Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 84406 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #675 : 15. 12. 2020, 12:14:16 »

https://tass.ru/ekonomika/10229245
А россияне бросились шахматы покупать...  Смеющийся После сериала...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #676 : 15. 12. 2020, 12:23:47 »

Всё. Теперь у меня пазл сложился окончательно. Когда у нас Карякин матч с Карлсеном играл? В конце 2016 года? Верно же? Ну так вот. И вот после как началось... И как раз-таки 2017-2018 учебный год та-а-а-а-а-акое пихалово пошло, что стало работать просто невыносимо. Именно поэтому уже в 2018-2019 году я вообще не набирал на шахматы (уже игротеку сделал) а в 2019-2020 уже и шахматы вообще убрал.
Хорошо, что теперь мне пофигу эти приколы... Эта вся массовость так называемая и так называемые пиар - он на что только работает?
На качество преподавания? Да нет конечно! Всё ради того, о чём любил кричать попугай Флинта - Пиастры! Пиастры! Пиастры!
« Последнее редактирование: 15. 12. 2020, 01:04:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #677 : 15. 12. 2020, 03:21:25 »

У меня, наверное, существенный провал в знаниях, но мне казалось, что 1950е - подъем и так далее.
Вам такое слово как "маккартизм" (1947-1956) знакомо?
Хотя в фильме речь то идёт о второй половине 60-х, и в это время контраст между Цинцинатти (действие фильма) и Нью-Йорком был приблизительно как между Москвой и Пермью. Так, что ни о каком "обаянии" в это время речь не идёт.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #678 : 15. 12. 2020, 03:22:49 »

Знакомо. А Вам знакомо слово леваки? Так вот они намного хуже любых маккартистов. Очень советую послушать или почитать одного из умнейших людей России Михаила Веллера.
И разница между маккартистами и леваками огромная. В действиях первых было конечно много плохого, но они не вели к гибели всю цивилизацию. Я про европейскую.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #679 : 15. 12. 2020, 03:27:34 »

Знакомо. А Вам знакомо слово леваки? Так вот они намного хуже любых маккартистов. Очень советую послушать или почитать одного из умнейших людей России Михаила Веллера.
Извините, но приходится повторять, я не собираюсь разбираться в том кто хуже. Из двух зол. Просто если речь зашла о фильме, то можно понять:
какой колоссальный прогресс сделали США от "жуткого г..." в 50-60х.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #680 : 15. 12. 2020, 03:34:17 »

Да ну? Доигравшись до запрета определённых слов?
Разделяя вот такой вот бред? Это конечно финны. Но это одна цивилизация!
https://lenta.ru/news/2012/08/16/mannerheim/
В США такого бреда выше крыши в фильмах. И чем дальше, тем больше.
Я уже лет 15 назад офигел... Тогда ещё смотрел кино иногда. Вот тот фильм точно был американский. Краткий сюжет. Вторая мировая война. Группу элитного спецназа переодетого в форму Вермахта забрасывают на территорию Германии кокнуть Гитлера. Всё бы ничего... У ребят благая миссия...
Ну не смогли они... Ладно! Но в этой группе один афроамериканец и у них с ним сплошной геморрой ибо приходится изображать из него сильно обгоревшего танкиста или что-то такого плана и у него всё перебинтовано - и лицо, и руки … Ну всё вообще.
Как Вы полагаете, это вот что? Это режиссёр фильма свихнулся? Да нет... Он не мог по другому снять. А то, что никогда в жизни для такого задания никто бы в здравом уме и твёрдой памяти не додумался туда отправить такого бойца, а даже бы из янки брали бы исключительно бойцов с внешностью близкой к арийской - ясно любому человеку у которого есть хотя бы одна извилина! Ан нет! Фильм такой снять хочется, но вот без афроамериканца-то никак нельзя - не политкорректненько! А значит нужно просто пожертвовать здравым смыслом и из кино сделать посмешище!
Доигрались до переименования книжки 10 негритят, до того, что Марк Твен стал не политкорректен со своими замечательными книжками про американских мальчишек! До сноса памятников!


« Последнее редактирование: 15. 12. 2020, 03:38:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #681 : 15. 12. 2020, 03:48:29 »

Это было "жуткое г..", а что же было в Америке в 30е? Мне казалось, что 50-60е - расцвет. Сравнивать же правильнее в динамике.
А романтизация "лампового"/уютного времени - это нормально.
Я в итоге вчера начала смотреть новый сериал по Хэрриоту. Там предвоенная Англия тоже показана очень мило)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #682 : 15. 12. 2020, 08:28:34 »

Это было "жуткое г..", а что же было в Америке в 30е? Мне казалось, что 50-60е - расцвет. Сравнивать же правильнее в динамике.
А романтизация "лампового"/уютного времени - это нормально.
Я в итоге вчера начала смотреть новый сериал по Хэрриоту. Там предвоенная Англия тоже показана очень мило)
1. В 30-е была «Великая Депрессия», что, естественно, очень плохо, но вызывает сочувствие, в отличие от...
2. Можно прочитать  объективно написанную «Одноэтажную Америку», чтобы понять как США выходило из кризиса 30х.
3. Я не говорил, что вся Америка в 50-60х это «жуткое г...», а вот «средняя Америка», и именно, об этих местах идёт речь в фильме, вполне вписывается в это понятие, и ни о каком сочувствии речь не идёт. Это все описано в «старинных» книгах (читаем романы И. Шоу) и фильмах (знаменитый «Полёт над гнездом кукушки» как раз подойдёт).
4. А вот то, что люди сумели сделать из этого «г.. « приличные 90е, и тем более, 2000е, это да заслуживает большого уважения.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #683 : 15. 12. 2020, 08:29:29 »

Мой пост проигнорировали? Это очень пристойно - тот дебилизм, который там описан?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #684 : 15. 12. 2020, 08:31:09 »

Стандартная стратегия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #685 : 15. 12. 2020, 08:34:38 »

А ведь это к фильму относится на прямую. Не могло быть таких девушек - шахматисток в те времена. Сказка! При чём, феминистическая (а леваки сознательно раздувают феминизм до полного непотребства) и от того - крайне вредная. А в следующей части надо будет раздуть его ещё больше - до полного абсурда - и ради равенства всех со всеми везде и во всём сделать героиню победителем матча на Первенство мира по шахматам! Ну разумеется против действующего чемпиона мира!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #686 : 15. 12. 2020, 08:36:00 »

Это же тоже самое. Ну как же можно без афроамериканца в фильме про спецназ, который в немецкой форме шарится по Германии и все изображают истинных арийцев, а тот, у которого цвет кожи подкачал - ну так мы его перебинтуем.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #687 : 15. 12. 2020, 08:36:30 »

Мой пост проигнорировали? Это очень пристойно - тот дебилизм, который там описан?
А, что здесь отвечать? Да дебилизм, да -откровенно отстойная политика. И, то что вы написали это только «верхушка айсберга», а вот, когда эта «левизна» из культурной сферы начинает влезать в экономику, то это уже «маккартизм» но с другой стороны.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #688 : 15. 12. 2020, 08:40:38 »

В реалиях же жизнь вот такая. Повторю один пример. У адмирала ВМС США была дочка... И уже началось... На почве гнилой теории леваков о равенстве всех со всеми всегда, везде и во всём, эта девка втемяшила себе в голову, что она хочет быть лётчицей палубной авиации.
И … А на эту специализацию парней-то здоровых отсеивают круче, чем в самом престижном вузе...
Но тут всё сошлось... И времена паскудные и папочка с его погонами.
И девка таки села в истребитель на авианесущем крейсере ВМС США. Дальше было много приключений. Её командиры поседели раньше времени...
В конце-концов бой-девка всё-таки угробила стоящую бешенные бабки машину... И чудом осталась жива...
Уже седые как лунь командиры потом видимо ставили свечки всю оставшуюся жизнь... Когда её с повышением в звании отправили куда-то подальше от боевой техники.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2020, 08:54:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #689 : 15. 12. 2020, 08:41:32 »

А ведь это к фильму относится на прямую. Не могло быть таких девушек - шахматисток в те времена. Сказка! При чём, феминистическая (а леваки сознательно раздувают феминизм до полного непотребства) и от того - крайне вредная. А в следующей части надо будет раздуть его ещё больше - до полного абсурда - и ради равенства всех со всеми везде и во всём сделать героиню победителем матча на Первенство мира по шахматам! Ну разумеется против действующего чемпиона мира!
Этот фильм поставлен по книге, написанной в 80~х. Какая там к черту «левизна», и феминизм как мейнстрим (тем более, что автор книги никакого отношения к феминизму не имеет)!
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 52
  Печать  
 
Перейти в: