Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство России 2018  (Прочитано 86350 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #180 : 20. 04. 2018, 11:06:16 »

Остаётся тогда один мелкий вопросец и он у меня постоянно.
Зачем тогда в федерации - педерации нам человек из списка Форбс?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #181 : 20. 04. 2018, 11:07:54 »

Да нет, даже на этом форуме есть специалист, готовый привести и запустить 40 своих досок. Естественно за некую арендную плату. Я думаю для ЧР не большая проблема оплатить его услуги
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #182 : 20. 04. 2018, 11:13:05 »

На самом деле эта проблема актуальнее в Костроме, которая будет чуть позже. А электронные доски незаменимы в блиц-партиях, где запись физически невозможна
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #183 : 20. 04. 2018, 11:20:59 »

Естественно за некую арендную плату. Я думаю для ЧР не большая проблема оплатить его услуги
Какую? Эта плата будет меньше оплаты набора 40-ка партий? И это с учетом того, что доски надо привезти, ему самому приехать, где-то жить, что-то есть. Всё это надо оплатить.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #184 : 20. 04. 2018, 12:09:31 »

Про сканы партий  информация 100% Шокированный
Кошмар:)

Новое фото Куратора (их уже десятки из Лоо):



Наконец, новости от Димы Кряквина:

Александр Васильевич поведал, что побит очередной рекорд по наполняемости турнира, и грустно добавил, что уже немного устал от этих рекордов. Но делать нечего – позитивный молодой человек из администрации «АкваЛоо» следом немного рассказал о порядке выдачи документов и помчался селить очередных 200 прибывших.

Ткачев же сообщил еще несколько интересных вещей. Что строится новый, просторный павильон, в котором в следующем году, скорее всего, будут дети играть. А также, что уже в этом на классике используют новые технологии – будут сканировать партии и выкладывать их в так называемом «облаке». При этом директор турнира сделал ремарку, что если не пойдет – вернемся к проверенному способу, но пояснил, что цель – добиться максимально оперативного появления текстов для подготовки. Потому что для младших возрастов, где партий соперников в базе нет – это очень важно.


http://ruchess.ru/news/report/pozovite_zhe_svetozara/

Ну и для Александра:

Александр Ткачев прочитал приветственное послание президента РШФ, в котором Андрей Васильевич Филатов особенно подчеркивал роль развития детских шахмат в России.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #185 : 20. 04. 2018, 12:13:18 »

Дег-ра-да-ци-я.
 Смеющийся

Не будет никакой деградации. На следующем ПР по слезным просьбам родителей и тренеров турнирный взнос будет увеличен рублей на 500-700 и снова появится PGN в инете. Пройдет три-четыре года, снова появятся сканы и т.д. На колу висит мочало, начинай сначала Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

Кстати, желающие могут сделать гешефт - по сканам изготовлять распечатки и продавать их (на реализацию за умеренный процент могут взять коммерсанты-книжники) Крутой Крутой

А если уж так называемый "куратор форума" так заботится о современных технологиях, ничто не мешает и PGN делать и сканы выкладывать - выбирай, что по душе...
« Последнее редактирование: 20. 04. 2018, 12:19:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #186 : 20. 04. 2018, 12:18:53 »

В том-то и вся фишка, Марк, что это и есть деградация.
Понимаете, в чём дело, когда вы стоите или ходите взад вперёд, а мимо вас даже не очень быстро едет автомобиль, то чем больше вы ходите взад-вперёд по сути оставаясь на одном месте, тем всё дальше и дальше этот автомобиль от вас уезжает и скоро его уже не будет видно совсем.
Одним словом, если так дальше будет продолжаться, в следующем поколении (лет через 20-25) люди, которые повезут детей на такие же соревнования по шахматам будут восприниматься в новом и сверх-технологичном мире как архаичные пещерные чудаки...
« Последнее редактирование: 20. 04. 2018, 12:22:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #187 : 20. 04. 2018, 12:22:03 »

Соль-то выступления Ткачева в чем - и турнирный взнос сделали 7.700, и распечатки отменили, и очереди огроменные на регистрации, футбол и развлечения платные, а оне все лезут и лезут играть... Никак их от этого не отвадить... Вспоминается легендарное: "А вы их дустом не пробовали?"
« Последнее редактирование: 20. 04. 2018, 06:07:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #188 : 20. 04. 2018, 12:27:22 »

Соль-то выступления Ткачева в чем - и турнирный взнос сделали 7.700, и распечатки отменили, и очереди огроменные на регистрации, футбол и равзвлечления платные, а оне все лезут и лезут играть... Никак их от этого не отвадить... Вспоминается легендарное - "а вы их дустом не пробовали?"

Пояснение для Куратора:

Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #189 : 20. 04. 2018, 12:31:35 »

Естественно за некую арендную плату. Я думаю для ЧР не большая проблема оплатить его услуги
Какую? Эта плата будет меньше оплаты набора 40-ка партий? И это с учетом того, что доски надо привезти, ему самому приехать, где-то жить, что-то есть. Всё это надо оплатить.
Конечно, арендная плата должна быть меньше, чем 40х20р= 800р в день
Ну например 600р.
9 дней х 600р = 5400р за весь чемпионат. Эта смешная сумма, за нее даже не перевести эти 40 досок из Москвы... А еще нужно и самому добраться, проживать и хоть что-то заработать.
Кто из разумных займется этим убыточным проектом ?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #190 : 20. 04. 2018, 12:40:38 »

Ткачев же сообщил еще несколько интересных вещей. . А также, что уже в этом на классике используют новые технологии – будут сканировать партии и выкладывать их в так называемом «облаке».
Вот это прогресс, наконец новые технологии добрались и до первенства России.
Сканирование - это самый передовой процесс, которого нет ни у кого. А у РШФ есть. Владеем значит передовыми технологиями.
Если прогресс не остановят, то в следующем году партии будут набирать на берестяных грамотах специльнно обученные писари. Ну а в 2020 году их уже будут каменотесы высекать топорами на специально привезенных из Карелии валунах. Наконец то станет очень удобно.
« Последнее редактирование: 20. 04. 2018, 03:50:42 от only » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #191 : 20. 04. 2018, 12:41:53 »

Зато будет просто шикарный подарок для археологов будущего...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #192 : 20. 04. 2018, 01:32:23 »

Естественно за некую арендную плату. Я думаю для ЧР не большая проблема оплатить его услуги
Какую? Эта плата будет меньше оплаты набора 40-ка партий? И это с учетом того, что доски надо привезти, ему самому приехать, где-то жить, что-то есть. Всё это надо оплатить.
Конечно, арендная плата должна быть меньше, чем 40х20р= 800р в день
Ну например 600р.
9 дней х 600р = 5400р за весь чемпионат. Эта смешная сумма, за нее даже не перевести эти 40 досок из Москвы... А еще нужно и самому добраться, проживать и хоть что-то заработать.
Кто из разумных займется этим убыточным проектом ?
Нет конечно. Больше. Понятно что раб обходится дешевле робота Улыбающийся А разве весь вопрос в этом?
Вопрос как мне кажется в решении проблемы 100% точного и оперативного набора партий. Плюсом к этому онлайн трансляция всего этого действа на сайте. Вопрос денег вообще не должен стоять. Готовые pgn можно тут же раздавать всем желающим! Это ли не удобство для тренеров/родителей?  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #193 : 20. 04. 2018, 01:45:02 »

Естественно за некую арендную плату. Я думаю для ЧР не большая проблема оплатить его услуги
Какую? Эта плата будет меньше оплаты набора 40-ка партий? И это с учетом того, что доски надо привезти, ему самому приехать, где-то жить, что-то есть. Всё это надо оплатить.
Конечно, арендная плата должна быть меньше, чем 40х20р= 800р в день
Ну например 600р.
9 дней х 600р = 5400р за весь чемпионат. Эта смешная сумма, за нее даже не перевести эти 40 досок из Москвы... А еще нужно и самому добраться, проживать и хоть что-то заработать.
Кто из разумных займется этим убыточным проектом ?
Нет конечно. Больше. Понятно что раб обходится дешевле робота Улыбающийся А разве весь вопрос в этом?
Вопрос как мне кажется в решении проблемы 100% точного и оперативного набора партий. Плюсом к этому онлайн трансляция всего этого действа на сайте. Вопрос денег вообще не должен стоять. Готовые pgn можно тут же раздавать всем желающим! Это ли не удобство для тренеров/родителей?  Улыбающийся

Что значит, "вопрос денег вообще не должен стоять", с нескрываемым раздражением спрашивает Вас разъяренный Куратор?



Новое фото Александра Васильича Ткачёва (Куратора) по просьбам родителей. Лоо, 2018-й год.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #194 : 20. 04. 2018, 02:10:45 »

Это вопрос спонсоров, а никак не куратора. У Куратора главное что? .. чтоб все были довольны и счастливы!  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: