Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167369 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #165 : 12. 08. 2019, 02:14:38 »

Думаю, что надо обязать обе стороны пройти проверку на детекторе лжи на предмет всего обсуждаемого. Тогда можно будет о чём-либо говорить. Ну и ещё кое-кому...Правда, там зашкаливать, детектор будет, перегреется...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #166 : 12. 08. 2019, 02:37:47 »

Он взорвется!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #167 : 13. 08. 2019, 01:02:50 »

СРЕДНЕВЕКОВЬЕ НА МАРШЕ



Ч Е Л О Б И Т Н А Я

Председателю Комиссии по этике ФШР
Лымарь И.В.



Дорогая Ирина Владимировна,


при всём уважении видим только заявление БЕЗ приложений. Мы с детьми на отдыхе на Куршской косе, и открыть с телефона форматы 7z и rar несколько проблематично, а точнее - невозможно.

Просим учесть, что Комиссия по Этике направило уведомление нам лишь в субботу утром 10 августа со сроком до понедельника 12 августа, а на выходных юридический отдел нашего Форума, к сожалению, был закрыт и соответствующая подкомиссия не смогла нам помочь. В то же время достопочтенный Юрий Евгеньевич направил Вам в Комиссию своё заявление более двух недель назад.

В связи с этим прошу Вас дать срок ответа на данное обращение также две недели - до 24 августа -  для соблюдения адекватных процедурных норм, а также прошу Вас направить копию письма заявителя и приложений гроссмейстеру Соложенкину Евгению Александровичу, который любезно согласился представлять наши интересы в Комиссии по Этике по данному делу в связи с нашим отъездом в Прибалтику.


С уважением,


Яриков Сергей Фёдорович
(в заявлении - Папа Шахматиста)


12 августа 2019 года
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #168 : 13. 08. 2019, 01:06:20 »



Уже было фото? Да, но теперь доверенности едут в ДРУГУЮ сторону..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #169 : 13. 08. 2019, 01:20:20 »

У нашего форума есть юридический отдел? Шокированный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #170 : 13. 08. 2019, 01:20:59 »

А то Вы не знали? Вы даже можете туда обратиться.

Итак, коротко излагаем суть дела.

Папаше очень талантливого мальчика Егора Соколова (ученика Л.С. и ровесника Артёма) Живая Легенда ВДРУГ кто-то (через три месяца!!) посоветовала накатать телегу по поводу комментариев на Форуме относительно чудо-перформанса его сына (это когда он выиграл первенство по композиции России, набрав 100 из 100(!!) со своим тогдашним рейтингом то ли 1400, то и 1500, "щёлкая" суперсложные этюды вместе с боковыми решениями за минуты, а рядом чуть ли не рыдали не только Артём, но и вся первая пятерка российских детских шахмат до 13 лет с рейтингами 1900-2100, набравшие тогда же 70-80 из 100, а то и меньше). При этом мы ничуть не сомневались в исключительных талантах Егора в области решения задач по композиции, но мамаши в Лоо злобно клеветали и шептали доверчивому Папе Шахматиста всякие нехорошие вещи оценочные суждения.

Более того, нам уже написали, КАК покупается чемпионство по композиции (кое-кто это делал пару лет назад, там тоже были невероятные 100 из 100). Папа одного чемпиона по композиции очень сочно это рассказывал.. С другой стороны, зачем Егору это чемпионство? А вдруг у него просто исключительный талант решать задачи?

Что касается второй части Заявы - по поводу Форума - то её похоже чуть ли не сама Л.С. сочиняла.
Разгребем детские дела, опубликуем и приложения (как бы их разархивировать?).

image
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #171 : 13. 08. 2019, 01:28:26 »

С телефона или айпада не знаю как. Разархивировать можно только с компьютера и/или ноутбука.
Повторю свою т.з., что желательна проверка всех сторон данного дела на детекторе лжи
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #172 : 13. 08. 2019, 01:30:40 »

Это Вы на Заседании Заседаний выступите, дорогой РусГросс. Гласность и открытость - две важнейшие составляющие работы Комиссии по Этике ШФР.

Да, персональные данные достопочтенного Юрия Евгеньевича есть в свободном доступе, мы проверили. Да как и Папины, тоже проверили.
Поэтому ничего в телеге не замазываем, да и сил это делать в час ночи ну никак нет..

Ждём теперь ответа на ходатайство о продлении срока ответа на данное обращение и назначения даты экзекуции.



Любое ЗАОЧНОЕ решение, дорогие Людмила Сергеевна и Вячеслав Владимирович (Вы же это читаете), будет НЕМЕДЛЕННО обжаловано в районном суде.
Кстати, поскольку Егор ученик Л.С. - видим классический КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ. Живой Легенде надо срочно брать самоотвод.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #173 : 13. 08. 2019, 01:54:21 »

О! И тут же полилась клевета.. не угомонятся некоторые мамы:

Сергей Фёдорович, а вы не допускаете, что:
1. парень Соколов Егор Юрьевич ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сам всё решил? Вы точно уверены, что ему "помогли" и можете это доказать?
2. папа Соколова НЕ В КУРСЕ, что его сын стал чемпионом мошенническим путём, т.к. об этом знают только сам мальчик + его тренера(ЛС, ЕА, ...)


1. Крайне маловероятно. Даже Сарана 100 из 100 не мог сделать (Катерина писала), 100 из 100 в композиции невероятный результат.
2. А это запросто. Но тогда очень нехорошо выглядят мальчик и ЛС, ЕА, ...

Ещё раз повторяем для достопочтенного Юрия Евгеньевича, всё это лишь оценочные суждения.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #174 : 13. 08. 2019, 02:01:38 »

Детектор лжи всех рассудит. Идите на 1 канал к ведущему, который вдовец Жанны Фриске...
...
А на море - белый песок
дует тёплый ветер в лицо
...
Записан
лено
Гость
« Ответ #175 : 13. 08. 2019, 02:08:57 »

Оеееей
Думаю, это начало волны

Придите туда( могу с Вами пойти для поддержки) , ну извинитесь за необоснованное ничем обвинение, Егор правда ни в чем не виноват, да и перебор это был с этим случаем
А потом вместе будем отстаивать Форум .
За все лучшее, что он в себе несёт
Форум - редкий драгоценный камень, уникальный и неповторимый, несмотря на минусы и переборы .
Но Егор Соколов - обижен зря. Так вышло .
Невозможно обидеть меня , ККК, Стефа и Стефана . Ну многих нельзя обидеть ни шуткой ни подколом,  ни тыканьем в неудачно или бездарно сыгранную партию. Но для этого надо быть здесь и понимать этот Форум и Вас на нем .
Думаю, и нашего уже невозможно обидеть.
На обиженных же воду возят .
Ну а если действительно парень расстроился?  Ни за что ни про что...
Требование Вас не пускать - ну смешное
Закрыть Форум- невозможно без суда
Оееей
« Последнее редактирование: 13. 08. 2019, 02:12:08 от лено » Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #176 : 13. 08. 2019, 03:32:14 »

Я тогда из контекста решил, что претензия относится к самой организации проведения турнира по решению, т.е. упор делался не на возможную коррупционную составляющую, а на то, что можно было легко подглядывать у соседа из-за тесноты.

Хотя 100 из 100 -- это, конечно, мощно. Сравнимо с результатами ЕГЭ юных гениев из горных южных республик. Я тут поучаствовал в проверке вступительных экзаменационных работ на факультет. Максимум был 97/100 -- а ведь бывают такие ботаники (в основном, девушки), которые могут заучивать определения и прочие теорвопросы из школьного учебника едва ли не дословно.

Можно на эшафотном заседании предложить решить задачку, сравнимую по уровню с дававшейся на соревновании. Лично я не вижу однозначной корреляции между рейтингом ФИДЕ/РШФ и талантом к решению задач.[Cap mode] В игре нужно находить сильнейший ход постоянно и не зная, что этюдный выигрыш есть, а в решении позиций самим заданием уже есть ответ, что именн надо искать, что куда легче[/Cap mode]
 Например, у меня оный рейтинг равен нулевой отметке (как я понимаю, это 1000), но задачки с главной шиповского форума за 2-60 секунд вроде как решаются (подозреваю, конечно, что они самые простецкие по уровню)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #177 : 14. 08. 2019, 12:38:58 »

Я тогда из контекста решил, что претензия относится к самой организации проведения турнира по решению, т.е. упор делался не на возможную коррупционную составляющую, а на то, что можно было легко подглядывать у соседа из-за тесноты.

Хотя 100 из 100 -- это, конечно, мощно. Сравнимо с результатами ЕГЭ юных гениев из горных южных республик.

Ох.. Комиссия по Этике советует нам покаяться и отделаться предупреждением.



Дилемма перед Папой. Или пойти по пути Максима Анатольевича, извинившегося перед крымской затейницей (и потом неоднократно сожалевшем об этом), или же по пути несгибаемого Евгения Александровича, которого мы с мамой так и не смогли переубедить в честности выдающихся достижений нашей Принцессы.

Если Папа двинется по второму, неправильному пути, то КАРА НЕМИНУЕМА. Долго спорили мы с одним уважаемым членом Комиссии Комиссий по телефону, Папа неубедительно лепетал что-то про юрисдикцию Комиссии Комиссий, но с удивлением узнал для себя, что юрисдикция Комиссии по Этике распространяется на КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ЗЕМНОГО ШАРА. Да, этот житель, как к примеру наш Админ, может проигнорировать вызов на Комиссию, но это не значит, что он ей неподсуден.

А тут нам ещё маслица в огонь подлили, прислали ссылки на простенький турнир по композиции ПШС, где чудо-решатель был весьма неубедителен:

Здравствуйте, дорогой Сергей Фёдорович!

Я тоже папа шахматиста (только другого). Мне тут про мальчика решателя ссылку кинули

http://vphs.ru/index.php/arkhiv-turnirov-2018-god-2/cdsh2

Как-то тут не очень-то много очков он набрал. Аж девочка его обогнала. И другой мальчик тоже.
неужели правда купили?


Ох.. мы с гневом отвергаем подобные инсинуации. Турнир-то от ПШС, это всё зловредный Моисеев, у него там бок к боку решатели не сидели, как в Лоо. Вот в Лоо правильно сидели - тесными групками, Артём рассказывал, там втроем решали задачи, а на соседнем столе - вчетвером..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #178 : 14. 08. 2019, 01:00:51 »

Если бы купили, то сидели бы тихо как мышки и радовались бы победе, не реагируя на инсинуации, а теперь получается сами раскрылись чтоли? Теперь их можно обязать пройти проверку на детекторе лжи по решению суда. Ведь они-то точно знают, покупали или нет.
Дилемма...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #179 : 14. 08. 2019, 01:12:14 »

Теперь их можно обязать пройти проверку на детекторе лжи по решению суда.

Да Господь с Вами! Детекторы лжи?!! По решению суда?!!! Это запрещено законом! Невозможно, погуглите!
Нет, только покаяние.. нам с Захаровым пора учиться не только письма поддержки сочинять..
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: