Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Шахи, взятия, нападения - наш Золотой Ключик :-)  (Прочитано 11922 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #135 : 12. 01. 2021, 12:04:02 »

Фарш не проворачивается обратно через мясорубку. Вы взрослый человек, Михаил, и давно уже взрослый и должны понимать, что бывают неисправимые ошибки. Да. Бывают. То, что случилось с шахматам в России - неисправимая ошибка.
Я вижу объективные положительные моменты.
1. Журналисты просто стали гоняться за шахматистами за интервью (после сериала).
2. Ютюб «взорвался» от шахматного контента с устойчивыми тысячами-десятками тысяч просмотров.
3. Реклама шахмат становится более адекватной.
3. Что ещё нужно? Стройный календарь разных оффлайновых турниров (после ковида), и многоступенчатую систему подготовки. Все это вполне может монетизироваться.
4. Что касается раннего (по сравнению с СССР) прихода в шахматы, то при правильно расставленных приоритетах (1,2,3) массовый вход в шахматы (на уровне знания правил) вполне возможно локализовать в районе 7-8 лет (как в Европе). И все будет классно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #136 : 12. 01. 2021, 12:38:43 »

Уже не будет. Страна движется к закономерному финалу, денег у людей больше не станет, а будет только хуже и запомните ещё раз - в России основная форма работы с детьми один тренер и группы детей. Пихание 7-8 леток при групповой форме работы будет ставить на шахматных секциях огромный жирный крест. Эта система не работает без подростков вообще. А любые иные потребуют населения с иными финансами а здесь такого не будет.
В общем, фарш нельзя обратно провернуть через мясорубку!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #137 : 12. 01. 2021, 12:53:26 »

Пихание 7-8 леток при групповой форме работы будет ставить на шахматных секциях огромный жирный крест. Эта система не работает без подростков вообще.
А если отменить подушевое?
Тогда получится, что в первый год вы набрали две-три группы штук по 10-15 7-8леток. На второй год из каждой остались 4-5 детей. Второй набор начинающих. Через три-четыре года у вас есть группа хорошо продолжающих, одна-две группы просто продолжающих и новички.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #138 : 12. 01. 2021, 01:04:02 »

Пихание 7-8 леток при групповой форме работы будет ставить на шахматных секциях огромный жирный крест. Эта система не работает без подростков вообще.
А если отменить подушевое?
А при чем здесь «подушевое» финансирование?
Что в той секции, где вы занимаетесь «подушевое» финансирование?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #139 : 12. 01. 2021, 01:06:36 »

Пихание 7-8 леток при групповой форме работы будет ставить на шахматных секциях огромный жирный крест. Эта система не работает без подростков вообще.
А если отменить подушевое?
А при чем здесь «подушевое» финансирование?
Что в той секции, где вы занимаетесь «подушевое» финансирование?
Вы про РШШ или ЦДТ? Мы ЦДТ еще до конца не бросили)
В ЦДТ - подушевое. А в РШШ я могу позволить себе при нынешнем положении дел очень немногое. Дистанционные занятия - 8 часов в месяц с КМС (благо тренер очень ребенку нравится) и все.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #140 : 12. 01. 2021, 01:16:25 »

Цитировать
Дистанционные занятия - 8 часов в месяц с КМС

А как у Вас дистанционка сейчас построена там.

Какие основные элементы занятия?

Интересно сравнить со своим опытом
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #141 : 12. 01. 2021, 01:33:15 »

Пихание 7-8 леток при групповой форме работы будет ставить на шахматных секциях огромный жирный крест. Эта система не работает без подростков вообще.
А если отменить подушевое?
А при чем здесь «подушевое» финансирование?
Что в той секции, где вы занимаетесь «подушевое» финансирование?
Вы про РШШ или ЦДТ? Мы ЦДТ еще до конца не бросили)
В ЦДТ - подушевое. А в РШШ я могу позволить себе при нынешнем положении дел очень немногое. Дистанционные занятия - 8 часов в месяц с КМС (благо тренер очень ребенку нравится) и все.
Я уже объяснял достаточно очевидную вещь: «подушевое» финансирование с кучей финансовых ограничений имеет смысл только в ограниченном количестве деятельностей, где есть более/менее устойчивые нормативы (урок в школе). Очевидно же, что ЦДТ к такому виду деятельности не относится. Поэтому, и возникают непрерывно разные попытки уйти от такой экономической организации деятельности (проведение коммерческих турниров, проект шахматы в школе, ютюб лекции и т.д.). И чем быстрее станет понятно, что ЦДТ нельзя так финансировать, тем будет лучше. А бороться с «разумным возрастом» входа детей в шахматы просто глупо.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #142 : 12. 01. 2021, 01:39:17 »

Ну так я и говорю, что при отмене подушевого вполне можно функционировать и с детскими наборами.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #143 : 12. 01. 2021, 01:58:33 »

Ну так я и говорю, что при отмене подушевого вполне можно функционировать и с детскими наборами.
Разумеется, просто отмены «подушевого» недостаточно, так как возникнет законный вопрос: а как и кто должен оплачивать работу секции?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #144 : 12. 01. 2021, 06:19:15 »

Мне ещё это расскажите  - сколько я должен ждать Ваших маниловских идей про проектное финансирование.
А я в ответ вам дам то, что сейчас, и ту ху….ню которую я должен буду делать, а ещё то, что я реально сделал вот здесь и сейчас и потому, я могу послать всех в жопу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #145 : 12. 01. 2021, 06:21:15 »

При этом, то, что нужно мне, реализуемо без госучреждения повязанного на путинщину!
СПАСИБО КОВИДУ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #146 : 12. 01. 2021, 06:24:04 »

Ну так я и говорю, что при отмене подушевого вполне можно функционировать и с детскими наборами.
Только после снесения этой власти. А это = экстремизм! Я - против! Пишу для тех, кто устроил такие законы с первого января. Я - против!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #147 : 12. 01. 2021, 06:28:21 »

Цитировать
Дистанционные занятия - 8 часов в месяц с КМС

А как у Вас дистанционка сейчас построена там.

Какие основные элементы занятия?

Интересно сравнить со своим опытом
Ну почти как у АВ в сеги) Зум, демонстрация экрана.
Единственное, у РШШ есть некий план занятий, которому следуют тренеры, программа.
Объясняется тема. После чего ребята вместе решают задачи, но ответы не произносят, а или рисуют на экране стрелками (младшие), или пишут в личный чат тренеру нотацией (постарше). После чего играют. Или все вместе через аккаунт тренера с приличным противником или стокфишем, или тренер дает сеанс одновременной игры, или ребята играют короткий получасовой турнир друг с другом.
Два раза в неделю дети играют в онлайн-турнирах. Один раз как команда, один раз во внутришкольном в разных лигах.
Также наш тренер готовит домашние задания (студия на личесс) на текущие темы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #148 : 12. 01. 2021, 06:29:29 »

Какое может быть проектное финансирование сосочников развивающих мЫшление?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #149 : 12. 01. 2021, 09:44:49 »

Рассказать Вам,  Михаил, что мне прислало руководство сейчас?
Ну начнём с того, что у меня есть кем и ради кого. Но я в частности провёл турнир онлайн 3-4 января. А ещё потом мы провели 9-10 января.
А теперь с меня моя работа просит мои тематические разработки по программе долбанной...
А если я им напишу - в жопу пошли -  у вас все в салате олиьвье рожей валялись, а я (между прочим с помощью родителей учеников) реально работал?!!!
« Последнее редактирование: 12. 01. 2021, 09:52:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: