Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг лист на 1 декабря 2014 года  (Прочитано 15082 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 08. 12. 2014, 01:43:29 »

По базе определяется право играть в финале Первенства Москвы, и ещё база применяется для проверки возможности играть игрока за команду.
Так что тут надо понимать, что если какой-то ребёнок с небольшим рейтингом не из Москвы в базу попал, то и фиг с ним. Тут невозможно за всем уследить вообще.
Но когда речь идёт об игроках из детского топа, то ситуация уже становится несколько иной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 08. 12. 2014, 03:45:25 »

За вчерашний вечер и первую половину сегодняшнего дня я обсчитал 17 турниров и смотрите, как штука получается по последним моим наблюдениям.
Рейтинг ШФМ оказывается более привлекательным для родителей детей именно из массового контингента (я пишу не о родителях очень сильных детей), чем рейтинг ФИДЕ, и даже чем турниры с разбиениям по разрядикам и на разрядики.
ПШС перешли фактически на викендеры. Это турниры выходного дня.
5-6 туров. 2 и 3 или 3 и 3 и турнир окончен.
Никаких разрядных норм быть просто не может. Они от семи туров начинаются.
И что же?
Вот статистика по участникам последнего такого фестиваля.

Осеннее Первенство ПШС - А                                 октябрь         47
Осеннее Первенство ПШС - B                                 октябрь         52
Осеннее Первенство ПШС - С                                 октябрь         34
Осеннее Первенство ПШС - D                                 октябрь         18
Осеннее Первенство ПШС среди девочек - А                           октябрь         7
Осеннее Первенство ПШС среди девочек - B                           октябрь         13
171 участник. Очень даже. И турнир для организатора намного экономнее.

Так более того. В ЦДШ только что провели три турнира и на сей раз.
1. С разбивкой групп по рейтингу ШФМ, а не по разрядикам.
2. Без обсчёта ФИДЕ. По ФИДЕ на самом деле меньше 7 партий не положено считать турниры.
3. В таком же формате викендера
И что мы видим?
Уменьшилось там число участников таких регулярных детских турниров от того, что не стало ни норм разрядиков, ни обсчёта ФИДЕ, который при такой силе игроков фактически был ни о чём? Мало детей с рейтингами ФИДЕ было. Крайне мало.
Ничуть.
Только в группе от 1400 было мало игроков. А воообще - вот.
Турнир ЦДШ 1401 и выше                                 декабрь         5
Турнир ЦДШ 1150-1400                                 декабрь         19
Турнир ЦДШ до 1150                                       декабрь         45
И всего почти 70 человек за два выходных дня.

Рентабельно это и востребовано.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2014, 04:13:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #32 : 08. 12. 2014, 04:15:35 »

Для начинающих оптимальная система. Сразу родителям и детям видно как у них обстоят дела.
А "разрядики" то же не мешают. Дополнительный стимул, если тренер правильно преподнесёт а родители правильно поймут.  Подмигивающий



Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 08. 12. 2014, 04:20:22 »

Разрядики (увы) зависят от чинуш...
Вот я приведу пример. У меня есть маленький мальчик, который постоянно играет в МЦШО в турнирах.
Так вот. На полуфинале  детском он выполнил третий разряд (взрослый), сейчас подтвердил у них на Кубке.
И что же?
А получается вот что. Детям из Школы Карпова выполненные ими разряды легко и официально оформят приказом по спортивной школе, а вот этого маленького мальчика чинуши лишили права на разряд.
В ЦАО мне не оформят ничего. Он мальчик второго сорта из-за места занятий.
От того я и ненавижу разрядики - чинушистое порождение ньюсовка.
Они разделяют людей. Я делаю работу, которая шахматистов Москвы объединяет в единую систему, а чинуши придумывают законы и правила как людей РАЗДЕЛЯТЬ.
Почувствуйте разницу, как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #34 : 08. 12. 2014, 04:24:05 »

 если тренер правильно преподнесёт а родители правильно поймут.  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 08. 12. 2014, 04:25:18 »

Это я понимаю, но я просто хочу жить в стране, где не будет СЕПАРАЦИИ.
И главное - по какому поводу-то? А? Ну не абсурд ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #36 : 08. 12. 2014, 04:26:11 »

ппкс
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 21. 12. 2014, 09:04:59 »

Немного позитива.
В систему пошли новые организации. Я не ожидал этого, но ситуацию переломилась в совершенно неожиданном сегменте.
В систему пошли коммерческие шахматные организации Москвы. Мне остаётся только оказывать консультации по программам жеребьёвки и всему остальному.
Это видно на чессрезалт по публикуемым турнирам. Москва очень хорошо это дело осваивает надо сказать.
Ещё появился и заработал новый сервис. Он не для масс, а для организаторов турниров, но я покажу всем - в чём состоит смысл.
Я сделал отдельную базу на листе Excel в которую забил порядка 60 адресов людей, кто мне присылает турниры на обсчёт или публикует эти турниры на чессрезалте.
Теперь есть возможность даже спамить.  Смеющийся
Excel много чего позволяет делать - в частности организовывать прямо из самого себя почтовые рассылки.
Ну и вот когда я обсчитал турнир, я выбираю из списка людей, которые к этому имели отношение, нажимаю одну кнопку и к ним уходит письмо с таблицей данного турнира, ссылкой на размещение турнира в интернете и карточками всех участников.
Последнее на самом деле нужно только для оформления разрядов - да и то, когда это совсем по официалу. Пытаюсь сделать единую форму для информации о турнире. Как оказалось, стандарта по этой теме никакого просто нет... Ну меня сие не удивляет... Ну чинуши... Да по такому поводу... По другим поводам у нас стандартов даже чересчур бывает, ну а здесь какие-то шахматы, какие-то разрядики...
Пример таблицы во вкладке.

* Table.xls (160 Кб - загружено 253 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #38 : 21. 12. 2014, 04:27:59 »

Немного не в тему-но здесь будет виднее всего:где бы можно было инф о турнирах будущих получать?Например , Дворец- у них появились Воробьевы горы, но никогда заранее не узнаешь, их сайт не живой - только фотки побед и инф о далеком прошлом. Почему так? Все остальные клубы и школы даже рассылку делают иногда. Этого , конечно , очень не хватает
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 21. 12. 2014, 05:20:22 »

Эта проблема в принципе технически решаема очень разными путями. Вплоть до того, чтобы сделать портал московских шахмат.
Пока же она решается сугубо индивидуально (потому и нет общего) путём платного размещения рекламы турниров на сайте Москва шахматная например.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 21. 12. 2014, 05:21:59 »

При встрече я, кстати, задам вопрос программисту кто мне базу делал в MySQL. Мне он всё равно нужен в ближайшее время и мы уже созванивались.
Может быть и базу рейтингов под такое приспособить. Я просто ему обозначу что надо и спрошу его мнение - как лучше сделать такой сервис. Посмотрю, что он предложит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 21. 12. 2014, 05:26:12 »

Дело в том, что вообще технически обновлять такую базу не сложно. Я это фактически делаю ежедневно. И это очень маленькая часть моей работы - на обработку турниров уходит намного больше времени. Но одного без другого не будет. Это я к тому, например, что если он сделаем понятну менюшку для загрузки анонсов в определённом формате и для меня будет минутным делом что-то туда заливать, что мне на мыло например пришлют, то это запросто можно будет начать делать для желающих. Были бы желающие организаторы только.
А база это очень хорошее место для такого мероприятия. Её смотрят и так очень многие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: