Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19
  Печать  
Автор Тема: XLII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 38233 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #135 : 17. 12. 2018, 08:15:20 »

Никто не отдаёт даром или почти даром ненужные уже медали и кубки?  Смеющийся
Может ещё кто бейсболки заберёт? Из Лоо с ПР, из Сириуса, "Юные звёзды Мира" и т.п. Целый магазин, штук 15 новеньких.  Смеющийся

Если даром то можем и забрать))
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #136 : 17. 12. 2018, 08:16:48 »

Никто не отдаёт даром или почти даром ненужные уже медали и кубки?  Смеющийся
Может ещё кто бейсболки заберёт? Из Лоо с ПР, из Сириуса, "Юные звёзды Мира" и т.п. Целый магазин, штук 15 новеньких.  Смеющийся

Если даром то можем и забрать))
Ясное дело, даром. На помойку жалко нести, а из нас их никто не носит.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #137 : 17. 12. 2018, 08:21:55 »

Екатерина, тут вот что надо иметь в виду. Я Вам приведу пример. У меня был мальчик (ну он и сейчас на Вадковский ходит только не на шахматы) который у меня занимался лет пять наверное с 7 до 12 лет.
Он неплохой мальчик, умненький, но та же самая повторяющаяся история - РАНО!!!
Короче. Он даже в финал Москвы выходил до 11 лет, при этом. Сыграл там, правда отвратительно. Ну а что? Не играть было когда честно отобрался?
В общем, в 12 лет примерно он бросил. И вот неожиданном совершенно ему через три года припёрло поиграть у меня в турнире зимнем.
Ну... Ему уже 15 лет было. Я не узнал этого мальчика как шахматиста вообще. При этом, он сам говорил, что он вообще почти не играл даже. Но вот ему захотелось почему-то. Я его как шахматиста не узнал!!!!
Он просто стал играть тупо на разряд сильнее ничего не делая, а от того, что база-то была, а он стал на три года старше.

Это я к тому, что информация о том, как этот большой американец сейчас играет в шахматы - в какую силу, уже ничего не даст.
Но у этого то в 15 лет такой рейтинг. 15 лет - уже не ребёнок, концентрация внимания уже как у взрослого, чтоб не зевать случайно. Профиль его могу в личку скинуть.
Я правда склоняюсь к тому, что рейтинг они тяп-ляп считают. Большую часть турниров вообще не считают никак. Это к преимуществам их рейтинговой системы  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #138 : 17. 12. 2018, 08:23:04 »

И ещё, Екатерина. Я как-то видел мальчика - американца лет 11 наверное после трёх лет занятий в школе шахматами (у них тоже этот идиотизм под названием шахматы в школе как урок существует местами).
Он вообще играть не умел. Т.е. он не имел никакого представления о правилах игры в дебюте, слабо понимал кто там сильнее и что делать надо с королём, его дедушка живущий в России с ним поиграть хотел и изумился... Дедушка же тоже никогда шахматами не занимался, но это советское поколение, играл там когда-то с одноклассниками и всё про всё. Т.е. дедушка играть умел, а внук который три года ходил на шахматы в своей школе не умел от слова совсем! Сам по себе мальчик как мальчик. Т.е. обычный ребёнок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #139 : 17. 12. 2018, 08:26:49 »

Вы знаете, Екатерина, я вот теперь тоже перестал турниры на обсчёт подавать...
Какая бы система не была, но подавать то, что я вижу (антишахматы) на какой-то обсчёт...
Я уже сам это воспринимаю как абсолютную профанацию. Боюсь, что даже если бы рейтинг РШФ был самымй супер-пупер крутым в мире, я бы всё равно так же поступал бы, как и сейчас...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #140 : 17. 12. 2018, 08:29:22 »

А потом (тоже уже писал как-то) у меня мальчик, который ко мне ходил год наверное в секцию, который на Москве ни разу не играл, ну где-то третий разряд у него был. Мальчик не плохой, но не крутой от слова совсем!
Как можно было в первенстве Чили до 10 лет занять ПЯТОЕ МЕСТО!
В первенстве СТРАНЫ! А вот так... Ну и в США та же фигня разумеется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #141 : 17. 12. 2018, 08:37:49 »

Никто не отдаёт даром или почти даром ненужные уже медали и кубки?  Смеющийся
Может ещё кто бейсболки заберёт? Из Лоо с ПР, из Сириуса, "Юные звёзды Мира" и т.п. Целый магазин, штук 15 новеньких.  Смеющийся

Если даром то можем и забрать))
Ясное дело, даром. На помойку жалко нести, а из нас их никто не носит.

Куда и когда можно подойти?)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #142 : 17. 12. 2018, 08:41:50 »

Но у этого то в 15 лет такой рейтинг. 15 лет - уже не ребёнок, концентрация внимания уже как у взрослого, чтоб не зевать случайно. Профиль его могу в личку скинуть.
Я правда склоняюсь к тому, что рейтинг они тяп-ляп считают. Большую часть турниров вообще не считают никак. Это к преимуществам их рейтинговой системы  Смеющийся
Ниже 1200 в USCF всё устаканивается.
Только не от 1000, а от того рейтинга, который ребёнок получил по возрасту на всеобуче. От условных 300 в условные 6 лет.


The formula for an initial rating based on age is given by
USrating =
100  if Age < 2
50 × Age   if 2 ≤ Age ≤ 26
1300 if Age > 2

Когда заводили детей в систему, о кривой Калёнова ещё не знали.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 09:10:51 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #143 : 17. 12. 2018, 08:50:40 »

Екатерина, а Анатолий прав. Посмотрите на график рейтинга этого мальчика. Дали ему рейтинг по возрасту и обсчитали турнир. Очень похоже на правду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #144 : 17. 12. 2018, 08:52:18 »

Но в шахматы он плохо играет, иначе бы (если бы его сильно недооценили) он бы вверх попилил как ракета, а Вы видите, что у него на графике.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #145 : 17. 12. 2018, 08:55:51 »

Анатолий, у меня сложнее всё. На оценивание ребёнка его собственный возраст не влияет почти никак.
Влияют рейтинги его соперников (если они есть), или возраст его соперников.
Исходя из этих соображений, оцениваются и его соперники не рейтинговые и он сам исходя из их результатов в турнире.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #146 : 17. 12. 2018, 09:16:26 »

Но в шахматы он плохо играет, иначе бы (если бы его сильно недооценили) он бы вверх попилил как ракета, а Вы видите, что у него на графике.

А это к вопросу о профанации, деградации и баблодельстве.  Смеющийся Везде так. Его родители ведь искренне верят, что он хорошо играет. Вона кубков сколько!  Смеющийся
И я даже подозреваю, что и в Германии, с её хваленой клубной системой, тоже так...  Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #147 : 17. 12. 2018, 09:28:11 »

CHESSVDK на них нет!  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #148 : 17. 12. 2018, 10:29:39 »

Как там в других странах - мне пофиг. Мне не пофиг зачем здесь и что делается.
В частности по отношению к тем организациям в Москве в которых я работаю.
Уже не раз писал. Значит, на безумный идиотский всеобуч во всех школах с первого по четвёртый класс у минобра деньги были и есть, а на то, чтобы развивать шахматные кружки именно и в школах и в учреждениях допобразования, денег уже нет практически.
Очень много где в школах шахматные кружки платные для родителей.
На х...ю денег не жалко, а на дело - снимайте бабло с родителей и ещё и кормите государство озверенными налогами.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 10:36:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #149 : 17. 12. 2018, 10:38:31 »

Если бы наше государство действительно хотело бы развить детские шахматы в стране, то можно было  бы сделать вот что:
На первенство России до 9, 11, 13, 15 лет допускали к бесплатному участию , проживанию не 5 или 6 человек в каждом возрасте, а по 100-200 человек. С оплатой билетов, проживания и для ребенка и для 1 родителя. Сложно это нашему государству? Да копейки это!
Я не прав?
Понятно что это лишь 1 из многих пунктов, просто для примера написал.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 10:47:33 от Анатолий Ф » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: