Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  
Автор Тема: XLII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 38242 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #225 : 17. 12. 2018, 09:22:34 »

"Контора пишет!" (Остап Ибрагим Сулейман Бендер Мария Бендер Бей.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #226 : 17. 12. 2018, 09:24:10 »

Ну, ладно, не будем читателей расстравиать  Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #227 : 17. 12. 2018, 09:44:07 »

По остальным вопросам вообще нет проблем. Я сам ездил во Вроцлав в 2017 году.
Организаторы просто делают вызов и всё. Всё остальное - Ваши проблемы. Визы, жильё и так далее.
А вызов такой и я могу сделать левой пяткой.
Это только кажется, что все так просто... Грустный
Там куча "подводных камней". Но это лучше обсуждать ближе к делу.

Да не там никаких проблем, Михаил. Это очень любительский и очень частный вид спорта.
Это чистой воды туризм и вообще там (в смысле детей) всего пять стран... Польша, Беларусь, Германия, Украина, Россия.
Украина...
Просто я знаю, что у участников из Польши, Германии получение визы может иметь "некоторую головную боль", а если это будет сочетаться с непонятно как организованной логистикой (вы что думаете в Польше, Германии много людей, которые могут организовать себе сами жилье в Москве?), то мало кто захочет приехать...Про участников с Украины лучше даже и не думать Грустный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #228 : 17. 12. 2018, 09:46:19 »

А это уже их проблемы. Нам с белорусами больше титулов достанется. Не можешь - не мучай, как говорится...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #229 : 17. 12. 2018, 09:57:43 »

А это уже их проблемы. Нам с белорусами больше титулов достанется. Не можешь - не мучай, как говорится...
А зачем вообще проводить ЧЕ, чтобы проводить ЧЕ плохо??
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #230 : 17. 12. 2018, 10:05:13 »

А это уже их проблемы. Нам с белорусами больше титулов достанется. Не можешь - не мучай, как говорится...
А зачем вообще проводить ЧЕ, чтобы проводить ЧЕ плохо??
Александр Владимирович идеально проведёт ЧЕ! Я в этом убеждён. Но он не всесилен и на визы и на войнушку и на прочее не может повлиять. А то, что хохлы разговнятся если дадут ЧЕ Москве - это как пить дать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #231 : 17. 12. 2018, 10:39:19 »

Михаил, мне кажется, что и немцы и поляки без проблем пользуются букингкам. Мы так снимаем жильё и в Минске и во Вроцлаве.
Неужели там всё иначе? Неужели мы (россияне) более продвинуты в смысле таких сервисов?
Т.е. мы приехали в Польшу на вокзал в Варшаву, проехали всю Польшу на скоростном поезде, взяли такси на вокзале и нашли хозяина жилья во Вроцлаве с которым установили контакт по интернету через букинг, а немцы на такое не способны?
И вот ещё. Все билеты на все поезда мы покупали через интернет!
Ни я, ни Лида по польски не знаем ни слова. Хозяин ни слова по русски. И всё было ОК!

« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 10:48:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #232 : 17. 12. 2018, 10:50:50 »

Т.е. я реально не понимаю вот чего. Да я понятия не имел до 2017 года где, например, находится технолгический универ города Вроцлава. Почему у немца или поляка могут возникнуть проблемы с тем, где в Москве находится ЦТ на Вадковском. Единый глобальный мир, гугол-карты. И так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #233 : 17. 12. 2018, 11:16:30 »

Михаил, мне кажется, что и немцы и поляки без проблем пользуются букингкам. Мы так снимаем жильё и в Минске и во Вроцлаве.
Неужели там всё иначе? Неужели мы (россияне) более продвинуты в смысле таких сервисов?
Т.е. мы приехали в Польшу на вокзал в Варшаву, проехали всю Польшу на скоростном поезде, взяли такси на вокзале и нашли хозяина жилья во Вроцлаве с которым установили контакт по интернету, а немцы на такое не способны?
И вот ещё. Все билетны на все поезда мы покаупали через интернет!
Я уже обращал ваше внимание на то, что вы часто сравниваете конкретно себя ("мы") с общим понятием ("немцы"), а это неправильно. Естественно, есть много немцев, которые с этим справятся, а вот захотят ли они этим заниматься-большой вопрос. Чтобы было более понятно о чем речь, сообщаю, что виза (с поездкой в консульство и получением самой визы) "легко встанет" в дополнительные 100-150 Евро (+реальная головная боль). Так что не так все просто...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #234 : 17. 12. 2018, 11:21:16 »

А у нас тут была какая-то иная ситуация, когда мы на фирме оформляли шенген первый раз (ещё и получали загранпаспорта).
И от от меня зависит? Вот эти все законы - как мы к ним - они к нам?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #235 : 17. 12. 2018, 11:41:57 »

А у нас тут была какая-то иная ситуация, когда мы на фирме оформляли шенген первый раз (ещё и получали загранпаспорта).
И от от меня зависит? Вот эти все законы - как мы к ним - они к нам?
Да какая разница у кого было (или есть) хуже?? Мое мнение, что хуже всего с получением визы в Великобританию (ну не хотят чиновники, чтобы к ним ездили Улыбающийся). Ну и что?

Вы же хотите, чтобы люди приехали, а следовательно нужно уменьшить число их проблем. Естественно, уменьшить сумму оплаты визы вы не можете, а вот сделать "приглашение" так, чтобы людям не приходилось ездить два-три раза вполне возможно.
Ну, и сайт сделать так, чтобы там кроме положения о чемпионате, можно было найти ответы на многие вопросы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #236 : 17. 12. 2018, 11:47:04 »

Это технические вопросы (про сайт) тем более что у FESA есть свой сайт.
А как сделать визу дешевле в ЭТОЙ СТРАНЕ я понятия не имею, но ни к одному ньюсовковому чинуше кланятся не пойду тем более это бессмысленно - сёги в России не являются спортом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #237 : 21. 12. 2018, 11:15:36 »

В группе В пока только 4 человека?
Кстати только сейчас заметил что 50+10 с добавлением не по Фишеру, а по Бронштейну. Еще не играли так, интересно. Это сделано чтобы партии не затягивались?
« Последнее редактирование: 21. 12. 2018, 11:53:29 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #238 : 21. 12. 2018, 12:03:37 »

Да наберутся ближе в делу. Да. По Бронштейну именно для этого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #239 : 24. 12. 2018, 04:51:23 »

Так, в группе В уже 6 человек , процесс идет !
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  
 
Перейти в: