут Папе письма поддержки, проходят митинги и демонстрации в защиту Форума, а наша тема приросла 40 страницами комментариев..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #712 : 27. 08. 2019, 09:29:34 »

И читеров в шахматах вообще нет. Это паранойя, ложь и клевета. И покупны званий нет. Тоже ложь и клевета.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #713 : 27. 08. 2019, 09:34:19 »

Кстати. Сергей Федорович. А у вас есть задачи с того первенства?. Артем же их решал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #714 : 27. 08. 2019, 09:36:44 »

Неплохо бы их найти. И дать Томашевскому..
На Куршской косе у Папы Шахматиста их точно нет.

Что касается моих "беззаконий", то это Ваши выдумки. Мой "грех" заключался только в том, что три года назад я намеренно сконструировал систему проведения соревнований, при которой отдельные дети получили явно завышенные рейтинги, не соответствующие их реальной шахматной силе. Тогда все это было в рамках закона. И сейчас это, увы, в рамках закона.

Эх, не было тогда Комиссии по Этике РШФ..
Она бы объяснила возможному жалобщику на Марка, а заодно и Александру Владимировичу, что всё было сделано правильно и в рамках закона. Кстати, монстровики никто не удалял, в отличие от турниров "крымских затейников"..

Да, а за то, что наш многоуважаемый Марк сомневается в периодических 100%-ных результатах (наш одинцовский Гриша тоже как-то показал несколько лет назад феноменальный результат на первенстве России по композиции, легко его выиграв), Марк так же заслуживает привлечения на комиссию. И вот здесь никаких исковых сроков давности уже нет.

Да и с монстровиками исковых сроков давности, кстати, нет. У Комиссии по Этике вообще нет ни сроков, ни ограничений..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #715 : 27. 08. 2019, 09:46:33 »

Конечно. Нет проблем. И крымских чудес не было. И тыам все было честно. Зачем только турнир вот удалили...

Турнир удалили, а кто то понес ответственность за такой "турнир" ??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #716 : 27. 08. 2019, 09:51:06 »

Никто не понес. Втихаря удалили перед этим осудив Шушарина который офигел от такого турнира и не стал давать разряд. За это и был осужден комиссией видите ли не корректно это сделал...
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 09:55:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #717 : 27. 08. 2019, 09:52:46 »

Шахматный мир просто ад для честных и рай для жуликов и подлецов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #718 : 27. 08. 2019, 10:11:43 »

Если Вы утверждаете, что кто-то воспользовался подсказкой на официальном соревновании, и у вас нет этому прямых доказательств, то это клевета. Если же вы недоумеваете по поводу неожиданно высокого результата доселе малоизвестного мальчика и выражаете свое возмущение работой составителя заданий для ПР, поскольку за несколько лет есть уже второй случай 100% результатов, это совсем другое. Это "оценочное мнение", на которое вы имеете полное законное право.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #719 : 27. 08. 2019, 10:12:58 »

Никто не понес. Втихаря удалили перед этим осудив Шушарина который офигел от такого турнира и не стал давать разряд.
За это и был осужден комиссией видите ли не корректно это сделал...

Не втихаря, а по решению КДК, Александр Владимирович. Но Комиссии по Этике и КДК не указ.
Комиссия по Этике выше любой другой комиссии..
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: