Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556116 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3180 : 10. 08. 2020, 10:29:25 »

Одна история персонально для Михаила. До сих пор перед глазами стоит...
Все 10-е годы государство своими реформами (оптимизация и так далее) реально издевалось над моей работой.
И вот (только случился переход в соцзащиту) и я ни сном ни духом не знал как это будет на практике вообще... Какова будет система контроля в принципе... А как узнать?
И вот... Шахматы у меня были... Приходит мама ко мне и выясняет на счёт шахмат... У неё нет прав на социальные льготы, один ребёнок (мальчик).
Я ей сказал, что я этом случае занятия возможны только платно. И сумма была в 2000 рублей за 8 полуторачасовых занятия в месяц (!).
Она грустно сказала, что тогда увы не получится... Для неё это было дорого... И она ушла...
Это персонально Михаилу... Знаете, как мне потом было скверно от всего что понаделали с моей работой...
Да откуда вам всем знать...

Это вообще бредовая система. Чего стоит только невозможность объединять бюджетников с внебюджетниками! А если внебюджетная группа разваливается, то дети идут на улицу. 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3181 : 10. 08. 2020, 11:37:41 »

И я категорически против чиновника который сидит на шее налогоплательщика по поводу присвоения каким-то детям каких-то там разрядов по умной настольной игре которая в стране признана спортом! Вот это уже - кромешный бред!
И я против. А особенно против того, чтобы у каких-то организаций были непонятно каким образом полученные привилегии на присвоение разрядов, на проведение разрядных турниров, и т. д.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3182 : 10. 08. 2020, 11:45:37 »

Не должны.
Хорошо допустим я соглашусь. Государство самоустранилось, спонсоров-нет, оргвзносы в федерации-копейки, брать деньги с родителей-социально несправедливо (да и не дадут они эти деньги). Что делать?

Ещё раз. Массовые любительские соревнования в этом не нуждаются вообще
В чём не нуждаются? В источниках финансирования? Ну, ну... Детская команда (6 детей+сопровождающий) отобравшаяся на первенство Германии, на какие "шиши" туда поедет? Извините, но вы за" свой счёт" даже детское командное первенство Москвы (по возрастам) организовать не можете, а претензий к другим-выше крыши...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3183 : 10. 08. 2020, 12:01:48 »

Ну вы даете... Напишу не с телефона и мало не будет
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3184 : 10. 08. 2020, 12:04:03 »

В чём не нуждаются? В источниках финансирования? Ну, ну... Детская команда (6 детей+сопровождающий) отобравшаяся на первенство Германии, на какие "шиши" туда поедет? Извините, но вы за" свой счёт" даже детское командное первенство Москвы (по возрастам) организовать не можете, а претензий к другим-выше крыши...

Мы вроде сошлись на том, что их могла бы проводить общественная организация частично за счет взносов, частично за счет привлечения спонсоров. На проводение турнира привлечь спонсоров, мне кажется, еще вполне реально.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3185 : 10. 08. 2020, 12:17:44 »

Приходит мама ко мне и выясняет на счёт шахмат... У неё нет прав на социальные льготы, один ребёнок (мальчик).
Я ей сказал, что я этом случае занятия возможны только платно. И сумма была в 2000 рублей за 8 полуторачасовых занятия в месяц (!).
Она грустно сказала, что тогда увы не получится... Для неё это было дорого...
Занятия в небюджетном учреждении необязательно полностью платные для родителей.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3186 : 10. 08. 2020, 12:37:04 »

Значит вот такой фестиваль на 400 человек (можете считать по таблицам) один тренер (я) по сути со своими учениками может проводить - столько швейцарок на четыре сотни детей без всяких чинуш, а группа тренеров города не осилит Первенства Москвы детского без чиновних мразот?
Да?
http://chessvdk.narod.ru/vopen13.htm
Значит такой тренер как я всю вторую половину тех самых 90-х может возить детей на командники в город Владимир и на лично-командные турниры в Петергоф и в побольше составах, чем ваши немецкие клубы (по числу детей) один и без всяких спонсоров и федераций и вообще без бюджетного бабла (и это в 90-е) а теперь ну никак не получается? Какие-то спонсоры нужны, да?
Значит один тренера как я может в нулевые (в начале нулевых) возить детей на общероссийские командники опять же без этого всего, а теперь так нельзя, да?
А можно только расплодив чинуш?
Ну конечно-конечно!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 08. 2020, 12:53:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3187 : 10. 08. 2020, 12:37:58 »

И кстати, Михаил, и я нулевые и официальное первенство Москвы во всех возрастах проводил один раз на базе Вадковского.
Официальное первенство Москвы среди детей по рапиду. Это Вам для сведения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3188 : 10. 08. 2020, 12:41:38 »

И вот такое вот могу уже много лет подряд проводить без всяких федераций-педераций и бюджетного бабла.

Турнир А (до 18 лет)
http://chess-results.com/tnr500250.aspx?lan=11
Турнир B (до 14 лет)
http://chess-results.com/tnr500246.aspx?lan=11
Турнир С (до 10 лет)
http://chess-results.com/tnr501319.aspx?lan=11


Не … Ну конечно... Без чинуш в таком деле просто никуда. А может это БРЕД и они нафиг не нужны?
Так вот всем рассказываю и показываю. Это бред и чинуши по таким поводам нафиг не нужны.
Если такое может делать один человек при поддержке бывших учеников, то извините, но тренерское сообщество такое и круче организует просто на раз! Без всякой лишней чиновней швали, которые только печати шлёпают СОГЛАСОВАНО и положение об официальных турнирах в ньюсовке стали походить на тело татуированного уголовника от этих синих печатей, за спиной которого как минимум шесть ходок!

« Последнее редактирование: 10. 08. 2020, 12:56:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3189 : 10. 08. 2020, 12:59:15 »

В общем, числа, ссылки и факты против простых текстов. Как обычно в нашей полемике.
Не правда ли?
 Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3190 : 10. 08. 2020, 01:00:10 »

Значит вот такой фестиваль на 400 человек (можете считать по таблицам) один тренер (я) по сути со своими учениками может проводить - столько швейцарок на четыре сотни детей без всяких чинуш, а группа тренеров города не осилит Первенства Москвы детского без чиновних мразот?
Да?
Факт есть факт. В Москве НЕТ детских командников между секциями по возрастам (до 10, 12,14,16,20). О какой самостоятельности можно тогда разговаривать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3191 : 10. 08. 2020, 01:01:30 »

Ну у меня до 10, дор 14 и до 18.
И кстати, есть официальные такие командники по возрастам. Вы не в курсе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3192 : 10. 08. 2020, 01:02:25 »

Про то, что я делаю, ссылки перед Вами на ежегодные командники в конце декабря. Это вообще декабрь 2019 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3193 : 10. 08. 2020, 01:03:28 »

Так ещё командники по возрастам ПШС вместе с Дворцом проводили в мае!!!! В этом году они онлайн были из-за ковида!
Ну побойтесь Бога, Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3194 : 10. 08. 2020, 01:06:09 »

Ну у меня до 10, дор 14 и до 18.
И кстати, есть официальные такие командники по возрастам. Вы не в курсе?
Может быть я и не в курсе, но я знаю, исключительно о 8+2 с гандигапом в двух лигах. О возрастных лигах не слышал, на этом форуме это не обсуждалось...
Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: