Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Как работать, чтобы стать ММ?  (Прочитано 84909 раз)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #375 : 10. 02. 2018, 01:20:17 »

Для вашего вполне сойдёт на год такой расклад.
Январь   Москваопен или Таганрог
Февраль  Аэрофлот
Март-начало апреля Чемпионат Москвы
Апрель Первенство России
Май возможно командник
Июнь Воронеж
Июль Самара
Август Рига
Сентябрь Казань
Октябрь Питер
Ноябрь Ханты-Мансийск

Мой рос именно так. В 14 уже ездил один, так что дешевле.

Стесняюсь спросить, но все же... А что если каждый месяц не ездить в Ригу- Казань и т.д., то  не получится из ребенка хорошего шахматиста? А если просто в своем городе на выходных чередовать рапид и  (классику с дальнейшим разбором партий). Плюс на неделе групповые занятия и самостоятельная работа дома?
Может и выйдет хороший шахматист, но я не встречала еще. Все ездят, кого я вижу 2000+
Может до 2100 не каждый месяц выезжать, но летом  - точно, ну и раз в сезон желательно.. Не знаю, может победа на чужой территории укрепляет бойца психологически?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #376 : 10. 02. 2018, 01:25:34 »

Зачем?
Не могут остановиться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #377 : 10. 02. 2018, 01:28:29 »

Cмысл?
Вы кого хотите сделать из своего ребёнка? Вот такого, кто напишет, что он воспитал 500 кмс?
Ответьте себе (не мне и не на форуме) честно на этот вопрос.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2018, 01:30:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #378 : 10. 02. 2018, 01:33:12 »

Спасибо, но это наверное мой предсмертный крик  Смеющийся Утомился биться как рыба об лед. Вот недавно этот же корреспондент помог организовать сеанс с депутатами городской думы. Во всех городских сетях - ажиотаж. Десятки тысяч лайков и просмотров. На сеансе были все городские СМИ, несколько телекомпаний. Все получилось, хотя я и не был уверен в положительном исходе. Все-таки десять досок вслепую - это как мне кажется многовато. Депутаты подарили галстук с гербом города и обещали помочь "способному мальчику". Ну, я им поверил и заявил Леху на МоскуОпен и Аэрофлот. Вот первый турнир прошел, а они так и продолжают обещать.
Здравствуйте, приятно видеть Вас в наших рядах (форумчан Улыбающийся). Мы не знакомы, но дети наши знают друг друга.
Можно Вас спросить, раз уж речь зашла о финансах. Неужели Ваш город не оказывал поддержки ребенку?  Он же фактически единственный такой способный и известный ребенок-шахматист из Твери. Все эти поездки на мир и европу.. Неужели областной спорткомитет и спортшкола не помогли со спонсорами, стипендией? Тверь же не деревня какая-то
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #379 : 10. 02. 2018, 01:38:22 »

https://www.youtube.com/watch?v=nIMooG-bk-Q
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #380 : 10. 02. 2018, 01:57:02 »

Cмысл?
Вы кого хотите сделать из своего ребёнка? Вот такого, кто напишет, что он воспитал 500 кмс?
Ответьте себе (не мне и не на форуме) честно на этот вопрос.

Я ответ давно знаю, Александр. Перспектива иметь сына-шахматиста меня не прельщает. Чемпионом мира и даже РФ сыну не стать.Но
Если так случилось, что мы увязли в шахматах, то нужно развитие, прогресс. Как в любом деле. Тогда будет азарт и желание продолжать развиваться.  Тогда будут победы.
А побеждать приятно всем.
Опыт показывает, что выездные турниры - часть успешного пути всех, кого я знаю. Это маст хэв, не знаю почему.
Когда, на каком этапе кончится, это развитие - не знаю. Школа все таки сожрёт нас, я думаю.
И главная проблема сейчас, считаю, не выезжать или нет, а как вписать эти выездные турниры в школьное расписание)) чтобы не страдал образовательный процесс. Все таки хочется, чтобы шахматы остались в жизни только как хобби.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #381 : 10. 02. 2018, 02:01:45 »

Я вас прекрасно понимаю. Более чем. И я нашёл для себя выход лично. Выйти за флажки.
И этот выход уже оценили единичные люди...
Сегодня я ещё раз убедился, что я прав. Два немаленьких мальчика остались после занятия у меня... Они играли в сянци. Европейскими фигурками... Они во всяком случае (как и все мои ученики) знают теперь, что игр человечество напридумывало вагон и маленькую тележку и шахматы.... Одни из... А то, что они самые-самые... Ну .... Они ещё не знают что это только пиар жулья...

« Последнее редактирование: 10. 02. 2018, 02:09:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #382 : 10. 02. 2018, 02:04:53 »

Ничего абсолютно в шахматах нет чтобы делало их исключительной игрой вообще.
По сложности и вариативности шахматы напрочь проигрывают и сёги и Го например.
Да. Безусловно, мы - европейская цивилизация. Глупо спорить. Так тем более. Мы старая цивилизация. Мы не дети... А в игры и игрушки играют только дети...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #383 : 10. 02. 2018, 02:13:27 »

Александр, я старомодна. Я считаю, что мужчине желательно уметь играть в шахматы. В Го или в сянци - необязательно. А вот шахматы - это большой плюс для мужчины. Потому что шахматы - не для всех(с)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #384 : 10. 02. 2018, 02:16:02 »

Чтобы на всякий случай иметь возможность заработать себе на хлеб занимаясь с отгоршковыми, но заявив, что подготовил 100 гроссов и 500 кмс?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #385 : 10. 02. 2018, 02:35:31 »

 Улыбающийся Почему сразу такие крайности?
Просто чтоб играть.  Мы же о  любителях говорим? Чтобы иногда играть турниры) Представляете, кому то это нравится, оказывается?)
Я сейчас  к группе одной в телефоне подключена. Любителей шахмат. Так у них нон-стоп какие то турниры, блицы, рапиды.. Людям интересно, это их жизнь. Чем плохо? Должна же быть отдушина
Мальчик из бывшей секции.. Редко, но играет в турнирах, когда время есть.. Не топ, перворазрядник. Ему нравится, он не ради баблоса, он в МФТИ учится, зачем ему эти 500 кмсов?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #386 : 10. 02. 2018, 05:36:02 »

Анатолий! Ну хоть вы им скажите, что ни при чём шахматные успехи в турнире и ноут за штуку евро! Разве что связь здесь магическая... Что подвисает "чубайс" при загрузке по другой причине.
Ладно. Вот сейчас, когда написал первый абзац, запустил на ноуте за 15 тыр 14 версию. 16 секунд загрузка. Если у вас 2 секунды, то да, наверное, переплата того стоит  Смеющийся
Ну не знаю... Может вы за 15 штук нашли какую-то очень удачную конфигурацию. Но у нас тоже есть ноут за 15. Так он вырубается, когда на нём запущен движок и открыто несколько вкладок в браузере.

Мы тут намедни такую проблему устраняли. Комп был за 12  Смеющийся
Решение требует всего-навсего покупки и установки SSD - диска (даже не взамен HDD, а в добавок - поставить можно прямо на место уже никого ненужного DVD) и добавления оперативки до 8Гб, конечно, если материнская плата позволяет. У нас позволила. Стоимость всех манипуляций 12 тыр. В общем, теперь есть прокачанный комп за 24 тысячи.
Да, chessbase нужно ставить именно на SSD, чтобы эффект стал ощущаем.
Это называется новый хороший многофункциональный ноутбук-за 27 тыс (в любом магазине) Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #387 : 10. 02. 2018, 05:51:39 »

Я вас прекрасно понимаю. Более чем. И я нашёл для себя выход лично. Выйти за флажки.
И этот выход уже оценили единичные люди...
Сегодня я ещё раз убедился, что я прав. Два немаленьких мальчика остались после занятия у меня... Они играли в сянци. Европейскими фигурками... Они во всяком случае (как и все мои ученики) знают теперь, что игр человечество напридумывало вагон и маленькую тележку и шахматы.... Одни из... А то, что они самые-самые... Ну .... Они ещё не знают что это только пиар жулья...
Александр, ну зачем вы серьезную проблему (по крайней мере для родителей): сколько времени, усилий и средств "инвестировать" в занятия шахматами (плаванием, музыкой, легкой атлетикой, и т.д.), если эти занятия на 99% НЕ станут профессией, сводите к проблеме "жулья"?
Не лучше ли обсудить разные схемы затрат времени, усилий и средств для развития детей шахматистов, например, с  7-8 лет до 18 (или с рейтинга 1000 до ?)?
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #388 : 10. 02. 2018, 07:08:17 »


https://www.youtube.com/watch?v=z5q_9ZKoEQg

Тверь больше связывают с этим человеком. Некоторое Время назад пересекался с ним по делам. Оказалось, что он очень вежливый, корректный и деликатный собеседник.

Александр, читаю Ваш форум несколько лет. Когда сына года три назад непонятно кто здесь называл "туристом", я не стал ввзяываться. А вот сейчас почему-то не выдержал. Старею наверное. А вообще-то готов подписаться практически под каждым прочитанным мною Вашим постом, ну за исключением депрессивных. Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #389 : 10. 02. 2018, 09:35:23 »

Я вас прекрасно понимаю. Более чем. И я нашёл для себя выход лично. Выйти за флажки.
И этот выход уже оценили единичные люди...
Сегодня я ещё раз убедился, что я прав. Два немаленьких мальчика остались после занятия у меня... Они играли в сянци. Европейскими фигурками... Они во всяком случае (как и все мои ученики) знают теперь, что игр человечество напридумывало вагон и маленькую тележку и шахматы.... Одни из... А то, что они самые-самые... Ну .... Они ещё не знают что это только пиар жулья...
Александр, ну зачем вы серьезную проблему (по крайней мере для родителей): сколько времени, усилий и средств "инвестировать" в занятия шахматами (плаванием, музыкой, легкой атлетикой, и т.д.), если эти занятия на 99% НЕ станут профессией, сводите к проблеме "жулья"?
Не лучше ли обсудить разные схемы затрат времени, усилий и средств для развития детей шахматистов, например, с  7-8 лет до 18 (или с рейтинга 1000 до ?)?

Михаил, я просто людям высказываю своё мнение по поводу инвестирования и если я начну разбирать все случаи инвестирования в шахматы, то процент случае в которых останется только сказать: хозяин - барин, но вам или деньги некуда девать или вас просто кинули на уровне кидка Буратино Алисой и Базилио просто зашкалит.
Для меня это тоже проблема та ещё...
Подходят родители (и такие случае не единичны) моих никаковских детей и спрашивают не занимаюсь ли я индивидуально.
Я отказываю. Маленькое чадо не в состоянии играть партию без грубейших зевков и идиотизмов. Чаду РАНО ЗАНИМАТЬСЯ ШАХМАТАМИ. Мне стыдно брать деньги за профанацию. Никто не может научить ребёнка играть и не зевать, он может научиться этому только САМ! А ведь они найдут какого-то баблодела и будут платить ему бабло за откровенный ОБМАН!
Начинается вот с такого а потом продолжается поэтапно по всей цепочке заканчивая обсуждаемой темой сколько там стоит воспитание ММ и МГ.

« Последнее редактирование: 10. 02. 2018, 09:43:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: