Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Шахи, взятия, нападения - наш Золотой Ключик :-)  (Прочитано 11921 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #105 : 11. 01. 2021, 09:17:43 »

Родителей зарабатывающих деньги для своих детей и плотно работающих Вы себе видимо не представляете. И родителей которые не работают и лишь бы пихануть чадо как можно в бОльшее число развивашек (Яжмать) тоже. Да много чего не представляете не живя в России!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #106 : 11. 01. 2021, 09:31:02 »

Родителей
Извините, но мне действительно это надоело.
Дискутировать с вами о роли родителей в воспитании (образовании) детей не собираюсь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #107 : 11. 01. 2021, 09:34:45 »

Вот и растёт поколение инфантилов теперь за которых всё папки и мамки делают. Когда этого не было и в шахматы дети без родителей на турниры ездили и играли в них достойно, а не как современные чмок-чмоки с горшка с частным тренером и родителями над которыми вот тут отлично стебались.
https://www.youtube.com/watch?v=-8r1PFW4FcI&t=1s
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #108 : 11. 01. 2021, 09:52:02 »

Интересно, кто-нибудь из присутствующих на форуме тренеров говорил это родителям из лучших побуждений, не говорил никогда, говорил, когда бестолковое дитя совсем достало?
Говорю. Из лучших побуждений, разумеется. Тут нечего стесняться.
Такой ещё момент. Я бы сказал и ещё родителям некоторых учеников, если бы хоть раз увидел тех самых родителей после записи в кружок.
Это Россия, Михаил! Покинутая Вами страна! И это - ПРАВДА! И это не я писал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #109 : 11. 01. 2021, 10:21:00 »

А что ее, кроме отсутствия "сеги-баблоделен" защищает от этой напасти? И защищает ли?
Ведь, если бы родители, которые ведутся на рекламу шахмат как волшебной пилюли, задумались, то разом бы потащили к вам на сеги. Ведь мало того, что шахматоподобная игра (а значит все-все-все развивает), так еще азиатская (а это актуально в нашем китае-американском мире), да еще и японская (экзотика почище ирландских танцев).
Отсутствие лживого пиара игры, как всего и вся развивашки! Почитайте рекламу. Она выше. Весь рунет нашпигован этой и ей подобной ЛОЖЬЮ!
Я ее и разместила, объясняя Михаилу, легкое чувство неловкости, которое я регулярно испытываю )
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #110 : 11. 01. 2021, 10:25:20 »

Родителей
Извините, но мне действительно это надоело.
Дискутировать с вами о роли родителей в воспитании (образовании) детей не собираюсь.
Михаил, а зона компетентности ребенка?
Плюс вы же с АВ о разном возрасте говорите. Вы же подразумеваете 6-8летку, а он - в лучшем случае младшего подростка 10-12 лет. Роль родителя в этом возрасте уже другая.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #111 : 11. 01. 2021, 11:01:04 »

Родителей
Извините, но мне действительно это надоело.
Дискутировать с вами о роли родителей в воспитании (образовании) детей не собираюсь.
Михаил, а зона компетентности ребенка?
Плюс вы же с АВ о разном возрасте говорите. Вы же подразумеваете 6-8летку, а он - в лучшем случае младшего подростка 10-12 лет. Роль родителя в этом возрасте уже другая.
Могу более точно сформулировать.
1. Без настоящего интереса родителей к занятиям ребенка у ребенка ничего не получится. Поэтому, заявления тренеров, звучащие очень часто на этом форуме: " роль родителей- не мешать" считаю абсолютно неправильной.
2. В недавнем очерке г. Сосонко об А. Адорьяне было приведено следующее высказывание: "лучший ученик это сирота". Как бы абсурдно это не выглядело, но в реале у этого высказывания довольно много поклонников. Это очень плохо.
3. Роль родителей, разумеется, в разных возрастах разная. Но считать, что в возрасте 12 лет роль родителей -ноль, есть грубейшая ошибка.
4. При этом совершенно неважно, какой уровень игры в шахматы у родителей.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #112 : 11. 01. 2021, 11:05:00 »

А что ее, кроме отсутствия "сеги-баблоделен" защищает от этой напасти? И защищает ли?
Ведь, если бы родители, которые ведутся на рекламу шахмат как волшебной пилюли, задумались, то разом бы потащили к вам на сеги. Ведь мало того, что шахматоподобная игра (а значит все-все-все развивает), так еще азиатская (а это актуально в нашем китае-американском мире), да еще и японская (экзотика почище ирландских танцев).
Отсутствие лживого пиара игры, как всего и вся развивашки! Почитайте рекламу. Она выше. Весь рунет нашпигован этой и ей подобной ЛОЖЬЮ!
Я ее и разместила, объясняя Михаилу, легкое чувство неловкости, которое я регулярно испытываю )
Согласен. Такая реклама вызывает чувство неловкости. Но в продолжении темы: интересно ваше (и других форумчан) мнение, что должна сказать (написать) секция для того, чтобы дети пришли в шахматы?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #113 : 11. 01. 2021, 11:26:50 »

Родителей
Извините, но мне действительно это надоело.
Дискутировать с вами о роли родителей в воспитании (образовании) детей не собираюсь.
Михаил, а зона компетентности ребенка?
Плюс вы же с АВ о разном возрасте говорите. Вы же подразумеваете 6-8летку, а он - в лучшем случае младшего подростка 10-12 лет. Роль родителя в этом возрасте уже другая.
Могу более точно сформулировать.
1. Без настоящего интереса родителей к занятиям ребенка у ребенка ничего не получится. Поэтому, заявления тренеров, звучащие очень часто на этом форуме: " роль родителей- не мешать" считаю абсолютно неправильной.
2. В недавнем очерке г. Сосонко об А. Адорьяне было приведено следующее высказывание: "лучший ученик это сирота". Как бы абсурдно это не выглядело, но в реале у этого высказывания довольно много поклонников. Это очень плохо.
3. Роль родителей, разумеется, в разных возрастах разная. Но считать, что в возрасте 12 лет роль родителей -ноль, есть грубейшая ошибка.
4. При этом совершенно неважно, какой уровень игры в шахматы у родителей.
Тренеры тут намного чаще жалуются на то, что родители стараются запихнуть ребенка в секцию, а интереса к занятиям и желанию ребенка не испытывают (видел родителей только, когда заявление писали). Мне кажется, важно, чтобы родитель уважал интересы ребенка, слышал его, поддерживал, но не вмешивался без просьбы.
Я не лучший родитель, но довольно внимательна. При этом не собираюсь начинать играть в сеги и шахматы, но я знаю правила этих игр, готова искать турниры, смотреть кино и читать художественные книги. И с удовольствием беру уроки игры у ребенка (мы иногда играем, она в процессе объясняет), но серьезно учиться - нет. Думаю, этого более чем достаточно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #114 : 12. 01. 2021, 07:13:00 »

Как Вы, Михаил, не можете понять элементарного. Как бы интересно у меня бы дети на сёги те же самые ездили бы в Суздаль, Минск и уж тем паче во Вроцлав без родителей, а?
Сейчас уже не та ситуация. И возраст детей между прочим у меня и в сёги - знаете какой сейчас? 15, 11, 11 и ниже.
А уже год никуда никто не ездил из-за ковида между прочим.
А вот понапихнутым я предложил родителям. В ваших шахматах блин! Со многими говорил. Суздаль предложил. Летом! В каникулы.
ЗЕРО! Да им на месте занятий ребёнка турниры которые я проводил пять раз в году были не нужны! Вот ещё! Пару выходных тратить! Мы же мЫшление чадо развивать привели! Какие ещё турниры? Все же знают, для чего нужно заниматься шахматами! Смотрите рекламу баблоделов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #115 : 12. 01. 2021, 08:16:46 »

Согласен. Такая реклама вызывает чувство неловкости. Но в продолжении темы: интересно ваше (и других форумчан) мнение, что должна сказать (написать) секция для того, чтобы дети пришли в шахматы?
Да не надо рекламировать сами шахматы. Надо школу рекламировать. Ее преимущества перед другими.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #116 : 12. 01. 2021, 08:19:01 »

Как Вы, Михаил, не можете понять элементарного. Как бы интересно у меня бы дети на сёги те же самые ездили бы в Суздаль, Минск и уж тем паче во Вроцлав без родителей, а?
Сейчас уже не та ситуация. И возраст детей между прочим у меня и в сёги - знаете какой сейчас? 15, 11, 11 и ниже.
А уже год никуда никто не ездил из-за ковида между прочим.
А вот понапихнутым я предложил родителям. В ваших шахматах блин! Со многими говорил. Суздаль предложил. Летом! В каникулы.
ЗЕРО! Да им на месте занятий ребёнка турниры которые я проводил пять раз в году были не нужны! Вот ещё! Пару выходных тратить! Мы же мЫшление чадо развивать привели! Какие ещё турниры? Все же знают, для чего нужно заниматься шахматами! Смотрите рекламу баблоделов!
Это вы сильнейших перечислили. А у вас еще Женя есть, который, я уверена, поехал бы сам. А Матвей самостоятелен?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #117 : 12. 01. 2021, 09:14:22 »

Вот этого я не знаю пока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #118 : 12. 01. 2021, 09:22:29 »

А вот чего не знает Михаил, так это того, что разговоры с родителями в его стиле - а я это делал - чаще всего нарывались знаете, на какую реакцию?
А на простую! Нам чемпион не нужен!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #119 : 12. 01. 2021, 09:45:21 »

А вот чего не знает Михаил, так это того, что разговоры с родителями в его стиле - а я это делал - чаще всего нарывались знаете, на какую реакцию?
А на простую! Нам чемпион не нужен!
Просто не было понимания, чем вообще занят ребенок и что шахматы - это спорт. И все благодаря шахматамвшколе и рекламе шахматдляразвития.
Им ведь не пришло бы в голову сказать это тренеру хоккейной команды?)
Да и в бассейне предложение от тренера поучаствовать в соревнованиях рассматривалось как похвала, приз...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: