Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Как работать, чтобы стать ММ?  (Прочитано 84914 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #315 : 08. 02. 2018, 06:35:40 »

https://tverisport.ru/news/skolko-realno-stoit-vyrastit-shahmatista-v-tveri/

все точно , но сорее в другую тему , про затраты
Ноутбук с такими характеристиками: Intel Core i7, 2.8 GHz, 8 GB RAM. Можно купить и что-то проще, но для шахматных программ рекомендуются именно такой. Стоимость – от 75 000 руб. Непонимающий
Дальше можно не читать.
почему ?  Напишите свою смету и опции , необходимые , и сколько что стоит
плюс турниры
Интересно , что у Вас выйдет

Можно и без ноутбука . без тренера и без турниров Улыбающийся?
Причем здесь "без ноутбука". Зайдите на любой интернет-сайт по продаже компьютеров и посмотрите сколько стоит ноут с такими параметрами??? 3а 1000 Евро вы МАК купите, а не "хрень" написанную в статье.
Ну тут на самом деле близко к правде. Недавно своему покупала как раз с такими характеристиками. Плюс были требования ультратонкий и металлический корпус. Выбор прямо скажем с такими параметрами был невелик. Мне обошлось в 65 штук.
Правда быстро окупился.  Подмигивающий
Хорошо, про "с такими точно параметрами" был не прав. Но главный вопрос остается: нужно ли при игре на 2000-2100 покупать такой компьютер? да еще считать это чуть ли не обязательным условием.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #316 : 08. 02. 2018, 06:42:44 »

турнир зарубежный вдвоем с билетами- 60-70 тыс мин
Недавно купила билеты на двоих туда и обратно и забронировала квартиру на ЧЕ в Батуми. Всё это вместе мне обошлось в 40 штук. Не думаю, что мы там проедим больше 10 тыщ. Ну да, ещё взнос.
Но это всё таки  ЧЕ. А с уровнем 2200 для роста вполне может хватить Кубков России, Латвии и Белоруссии. И там у меня выходило значительно дешевле 50 штук.

Так это Батуми. А Вы у Ольги или у Стефа про Рилтон спросите.
В Стокгольме в 50 000 не уложитесь.

А Марк Владимирович и в Батуми легко 500 000 оставлял. Казенные ведь, не свои..
Записан
лено
Гость
« Ответ #317 : 08. 02. 2018, 06:48:28 »

турнир зарубежный вдвоем с билетами- 60-70 тыс мин
Недавно купила билеты на двоих туда и обратно и забронировала квартиру на ЧЕ в Батуми. Всё это вместе мне обошлось в 40 штук. Не думаю, что мы там проедим больше 10 тыщ. Ну да, ещё взнос.
Но это всё таки  ЧЕ. А с уровнем 2200 для роста вполне может хватить Кубков России, Латвии и Белоруссии. И там у меня выходило значительно дешевле 50 штук.
ну это Ваше мнение , какие Кубки Вы нам советуете ? И почему "вполне" хватит?
и даже Ваши 50000 для Батуми - 50000!
А В Воронеж Казань или Питер дешевле , увы , не выйдет
Мне нравится Ваша уверенность , что только так - не надо ничего кроме России Латвии и Белоруссии  Правда , почему до 2200 нельзя захотеть в челлендж Гибралтара , ( 2300 там потолок )?
А можно - Аэрофлот?
Почему вредно поехать в ФМ круговик Будапешт до 2100?
А нормально  за 40000- 50000 в Минск или Оршу ?

Почему ?  а с 2250-2300 - вдруг сразу и полезно и можно?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #318 : 08. 02. 2018, 06:53:42 »

До 2200 ни-ни, дорогая Лено. И не думайте даже..

Ну пусть 300000 плюс турниры плюс сейчас не 5 лет назад

все равно около 500000
Что значит плюс турниры? Я считала всё вместе, тренер+турниры, и у меня получилось 300. И это года 1,5 таких, остальное меньше. Ну да... деньги сейчас конечно не те, что 5 лет назад.
тренер 20000 в мес - это 10-12 часов или 5-6 занятий
турнир зарубежный вдвоем с билетами- 60-70 тыс мин
российский-50000
считайте около 500000 в год мин выходит
без сборов
я сама удивляюсь - но так и получается

Программа премиум-минимум - РШШ, 65000 в год по акции.
Даже у Георгия в мини-группе заниматься сможете, на мастерские и к самому Никите Валерьичу на турниры ходить.
Олл-инклюзив, так сказать. Два раза в год даже отведут на второй этаж, покажут живого Андрея Васильича.

Программа-минимум. Только турниры у Никиты Валерьича. У самого Никиты Валерьича!
В 2000-4000 в месяц уложитесь, и классика, и рапид.
И Аркадий Еремеевич, если его статью у него подпишите, даже разберет с дитем его партию.

Программа супер-минимум - Одинцово, 1500 в год (и все 50 турниров с обсчетом по ФИДЕ для Вас бесплатны).
Ну и у Виктора Николаевича абонементы есть по вполне вменяемым ценам.

Так что шахматами можно заниматься при любом бюджете.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #319 : 08. 02. 2018, 06:58:33 »

Если у вас есть деньги, и вам хочется, то вы можете ехать хоть на Гибралтар опен, хоть на Катар опен. Ничего не имею против. Но писать, что без этого никак никак нельзя вырастить сильного шахматиста, явное преувеличение.
Записан
лено
Гость
« Ответ #320 : 08. 02. 2018, 06:59:11 »

До 2200 ни-ни, дорогая Лено. И не думайте даже..

Ну пусть 300000 плюс турниры плюс сейчас не 5 лет назад

все равно около 500000
Что значит плюс турниры? Я считала всё вместе, тренер+турниры, и у меня получилось 300. И это года 1,5 таких, остальное меньше. Ну да... деньги сейчас конечно не те, что 5 лет назад.
тренер 20000 в мес - это 10-12 часов или 5-6 занятий
турнир зарубежный вдвоем с билетами- 60-70 тыс мин
российский-50000
считайте около 500000 в год мин выходит
без сборов
я сама удивляюсь - но так и получается

Программа премиум-минимум - РШШ, 65000 в год по акции.
Даже у Георгия в мини-группе заниматься сможете, на мастерские и к самому Никите Валерьичу на турниры ходить.
Олл-инклюзив, так сказать. Два раза в год даже отведут на второй этаж, покажут живого Андрея Васильича.

Программа-минимум. Только турниры у Никиты Валерьича. У самого Никиты Валерьича!
В 2000-4000 в месяц уложитесь, и классика, и рапид.
И Аркадий Еремеевич, если его статью у него подпишите, даже разберет с дитем его партию.

Программа супер-минимум - Одинцово, 1500 в год (и все 50 турниров с обсчетом по ФИДЕ для Вас бесплатны).
Ну и у Виктора Николаевича абонементы есть по вполне вменяемым ценам.

Так что шахматами можно заниматься при любом бюджете.
шахматами можно заниматься при любом бюджете , согласились , и без Ваших Васильичей Владимычей и всех прочих
Вышел летом на бульвар с доской- и занимаешься
а зимой в школе учись


и ни в коем случае никуда не рыпайся пока -сначала 1900
плотом 2000
потом 2100
потом 2200

наигрывай себе в Нескучном
Записан
лено
Гость
« Ответ #321 : 08. 02. 2018, 07:02:21 »

Если у вас есть деньги, и вам хочется, то вы можете ехать хоть на Гибралтар опен, хоть на Катар опен. Ничего не имею против. Но писать, что без этого никак никак нельзя вырастить сильного шахматиста, явное преувеличение.
Я не писала НЕЛЬЗЯ , я ссылку здесь опубликовала и никому не советую , куда и когда ехать . Но действительно интересно Ваше "вполне достаточно для роста..."
Извините , если чем Вас задела
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #322 : 08. 02. 2018, 07:26:52 »

Для вашего вполне сойдёт на год такой расклад.
Январь   Москваопен или Таганрог
Февраль  Аэрофлот
Март-начало апреля Чемпионат Москвы
Апрель Первенство России
Май возможно командник
Июнь Воронеж
Июль Самара
Август Рига
Сентябрь Казань
Октябрь Питер
Ноябрь Ханты-Мансийск

Мой рос именно так. В 14 уже ездил один, так что дешевле.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #323 : 08. 02. 2018, 07:47:09 »

Для вашего вполне сойдёт на год такой расклад.
Январь   Москваопен или Таганрог
Февраль  Аэрофлот
Март-начало апреля Чемпионат Москвы
Апрель Первенство России
Май возможно командник
Июнь Воронеж
Июль Самара
Август Рига
Сентябрь Казань
Октябрь Питер
Ноябрь Ханты-Мансийск

Мой рос именно так. В 14 уже ездил один, так что дешевле.


Ну и Никита Валерьич само собой. ЦДШ, дорогие друзья.
Катерина же писала, без партий с А.Е. роста не будет, а у Алексея их много..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #324 : 08. 02. 2018, 07:52:05 »

Для Лено ЦДШ увы уже не годится. Поблицевать прийти можно, но классика там будет почти бесполезной тратой времени.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #325 : 08. 02. 2018, 07:59:20 »

Родители! Про компьютеры - ультратонкие ноутбки с металлической каёмочкой за штуку ойро плюс )) Разводят вас подростки. И правильно. И я бы разводил. Мощность такого ноута имеет косвенное значение для адвансеров-переписочников, которые неделями, используя эту мощность ход ищут. А если у кого стоит и "лицензионная" программа, как у меня, то она позволяет подключаться к облачным компьютерам с их мощностями и анализам до вас сделанным, огромным числом шахматистов. У меня все работатет на ноутах 15 000 руб минус. Но, наверное, поэтому то мы не мастера и не кандидаты... Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #326 : 08. 02. 2018, 08:11:18 »

Родители! Про компьютеры - ультратонкие ноутбки с металлической каёмочкой за штуку ойро плюс )) Разводят вас подростки. И правильно. И я бы разводил. Мощность такого ноута имеет косвенное значение для адвансеров-переписочников, которые неделями, используя эту мощность ход ищут. А если у кого стоит и "лицензионная" программа, как у меня, то она позволяет подключаться к облачным компьютерам с их мощностями и анализам до вас сделанным, огромным числом шахматистов. У меня все работатет на ноутах 15 000 руб минус. Но, наверное, поэтому то мы не мастера и не кандидаты... Смеющийся
В Италии в Тарвизио на ПМ до 20-ти был такой интернет, что ни к какому облачному компу при всем желании подключиться было невозможно. А так-то да, и это используем.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #327 : 08. 02. 2018, 08:12:54 »

Родители! Про компьютеры - ультратонкие ноутбки с металлической каёмочкой за штуку ойро плюс )) Разводят вас подростки. И правильно. И я бы разводил. Мощность такого ноута имеет косвенное значение для адвансеров-переписочников, которые неделями, используя эту мощность ход ищут. А если у кого стоит и "лицензионная" программа, как у меня, то она позволяет подключаться к облачным компьютерам с их мощностями и анализам до вас сделанным, огромным числом шахматистов. У меня все работатет на ноутах 15 000 руб минус. Но, наверное, поэтому то мы не мастера и не кандидаты... Смеющийся
Там деньги берут за i7 без которого ну никак нельзя набрать заветные 2000.  Улыбающийся Грустный А уж как без такого компьютера обойдется серьезный шахматист уровня 1500, я вообще не представляю.
Записан
лено
Гость
« Ответ #328 : 08. 02. 2018, 08:20:14 »

Родители! Про компьютеры - ультратонкие ноутбки с металлической каёмочкой за штуку ойро плюс )) Разводят вас подростки. И правильно. И я бы разводил. Мощность такого ноута имеет косвенное значение для адвансеров-переписочников, которые неделями, используя эту мощность ход ищут. А если у кого стоит и "лицензионная" программа, как у меня, то она позволяет подключаться к облачным компьютерам с их мощностями и анализам до вас сделанным, огромным числом шахматистов. У меня все работатет на ноутах 15 000 руб минус. Но, наверное, поэтому то мы не мастера и не кандидаты... Смеющийся
Там деньги берут за i7 без которого ну никак нельзя набрать заветные 2000.  Улыбающийся Грустный А уж как без такого компьютера обойдется серьезный шахматист уровня 1500, я вообще не представляю.
обойдется и без  головой пусть думают  до 2355
Записан
лено
Гость
« Ответ #329 : 08. 02. 2018, 08:25:32 »

Для вашего вполне сойдёт на год такой расклад.
Январь   Москваопен или Таганрог
Февраль  Аэрофлот
Март-начало апреля Чемпионат Москвы
Апрель Первенство России
Май возможно командник
Июнь Воронеж
Июль Самара
Август Рига
Сентябрь Казань
Октябрь Питер
Ноябрь Ханты-Мансийск

Мой рос именно так. В 14 уже ездил один, так что дешевле.

Спасибо!
Ну и тут по расходам 400000 выходит на вскидку))
3 мес назад только 13 исполнилось, один нет , с тренерами  +20000 - 25000 тренеру ))
а кто альтернативный календарь кто-то может предложит?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: