Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Чего мы ждем от Дворковича?  (Прочитано 21401 раз)
лено
Гость
« Ответ #60 : 13. 10. 2018, 12:46:23 »

Да и до Агона "доберутся".


Только не это! Мерензон шахматный клуб в высотке на площади Восстания в Москве открыл!
Артём туда забегает, его там орешками угощали! Даже с Сан Санычем Ивановым там играл!
Шпагин там кормится, шахматистов натаскивает! Недорого, 2500 в час!

И что ж теперь будет - ни клуба, ни орешков?
а дорого - это теперь сколько , если 2500 уже нынче недорого?

5000? или 8000?
Ну тогда лучше следовать принципу АВ -Админа ,
НЕ НУЖНЫ НАМ 20 или 3 ПРОЦЕНТА !  
Вот если б Дворкович сказал , что упорядочит и будет контролировать беспрецендентный рост стоимости часа занятий у тренеров!
И изложил бы программу борьбы с  этим!
                          
                                                    
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #61 : 13. 10. 2018, 12:47:31 »

Просто я считаю, что любой абсолютно человек, который реально пришёл бы реформировать через пост президента ФИДЕ мировую шахматную жизнь, первый делом бы предпринял все усилия, чтобы прекратить весь этот маразм, который творится с шахматами и допингом ибо сей маразм явился только следствием фантастической идеи Илюмжинова попасть шахматами на обычную Олимпиаду.
1. Вот интересно, почему вы считаете, что первые действия президента ФИДЕ должны заключаться в том, чтобы со всеми переругаться? Дворкович ответил абсолютно правильно: "стандартный допинг" не является проблемой в шахматах, правила по стандартному допингу кардинально отличаются от других видов спорта, шахматы признаны МОК видом спорта. Ну что еще вам нужно?
2. Странно, что вы не заметили по крайней мере 2 абсолютно новых предложения:
-контракты между ФИДЕ и всеми федерациями
-изменения по женскому первенству мира
Да и до Агона "доберутся".




Не со всеми переругаться, а прекратить очевиднейший идиотизм. Михаил, вот Вы за то, чтобы шахматисты писали в две пробирки на турнирах, а какие-то грантоеды (в WADA их хватает) получали бабло за анализы этой мочи и чтобы это было как можно больше и как можно чаще?
Вы за то, чтобы тренеры московских спортшкол (шахматных) проходили бы тестирования по вопросам допинга в спорте?
Вы за то, чтобы тоже самое в спортивных ШАХМАТНЫХ школах заставили изучать подростков-шахматистов?
Давайте прямо. Вот Вы это поддерживаете - то, о чём я написал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #62 : 13. 10. 2018, 12:49:59 »

Сразу Вам рассказываю, что если Вы против, то есть только один путь этого не допустить: ФИДЕ разорвать все отношения с WADA в виду того, что проблемы шахматного допинга не существует в принципе! И это просто оприходывание бабло даже по более идиотскому поводу, чем потепление климата.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #63 : 13. 10. 2018, 12:54:21 »

Вы все вдумайтесь, кто читает. Наша цивилизация дошла до того, что существуют люди, которые получают реальные деньги за проведение анализов мочи игроков в шахматы?
Кафка? Ау!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #64 : 13. 10. 2018, 01:02:24 »

Просто я считаю, что любой абсолютно человек, который реально пришёл бы реформировать через пост президента ФИДЕ мировую шахматную жизнь, первый делом бы предпринял все усилия, чтобы прекратить весь этот маразм, который творится с шахматами и допингом ибо сей маразм явился только следствием фантастической идеи Илюмжинова попасть шахматами на обычную Олимпиаду.
1. Вот интересно, почему вы считаете, что первые действия президента ФИДЕ должны заключаться в том, чтобы со всеми переругаться? Дворкович ответил абсолютно правильно: "стандартный допинг" не является проблемой в шахматах, правила по стандартному допингу кардинально отличаются от других видов спорта, шахматы признаны МОК видом спорта. Ну что еще вам нужно?
2. Странно, что вы не заметили по крайней мере 2 абсолютно новых предложения:
-контракты между ФИДЕ и всеми федерациями
-изменения по женскому первенству мира
Да и до Агона "доберутся".




Не со всеми переругаться, а прекратить очевиднейший идиотизм. Михаил, вот Вы за то, чтобы шахматисты писали в две пробирки на турнирах, а какие-то грантоеды (в WADA их хватает) получали бабло за анализы этой мочи и чтобы это было как можно больше и как можно чаще?
Вы за то, чтобы тренеры московских спортшкол (шахматных) проходили бы тестирования по вопросам допинга в спорте?
Вы за то, чтобы тоже самое в спортивных ШАХМАТНЫХ школах заставили изучать подростков-шахматистов?
Давайте прямо. Вот Вы это поддерживаете - то, о чём я написал?
1. Я это НЕ поддерживаю
2. Я знаю другое. Руганью по любому малосущественному поводу ничего хорошего не сделаешь. Тем более, что не было НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ в шахматах дисквалификации за "стандартный допинг". Значит, этой темой можно "не заморачиваться".
3. Если же "возмущаться" по любому поводу, то давайте обсудим абсолютно незаконную жеребьевку женского чемпионата мира. Будем посылать протест (или сразу гражданский иск Улыбающийся) от Грузинской и Российских шахматных федераций Улыбающийся?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #65 : 13. 10. 2018, 01:11:15 »

Так вот: а это всё происходит (я по поводу того, что я написал про допинг и тренеров и детские шахматы, что маразм в квадрате)
Вам там конечно всё равно. Да и многим в шахматном мире вообще-то это всё по барабану. В мире вообще полно стран, где шахматы в принципе спортом не считаются вообще! Но есть одна страна, в которой свихнувшееся государство и свихнувшееся по полной программе. Россия называется
Что характерно, при этом, президент ФИДЕ гражданин именно этой самой страны!
И если ФИДЕ продолжит своё сотрудничество с WADA (которое просто идиотское) то это будет развиваться дальше, дальше и дальше по всем законам развития. Рак тоже, знаете ли, начинается с совсем минимальных изменений в организме, а в итоге (если вовремя не диагностировать и не начать эффективное лечение) приводит к гибели всего организма.
« Последнее редактирование: 13. 10. 2018, 01:12:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #66 : 13. 10. 2018, 01:15:44 »

И не надо ни с кем ругаться. В данном случае надо просто разорвать отношения с этой организацией и всё.
Вот скажите мне, Михаил, как Вы полагаете, ФИДЕ много теряет от того, что не имеет отношений с какой-нибудь организацией по защите пингвинов? Вряд ли. Правильно? Так вот допинг к шахматам имеет не большее отношение, чем те самые пингвины!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #67 : 13. 10. 2018, 01:35:20 »

А то, что никого ещё не дисквалифицировали, Михаил, означает лишь то, что всё сотрудничество ФИДЕ и WADA есть обыкновенная коррупция (и видимо взаимовыгодная). Не дарма же там на Олимпиаде, например, эта самая лаборатория работала? Нет конечно. И никого не отловили?
Да шахматисты - обычные люди, а не настоящие спортсмены, за питанием которых следит обученный персонал, которым присылают списки запрещённых препаратов и так далее. Шахматист просто может он насморка принять лекарство, а в нём будет содержаться запрещённых ингридиент. Да мало ли что может обычный человек даже съесть или выпить (там же ещё и концентрация влияет) и приветик.
Так никого не поймали ещё, говорите? Правильно. Не поймали. А почему? Да потому, что никого и не ловят, а просто бабло оприходуют - вот и всё.
Чистейшей воды мошенничество (вряд конечно в серьёзных масштабах) но зато у всех на виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #68 : 13. 10. 2018, 01:37:07 »

И не надо ни с кем ругаться. В данном случае надо просто разорвать отношения с этой организацией и всё.
Вот скажите мне, Михаил, как Вы полагаете, ФИДЕ много теряет от того, что не имеет отношений с какой-нибудь организацией по защите пингвинов? Вряд ли. Правильно? Так вот допинг к шахматам имеет не большее отношение, чем те самые пингвины!


Но без сотрудничества с WADA никак нельзя, Александр Владимирович.
Вот Папа шахматиста Артёму перед туром на первенстве России в Сочи аскорбинку давал, так знаете, как команда соперников заволновалась?!
А был бы представитель WADA в зале, сразу тесты можно было бы сделать, узнать, аскорбинка это или нет..

Нет, надо крепить связи с WADA.. обмен делегациями, банкеты с пианистом опять же..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #69 : 13. 10. 2018, 02:19:57 »

И не надо ни с кем ругаться. В данном случае надо просто разорвать отношения с этой организацией и всё.
Вот скажите мне, Михаил, как Вы полагаете, ФИДЕ много теряет от того, что не имеет отношений с какой-нибудь организацией по защите пингвинов? Вряд ли. Правильно? Так вот допинг к шахматам имеет не большее отношение, чем те самые пингвины!
Речь идет не о ваде, а об отношениях с МОК. МОК решает какой вид деятельности является спортом, а какой нет. Вы же сами считаете, что шахматы это не культура, не наука, так что остается-спорт.Поэтому нужно учиться договариваться с международными  спортивными организациями.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #70 : 13. 10. 2018, 03:20:44 »

Шахматисты прекрасно обходились без всякого сотрудничества с МОК (и многие виды спорта обходятся - не олимпийские как и шахматы) много лет, пока Илюмжинову в голову не пришла идиотская идея начать пихать шахматы в Олимпиаду, где, при этом, их шансы туда попасть просто ничтожны, если не сказать, что просто никакие.
« Последнее редактирование: 13. 10. 2018, 03:37:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #71 : 13. 10. 2018, 03:23:36 »

Ежегодно в Монте-Карло, например, проводится чемпионат миру по Backgammon и никаким МОК там не пахнет, и никого на допинг никто не проверяет.
Это просто для примера. Что? ФИДЕ с МОК имеет деньги? C какой-такой радости? Даже наоборот получается, из-за МОК платит WADA за выездные антидопинговые лаборатории, которые на самом деле занимаются натуральной имитацией.
« Последнее редактирование: 13. 10. 2018, 03:36:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #72 : 13. 10. 2018, 03:42:28 »

(и многие виды спорта обходятся )
Ну да и быть на уровне покера, рулетки и т.д. по общественной значимости это, конечно, выдающееся достижение.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #73 : 13. 10. 2018, 03:48:22 »

Не знаю, что ФИДЕ может поиметь от признания шахмат олимпийским видом спорта. Но в России финансирование олимпийских видов спорта на порядок лучше, чем шахмат. Другое дело, не придется ли тогда следить за диетой?)))
Но вообще то у меня есть друзья, которые участвовали в этапах Кубка Мира по лыжным гонкам. Всё просто, платишь взнос и участвуешь. Не помню, чтоб они жаловались на допинговых проверки. Наверно это серьезно только на самых высоких уровнях.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #74 : 13. 10. 2018, 04:00:20 »

(и многие виды спорта обходятся )
Ну да и быть на уровне покера, рулетки и т.д. по общественной значимости это, конечно, выдающееся достижение.

А лучше, конечно, когда тренеры в одной стране (где свихнувшееся государство) сдают экзамены, что прошли обучения по вопросам допинга, причём это тренеры по шахматам, а лучше конечно, как помните, Иванчук удирал от лаборантов в белых халатах, котоорые за ним гнались с пробирами для сбора мочи?
Общественная значимость определяется членством в МОК? Значит, до того, как Илюмжинову пришла в голову бредятская идея насчёт Олимпиады, шахматы были не общественно значимы? Ну то есть вот когда Каспаров и Карпов играли в Лондоне одну из частей матча за звание чемпиона мира по шахматам и на открытие матча пришла премьер-министр Великобритании баронесса Маргарет Тетчер шахматы не были общественно значимы? То-то в те времена к матчам двух К было реально приковано внимание прорвы информационных агенств и бабки они зарабатывали тогда такие, какие Магнусу Карлсену не снились даже! А когда Спасский и Фишер играли, например, шахматы не были общественно значимы? А когда газета Таймс выделила опупительные деньги на матч Каспаров-Шорт - эту самую Таймс интересовали подробности того, является ли шахматное сообщство членом МОК и писают ли Каспаров и Шорт в пробирки перед игрой?
Ну и так далее.
« Последнее редактирование: 13. 10. 2018, 04:03:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: