Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Шахи, взятия, нападения - наш Золотой Ключик :-)  (Прочитано 11935 раз)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #90 : 11. 01. 2021, 08:42:30 »

Если чадо не может провести слона через доску - что пробовать дальше?
Если чадо повторяет ход королём наискосок вниз налево - ходом ферзя вверх направо - всё. Не о чем говорить! НЕ ГОДНЫ!
Припёрты. Рано! Вредно!
Пробовальщики нужны только баблоделам. Они этими пробовальщиками всё и заполонили. Им не нужны реально играющие дети потому что. Им нужно только бабло и более ничего!
1. В «моей»  Улыбающийся системе это все учтено. Не можешь сыграть с «цветным королем» без звонков, рано тебе заниматься ликбезом. Не можешь «пройти уровни» у гарика, рано тебе играть с цветным королем.
И т. д. Только все происходит ОБЪЕКТИВНО, а не субъективно от «мнения гуру».
2. Вы, когда-нибудь играли в многоуровневую компьютерную игру? И, где там осуществляется допуск на следующий уровень «от мнения гуру»?

Михаил, а можно еще раз для меня всю систему ликбеза от самого начала. Гарик, "цветной король"... Я что-то упустил это все
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #91 : 11. 01. 2021, 08:43:26 »

А что ее, кроме отсутствия "сеги-баблоделен" защищает от этой напасти? И защищает ли?
Ведь, если бы родители, которые ведутся на рекламу шахмат как волшебной пилюли, задумались, то разом бы потащили к вам на сеги. Ведь мало того, что шахматоподобная игра (а значит все-все-все развивает), так еще азиатская (а это актуально в нашем китае-американском мире), да еще и японская (экзотика почище ирландских танцев).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #92 : 11. 01. 2021, 08:44:25 »

Если чадо не может провести слона через доску - что пробовать дальше?
Если чадо повторяет ход королём наискосок вниз налево - ходом ферзя вверх направо - всё. Не о чем говорить! НЕ ГОДНЫ!
Припёрты. Рано! Вредно!
Пробовальщики нужны только баблоделам. Они этими пробовальщиками всё и заполонили. Им не нужны реально играющие дети потому что. Им нужно только бабло и более ничего!
1. В «моей»  Улыбающийся системе это все учтено. Не можешь сыграть с «цветным королем» без звонков, рано тебе заниматься ликбезом. Не можешь «пройти уровни» у гарика, рано тебе играть с цветным королем.
И т. д. Только все происходит ОБЪЕКТИВНО, а не субъективно от «мнения гуру».
2. Вы, когда-нибудь играли в многоуровневую компьютерную игру? И, где там осуществляется допуск на следующий уровень «от мнения гуру»?

Михаил, а можно еще раз для меня всю систему ликбеза от самого начала. Гарик, "цветной король"... Я что-то упустил это все
Нет, вы просто забыли)
Это элементы игры "Большое шахматное путешествие". Полный восторг. Сама с удовольствием возилась)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #93 : 11. 01. 2021, 08:48:56 »

А что ее, кроме отсутствия "сеги-баблоделен" защищает от этой напасти? И защищает ли?
Ведь, если бы родители, которые ведутся на рекламу шахмат как волшебной пилюли, задумались, то разом бы потащили к вам на сеги. Ведь мало того, что шахматоподобная игра (а значит все-все-все развивает), так еще азиатская (а это актуально в нашем китае-американском мире), да еще и японская (экзотика почище ирландских танцев).
Отсутствие лживого пиара игры, как всего и вся развивашки! Почитайте рекламу. Она выше. Весь рунет нашпигован этой и ей подобной ЛОЖЬЮ!
« Последнее редактирование: 11. 01. 2021, 08:52:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #94 : 11. 01. 2021, 08:51:13 »

На сёги в мою дверь на работе не ломятся родители со своими сосочниками и вопросом - а с какого возраста вы на сёги берёте?
Ой... А моему три ещё. А в шахматах - ЭТО СИСТЕМА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #95 : 11. 01. 2021, 08:54:04 »

Абсолютно невозможна ситуация в сёги, когда заходит папа с двумя детьми и с порога. Вот - привёл шахматами заниматься. Усидчивость развить!
НЕ ИГРАТЬ НАУЧИТЬСЯ, Б...ДЬ, а УСИДЧИВОСТЬ РАЗВИТЬ!
За чем угодно шли. За способностями к математике сплошь и рядом - только не для того, чтобы ребёнок научился играть в шахматы!
Впрочем, ко мне - отходились.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2021, 08:56:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #96 : 11. 01. 2021, 08:54:29 »

Цитировать
Отсутствие лживого пиара игры, как всего и всё развивашки!

у нас весь современный мир построен на чудовищной лжи, если так подумать.

но ничего, живем. Это целое военное искусство продираться сквозь эти джунгли обмана!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #97 : 11. 01. 2021, 08:58:19 »

Это - да. Но за это и пришёл ковид, чтобы дать просраться человечеству!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #98 : 11. 01. 2021, 09:00:02 »

1. В «моей»  Улыбающийся системе это все учтено. Не можешь сыграть с «цветным королем» без звонков, рано тебе заниматься ликбезом. Не можешь «пройти уровни» у гарика, рано тебе играть с цветным королем.
И т. д. Только все происходит ОБЪЕКТИВНО, а не субъективно от «мнения гуру».
2. Вы, когда-нибудь играли в многоуровневую компьютерную игру? И, где там осуществляется допуск на следующий уровень «от мнения гуру»?
А кто должен пройти через Гарика с ребенком? В вашей системе уже заложено, что "шахматы не для всех")
1. Вы хотите сказать, что на каком-то этапе должны подключиться родители? Да, разумеется.
2. Но, если вы хотите сказать, что родители должны играть на уровне 1200+, то нет неправильно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #99 : 11. 01. 2021, 09:01:25 »

Дети приходящие вовремя в такие игры не нуждаются в подключении их родителей к их занятиям. Есть у меня такой мальчик сейчас. Даже двое.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2021, 09:05:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #100 : 11. 01. 2021, 09:02:45 »

И очень неплохо идут у ребят и сёги, в которых ни один из их родителей даже знать не знает, чем токин отличается от серебряного генерала и вообще - а что это?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #101 : 11. 01. 2021, 09:04:09 »

И Гарика никакого в сёги нет, заметьте! А вообще нет! А и был бы -фигли толку было бы? Ибо он был бы на японском.
И всё получается. Не правда ли, странно? И эффективность с шахматами не сравнить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #102 : 11. 01. 2021, 09:10:54 »

А что ее, кроме отсутствия "сеги-баблоделен" защищает от этой напасти? И защищает ли?
Ведь, если бы родители, которые ведутся на рекламу шахмат как волшебной пилюли, задумались, то разом бы потащили к вам на сеги. Ведь мало того, что шахматоподобная игра (а значит все-все-все развивает), так еще азиатская (а это актуально в нашем китае-американском мире), да еще и японская (экзотика почище ирландских танцев).
Ньюсовки в своём подавляющем большинстве на такие умозаключения не способны и это огромное благо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #103 : 11. 01. 2021, 09:10:57 »

Если чадо не может провести слона через доску - что пробовать дальше?
Если чадо повторяет ход королём наискосок вниз налево - ходом ферзя вверх направо - всё. Не о чем говорить! НЕ ГОДНЫ!
Припёрты. Рано! Вредно!
Пробовальщики нужны только баблоделам. Они этими пробовальщиками всё и заполонили. Им не нужны реально играющие дети потому что. Им нужно только бабло и более ничего!
1. В «моей»  Улыбающийся системе это все учтено. Не можешь сыграть с «цветным королем» без звонков, рано тебе заниматься ликбезом. Не можешь «пройти уровни» у гарика, рано тебе играть с цветным королем.
И т. д. Только все происходит ОБЪЕКТИВНО, а не субъективно от «мнения гуру».
2. Вы, когда-нибудь играли в многоуровневую компьютерную игру? И, где там осуществляется допуск на следующий уровень «от мнения гуру»?

Михаил, а можно еще раз для меня всю систему ликбеза от самого начала. Гарик, "цветной король"... Я что-то упустил это все
Это, просто, очень классная "многоуровневая" компьютерная разработка на начальной (начальных) стадиях. В ней заложено следующее:
1. Обучение ходам отдельных фигур;
2. Возможность сыграть партию с "цветным королем", который просто подставляет фигуры (но по правилам шахмат).
3. некоторые элементы ликбеза.
4. Возможность игры на разных уровнях (1-10) и там все меньше подставок, да ещё и верхние уровни самообучающиеся.
5. Разобраться в действии программы может любой адекватный ребенок от 7 лет.

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #104 : 11. 01. 2021, 09:14:57 »

Дети приходящие вовремя в такие игры не нуждаются в подключении их родителей к их занятиям.
Здесь мы не договоримся. Я считаю, что отсутствие интереса родителей к занятиям ребенка это очень плохо. Другое дело, что этот интерес должен проявляться в адекватной форме.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: