Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167347 раз)
лено
Гость
« Ответ #375 : 17. 08. 2019, 11:32:45 »

Я не понимаю, почему Комиссия не начала разбирать персональное дело Крамника. Он предал интересы РШФ, российских детей-шахматистов.
Базы Первенства РФ спрятали, а Крамника не смогли спрятать. Это предательство. Крамник работает против российских детей.
Нужно срочно разобрать его дело и жестко наказать отступника.

а если он как на разведку , по спецзаданию?! Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #376 : 17. 08. 2019, 11:39:27 »

Денежки получит, индусов научит дурному(играть дебют Эльшада, или систему Уйтелки) и всё разузнает, что они играют Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #377 : 17. 08. 2019, 11:45:13 »

а если он как на разведку , по спецзаданию?! Смеющийся
Денежки получит, индусов научит дурному(играть дебют Эльшада, или систему Уйтелки) и всё разузнает, что они играют Смеющийся
Вау!!!
Какой полёт фантазии. Штирлиц.
Алекс Юстасу...
В анекдотах Штирлица теперь надо заменить на Крамника.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 08. 2019, 11:57:43 от KKK » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #378 : 18. 08. 2019, 02:20:03 »

а если он как на разведку , по спецзаданию?! Смеющийся
Денежки получит, индусов научит дурному(играть дебют Эльшада, или систему Уйтелки) и всё разузнает, что они играют Смеющийся
Вау!!!
Какой полёт фантазии. Штирлиц.
Алекс Юстасу...
В анекдотах Штирлица теперь надо заменить на Крамника.  Смеющийся
Нет.
Володю Крамника нужно можно теперь приравнять к предателю, он ничем не хуже лучше предателя генерала КГБ Олега Калугина.
Тут даже заявления не нужно. Все очевидно. Комиссия сама должна возбудиться.
Или Папа Шахматиста может ее возбудить заявлением. Или кто-то еще неравнодушный из мам, борющихся за успехи российских детских шахмат...

Однако, пока "бабло" побеждает зло. И Олег Калугин Владимир Крамник это убедительно доказывает.
Вот и славненько...


 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #379 : 18. 08. 2019, 07:03:46 »

Тут есть проблема. Как считать ничьи.
Их там ещё и целых три. В системе Эло вероятностей для ничьей не предусмотрено.

С ничьими засада.
простой пример. Шахматист играет с равным себе по рейтингу.
Вер-сть победы+ Вер-сть поражения + Вер-сть ничьи =1
Вер-сть победы = Вер-сть поражения. Тут всё просто.
А вот вероятность ничьи зависит от стиля игры конкретного шахматиста. Да даже от контроля зависит. В блице и классике разное количество ничьих.
И даже от турнира. Если это претендентский матч, вероятность ничьи =1 или 100%.  Смеющийся
Хорошо, что сами разобрались, почему такой простой анализ, основанный на ЭЛО не будет работать для обоснования читерства.
Но с вероятностями побед и поражений также есть большие проблемы. В систему ЭЛО изначально заложена модель: большое число турнировустоявшийся средний уровень игры свой и соперников. Но этот средний уровень означает "среднюю температуру по больнице". Что имеется в виду?: рейтинг шахматиста это средняя величина по расчету вариантов, умению играть множество конкретные позиций (изолированная, висячие, закрытый центр, открытый...), комбинационное видение, игра в эндшпиле и многое другое. Поэтому игрок с рейтингом 1700 вполне может считать варианты и "атаковать" на уровне 2100, а играть эндшпиль на уровне 1500 (все ситуации примерные), и если у соперника рейтинговая схема с точностью наоборот, то результат может быть любой. Если этот эффект не учитывать, то любой выигрыш у шахматиста с более высоким рейтингом будет выглядеть ЧУДОМ. На самом же деле- большинство серий из 3-4 побед (кстати имевших место в обсуждаемом случае, так как победы над 1300 наверное рассматривать смысла нет) имеют вполне естественное объяснение: удары пришлись в то место, где у "слабого гросса" уровень игры сильно снижен. Когда же речь идет о вырубленных нескольких турнирах, то действительно стоит присмотреться, потому что вероятность, что у половины разных высокорейтинговых, одни и те же слабые места, сильно понижается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #380 : 18. 08. 2019, 07:35:54 »

Итог этого обсуждения, Михаил, для меня лично означает совсем другое чем для Вас. Знаете что? Читерство убьёт шахматы. И спасти шахматы (и то в теории) смогут только кардинальные реформы всей сферы, в которые в частности войдёт разделение на профи и любителей (почти такое же жесткое как в сёги) и перевод всех любительских турниров на рапидные контроли с запретом покидать доску во время партии.
Между прочим, некоторое подобие такого запрета существует в нардах и никто не жалуется, что приходится может даже и 20-25 минут не ходить в туалет. Даже школьникам раньше советовали перед уроками это делать...
В спортивных нардах игра состоит из матча до определённого числа очков. И после одной игры ты в принципе можешь выйти минут на пять. Правда, как правило не более одного раза за матч делают это соперники. Это как взять перерыв в игровых видах спорта. Но когда идёт непосредственно игра ты просто не имеешь права покинуть доску вообще. Кстати, в нардах как для вас сие не странно прозвучит для многих - в теории читерство через прогу вполне возможно. У них есть условно говоря свой Стокфиш и уже давным давно. Правда, детских спортивных нард можно сказать что практически нет...
А шахматисты сами себе сожрут подозрениями в читерстве, борьбой с этим явлением какими то идиотскими комиссиями и так далее.
А ситуация с читерством и со всем что имеет место вокруг читерства будет только усугубляться, так как апгрейженных обезьян не переделаешь и среди них всегда будет существовать определённый процент жулья (и чем больше сообщество тем больше того жулья будет в абсолютных числах) а неумолимый технический прогресс будет с каждым годом буквально упрощать ведение в шахматах нечестной игры, а сообщество которое как сейчас решает этот сложнейший вопрос (а фигово решает) будет становиться перед этим явлением всё более и более беззащитным.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2019, 07:46:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #381 : 18. 08. 2019, 07:40:06 »

Второй вывод который я теперь сделал имеет более частный характер. Система Эло лучше работает на играх, в которых исключён ничейный результат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #382 : 18. 08. 2019, 08:08:34 »

Итог этого обсуждения, Михаил, для меня лично означает совсем другое чем для Вас. Знаете что? Читерство убьёт шахматы. И спасти шахматы (и то в теории) смогут только кардинальные реформы всей сферы, в которые в частности войдёт разделение на профи и любителей (почти такое же жесткое как в сёги) и перевод всех любительских турниров на рапидные контроли с запретом покидать доску во время партии.
НАДЕЮСЬ, что этого в ближайшее время (а лучше НИКОГДА) не произойдет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #383 : 18. 08. 2019, 08:46:35 »

Надеяться никто никому не запрещает. Как никто и не запрещает анализировать ситуацию, видеть тренды и я отнюдь не одинок в таких прогнозах...
« Последнее редактирование: 18. 08. 2019, 08:50:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #384 : 18. 08. 2019, 09:09:13 »

Надеяться никто никому не запрещает. Как никто и не запрещает анализировать ситуацию, видеть тренды и я отнюдь не одинок в таких прогнозах...
Анализ аналогичных ситуаций в других видах деятельности показывает, что:
-на профессиональном уровне и на большом промежутке времени читерство всегда невыгодно, и с этой стороны читерства можно не опасаться.
-самая большая опасность от читерства: это любительское читерство в одном отдельном турнире, то есть здесь действует принцип-сорвал куш, и убежал.    Эта опасность особенно велика для любительских турниров популярных в США с "ненормальным" коэффициентом оргвзнос/выигрыш (типа 200$/10000$). Защита от этой опасности достаточно проста (разумный коэффициент, сдача электроники, проверка по требованию судьи, и др.)
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #385 : 18. 08. 2019, 09:13:58 »

Просто сейчас шахматное сообщество по отношению к читерству во многом ведёт себя как совсем маленький ребёнок, которые закрывает глаза, когда ему страшно.
Я поясню. Тотальное читерство (когда тебя просто ведут всю партию) хотя уже давно технически возможно, но всё-таки, всё-таки... Всё-таки в этом вопросе всё впереди когда реально человек будет тупо сидеть в очках (а что  - нельзя в очках играть?) а у него в этих самых очках чего только не будет начиная от прог, доступа к интернету, микрокамеры и тому подобного. И такие очки и прочие прибабахи с неипательским быстродействием и такой микроэлектроникой которая даже сейчас людям не снилась, будут продавать за копейки и вариантов читерить будет столько...
Причём придумано это всё будет для удобства людей а не для читерства, но и читерить будет тоже не вопрос.
А вот то, что уже имеется сейчас, это крайне просто. А то вот можно подумать скажем на первенстве Москвы юношеском никто в сортирах на гаджетах ничего не смотрит! Ну-ну, наивные вы все.  И невозможно будет даже отобрать гаджет ибо они такими станут - что вы его ни одной рамкой не найдёте никогда в жизни! Смейтесь смейтесь как говорится. Если бы вам всем в конце 80-х сказали, что через 20 лет каждый первоклашка будет ходить с телефоном в портфеле с которого он сможет разговаривать с любой точкой планеты - вы бы тоже ржали бы наверное как лошади. А ведь сие - свершившийся факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #386 : 18. 08. 2019, 09:24:39 »

И в этом новом сверхтехнологичном мире (который отнюдь не за горами) в шахматном комьюнити этим новым и сильнейшим вызовам будут противостоять очередные комиссии из людей с пещерным мировоззрением  и это уже будет не просто смешно, а именно что нелепо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #387 : 18. 08. 2019, 09:43:15 »

А вот то, что уже имеется сейчас, это крайне просто. А то вот можно подумать скажем на первенстве Москвы юношеском никто в сортирах на гаджетах ничего не смотрит! Ну-ну, наивные вы все.  И невозможно будет даже отобрать гаджет ибо они такими станут - что вы его ни одной рамкой не найдёте никогда в жизни!
(Строго Улыбающийся). Наивных людей вообще мало, а на этом форуме их просто нет Улыбающийся. Еще раз-регулярно так делать НЕ получится.  Или речь идет о том, чтобы выиграть один турнир, отобраться на первенство России, а потом там "провалиться"? Ну ОК, может быть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #388 : 18. 08. 2019, 09:59:23 »

Сейчас может и не выйдет хотя один чел пару лет всем голову морочил пока его на унитазе не сфоткали. А в гипертехнологичном будущем будет просто не вопрос.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2019, 11:20:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #389 : 18. 08. 2019, 10:08:38 »

Кстати совет туалетным читерам. Вы штаны снимайте все таки. Если вас кто с голой задницей сфоткает он в любой стране огребет через суд. И шахматная комиссия любая обделается такую фотку как доказательство предъявлять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: