Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555951 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3165 : 10. 08. 2020, 09:42:31 »

А сейчас государство просто спускает в унитаз намного бОльшие суммы между прочим.
То, что российское государство в шахматах действует как неэффективный менеджер, да ещё и по "худшим лекалам" СССР, это КО.

Но ваши предложения работать  не будут. Как пример из другой сферы: практически во всех странах есть физические общества с членским взносами, с уставом, выборами, и т. д. Но только очень странные люди могут считать, что наука - физика в стране развивается на основе этих членским взносов.

Бывают такие общества. Например, SPE - общество инженеров-нефтяников и газовиков. Оно отлично работает. У них лучшие тематические конференции, возглавляют комитеты ведущие специалисты отрасли и пр....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3166 : 10. 08. 2020, 09:44:42 »

Михаил. Вот знаете, сколько я провёл за свою жизнь детских турниров по шахматам? Да просто немеренно!
А знаете, сколько раз было, что мне дали денег от выделяемых на шахматы как спорт?
Да два раза такое было. И общая сумма была 500 баксов в пересчёте на доллары с деревянных.
Т.е. можно оказывается и турниры по шахматам для детей без этого проводить - не так ли?
Так расскажите мне к чему тогда столько спортивных чинуш, столько всяких высосанных из пальца соревнования и так далее?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3167 : 10. 08. 2020, 09:46:49 »

Кстати, в Республике Беларусь за всех детей-шахматистов родители платят годовой взнос с федерацию.
Я не знаю как устроено в Белоруссии, а вот о Германии могу рассказать. Есть оплата членства в клубе (из этих взносов что-то идёт в федерации), Но все официальные соревнования-дополнительно ПЛАТНЫЕ, так что если кто-то считает, что заплатив взносы в федерацию, он будет получать - "халяву", то очень глубоко ошибается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3168 : 10. 08. 2020, 09:50:34 »

А у нас они бесплатные что ли - эти соревнования?
А?
У нас в Москве даже за финал города с родителей детей берут деньги и это при том, что существует субсидия из бюджета Москвы для аккредитованной федерации только как дети - так надо сразу доить их родителей начинать!
А бесплатные соревнования это вот те маразматические высосанные из пальца турниры по хлоп-шлёп чурбачкам о которых я писал выше.
А они нафиг не нужны. Это бы и заинтересованные тренеры проводили бы для заинтересованных детей и нечего вообще на такое тратить бюджетные деньги!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3169 : 10. 08. 2020, 09:52:34 »

А при чём здесь наука-то, а? Наука разумеется должна субсидироваться государством и желательно достойно субсидироваться.
Уже лучше. Самый главный вопрос: ДОЛЖНЫ ли шахматы субсидироваться государством и какими методами?
Как мы видим в России никакого консенсуса по этим вопросам нет,причем не только у чиновников, но и "простых" членов шахматной тусовки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3170 : 10. 08. 2020, 09:54:03 »

Не должны. Потому что от этого только хуже ибо бюрократия будет неизбежно далека от реальных проблем сообщества, и будет преследовать исключительно свои бюрократические цели и иначе быть не может. В нынешней России - так абсолютно точно иначе быть не может.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3171 : 10. 08. 2020, 09:55:38 »

А сейчас государство просто спускает в унитаз намного бОльшие суммы между прочим.
То, что российское государство в шахматах действует как неэффективный менеджер, да ещё и по "худшим лекалам" СССР, это КО.

Но ваши предложения работать  не будут. Как пример из другой сферы: практически во всех странах есть физические общества с членским взносами, с уставом, выборами, и т. д. Но только очень странные люди могут считать, что наука - физика в стране развивается на основе этих членским взносов.

Бывают такие общества. Например, SPE - общество инженеров-нефтяников и газовиков. Оно отлично работает. У них лучшие тематические конференции, возглавляют комитеты ведущие специалисты отрасли и пр....
Не о том речь. APS - Американское физическое общество делает много чего хорошего, но это не определяет развитие физики в стране.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3172 : 10. 08. 2020, 09:59:19 »

Не должны. Потому что от этого только хуже ибо бюрократия будет неизбежно далека от реальных проблем сообщества, и будет преследовать исключительно свои бюрократические цели и иначе быть не может. В нынешней России - так абсолютно точно иначе быть не может.

Но шахматные секции и школы нуждаются в финансировании.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3173 : 10. 08. 2020, 10:00:21 »

Не должны.
Хорошо допустим я соглашусь. Государство самоустранилось, спонсоров-нет, оргвзносы в федерации-копейки, брать деньги с родителей-социально несправедливо (да и не дадут они эти деньги). Что делать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3174 : 10. 08. 2020, 10:03:20 »

Не должны. Потому что от этого только хуже ибо бюрократия будет неизбежно далека от реальных проблем сообщества, и будет преследовать исключительно свои бюрократические цели и иначе быть не может. В нынешней России - так абсолютно точно иначе быть не может.

Но шахматные секции и школы нуждаются в финансировании.

Конечно. Иначе будет коллапс.
Просто пример для Михаила. Опуская вопросы коррупции. Я никак не возражаю против того, что в государстве существуют люди, которые выдают гражданам лицензию на право владения огнестрельным охотничьим оружием, равно я ничего не могу иметь против того, что государство должно осуществлять контроль над обучением и правом граждан получить возможность управлять транспортным средством, но я категорически против чиновника который сидит на шее налогоплательщика по поводу присвоения каким-то детям каких-то там разрядов по умной настольной игре которая в стране признана спортом! Вот это уже - кромешный бред!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3175 : 10. 08. 2020, 10:07:14 »

Не должны.
Хорошо допустим я соглашусь. Государство самоустранилось, спонсоров-нет, оргвзносы в федерации-копейки, брать деньги с родителей-социально несправедливо (да и не дадут они эти деньги). Что делать?

Ещё раз. Массовые любительские соревнования в этом не нуждаются вообще  -от чинуш один вред, а топовые турниры чтобы в стране были обеспечены профи и всё такое пожалуйста за счёт спонсоров. А если в этом случае в качестве спонсора поучаствует государство прямым или косвенный образом (непосредственно или создав условия когда спонсорство таких проектов становится выгодным бизнесу) разумеется нет никаких возражений и только приветствуется. Но государство присутствует в процессе даже там, где ему вообще не место - см. пост про чиновницу которая сидит на оформлении разрядов и существование целой конторы оприходующей бюджетные деньги на высосанные из пальца спортивные мероприятия под вывеской ПАТРИОТИЧЕСКОГО воспитания.
« Последнее редактирование: 10. 08. 2020, 10:23:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3176 : 10. 08. 2020, 10:13:17 »

Обращаю внимание всех, что всё - о чём я пишу, это просто взвешенный (учитывая реальные условия страны) право-либеральный подход к проблеме. Почему кто-то тут один раз посмел посчитать, что я не имею права писать такие тексты только потому, что я работаю с детьми в бюджетной организации?
Для меня это до сих пор загадка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3177 : 10. 08. 2020, 10:19:03 »

Обращаю внимание всех, что всё - о чём я пишу, это просто взвешенный (учитывая реальные условия страны) право-либеральный подход к проблеме. Почему кто-то тут один раз посмел посчитать, что я не имею права писать такие тексты только потому, что я работаю с детьми в бюджетной организации?
Для меня это до сих пор загадка.

Мне казалось, что конфликт был не в том, что, по мнению оппонента, нельзя придерживаться этих взглядов, будучи бюджетником, а в том, что он резко о бюджетных организациях высказывался.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3178 : 10. 08. 2020, 10:20:57 »

Одна история персонально для Михаила. До сих пор перед глазами стоит...
Все 10-е годы государство своими реформами (оптимизация и так далее) реально издевалось над моей работой.
И вот (только случился переход в соцзащиту) и я ни сном ни духом не знал как это будет на практике вообще... Какова будет система контроля в принципе... А как узнать?
И вот... Шахматы у меня были... Приходит мама ко мне и выясняет на счёт шахмат... У неё нет прав на социальные льготы, один ребёнок (мальчик).
Я ей сказал, что я этом случае занятия возможны только платно. И сумма была в 2000 рублей за 8 полуторачасовых занятия в месяц (!).
Она грустно сказала, что тогда увы не получится... Для неё это было дорого... И она ушла...
Это персонально Михаилу... Знаете, как мне потом было скверно от всего что понаделали с моей работой...
Да откуда вам всем знать...
« Последнее редактирование: 10. 08. 2020, 10:22:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3179 : 10. 08. 2020, 10:21:58 »

Обращаю внимание всех, что всё - о чём я пишу, это просто взвешенный (учитывая реальные условия страны) право-либеральный подход к проблеме. Почему кто-то тут один раз посмел посчитать, что я не имею права писать такие тексты только потому, что я работаю с детьми в бюджетной организации?
Для меня это до сих пор загадка.

Мне казалось, что конфликт был не в том, что, по мнению оппонента, нельзя придерживаться этих взглядов, будучи бюджетником, а в том, что он резко о бюджетных организациях высказывался.

Всё в комплекте и накопилось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: