Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167379 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #690 : 27. 08. 2019, 01:30:12 »

8.3. Члены Комиссии несут персональную ответственность в виде исключения из Комиссии за разглашение сведений конфиденциального характера и сведений, ставших им известными при осуществлении своих полномочий, а также за недобросовестные действия и ненадлежащее исполнение своих обязанностей.  8.4. Под недобросовестными действиями члена Комиссии понимаются виновные действия, направленные на причинение вреда субъектам профессиональной шахматной деятельности, повлекшие за собой неблагоприятные для них последствия. 8.5. Ненадлежащее выполнение членом Комиссии своих обязанностей может выражаться: 8.5.1. в уничтожении, повреждении, фальсификации важных документов; 8.5.2. в сокрытии обнаруженных злоупотреблений либо содействия этим злоупотреблениям; 8.5.3. в уклонении (неучастии) в работе Комиссии без уважительной причины; 8.5.4. в других действиях, причиняющих вред профессиональному шахматному сообществу.

Как быть с членом комиссии по этике Л. С. Белавенец и тайным решением четвёрки куда она входила состоящим в том, что московским спортшколам положено игнорировать требования ФШР к подаче документации для обсчёта турниров на рейтинг.
Что делает Белавенец до сих пор в этой комиссии и почему она ещё не является субъектом разбирательства? Что ещё как не злоупотребление - действия чётвёрки куда она входила?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4560.0
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 01:32:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #691 : 27. 08. 2019, 01:32:42 »

http://ruchess.ru/upload/iblock/6e4/6e4583c908ea46fbb4d4645659b5c15c.pdf
8 пункт, вы не можете требовать от В. Борисова разглашения, ранее опубликованного документа

Ох.. Положение всем надо наизусть учить..

8.3. Члены Комиссии несут персональную ответственность в виде исключения из Комиссии за
разглашение сведений конфиденциального характера и сведений, ставших им известными при
осуществлении своих полномочий, а также за недобросовестные действия и ненадлежащее
исполнение своих обязанностей.


Это всё Вы, дорогой РусГросс! Подвели сегодня Форум, не пошли!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #692 : 27. 08. 2019, 01:34:11 »

8.3. Члены Комиссии несут персональную ответственность в виде исключения из Комиссии за разглашение сведений конфиденциального характера и сведений, ставших им известными при осуществлении своих полномочий, а также за недобросовестные действия и ненадлежащее исполнение своих обязанностей.  8.4. Под недобросовестными действиями члена Комиссии понимаются виновные действия, направленные на причинение вреда субъектам профессиональной шахматной деятельности, повлекшие за собой неблагоприятные для них последствия. 8.5. Ненадлежащее выполнение членом Комиссии своих обязанностей может выражаться: 8.5.1. в уничтожении, повреждении, фальсификации важных документов; 8.5.2. в сокрытии обнаруженных злоупотреблений либо содействия этим злоупотреблениям; 8.5.3. в уклонении (неучастии) в работе Комиссии без уважительной причины; 8.5.4. в других действиях, причиняющих вред профессиональному шахматному сообществу.

Как быть с членом комиссии по этике Л. С. Белавенец и тайным решением четвёрки куда она входила состоящим в том, что московским спортшколам положено игнорировать требования ФШР к подаче документации для обсчёта турниров на рейтинг.
Что делает Белавенец до сих пор в этой комиссии и почему она ещё не является субъектом разбирательства? Что ещё как не злоупотребление - действия чётвёрки куда она входила?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4560.0

Так давайте напишем заявление. Тут входящий документ нужен, и сразу исключат Живую Легенду..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #693 : 27. 08. 2019, 01:35:11 »

Так и напишите. Что за проблема? Мне то это зачем? У меня нет проблем с подачей турниров на обсчёт FESA!
Или вот Саша Фомичём например может. А что? Мне это надо? Зачем? Всё. Я ушёл. Секции нет, а турниры... Да зимой у меня всё рентабельно. Найму судью и пофигу всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #694 : 27. 08. 2019, 01:38:51 »

Так и напишите. Что за проблема? Мне то это зачем? У меня нет проблем с подачей турниров на обсчёт FESA!

На Божество?!! Эх, была не была..
Но ответственность за исключение Людмилы Сергеевны
из Комиссии Комиссий Администрация Форума будет нести коллегиально.

Записан
лено
Гость
« Ответ #695 : 27. 08. 2019, 01:52:35 »

4.3. В рамках своей компетенции Комиссия, в зависимости от тяжести совершенного проступка, вправе принять решение о применении следующих мер воздействия:
 вынесение предупреждения;
 публичное осуждение проступка с публикацией на сайте ФШР;


ОПУБЛИКУЮТ НА РУЧЕСС про ПШ, ФОРУМ , все узнают , пиар
Хорошо
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #696 : 27. 08. 2019, 01:57:58 »

Учим наизусть!!

6. Организация работы Комиссии
6.1. Комиссия организует свою деятельность на основе принципов гласности, беспристрастности,
независимости и справедливости
.


Где гласность?!! Где независимость (там Куратор сидит)?!

6.2. В своей деятельности Комиссия также исходит из общепринятых норм морали и права,
обычаев делового оборота и принимает решения, руководствуясь внутренними убеждениями, на
основе полного, всестороннего и объективного изучения каждого конкретного случая.


Вот! Внутренние убеждения! И никакой переводной Кодекс по Этике не нужен!
А вот со "всесторонним и объективным" плохо. Провели Заседание, не дожидаясь Папиного ответа почтой России..

6.3. Председатель Комиссии организует ее работу в соответствии с принятыми решениями и
настоящим Положением.
6.4. Комиссия проводит свои заседания по представлению Исполнительного директора ФШР в
течение одного месяца со дня получения информации и/или обращения (заявления) о
совершенном проступке.
Заседания Комиссии могут проводиться в видеоформате с
использованием сети Интернет.


Значит Марк Владимыч дал делу ход?!! Ох..

6.5. Решения Комиссии принимаются членами Комиссии простым большинством голосов и
оформляются в письменном виде, где указывается: дата проведения заседания; место и способ
проведения заседания; члены Комиссии, а также лица, участвовавшие в заседании; вопросы,
которые рассмотрены на заседании с описанием обстоятельств дела; решения Комиссии, принятые
по рассматриваемым вопросам.
Вынесенное решение оформляется в течение 7 (семи) рабочих дней после заседания и
подписывается председателем и членами Комиссии. По согласованию с каждым членом Комиссии
возможно использование его электронной, факсимильной подписи.
6.6. Решение Комиссии вступает в силу с момента его опубликования на сайте ФШР.


7 рабочих дней.. 28, 29 и 30 августа, 2, 3, 4 и 5 сентября.
Вот он, крайний срок! Вот когда Папина жизнь перевернётся!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #697 : 27. 08. 2019, 02:00:23 »

4.3. В рамках своей компетенции Комиссия, в зависимости от тяжести совершенного проступка, вправе принять решение о применении следующих мер воздействия:
 вынесение предупреждения;
 публичное осуждение проступка с публикацией на сайте ФШР;


ОПУБЛИКУЮТ НА РУЧЕСС про ПШ, ФОРУМ , все узнают , пиар
Хорошо


А продолжить списочек?
 аннулирование результата соревнований;
обязанность принесения публичного извинения;
запрет занимать руководящие должности в системе ФШР;
запрет посещения официальных мероприятий на спортивных соревнованиях, проводимых под
эгидой ФШР
;
отстранение от участия в соревнованиях и иной деятельности связанной с организацией и
обеспечением судейства соревнований проводимых под эгидой ФШР;
 передача рассмотрения дела в орган, обладающий полномочиями дисквалификации, со своими
рекомендациями по данному делу.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #698 : 27. 08. 2019, 02:13:00 »

Ох..

Опубликовано Денисов в 27 Август, 2019 - 00:39.
Браво! Прекрасный ответ! Как же он надоел Зангалис... за что ему Ршф столько платит?
Он не хороший человек. Гнильё. И жена его не профессионал...


Может под шумок и пощадят Папу?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #699 : 27. 08. 2019, 07:14:03 »

Ну представьте ситуацию - допустим международный конкурс скрипачей. Играет не самый сильный прямо скажем участник, середнячок, и вдруг ему дают 1 премию. Ну хорошо сыграл, все дела... Но остальные были явно сильнее!
Но сыграли явно слабее. Тоже бывает.

До этого момента они занимали намного более логичную позицию. Они этот форум игнорировали вообще. В рамках официоза. Между собой, разумеется могли обсуждать, но это и ладно и тут вдруг...

 Замахивайся - бей! А если ты замахнулся, привлёк внимание к своему замаху, а потом не ударил … Ты становишься смешным. А они просто не смогут ударить. Это вообще очевидно.
На Форум (и на одного из администраторов) замахнулся папа успешного шахматиста. И не только замахнулся, но и приложил по установленной форме приложения (доказательства), обосновывающие его позицию, чем ограничил Комисии выбор. Лишил официальной возможности молча игнорировать.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #700 : 27. 08. 2019, 07:15:48 »

 Да не читал этот папа этот форум вообще. Зато его постоянно читает Белавенец. И вот она этому папе это и предложила сделать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #701 : 27. 08. 2019, 07:18:17 »

Только никто не удосужился почитать положение о комиссии и задаться вопросом, а что они могут в принципе сделать с родителем несовершеннолетнего шахматиста. Даже не пускать на соревнования не смогут, где его ребёнок играет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #702 : 27. 08. 2019, 07:24:33 »

А вот сделать саму Белавенец субъектом разбирательств комиссии надо было бы. За решение четвёрки которая сама решила для своих организаций, что им постановления ФШР не указ. Есть только вот какая проблема. Есть два человека (Слава и Екатерина) которые могут как свидетели подтвердить, что такое решение:
1. Имело место в середине июня этого года
2. Выполняется Екатериной как админом Рейтинга ФШР по Москве.

А вот согласятся ли они, в случае инициирования такого дела, на комиссии подтвердить факт злоупотребления четвёрки (среди которой член комиссии Белавенец) это для меня вопрос уже спорный совершенно.
Хотя Екатерину можно вынудить это сделать. Для этого достаточно начать жаловаться в ФШР, что Москва игнорирует порядок обсчёта рейтинга и считает турниры без предоставления положенной документации. Если начать так жаловаться, то уже испугается Ахметов, начнёт давить на Екатерину.
Но кончится это тогда вот чем. Всех реально вынудят по каждому турниру присылать ворох ненужных бумаженций. А Белавенец никто всё равно не осудит.

« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 07:26:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #703 : 27. 08. 2019, 07:35:05 »

И ещё, ну сколько можно затыкать всем рот по поводу событий вероятность которых лежит за третьей сигмой. Таких событий в шахматном мирке происходит выше крыши по самым разным поводам. Я вот с какого начну.
Практически невозможно провести огромный круговик по классике (а не блицу) среди детей (38 туров) чтобы в нём были сыграны все партии. Дети не солдаты в казарме, которых можно и не такое заставить сделать, они ещё могут совершенно спокойно попускать занятия без каких-бы то ни было последствий, приходить так, что "дом приходит - гнома нет, гном приходит дома нет" это я про двух произвольных игроков которым надо бы сыграть, а то одного нет, то другого и таких двое будет ни одна, ни две и ни три и это постоянно действующий фактор.
Но никто не имеет право написать - вы что творите. У нас типа презумпция невиновности - раз чисто теоретически такое возможно, значит не имеете права вякать никто! Тоже самое (как теперь выясняется) распространяется на такие же неожиданные от слова совсем результаты в турнирах (и нельзя даже обратиться к судье вообще), тоже самое относится к запредельным результатам в обсуждаемом случае. Оказывается и такой результат (согласно статистике) выпадает за ту же самую третью сигму.
Такие же чудеса творятся на известном полуострове, а потом турнир втихаря удаляют, но без последствий. Это я ещё молчу про то, что происходит в смысле обсчёта ФИДЕ в ряде мест и "выполнения" норм международных званий...
В сухом остатке, если обозревать шахматный мир целиком, то с точки зрения математики это какое-то совершенно реальное поле чудес в стране дураков! Только дураков делают из людей, которые бы хотели сказать деревянному мальчику, что из монеток деревья не вырастают, а Кот и Лиса - обыкновенные жулики, которые просто хотят обобрать тебя на 5 золотых.
Это какая-то совершенно невероятная аномальная зона в которой события вероятность которых выпадает за третью сигму не просто происходят как им и положено крайне редко, а являются постоянным явлением то тут, то там, то сям, то в результатах одного игрока на турнире или прочих соревнованиях, то при проведении самих соревнований.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 07:58:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #704 : 27. 08. 2019, 07:45:40 »

Ох..

Опубликовано Денисов в 27 Август, 2019 - 00:39.
Браво! Прекрасный ответ! Как же он надоел Зангалис... за что ему Ршф столько платит?
Он не хороший человек. Гнильё. И жена его не профессионал...

1. Было бы полезно еще и указывать на каком форуме этот "крик души" было найден Грустный
2. По поводу же форума на сайте chess-news могу только присоединиться к посту АВ Подмигивающий
В Москве отродясь не было этой дряни.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: