Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167420 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #270 : 17. 08. 2019, 10:25:02 »

Отлично!

http://chess-results.com/tnr419711.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=22

Вероятность такой серии из четырёх побед после которой весь сыр-бор начался знаете какая? 0,0001
А учитывая возможность в шахматах ничьих (о чём справедливо заметил Анатолий) она ещё меньше.
Но и так неплохо. Одна десятая процента. Точнее менее одной десятой процента.
Кто не в курсе, это уже за третьей сигмой. Значит, что у нас получается в итоге. По методу Эло такая серия за третьей сигмой, по методу Ригана на - сколько там - 2,5 сигмы - правильно? Значит, если бы по Ригану было бы за три, то читер?
А если по Эло за три - то нет? А если бы по Эло было за пятой сигмой  - то что?

Где вообще та граница которую мы признаём как границу ЧУДА? Я сейчас ничего не утверждаю. Я просто всех спрашиваю.

 А что? Мне нравится ваша идея.
Логично было б ввести в античитерские правила: Если шахматист Х показывает результат за третьей сигмой(точная граница обсуждаема), то это считается веской причиной для подозрения. И просящего о более детальной проверке хотя бы не наказывают.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #271 : 17. 08. 2019, 10:25:10 »

Т.е. спокойно приходим к выводу, что надо просто официально запретить вообще подавать заявления на читерство в принципе.
Так пусть ФИДЕ (ФШР) так официально и напишет и пишет во всех положениях. Подозрения на читерство запрещены, так как доказать ничего не возможно. Если сами за руку поймаете - приводите. А так - заявления попросту не принимаются в принципе.
Опять сильнейшее преувеличение. По-моему, комиссия по читерству все написала: как нужно действовать в "подозрительной" ситуации и шахматистам и судьям. Эти действия можно и нужно обсуждать, вывесить на сайте, и т.д. и т.п. Но обсуждаемый случай идет в копилку -"как не нужно действовать подозревающим".  
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #272 : 17. 08. 2019, 10:28:46 »

Метод эло в принципе НЕ может работать для определения "читерства" по паре турниров, так как рейтинг определяет вероятности по множеству связанных турниров. Тоже относится и к методу Ригана-по четырем (или даже 9) партиям провести анализ и определить читер или нет-"полная дичь", но здесь сработал принцип: "Какой вопрос-такой и ответ".
Для определения читерства да, не может. Но для обращения на данного персонажа более пристального внимания и более детальной проверки, почему нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #273 : 17. 08. 2019, 10:29:29 »

Екатерина меня абсолютно правильно поняла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #274 : 17. 08. 2019, 10:30:45 »

Опять сильнейшее преувеличение. По-моему, комиссия по читерству все написала: как нужно действовать в "подозрительной" ситуации и шахматистам и судьям. Эти действия можно и нужно обсуждать, вывесить на сайте, и т.д. и т.п. Но обсуждаемый случай идет в копилку -"как не нужно действовать подозревающим".  
Прошу прощения. Я как-то не очень поняла, как в данной ситауции нужно было действовать. Объясните ещё раз, пожалуйста. Молчать в тряпочку?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #275 : 17. 08. 2019, 10:33:51 »

А что? Мне нравится ваша идея.
Логично было б ввести в античитерские правила: Если шахматист Х показывает результат за третьей сигмой(точная граница обсуждаема), то это считается веской причиной для подозрения. И просящего о более детальной проверке хотя бы не наказывают.
Не проверял, конечно, но почти уверен: МК проверяли бы (подозревали) в этом году в каждом турнире, а Шаха на "сплав" в Сент-Луисе  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #276 : 17. 08. 2019, 10:38:29 »

Не проверял, конечно, но почти уверен: МК проверяли бы (подозревали) в этом году в каждом турнире, а Шаха на "сплав" в Сент-Луисе  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
А давайте-ка точно посчитаем вероятность. Магнус не ниже соперников на 300 пунктов, как в рассматриваемом случае, а выше более чем на 100 пунктов.
Приведите пример конкретного турнира (ссылочку на таблицу с рейтингами), и мы тут посчитаем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #277 : 17. 08. 2019, 10:39:07 »

Нет, Михаил. Вы можете сами посчитать, какова вероятность того, что Карлсен сделал то, что сделал.
Давайте просто любой турнир, где, как Вы считаете, что его бы подозревали и просто посчитаем. Я уверен, что нигде выхода за третью сигму не будет. С Шахом точно так же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #278 : 17. 08. 2019, 10:39:46 »

Одновременно одно и тоже практически написали с Екатериной.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #279 : 17. 08. 2019, 10:43:24 »

Опять сильнейшее преувеличение. По-моему, комиссия по читерству все написала: как нужно действовать в "подозрительной" ситуации и шахматистам и судьям. Эти действия можно и нужно обсуждать, вывесить на сайте, и т.д. и т.п. Но обсуждаемый случай идет в копилку -"как не нужно действовать подозревающим".  
Прошу прощения. Я как-то не очень поняла, как в данной ситауции нужно было действовать.
Почитать правила ФИДЕ, там должно быть прописано как действовать в этой ситуации. Если не знаешь-выяснить этот вопрос перед турниром, или во время турнира у судьи.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #280 : 17. 08. 2019, 10:47:14 »

Опять сильнейшее преувеличение. По-моему, комиссия по читерству все написала: как нужно действовать в "подозрительной" ситуации и шахматистам и судьям. Эти действия можно и нужно обсуждать, вывесить на сайте, и т.д. и т.п. Но обсуждаемый случай идет в копилку -"как не нужно действовать подозревающим".  
Прошу прощения. Я как-то не очень поняла, как в данной ситауции нужно было действовать.
Почитать правила ФИДЕ, там должно быть прописано как действовать в этой ситуации. Если не знаешь-выяснить этот вопрос перед турниром, или во время турнира у судьи.
Это не ответ. Я читала и не поняла. Вот такая я непонятливая. Разъясните пожалуйста.
Записан
лено
Гость
« Ответ #281 : 17. 08. 2019, 10:54:56 »

Опять сильнейшее преувеличение. По-моему, комиссия по читерству все написала: как нужно действовать в "подозрительной" ситуации и шахматистам и судьям. Эти действия можно и нужно обсуждать, вывесить на сайте, и т.д. и т.п. Но обсуждаемый случай идет в копилку -"как не нужно действовать подозревающим".  
Прошу прощения. Я как-то не очень поняла, как в данной ситауции нужно было действовать.
Почитать правила ФИДЕ, там должно быть прописано как действовать в этой ситуации. Если не знаешь-выяснить этот вопрос перед турниром, или во время турнира у судьи.
так Вы и почитайте и расскажите
 Ссылку дайте на соответствующее объяснение в ХЭНДБУКЕ
ДОЛЖНО БЫТЬ!
Мало ли , что должно Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 08. 2019, 10:56:29 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #282 : 17. 08. 2019, 10:56:02 »

Не проверял, конечно, но почти уверен: МК проверяли бы (подозревали) в этом году в каждом турнире, а Шаха на "сплав" в Сент-Луисе  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
А давайте-ка точно посчитаем вероятность. Магнус не ниже соперников на 300 пунктов, как в рассматриваемом случае, а выше более чем на 100 пунктов.
Приведите пример конкретного турнира (ссылочку на таблицу с рейтингами), и мы тут посчитаем.
Посчитайте Улыбающийся: У Шаха-7 нулей подряд в блице в С-Л.
У Каруаны был турнир-7 единичек подряд "Сем пулек как в Сараево".
Таких случаев сотни (если не тысячи). Даже у меня было личное достижение намного превосходящее эти жалкие -0.2316 Улыбающийся Улыбающийся (все в интернете записано Улыбающийся)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #283 : 17. 08. 2019, 11:02:13 »

Ну и что? Вы дайте нам ссылки на таблицы. Мамедьяров не отгоршковым начинающим проигрывал.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #284 : 17. 08. 2019, 11:04:12 »

Таких случаев сотни (если не тысячи). Даже у меня было личное достижение намного превосходящее эти жалкие -0.2316 Улыбающийся Улыбающийся (все в интернете записано Улыбающийся)

Так 0,23 - это очень большая вероятность. Тут всё нормально. Действительно 1900 может вынести 9 1600. Это аж 23%
А вероятность результата Пучкова 0,1%. В 230 раз меньше! Почувствуйте разницу.

И ссылку на турнир.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: