Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 239
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 813780 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3375 : 26. 08. 2019, 09:45:07 »

Я об этом давно знал (про эту разработку). И кончится это всё тем, что детей не спортсменов не будут пускать вообще ни на одни официальные соревнования.
На москомспортовские соревнования направления спорт.

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #3376 : 26. 08. 2019, 10:47:12 »

Серьёзная система!  Крутой
http://sportsmen.ias.mossport.ru  
Офигеть, как информативно!  Смеющийся

Почему-то это мне до боли напоминает ЭШФ
ну это же существует сейчас . Даже приходишь на УМО , по фамилии и снилс спортсмена находят в системе , ставят на эту справку ID его .  В ней же и переходы обозначены кстати из спортшколы в спортшколу

А секции - не спортсмены , если не подсоединялись сами . Поэтому я и сказала УРА .
Все несложно , но теперь и самостоятельно можно решать , а не через ожидание , что кто-то оформит ((
ТОлько с турниров брать с печатями бумажки . от судей-арбитров.

Ну и переходы фиксировать по системе надо , а секции должны регистрировать в этой системе своих.
Но если сейчас можно все самим , то как фиксировать секцию и клуб?  Не такими же бумажными почеркушками((( , как в одной суперизвестной секции?
Был бы ДЮК нормальный- за полчаса бы все проблемы разгреб и делом бы занялся
Ау, председатель!
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 11:31:17 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3377 : 27. 08. 2019, 05:19:54 »

Наивная Вы Елена... Нет и не может быть в секциях никаких спортсменов. Политика ньюсовковых чинуш -кручение гаек, наведение порядка и сепарация. Но Вы этого не понимаете... Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3378 : 27. 08. 2019, 05:21:31 »

Вы  даже не знаете например вот о чём... Вот в учреждениях от Минкульта вообще нельзя официально указывать, что в каком-то детском коллективе при учреждении Минкульта детей чему-то учат. Это запрещено! Только досуг. Учить не умеете права. Ибо НЕ ПОРЯДОК. Учат в учреждениях образования.
Это не шутка. В Минспорте тренируются, в Минобре учатся, в Минкульте проводят свободное время и никак иначе. Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 05:25:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3379 : 27. 08. 2019, 05:25:00 »

Наивная Вы Елена... Нет и не может быть в секциях никаких спортсменов. Политика ньюсовковых чинуш -кручение гаек, наведение порядка и сепарация. Но Вы этого не понимаете... Плачущий

Я бы сказал по-другому. А зачем секциям официальные спортсмены? Да будь там хоть все сплошь мастера и чемпионы вселенной, зарплату тренеру и руководству ни на копейку не увеличат. Это ведь не спорт школа, где показатели требуются.  А вот геморрой с оформлением, УМО и прочими прелестями тот ещё. В секции никому эта радость и даром не нужна. А вот частные уроки - это другое дело, но это ведь неофициально...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3380 : 27. 08. 2019, 05:28:45 »

При доведении этого процесса до его логического завершения, Марк, Вы в частности не сможете больше никогда участвовать вот скажем в командном первенстве России, на которое сейчас ездили. Только для спортсменов! "Неграм, индейцам и собакам без хозяина вход воспрещён."
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 05:30:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3381 : 27. 08. 2019, 06:33:09 »

Я бы сказал по-другому. А зачем секциям официальные спортсмены? Да будь там хоть все сплошь мастера и чемпионы вселенной, зарплату тренеру и руководству ни на копейку не увеличат. А вот частные уроки - это другое дело, но это ведь неофициально...
Не боитесь, что без спортсменов в секции, и частные уроки-исчезнут как "ежик в тумане"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3382 : 27. 08. 2019, 06:36:49 »

Не исчезнут, Михаил. В этой сфере (просто Вы почему-то в упор не хотите поверить) достаточный сегмент занятий просто для развития.
К тому же, Вы, видимо не понимаете смысл слова спортсмены в данном контексте. Спортсмен в данном случае это не ребёнок, который
- способный к шахматам
- мотивированный на шахматы
- с папой и мамой АРами
и так далее

Это ребёнок который есть в чиновьничьей спортивной базе электронной, который, естественно, занимается в спортивной школе.
Спортсмены должны быть в спортивной школе. Логично? Когда система придёт к своему завершению ни один ребёнок скажем Славы Борисова не сможет играть в финалах Первенства Москвы. Или они обратно должны будут побежать проситься в спортшколы. Иначе никак.

« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 06:40:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #3383 : 27. 08. 2019, 06:40:45 »

Не исчезнут, Михаил. В этой сфере (просто Вы почему-то в упор не хотите поверить) достаточный сегмент занятий просто для развития.
К тому же, Вы, видимо не понимаете смысл слова спортсмены в данном контексте. Спортсмен в данном случае это не ребёнок, который
- способный к шахмата
- мотивированный на шахматы
- с папой и мамой АРами

Это ребёнок который есть в чиновьничьей спортивной базе электронной, который, естественно, занимается в спортивной школе.
Спортсмены должны быть в спортивной школе. Логично? Когда система придёт к своему завершению ни один ребёнок скажем Славы Борисова ге сможет играть в финалах Первенства Москвы. Или они обратно должны будут побежать проситься в спортшколы. Иначе никак.


ВВ Б только захотеть их поставить в систему , это дело техники , АВ, и желания
Тем более , и самостоятельно туда можно поставиться
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3384 : 27. 08. 2019, 06:44:41 »

"То, что вы ещё на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка!"
Всё придёт туда куда надо придёт. Это такой крест - кара, чтобы потом все огляделись и ужаснулись что мы наделали все ослеплённые разумом!
Хотя я считаю, что уже всё... Такого шанса уже не будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3385 : 27. 08. 2019, 06:52:48 »

Не исчезнут, Михаил. В этой сфере (просто Вы почему-то в упор не хотите поверить) достаточный сегмент занятий просто для развития.
К тому же, Вы, видимо не понимаете смысл слова спортсмены в данном контексте. Спортсмен в данном случае это не ребёнок, который
- способный к шахмата
- мотивированный на шахматы
- с папой и мамой АРами

Это ребёнок который есть в чиновьничьей спортивной базе электронной, который, естественно, занимается в спортивной школе.
Спортсмены должны быть в спортивной школе. Логично? Когда система придёт к своему завершению ни один ребёнок скажем Славы Борисова ге сможет играть в финалах Первенства Москвы. Или они обратно должны будут побежать проситься в спортшколы. Иначе никак.
Прежде всего не логично писать пост обращаясь ко мне, но на совершенно другую тему.
1. Мой пост был о том, что тренеру выгодно иметь спортсменов в секции, в которой он работает. Это реклама для его частных занятий.
2. А по поводу того, что спортсмен-любитель должен заниматься только в спортивной школе, я ничего не писал. И то что это никак не способствует развитию шахмат совершенно очевидно.
3. А вот как раз с тем, что судьи, посылающие турниры на обсчет, должны иметь определенную квалификацию (лицензию??) вполне согласен. И еще "тысячу" раз нужно обдумать: принимать ли на обсчет турниры внутри секции; турниры, где "неразумное" количество партий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3386 : 27. 08. 2019, 06:55:02 »

Второй пункт - это цель крутителей гаек. И поменять этот курс невозможно. Остальное после этого не существенно.
А мне теперь вообще фиолетово. Это проблемы тех, кто живёт в шахматном мире. Для меня их уже больше не существует вообще.
В любительском мире сёги всё иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3387 : 27. 08. 2019, 06:58:56 »

А по поводу третьего пункта смотрите на моём примере.
Я плохой орг? Ну уж так никто не может сказать. Так вот. Гайки закрутили и я ухожу. На Вадковском останется только командник и зимний фестиваль раз в год, но я туда найму судью и сам только обеспечу площадку и общее руководство как человек работающий в организации. Это - всё.
Меня практически нет. Проводящие монстровики люди с судейскими корочками живут и процветают, как и авторы чудес на полуострове, орги турниров на покупку международных званий и так далее. Цветут они и пахнут - точней сказать воняют...
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 07:16:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3388 : 27. 08. 2019, 07:13:19 »

И понимании того, что дело не в корочках и комиссиях оказалось недоступным подавляющему большинству людей... Даже на том форуме...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3389 : 27. 08. 2019, 07:16:16 »

А по поводу третьего пункта смотрите на моём примере.
Я плохой орг? Ну уж так никто не может сказать.
А при чем здесь вы?? Вы что ли проводите турниры внутри секции и посылаете их на обсчет? Вы что ли проводите турниры из 100 партий для одного участника? Вот как только станете ТАК действовать, то и лицензию можно будет отобрать Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 239
  Печать  
 
Перейти в: