Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Шахи, взятия, нападения - наш Золотой Ключик :-)  (Прочитано 11931 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #120 : 12. 01. 2021, 09:53:34 »

Шахматам вообще отказали в праве ни то, что быть спортом, а даже быть игрой. Я об этом много раз писал. Ввести шахматы как принудительный урок в школу = отказать шахматам в том, что они - игра. Это всё звенья одной цепи. И цель этих разрушительных действий точно так же - одна - набить свои карманы. Только в одном случае карманы набиваются баблом родителей, а в другом бенефициары процесса получают доступ к небольшому, но всё-таки постоянно действующему кранику уже из бюджетных денег.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #121 : 12. 01. 2021, 10:03:22 »

Шахматам вообще отказали в праве ни то, что быть спортом, а даже быть игрой. Я об этом много раз писал. Ввести шахматы как принудительный урок в школу = отказать шахматам в том, что они - игра. Это всё звенья одной цепи. И цель этих разрушительных действий точно так же - одна - набить свои карманы. Только в одном случае карманы набиваются баблом родителей, а в другом бенефициары процесса получают доступ к небольшому, но всё-таки постоянно действующему кранику уже из бюджетных денег.

Я вчера изучала сайт, который вроде как на смену МЭШ идет, хотела посмотреть, как дела продвигаются. И перешла оттуда на страницу вебинаров от Просвещения.
Например: https://youtu.be/wZp4JZqnLhw

Подозреваю, что деньги там большие, чем те, что шахматные "коммерсы" могут срубить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #122 : 12. 01. 2021, 11:07:54 »

Разумеется!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #123 : 12. 01. 2021, 11:09:15 »

Согласен. Такая реклама вызывает чувство неловкости. Но в продолжении темы: интересно ваше (и других форумчан) мнение, что должна сказать (написать) секция для того, чтобы дети пришли в шахматы?
Да не надо рекламировать сами шахматы. Надо школу рекламировать. Ее преимущества перед другими.
Школу «чего»?? Кроме воскресных школ, или общеобразовательных школ, других ПРОСТО ШКОЛ не бывает.
И, реклама должна быть (ИМХО) многоплановой: и через классные компьютерные игры, общественное отношение в детской и взрослой тусовке, классная тусовка, воспитание характера, новые знания, уникальная возможность относительного, но заслуженного успеха в детском возрасте, и ещё куча важных для АРов вещей. Ориентироваться же на НАРов можно, но особой радости никому не доставляет. И ещё: заранее считать пришедших в клуб родителей НАРами, только потому что в мире НАРов достаточно много, неправильно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #124 : 12. 01. 2021, 11:12:02 »

Контора, которая такое затеет - вылетит в трубу! Вот тут уже не надо Вам, Михаил, учить россиян. Знаете, почему? А потому, что у Вас там в Германии шахматы даже близко не являются бизнесом, на столько на сколько шахматы стали голимым бизнесом например в Москве.
И Вы сами достаточно написали об этом. Вот первый пример который приходит в голову. Что значит на турнир надо отобраться после ликбеза? Да вы с ума сошли? Чем больше участников, тем больше денег! Что это за нафиг? Ну и так далее.
Так что, вот тут - не надо, пожалуйста. Хоть здесь можете признать мою правоту?
« Последнее редактирование: 12. 01. 2021, 11:15:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #125 : 12. 01. 2021, 11:15:06 »

Заслуженного отдыха, кстати, за свои бабки? Это я про реалии России. Ну... Я по чёртовой прорве позиций могу Вам возразить здесь просто на раз!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #126 : 12. 01. 2021, 11:19:05 »

Шахматам вообще отказали в праве ни то, что быть спортом, а даже быть игрой. Я об этом много раз писал. Ввести шахматы как принудительный урок в школу = отказать шахматам в том, что они - игра. Это всё звенья одной цепи. И цель этих разрушительных действий точно так же - одна - набить свои карманы. Только в одном случае карманы набиваются баблом родителей, а в другом бенефициары процесса получают доступ к небольшому, но всё-таки постоянно действующему кранику уже из бюджетных денег.

Я вчера изучала сайт, который вроде как на смену МЭШ идет, хотела посмотреть, как дела продвигаются. И перешла оттуда на страницу вебинаров от Просвещения.
Например: https://youtu.be/wZp4JZqnLhw

Подозреваю, что деньги там большие, чем те, что шахматные "коммерсы" могут срубить.

Кстати, по поводу ролика. Никто мне не объяснит сей феномен? Вот какой. Почему там только 22 просмотра? Сколько в Москве школ, а? Сколько туда шахмат напихали, а? Это что такое? Извините конечно! Почему у меня по жутко экзотической игре в ролики в рамках фестиваля J-FESA-2020 их за 500? https://www.youtube.com/watch?v=HTP4wA1W_a4&feature=youtu.be
Ну сколько у нас людей вообще интересуются Японией, да ещё ладно там Японией. Каратист вот тоже может Японией интересоваться или там анимешники… Они что ли будут ролик по правилам сёги смотреть? Да это опухнуть можно.
А тут! Сами шахматы. Вебинар для учителей! Шахматы - обязательный урок. И 22 просмотра?
И ещё орги фестиваля не отключали комментарии в ролике. Он не с моего канала. Не правда ли - странно?

« Последнее редактирование: 12. 01. 2021, 11:22:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #127 : 12. 01. 2021, 11:20:31 »

Заслуженного отдыха
Отдыха?? «Заслуженного успеха».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #128 : 12. 01. 2021, 11:23:09 »

Ок. А что по поводу бизнеса и не бизнеса скажите?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #129 : 12. 01. 2021, 11:33:20 »

Согласен. Такая реклама вызывает чувство неловкости. Но в продолжении темы: интересно ваше (и других форумчан) мнение, что должна сказать (написать) секция для того, чтобы дети пришли в шахматы?
Да не надо рекламировать сами шахматы. Надо школу рекламировать. Ее преимущества перед другими.
Школу «чего»?? Кроме воскресных школ, или общеобразовательных школ, других ПРОСТО ШКОЛ не бывает.
И, реклама должна быть (ИМХО) многоплановой: и через классные компьютерные игры, общественное отношение в детской и взрослой тусовке, классная тусовка, воспитание характера, новые знания, уникальная возможность относительного, но заслуженного успеха в детском возрасте, и ещё куча важных для АРов вещей. Ориентироваться же на НАРов можно, но особой радости никому не доставляет. И ещё: заранее считать пришедших в клуб родителей НАРами, только потому что в мире НАРов достаточно много, неправильно.

Шахматы уже прорекламированы так, что не скоро отмоются.
Если им и нужна какая-то реклама, так это освещение шахматных событий на центральных каналах, в новостях на новостных сайтах. Чтоб дети знали действующих шахматистов.
Я про рекламу шахматных школ. У меня сейчас ребенок занимается в РШШ. Рекламы РШШ в сети навалом. И есть даже адекватная, в которой говорится о многоплановых занятиях, большом тренерском составе и возможности попробовать и найти подходящего тренера для ребенка, об удобных времени и формы (очная/заочная) занятий, о разных уровнях и собственных методических наработках, о турнирах, сборах (совсем не для всех, но скорее всего хороших)).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #130 : 12. 01. 2021, 11:36:20 »

Шахматам вообще отказали в праве ни то, что быть спортом, а даже быть игрой. Я об этом много раз писал. Ввести шахматы как принудительный урок в школу = отказать шахматам в том, что они - игра. Это всё звенья одной цепи. И цель этих разрушительных действий точно так же - одна - набить свои карманы. Только в одном случае карманы набиваются баблом родителей, а в другом бенефициары процесса получают доступ к небольшому, но всё-таки постоянно действующему кранику уже из бюджетных денег.

Я вчера изучала сайт, который вроде как на смену МЭШ идет, хотела посмотреть, как дела продвигаются. И перешла оттуда на страницу вебинаров от Просвещения.
Например: https://youtu.be/wZp4JZqnLhw

Подозреваю, что деньги там большие, чем те, что шахматные "коммерсы" могут срубить.

Кстати, по поводу ролика. Никто мне не объяснит сей феномен? Вот какой. Почему там только 22 просмотра? Сколько в Москве школ, а? Сколько туда шахмат напихали, а? Это что такое? Извините конечно! Почему у меня по жутко экзотической игре в ролики в рамках фестиваля J-FESA-2020 их за 500? https://www.youtube.com/watch?v=HTP4wA1W_a4&feature=youtu.be
Ну сколько у нас людей вообще интересуются Японией, да ещё ладно там Японией. Каратист вот тоже может Японией интересоваться или там анимешники… Они что ли будут ролик по правилам сёги смотреть? Да это опухнуть можно.
А тут! Сами шахматы. Вебинар для учителей! Шахматы - обязательный урок. И 22 просмотра?
И ещё орги фестиваля не отключали комментарии в ролике. Он не с моего канала. Не правда ли - странно?


Они их не афишируют (в записи), я случайно нашла. Это же просто запись семинара. На самом семинаре было достаточно учителей, на которых эти шахматы повесили.
Могу, кстати, проверить. Там этот курс продолжается. можно зарегистрироваться и посмотреть на количество участников)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #131 : 12. 01. 2021, 11:44:50 »

Согласен. Такая реклама вызывает чувство неловкости. Но в продолжении темы: интересно ваше (и других форумчан) мнение, что должна сказать (написать) секция для того, чтобы дети пришли в шахматы?
Да не надо рекламировать сами шахматы. Надо школу рекламировать. Ее преимущества перед другими.
Школу «чего»?? Кроме воскресных школ, или общеобразовательных школ, других ПРОСТО ШКОЛ не бывает.
И, реклама должна быть (ИМХО) многоплановой: и через классные компьютерные игры, общественное отношение в детской и взрослой тусовке, классная тусовка, воспитание характера, новые знания, уникальная возможность относительного, но заслуженного успеха в детском возрасте, и ещё куча важных для АРов вещей. Ориентироваться же на НАРов можно, но особой радости никому не доставляет. И ещё: заранее считать пришедших в клуб родителей НАРами, только потому что в мире НАРов достаточно много, неправильно.

Если им и нужна какая-то реклама, так это освещение шахматных событий на центральных каналах, в новостях на новостных сайтах. Чтоб дети знали действующих шахматистов.
Я про рекламу шахматных школ. У меня сейчас ребенок занимается в РШШ. Рекламы РШШ в сети навалом. И есть даже адекватная, в которой говорится о многоплановых занятиях, большом тренерском составе и возможности попробовать и найти подходящего тренера для ребенка, об удобных времени и формы (очная/заочная) занятий, о разных уровнях и собственных методических наработках, о турнирах, сборах (совсем не для всех, но скорее всего хороших)).
1. Реклама нужна всему Улыбающийся
2. С остальным вполне согласен.
3. Поэтому и приветствую и новые ютюб шахматные каналы, и сериал от нетфликса, когда все сайты стали брать интервью у шахматистов. Если так пойдёт дело, то быть «нубом в шахматах» станет неприлично Улыбающийся Улыбающийся
4. Больше всего забавляет детское удивление журналистов на миллионные просмотры сериала «ход королевы».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #132 : 12. 01. 2021, 11:46:22 »

Фарш не проворачивается обратно через мясорубку. Вы взрослый человек, Михаил, и давно уже взрослый и должны понимать, что бывают неисправимые ошибки. Да. Бывают. То, что случилось с шахматам в России - неисправимая ошибка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #133 : 12. 01. 2021, 11:49:52 »

3. Поэтому и приветствую и новые ютюб шахматные каналы, и сериал от нетфликса, когда все сайты стали брать интервью у шахматистов. Если так пойдёт дело, то быть «нубом в шахматах» станет неприлично
Вот и Вы тоже поддерживаете основу всех этих ошибок. Знаете какую? Абсолютно лживую доктрину - ШАХМАТЫ - ДЛЯ ВСЕХ!
А шахматы не могут быть для всех. Для всех могут быть только хлоп-шлёп чурбачки под видом шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #134 : 12. 01. 2021, 11:59:10 »

Я не вижу проблемы в "попробовать всем, если им это интересно". Женя год или чуть больше ходила на ОФП с элементами батутной акробатики в возрасте 5 или 6 лет. Платно. Очевидно, что без каких-либо переспектив на спортивно-любительское направление. Ликбез тоже не был окончен (центр снесли, чтобы построить новый убогий жилой комплекс в нашем ранее тихом райончике). Зато с удовольствием. За удовольствие я платила. И за участие в соревновании по прыг-прыг под шариками-фигариками в том числе и для никаковских)))
Кстати, сейчас и ЦСКА снесут. Сечину так захотелось.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: