Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Как работать, чтобы стать ММ?  (Прочитано 84952 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #390 : 10. 02. 2018, 10:28:41 »


 Когда сына года три назад непонятно кто здесь называл "туристом", я не стал ввзяываться. А вот сейчас почему-то не выдержал.
Понятно кто Злой Грустный
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #391 : 10. 02. 2018, 10:47:16 »

Я вас прекрасно понимаю. Более чем. И я нашёл для себя выход лично. Выйти за флажки.
И этот выход уже оценили единичные люди...
Сегодня я ещё раз убедился, что я прав. Два немаленьких мальчика остались после занятия у меня... Они играли в сянци. Европейскими фигурками... Они во всяком случае (как и все мои ученики) знают теперь, что игр человечество напридумывало вагон и маленькую тележку и шахматы.... Одни из... А то, что они самые-самые... Ну .... Они ещё не знают что это только пиар жулья...
Александр, ну зачем вы серьезную проблему (по крайней мере для родителей): сколько времени, усилий и средств "инвестировать" в занятия шахматами (плаванием, музыкой, легкой атлетикой, и т.д.), если эти занятия на 99% НЕ станут профессией, сводите к проблеме "жулья"?
Не лучше ли обсудить разные схемы затрат времени, усилий и средств для развития детей шахматистов, например, с  7-8 лет до 18 (или с рейтинга 1000 до ?)?
Подходят родители (и такие случае не единичны) моих никаковских детей и спрашивают не занимаюсь ли я индивидуально.
Я отказываю. Маленькое чадо не в состоянии играть партию без грубейших зевков и идиотизмов. Чаду РАНО ЗАНИМАТЬСЯ ШАХМАТАМИ. Мне стыдно брать деньги за профанацию. Никто не может научить ребёнка играть и не зевать, он может научиться этому только САМ! А ведь они найдут какого-то баблодела и будут платить ему бабло за откровенный ОБМАН!
Начинается вот с такого а потом продолжается поэтапно по всей цепочке заканчивая обсуждаемой темой сколько там стоит воспитание ММ и МГ.

Не совсем так. На начальном уровне (примерно: знание правил, умение записывать партию, сыграть в первых турнирах,+Иващенко+первая часть книги Панова; все это можно получить в режиме групповых занятий 1 раз в неделю+воскресные турниры+игровая домашка) "чаду" не нужно заниматься шахматами с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТРЕНЕРОМ.  А вот объяснить родителям, что им нужно делать вместе с ребенком, интересующимся шахматами, для того, чтобы выйти на уровень индивидуальных занятий вполне можно и нужно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #392 : 10. 02. 2018, 10:50:16 »

В подавляющем случае бесполезно: вы давно не были в России и видимо не осознаёте какое здесь выросло поколение родителей-потребителей...
К тому же, Михаил, весь этот ваш комплекс абсолютно бесполезен в борьбе с зевками (т.е. от слова совсем как и любые подобные комплексы) .
Есть только один фактор - приспособлен ребёнок к шахматам или нет. Если приспособлен, то и комплекс этот нафиг не упёрся, если нет, то и он ничем не поможет.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2018, 10:54:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #393 : 10. 02. 2018, 11:20:05 »

Спасибо, но это наверное мой предсмертный крик  Смеющийся Утомился биться как рыба об лед. Вот недавно этот же корреспондент помог организовать сеанс с депутатами городской думы. Во всех городских сетях - ажиотаж. Десятки тысяч лайков и просмотров. На сеансе были все городские СМИ, несколько телекомпаний. Все получилось, хотя я и не был уверен в положительном исходе. Все-таки десять досок вслепую - это как мне кажется многовато. Депутаты подарили галстук с гербом города и обещали помочь "способному мальчику". Ну, я им поверил и заявил Леху на МоскуОпен и Аэрофлот. Вот первый турнир прошел, а они так и продолжают обещать.
Здравствуйте, приятно видеть Вас в наших рядах (форумчан Улыбающийся). Мы не знакомы, но дети наши знают друг друга.
Можно Вас спросить, раз уж речь зашла о финансах. Неужели Ваш город не оказывал поддержки ребенку?  Он же фактически единственный такой способный и известный ребенок-шахматист из Твери. Все эти поездки на мир и европу.. Неужели областной спорткомитет и спортшкола не помогли со спонсорами, стипендией? Тверь же не деревня какая-то


Занимался с сыном сам пока он не умудрился выиграть ЦФО до 8 лет (10 из 11). При этом в некоторых партиях нашел решение, которое самая навороченная на тот момент Рыбка искала около минуты. Мне порекомендовали найти тренера-профессионала. Вопрос оплаты тренера снялся сразу. "Спорткомитет никогда не оплачивал тренера и оплачивать не будет". Что касается поездок на соревнования: "Докажите результатами" или "Это же ваш ребенок, вкладывайте в него деньги". И так говорили до тех пор, пока Леха не умудрился пару лет назад выиграть практически все крупные детские кубковые турниры (Кубок Волги, Петровская ладья, Екатеринбург, Воронеж, МоскуОпен поделил 1-3). После этого началось "финансирование". Например, в прошлом году: Первенство ЦФО, Самара и Питер. На примере Питера: были с Лехой вдвоем - дали 19, меньше, чем в 40 уложиться не получилось. В этом году просил 5 турниров: МоскуОпен, Аэрофлот, Воронеж, Самара, Питер. Пообещали, но сразу предупредили, что никаких стартовых взносов компенсировать не будут. На МоскуОпен Леха ездил без меня, затраты - 31, обещают компенсировать - 5. В спортшколе можно было бы назначить его инструктором, но все штатные места заняты. Может быть назначат в сентябре, а может и нет. Ни одно крупное предприятие города не выделило ни копейки. Но во всех PR-службах этих предприятий знают, что неплохо бы и помочь. На международные турниры Леха ездил как победитель Кубка России или за мой счет. Годовой бюджет всей шахматной федерации области в 3 раз меньше, чем необходимо в год для подготовки игрока уровня ММ (мастера спорта России).  
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #394 : 10. 02. 2018, 11:26:10 »

Анатолий! Ну хоть вы им скажите, что ни при чём шахматные успехи в турнире и ноут за штуку евро! Разве что связь здесь магическая... Что подвисает "чубайс" при загрузке по другой причине.
Ладно. Вот сейчас, когда написал первый абзац, запустил на ноуте за 15 тыр 14 версию. 16 секунд загрузка. Если у вас 2 секунды, то да, наверное, переплата того стоит  Смеющийся
Ну не знаю... Может вы за 15 штук нашли какую-то очень удачную конфигурацию. Но у нас тоже есть ноут за 15. Так он вырубается, когда на нём запущен движок и открыто несколько вкладок в браузере.

Мы тут намедни такую проблему устраняли. Комп был за 12  Смеющийся
Решение требует всего-навсего покупки и установки SSD - диска (даже не взамен HDD, а в добавок - поставить можно прямо на место уже никого ненужного DVD) и добавления оперативки до 8Гб, конечно, если материнская плата позволяет. У нас позволила. Стоимость всех манипуляций 12 тыр. В общем, теперь есть прокачанный комп за 24 тысячи.
Да, chessbase нужно ставить именно на SSD, чтобы эффект стал ощущаем.
Это называется новый хороший многофункциональный ноутбук-за 27 тыс (в любом магазине) Улыбающийся


Понятно, что можно купить готовый. Но, если честно, за 27 у меня даже близко не получалось найти нужную конфигурацию.
Да и старый-то, который за 12, куда девать? Был бесполезен, а теперь используется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #395 : 10. 02. 2018, 11:51:08 »

Спасибо, но это наверное мой предсмертный крик  Смеющийся Утомился биться как рыба об лед. Вот недавно этот же корреспондент помог организовать сеанс с депутатами городской думы. Во всех городских сетях - ажиотаж. Десятки тысяч лайков и просмотров. На сеансе были все городские СМИ, несколько телекомпаний. Все получилось, хотя я и не был уверен в положительном исходе. Все-таки десять досок вслепую - это как мне кажется многовато. Депутаты подарили галстук с гербом города и обещали помочь "способному мальчику". Ну, я им поверил и заявил Леху на МоскуОпен и Аэрофлот. Вот первый турнир прошел, а они так и продолжают обещать.
Здравствуйте, приятно видеть Вас в наших рядах (форумчан Улыбающийся). Мы не знакомы, но дети наши знают друг друга.
Можно Вас спросить, раз уж речь зашла о финансах. Неужели Ваш город не оказывал поддержки ребенку?  Он же фактически единственный такой способный и известный ребенок-шахматист из Твери. Все эти поездки на мир и европу.. Неужели областной спорткомитет и спортшкола не помогли со спонсорами, стипендией? Тверь же не деревня какая-то


Занимался с сыном сам пока он не умудрился выиграть ЦФО до 8 лет (10 из 11). При этом в некоторых партиях нашел решение, которое самая навороченная на тот момент Рыбка искала около минуты. Мне порекомендовали найти тренера-профессионала. Вопрос оплаты тренера снялся сразу. "Спорткомитет никогда не оплачивал тренера и оплачивать не будет". Что касается поездок на соревнования: "Докажите результатами" или "Это же ваш ребенок, вкладывайте в него деньги". И так говорили до тех пор, пока Леха не умудрился пару лет назад выиграть практически все крупные детские кубковые турниры (Кубок Волги, Петровская ладья, Екатеринбург, Воронеж, МоскуОпен поделил 1-3). После этого началось "финансирование". Например, в прошлом году: Первенство ЦФО, Самара и Питер. На примере Питера: были с Лехой вдвоем - дали 19, меньше, чем в 40 уложиться не получилось. В этом году просил 5 турниров: МоскуОпен, Аэрофлот, Воронеж, Самара, Питер. Пообещали, но сразу предупредили, что никаких стартовых взносов компенсировать не будут. На МоскуОпен Леха ездил без меня, затраты - 31, обещают компенсировать - 5. В спортшколе можно было бы назначить его инструктором, но все штатные места заняты. Может быть назначат в сентябре, а может и нет. Ни одно крупное предприятие города не выделило ни копейки. Но во всех PR-службах этих предприятий знают, что неплохо бы и помочь. На международные турниры Леха ездил как победитель Кубка России или за мой счет. Годовой бюджет всей шахматной федерации области в 3 раз меньше, чем необходимо в год для подготовки игрока уровня ММ (мастера спорта России).  

Я уже много лет наблюдаю за шахматами в России и вижу грандиозный лохотрон.
Который стал особенно омерзителен на фоне воплей про шахматы, всяких попсоветов во главе с говорящими усами, речей политиков-тяжеловесов по поводу шахмат, откровенных афёр разнообразных шахматных деятелей и так далее.
Интересно, а вот шахматная федерация Твери ... Я просто забыл или не обращал внимания. Была представлена на "выборах" президента РШФ?
И если - да, то просто интересно за кого голосовал представитель...
« Последнее редактирование: 10. 02. 2018, 11:52:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #396 : 10. 02. 2018, 12:03:43 »

Анатолий! Ну хоть вы им скажите, что ни при чём шахматные успехи в турнире и ноут за штуку евро! Разве что связь здесь магическая... Что подвисает "чубайс" при загрузке по другой причине.
Ладно. Вот сейчас, когда написал первый абзац, запустил на ноуте за 15 тыр 14 версию. 16 секунд загрузка. Если у вас 2 секунды, то да, наверное, переплата того стоит  Смеющийся
Ну не знаю... Может вы за 15 штук нашли какую-то очень удачную конфигурацию. Но у нас тоже есть ноут за 15. Так он вырубается, когда на нём запущен движок и открыто несколько вкладок в браузере.

Мы тут намедни такую проблему устраняли. Комп был за 12  Смеющийся
Решение требует всего-навсего покупки и установки SSD - диска (даже не взамен HDD, а в добавок - поставить можно прямо на место уже никого ненужного DVD) и добавления оперативки до 8Гб, конечно, если материнская плата позволяет. У нас позволила. Стоимость всех манипуляций 12 тыр. В общем, теперь есть прокачанный комп за 24 тысячи.
Да, chessbase нужно ставить именно на SSD, чтобы эффект стал ощущаем.
Это называется новый хороший многофункциональный ноутбук-за 27 тыс (в любом магазине) Улыбающийся


Понятно, что можно купить готовый. Но, если честно, за 27 у меня даже близко не получалось найти нужную конфигурацию.
Да и старый-то, который за 12, куда девать? Был бесполезен, а теперь используется.
заведите тему для НОУТБУКОВ отдельную , выглядит несимпатично- один человек пишет про важное , а Вы тут обсуждаете тонкости ноутбуков , хотя могли бы и по теме поделиться опытом про софинансирование
Куда СФ-ПШ запропал?
« Последнее редактирование: 10. 02. 2018, 12:07:39 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #397 : 10. 02. 2018, 12:07:37 »

В подавляющем случае бесполезно
К тому же, Михаил, весь этот ваш комплекс абсолютно бесполезен в борьбе с зевками (т.е. от слова совсем как и любые подобные комплексы) .
Есть только один фактор - приспособлен ребёнок к шахматам или нет. Если приспособлен, то и комплекс этот нафиг не упёрся, если нет, то и он ничем не поможет.
1. Что значит бесполезно? И как вы себе представляете обучение шахмат ребенка без адекватного общения с родителями?
2. Это не так. У постоянно встречающихся зевков всегда есть конкретные причины (или шахматные или психологические), и с этими причинами вполне можно бороться. Бесполезно бороться только с одной причиной, когда шахматы ребенку "по барабану". Но я не верю, что в этом случае ребенок пройдет "мой комплекс".
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #398 : 10. 02. 2018, 12:12:43 »


Куда СФ-ПШ запропал?

Когда вещают Главные Эксперты, Папы шахматистов молчат, дорогая Лено..

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #399 : 10. 02. 2018, 12:17:14 »

заведите тему для НОУТБУКОВ отдельную , выглядит несимпатично- один человек пишет про важное , а Вы тут обсуждаете тонкости ноутбуков , хотя могли бы и по теме поделиться опытом про софинансирование
Тонкости ноутбуков, удобных для шахматистов, как раз очень важная и полезная тема. Буду рада, если она будет продолжаться. Может ещё чего полезного узнаю.
А вот стенания Александра про лохотрон в каждой теме...  Смеющийся Но он хозяин, ему можно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #400 : 10. 02. 2018, 12:27:07 »


А вот стенания Александра про лохотрон в каждой теме...  Смеющийся Но он хозяин, ему можно.

А вот тут напрашивается занимательная викторина, грозящая обернуться пожизненным баном:


Александр, читаю Ваш форум несколько лет. Когда сына года три назад непонятно кто здесь называл "туристом", я не стал ввзяываться. А вот сейчас почему-то не выдержал. Старею наверное.
А вообще-то готов подписаться практически под каждым прочитанным мною Вашим постом, ну за исключением депрессивных. Смеющийся


ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

Александр Владимирович написал на нашем замечательном Форуме уже 42438 поста, что почти в шесть раз больше, чем число бессмертных постов всех Главных Экспертов и Пап шхматистов, вместе взятых.
Наш читатель Fight готов подписаться практически под каждым прочитанным постом нашего многоуважаемого Админа, за исключением депрессивных.
Вопрос викторины - под каким количеством постов достопочтенного Админа готов подписаться читатель Fight?

Варианты ответа:

1) не более пяти постов;
2) не более десяти постов;
3) (маловероятный вариант) не более пятнадцати постов.
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #401 : 10. 02. 2018, 12:32:56 »


А вот стенания Александра про лохотрон в каждой теме...  Смеющийся Но он хозяин, ему можно.

А вот тут напрашивается занимательная викторина, грозящая обернуться пожизненным баном:


Александр, читаю Ваш форум несколько лет. Когда сына года три назад непонятно кто здесь называл "туристом", я не стал ввзяываться. А вот сейчас почему-то не выдержал. Старею наверное.
А вообще-то готов подписаться практически под каждым прочитанным мною Вашим постом, ну за исключением депрессивных. Смеющийся


ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

Александр Владимирович написал на нашем замечательном Форуме уже 42438 поста, что почти в шесть раз больше, чем число бессмертных постов всех Главных Экспертов и Пап шхматистов, вместе взятых.
Наш читатель Fight готов подписаться практически под каждым прочитанным постом нашего многоуважаемого Админа, за исключением депрессивных.
Вопрос викторины - под каким количеством постов достопочтенного Админа готов подписаться читатель Fight?

Варианты ответа:

1) не более пяти постов;
2) не более десяти постов;
3) (маловероятный вариант) не более пятнадцати постов.

Тщательнее цитируйте Папа.... под каждым ПРОЧИТАННЫМ МНОЮ... Вы в курсе сколько я их прочитал?  Смеющийся За лет 5 чтения - 15 постов? Отвечаю Вам как кандидат наук кандидату наук: читать я умею хорошо и за такой большой срок я прочитал их гораздо больше )))
« Последнее редактирование: 10. 02. 2018, 12:36:04 от Fight » Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #402 : 10. 02. 2018, 12:36:50 »

Спасибо, но это наверное мой предсмертный крик  Смеющийся Утомился биться как рыба об лед. Вот недавно этот же корреспондент помог организовать сеанс с депутатами городской думы. Во всех городских сетях - ажиотаж. Десятки тысяч лайков и просмотров. На сеансе были все городские СМИ, несколько телекомпаний. Все получилось, хотя я и не был уверен в положительном исходе. Все-таки десять досок вслепую - это как мне кажется многовато. Депутаты подарили галстук с гербом города и обещали помочь "способному мальчику". Ну, я им поверил и заявил Леху на МоскуОпен и Аэрофлот. Вот первый турнир прошел, а они так и продолжают обещать.
Здравствуйте, приятно видеть Вас в наших рядах (форумчан Улыбающийся). Мы не знакомы, но дети наши знают друг друга.
Можно Вас спросить, раз уж речь зашла о финансах. Неужели Ваш город не оказывал поддержки ребенку?  Он же фактически единственный такой способный и известный ребенок-шахматист из Твери. Все эти поездки на мир и европу.. Неужели областной спорткомитет и спортшкола не помогли со спонсорами, стипендией? Тверь же не деревня какая-то


Занимался с сыном сам пока он не умудрился выиграть ЦФО до 8 лет (10 из 11). При этом в некоторых партиях нашел решение, которое самая навороченная на тот момент Рыбка искала около минуты. Мне порекомендовали найти тренера-профессионала. Вопрос оплаты тренера снялся сразу. "Спорткомитет никогда не оплачивал тренера и оплачивать не будет". Что касается поездок на соревнования: "Докажите результатами" или "Это же ваш ребенок, вкладывайте в него деньги". И так говорили до тех пор, пока Леха не умудрился пару лет назад выиграть практически все крупные детские кубковые турниры (Кубок Волги, Петровская ладья, Екатеринбург, Воронеж, МоскуОпен поделил 1-3). После этого началось "финансирование". Например, в прошлом году: Первенство ЦФО, Самара и Питер. На примере Питера: были с Лехой вдвоем - дали 19, меньше, чем в 40 уложиться не получилось. В этом году просил 5 турниров: МоскуОпен, Аэрофлот, Воронеж, Самара, Питер. Пообещали, но сразу предупредили, что никаких стартовых взносов компенсировать не будут. На МоскуОпен Леха ездил без меня, затраты - 31, обещают компенсировать - 5. В спортшколе можно было бы назначить его инструктором, но все штатные места заняты. Может быть назначат в сентябре, а может и нет. Ни одно крупное предприятие города не выделило ни копейки. Но во всех PR-службах этих предприятий знают, что неплохо бы и помочь. На международные турниры Леха ездил как победитель Кубка России или за мой счет. Годовой бюджет всей шахматной федерации области в 3 раз меньше, чем необходимо в год для подготовки игрока уровня ММ (мастера спорта России).  

Как писали Ильф и Петров, "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Однозначно, никто на руки не поднимет и не понесет. А дальше решать вам, заниматься выбранным делом дальше или нет. Достаточно посмотреть биографию любого известного спортсмена, чтобы понять, что легко не было никому.
Я по-прежнему уверен, что все то же самое в любом виде спорта, и даже в бизнесе. На бизнес-проект и отличную идею мало кто обращает внимание, пока она не заработает на полную мощность, яркий пример - Стив Джобс.
Так что родителям постоянно приходится что-то придумывать, чтобы телега не увязла.
Самое интересное, что очень многие видят только ту сторону медали, где призы и фото на пьдестале. Мало кто понимает, что для родителей все это - реальная проблема (я бы назвал ее приятной проблемой, ведь жизнь может подкинуть и весьма неприятные)
Данный форум и мнение Александра Владимировича оптимизма точно не добавят, здесь автоматически присваивают инвалидность по достижению планки ММ. А что тогда можно сказать о тысячах футболистов, хоккеистов и т.п.? Можно подумать, что их всех обеспечивают деньгами и поездками. Главное,  что они получают на выходе. А все то же: кто сумел пробиться (а это, конечно, единицы), того мы видим по телевизору, кто не сумел - работают, как и все остальные, там, где смогли найти себе применение. А кто-то, подававший надежды, получил разрыв крестообразных связок и профнепригодность, сравнимую с реальной инвалидностью. Что теперь, не заниматься этими видами вообще?
Побольше вам позитива! Ставьте перед собой задачи и решайте их.


* .jpg (39.6 Кб, 600x482 - просмотрено 935 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #403 : 10. 02. 2018, 12:42:21 »


А вот тут напрашивается занимательная викторина, грозящая обернуться пожизненным баном:


Александр, читаю Ваш форум несколько лет. Когда сына года три назад непонятно кто здесь называл "туристом", я не стал ввзяываться. А вот сейчас почему-то не выдержал. Старею наверное.
А вообще-то готов подписаться практически под каждым прочитанным мною Вашим постом, ну за исключением депрессивных. Смеющийся


ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

Александр Владимирович написал на нашем замечательном Форуме уже 42438 поста, что почти в шесть раз больше, чем число бессмертных постов всех Главных Экспертов и Пап шхматистов, вместе взятых.
Наш читатель Fight готов подписаться практически под каждым прочитанным постом нашего многоуважаемого Админа, за исключением депрессивных.
Вопрос викторины - под каким количеством постов достопочтенного Админа готов подписаться читатель Fight?

Варианты ответа:

1) не более пяти постов;
2) не более десяти постов;
3) (маловероятный вариант) не более пятнадцати постов.

Тщательнее цитируйте Папа.... под каждым ПРОЧИТАННЫМ МНОЮ... Вы в курсе сколько я их прочитал?  Смеющийся За лет 5 чтения - 15 постов? Отвечаю Вам как кандидат наук кандидату наук: читать я умею хорошо и за такой большой срок я прочитал их гораздо больше )))

Тогда для Вас добавляем четвертый вариант ответа:
4) гораздо более пятнадцати постов, но конечно меньше 424, то есть 1% от общего количества постов Админа про современные российские шахматы;

А в личку (а ведь не только Владислав Валерьич панически боится Админа! в форум-то не написали..) наши читатели попросили тут же добавить ещё пятый вариант:
5) читатель Fight прочел все 42438 постов А.В. и до сих пор размышляет, какие из них не депрессивные.
Записан
лено
Гость
« Ответ #404 : 10. 02. 2018, 12:43:48 »

заведите тему для НОУТБУКОВ отдельную , выглядит несимпатично- один человек пишет про важное , а Вы тут обсуждаете тонкости ноутбуков , хотя могли бы и по теме поделиться опытом про софинансирование
Тонкости ноутбуков, удобных для шахматистов, как раз очень важная и полезная тема. Буду рада, если она будет продолжаться. Может ещё чего полезного узнаю.
А вот стенания Александра про лохотрон в каждой теме...  Смеющийся Но он хозяин, ему можно.
Так я и говорю - ввиду ее важности ( действительно , без шуток)-- давайте ее обозначим , ну как про книжки или про программы

А АВ , как автор и хозяин,везде и всегда на все имеет право ...
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: