Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 48525 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #300 : 21. 11. 2018, 10:34:14 »

Это мой личный гол Михаилу в девятку через себя ножницами. С подачи Сергея Шипова.
Пора признать правду как есть ибо все доказательства в студии и прямо сейчас. Видеотрансляция забитого мяча.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #301 : 21. 11. 2018, 10:35:25 »

Я бы не стал это с футболом ассоциировать, скорее с боксом. Там тоже можно вести по очкам, а потом фигак,и тебе отключили свет(нокаут)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #302 : 21. 11. 2018, 10:36:12 »

Вообще-то, это уже не нокаут в таком случае, а нокдаун!
Теперь Михаилу придётся признать, что лучший комментатор шахматного матча на первенство мира по шахматам русского рунета безнадёжно болен калёновщиной.
Текст опровергнуть невозможно. Я пять минут убил на расшифровку. Практически слово в слово и никакого искажения текста вообще.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2018, 10:37:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #303 : 21. 11. 2018, 10:36:57 »

Это мой личный гол Михаилу в девятку через себя ножницами. С подачи Сергея Шипова.
Пора признать правду как есть ибо все доказательства в студии и прямо сейчас. Видеотрансляция забитого мяча.
 Смеющийся
А если и с футболом - так противная сторона вам уже из офсайдов забила и руками полную кошёлку - ибо ей хоть ссы в глаза - всё божья роса  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #304 : 21. 11. 2018, 10:37:54 »

Вообще-то, это уже не нокату в таком случае, а нокдаун!

Нокаут, нокаут, или даже удушающий...Но будет может быть матч-реванш(как и у Хабиба с Коннором)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #305 : 21. 11. 2018, 10:38:45 »

Я готов!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #306 : 22. 11. 2018, 03:22:14 »

9 партия - ничья! И, Михаил, послушайте Сергея Шипова если не слушаете меня. Польза от шахмат? Это мифотворчество! Шахматы - всего лишь игра.

Да. Она, конечно, дисциплинирует мышление, развивает конечно какие-то личные качества, бойцовские качества, умения принимать какие-то решения,
1. Забавно ваше желание выхватить из комментария некую фразу, которая в чем-то подтверждает ваши убеждения. Кто-то доказывал здесь или в реале, что "шахматы- витаминка на все случаи жизни"? А вот выделенное жирным шрифтом для воспиитания детей-очень важно. И то что шахматы ненавязчиво помогают в воспитании этих качеств (тем кому шахматы интересны) очень важно и для детей и для родителей. Будете спорить? Улыбающийся
2. Хотел бы обратить ваше внимание на другие полезные комментарии Шипова: не тащить политику в вопросы оценки шахматистов; отношение к победе команды Дворковича; относительно ранний (отгоршковый) приход самого Сергея Шипова в шахматы; комментарии по поводу выбора тренера для детей и взрослых.
3. Удивляет ваша непрерывная борьба с "ветряными мельницами". Окружающий мир намного более симпатичен чем вам кажется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #307 : 22. 11. 2018, 03:26:51 »

Не в чём-то а во всём! Кто -то в реале ратует за принудительное втюхивания шахмат всем детям без разбора (школьный всеобуч) вне зависимости их желаний и способностей. Типа каждый обязан прикоснуться к этому пласту культуры. Не Вы ли, Михаил?
А кто-то пишет, что фразу Гельфанда Шахматы - не для всех нельзя воспринимать буквально. Не Вы ли, Михаил?
 Смеющийся
А теперь назад отыгрываете?
Окружающий мир намного более омерзителен даже, чем я его воспринимаю. Ибо содержит на порядки больше лжи чем ту малую толику о которой я здесь пишу ибо ложь по другим поводам здесь часто не обсуждается в виду специфики форума.


« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 03:30:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #308 : 22. 11. 2018, 03:46:14 »

Кто-то доказывал здесь или в реале, что "шахматы- витаминка на все случаи жизни"?
А то - нет!
Это просто сходу два примера. Их можно тысячи насобирать по инету. Например как завлекалово родителей на сайте любой баблодельной конторы.
Можете ознакомиться с шахматами как витаминкой.
https://thedifference.ru/chto-razvivayut-shaxmaty/
https://chessmatenok.ru/vliyanie-shahmat-na-razvitie-rebenka/

И вот ещё. Это, кстати, про программу российского шахматного всеобуча которую Вы же сами критиковали и ни от кого нибудь, а от Кирсана Илюмжинова ив  разговоре с министром образования России которая, видимо, слушала развесив уши.
http://moscowchess.org/news/9516

Напомним, в отличие от других программ по обучению шахматам проект «Шахматы в школе» не направлен на воспитание профессиональных гроссмейстеров. Программа помогает всестороннему развитию личности, развитию у учащихся пространственного и системного мышления, навыков стратегического планирования, а также повысить интеллект. Программа предполагает внедрение шахмат в школах с 1 по 4 классы. что к проекту фонда «Шахматы в школе» уже присоединилось несколько регионов: Ханты-Мансийский АО, Москва, Калужская область, Ленинградская область, а также в ряде других регионов уже начался процесс введения проекта в учебный процесс школ.

Что касаемо отгоршкового прихода самого Шипова в шахматы, то я никак не возражаю против прихода в шахматы МАЛЫШЕЙ ГОТОВЫХ ИМИ ЗАНИМАТЬСЯ (МГ Шипов однозначно был таким ребёнком ибо иные гроссами не становятся никогда) я категорически против массового пихания на шахматы всех подряд малышей оголтелыми или оболваненными родителями, что имеет место в реальной жизни по всем далям и весям.


 
« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 03:51:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #309 : 22. 11. 2018, 04:00:42 »

Иллюстрация к последнему тезису:
Раз-два-три четыре - восемь пешек в белом мире.
 Смеющийся
http://chess-boom.online/polza-shahmat-dlya-detey/

Задачка для тех, кто посмотрит ролик. Телевизионщики при монтаже ролика (так как сами в шахматы играть не умеют) показали кусочек правды про то, какой ахинеей на самом деле занимаются дети на занятиях о которых так пафосно рассказывалось.
Кто увидел?

« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 04:25:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #310 : 22. 11. 2018, 04:29:00 »

Не в чём-то а во всём! Кто -то в реале ратует за принудительное втюхивания шахмат всем детям без разбора (школьный всеобуч) вне зависимости их желаний и способностей. Типа каждый обязан прикоснуться к этому пласту культуры. Не Вы ли, Михаил?
А кто-то пишет, что фразу Гельфанда Шахматы - не для всех нельзя воспринимать буквально. Не Вы ли, Михаил?
 Смеющийся
А теперь назад отыгрываете?
Окружающий мир намного более омерзителен даже, чем я его воспринимаю. Ибо содержит на порядки больше лжи чем ту малую толику о которой я здесь пишу ибо ложь по другим поводам здесь часто не обсуждается в виду специфики форума.
1. Еще раз. Подготовленный шахматный всеобуч (также как история, уроки рисования, музыки и т.д.) позволит каждому прикоснуться к "пласту культуры" (да еще и "прикоснуться" ко многим  другим полезным вещам), . Уроки шахмат (истории, музыки, рисования) НЕ являются ни "витаминкой", ни "панацеей" для счастливой жизни в будущем. Никакого противоречия  здесь нет.
2. Использование фразы Гельфанда вне контекста (ответ на "хамство" журналиста) не одобряю, так как эту фразу стали использовать те кто считает себя в праве решать: "кто способный, а кто нет", "кому стоит заниматься шахматами, а кому -нет". И если раньше этим "грешили" в основном преподаватели гуманитарных дисциплин, то теперь этим занимаются все кому не лень (и тренеры, и учителя и родители).
3. С таким подходом не согласен, но жизненный опыт подсказывает, что здесь спор -бессмысленный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #311 : 22. 11. 2018, 04:35:22 »

Подготовленный шахматный всеобуч - химера ибо "Шахматы - не для всех!" (Б. А. Гельфанд)
Кто угодно по какой угодно программе будет втюхивать ребёнку про шахматы (в порядке принудиловки) а ребёнок (у корого нет к шахматам интереса вообще и не возникнет никакого интереса) будет ферзём рокировку делать - а вот как в том ролике.

« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 04:37:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #312 : 22. 11. 2018, 04:44:19 »

Кто-то доказывал здесь или в реале, что "шахматы- витаминка на все случаи жизни"?
А то - нет!
Это просто сходу два примера. Их можно тысячи насобирать по инету. Например как завлекалово родителей на сайте любой баблодельной конторы.
Можете ознакомиться с шахматами как витаминкой.
https://thedifference.ru/chto-razvivayut-shaxmaty/
Это "не витаминка", а то чему могут способствовать шахматы при обязательном условии-интересе ребенка к шахматам. Поэтому познакомить ребенка с шахматами ТАК, чтобы у него мог возникнуть настоящий интерес-очень полезно. Так как режим "игротеки" для этой цели-то, что нужно, "игротеку" на Вадковском-приветствую. Десятки постов на тему: какие "остальные-плохие, баблоделы, гувернеры и т.д."-не одобряю.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #313 : 22. 11. 2018, 04:54:09 »

Эта игротека для моей шахматной секции (которая обречена) ничем не поможет.
Уже - всё, Михаил. Она только может мне сильно помочь в ряде других аспектов. Остаться на работе, чтобы развивать здесь японские шахматы сёги, и не испытывать тошноты от занятий с детьми, особенно когда среди этих детей дофига тех, кого на шахматы запихали в принудительном порядке - мЫшление развивать.
Рассказываю Вам прикол. У меня первый год нет секции шахмат для начинающих. Игротека ведь не секция шахмат, хотя шахматы там есть и (главное чтобы оголтелые не прознали) их там по объёму на самом деле больше всего  Смеющийся ).
Так вот. Я сказал детям, что вот эту неделю и следующую мы устроми кубок по самым разным играм. Будет 8 турниров и за них очки согласно занятому месту, а потом общий зачёт по трём лучшим турнирам у каждого. Ну и там медальки победителям и всё такое.
Во вторник дети сыграли в реверси, в среду в доу шу ци, что сегодня будет я по факту посмотрю. Может и шашки русские например.
Не суть. Так вот. Во вторник был прикол. Раньше меня бы такое просто бы из себя вывело, а теперь  про себя ржал и глумился.
А суть вот в чём. поскольку шахматы у нас только игрушка - развивашка для подавляющего числа родителей, то выдернуть ребёнка с занятий на другой кружок последние годы было, как говорится, говно - вопрос.
Про игротеку же я родителям сразу говорю, что хот на половину занятий водите, хоть с половины забирайте. Мне реально пофигу.
Но тут ситуация такая получилось. Есть хороший мальчик (мальчик-то хороший но для шахмат ни о чём - сейчас поймёте почему). И вот в турнире по реверси у этого мальчика сто процентный результат и он играет последний тур на лидерском столе (кстати, он турнир и выиграл!  Смеющийся)
Партию-то он играет, а тут бабушка. Ему на танцы пора...
Я сказал, что пожалуйста, только тогда он эту партию проиграет. Ну спросите ребёнка. Мальчик, естественно, уходить не хочет, бабушка нормальная совершенно сказала внуку, что уж ты того... Как бы побыстрее... А то партнёрша ждёт.
И пришлось партнёрше ПОДОЖДАТЬ!  Смеющийся Не из-за шахмат, а из-за каких-то реверси ...
 Смеющийся Хорошо хоть, что не из-за доу шу ци (по реверси хотя бы чемпионаты мира проводятся)... А так совсем было бы унизительно для спортивных бальных танцев...
« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 04:57:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #314 : 22. 11. 2018, 05:01:31 »

Кстати, игротека по многим параметрам выгоднее шахматной секции для начинающих. Хотя бы тем, что вот в таких турнирах имеет место ротация победителей.
У одного ребёнка  - одно лучше получается, у другого - другое, у третьего - третье.
А когда изучается одна игра - сами понимаете, что будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: