Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556080 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3150 : 10. 08. 2020, 09:00:40 »

Вот давайте сейчас зададимся вопросом.
А куда у нас в стране уйдут все бюджетные бабки 2020 года которые должны были бы быть потрачены на организацию оффлайн соревнований?
Они ведь были уже выделены. Так и как кто полагает  -какова судьба бОльшей части этих денег?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3151 : 10. 08. 2020, 09:02:31 »

То есть сделать как в Польше и Чехии.
 И дело еще в устойчивости системы! Наша, российская, нынешняя - критически неустойчивая. (Мимиминск Смеющийся)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3152 : 10. 08. 2020, 09:04:27 »

Да. Но только при сохранении мест, где дети могут бесплатно для их родителей заниматься шахматами иначе будет коллапс всей системы.
Ну во всяком случае до того момента, когда в России сменится режим, сменится вектор развития страны не на геополитические понты, а на повышение благосостояния граждан, на реальное развитие малого и среднего бизнеса и т. д. и это не даст ощутимые плоды.
« Последнее редактирование: 10. 08. 2020, 09:06:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3153 : 10. 08. 2020, 09:08:42 »

И ещё категорически отказаться от общего подхода ко всем видам спорта, что практикуется у крутителей гаек. Ибо есть просто очень дорогостоящие виды спорта (например футбол и хоккей) которые для своего функционирования требуют строительства и содержания крайне дорогостоящих в частности ещё и в обслуживании спортивных сооружений, и то что возможно в шахматах, там уже будет невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3154 : 10. 08. 2020, 09:09:00 »

Президент федерации был бы возможен только в том случае, когда существовало бы обязательное личное членство в федерации с небольшим годовым членским взносом, эти деньги аккумулиовались бы со всей страны на рассчётный счёт Федерации, а таким людям, как М. А. Шушарин эти деньги можно было бы
Я вам ещё при личной встрече (много лет назад) объяснял, что это не деньги, а "мелочь" и шахматы (и не только шахматы) не могут нормально развиваться опираясь на "членские взносы".

Это мелочь? Если (условно говоря) со 100 000 рублей собрать по 1000 рублей в год (и допустим в Москве это будет 3000 в год, а где-то 300 рублей) то это будет 100 000 000 рублей.

100 000 000 - на какую деятельность? Если на проведение соревнований, то должно хватить, тут же еще можно привлекать спонсоров. А на что-то еще - вряд ли.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3155 : 10. 08. 2020, 09:13:25 »

На проведение соревнование и содержание минимально необходимого управленческого аппарата.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3156 : 10. 08. 2020, 09:17:51 »

Вот Вы представьте на примере Москвы сколько денег вылетает в трубу на следующее.
- какой-то МДСД. Вообще ниочёмное соревнование
- все вот эти отборочные этапы по школам к БЛ, ПиФ - вообще ни о чём. Дык ещё потом и какой-то Московский гамбит добавился. И целая контора сидит типа по вопросу патриотизации школьников и на спортивных соревнованиях высосанных из пальца отмывает бюджетное бабло  -да разогнать к чёртовой бабушке!
В 90-е годы БЛ была. Вот где были в школах реальные шахматные кружки, те школы и приезжали играть финальный турнир.
И всё. И вот этой всей мутотени не было в принципе. Это уже показатель того, что без неё можно обходиться.
А появилась эта вся мутотень только от избыточного бабла, которое можно было бы вообще-то потратить на гораздо более полезные дела, чем имитация всеобщего охвата детей шахматами и отчётами чинуш по этому поводу.

« Последнее редактирование: 10. 08. 2020, 09:21:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3157 : 10. 08. 2020, 09:22:06 »

Так для Михаила то, что пишут другие тренеры, только подтверждает правильность и логичность германского подхода: платный ликбез, а плюшки потом, по результатам.

Как объяснить Михаилу, что финансирование тех же самых спортивных школ по шахматам:
- бюджетное
- подушевое.
- что бюджет формируется на календарный год
- что для спортшколы существует госзадание по числу обучающихся детей и финансирование выделяется под то число детей, которое сформировано в госзадании.


Еще нужно учитывать,что и шахматных спортшкол как таковых не много.Вот у нас,к примеру,в области вообще их нет.Только отделения при спортшколах,где помимо шахмат еще целый ряд видов спорта с одним общим руководством,которое как правило далеко от шахмат. Да и система,предложенная в детстком спорте не учитывает специфику отдельно взятого вида спорта,всех под одну гребенку гребут.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3158 : 10. 08. 2020, 09:22:11 »

На проведение соревнование и содержание минимально необходимого управленческого аппарата.

Должно хватить. При таких условиях спонсоры соревнований находятся быстрее)) Другое дело, что для этого нужен мыслящий в этом направлении человек "наверху".
Ну и схему Михаила можно было бы реализовать, если пересмотреть налогообложение в УДО, а частным школам организовать существенную финансовую поддержку без вмешательство в их деятельность, чтобы они могли поддерживать своих талантливых детей.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3159 : 10. 08. 2020, 09:25:05 »

Боюсь, для этого вам придётся Шушарина избрать президентом РФ Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3160 : 10. 08. 2020, 09:26:16 »

Кстати, в Республике Беларусь за всех детей-шахматистов родители платят годовой взнос с федерацию.
Да потому, что там у государства шального бабла попросту нет. А в России есть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3161 : 10. 08. 2020, 09:32:24 »

А сейчас государство просто спускает в унитаз намного бОльшие суммы между прочим.
То, что российское государство в шахматах действует как неэффективный менеджер, да ещё и по "худшим лекалам" СССР, это КО.

Но ваши предложения работать  не будут. Как пример из другой сферы: практически во всех странах есть физические общества с членским взносами, с уставом, выборами, и т. д. Но только очень странные люди могут считать, что наука - физика в стране развивается на основе этих членским взносов.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3162 : 10. 08. 2020, 09:34:23 »

То есть сделать как в Польше и Чехии.
И как же у нас устроено в Польше\Чехии? Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3163 : 10. 08. 2020, 09:36:02 »

А при чём здесь наука-то, а? Наука разумеется должна субсидироваться государством и желательно достойно субсидироваться.
Но мы ведь не у науке говорим - не так ли?
И ещё раз. Да практически и жили уже так все 90-е (как я пишу) и небо не обрушилось извините конечно. И от того, что не было всеобуча маразматического, не было всяких высосанных из пальца турниров (я про Москву) ничего страшного не произошло.
А вот что касаемо шахмат как профспорта (чтобы сильные шахматисты с голоду не померли) вот тут как раз уже нужны спонсоры турниров топовых и без них реально будет тяжело. Ну уж тут извините - топовые шахматы всегда существовали именно за счёт этого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3164 : 10. 08. 2020, 09:38:58 »

То есть сделать как в Польше и Чехии.
И как же у нас устроено в Польше\Чехии? Улыбающийся Улыбающийся


Расскажите ещё мне, что в Польше и Чехии существует понятие аккредитованная шахматная федерация, где под аккредитацией подразумевается отнюдь не регистрация общественной организации (кстати, Вы в курсе что такое аккредитация федерации в России) и президентов шахматных федераций назначают чуть ли не с согласования с Премьер-министром страны из бизнесменов, которые посылаются на эту работу, чтобы их подоить на благое дело, а они не могут отказаться от такого предложения, так как в противном случае рискуют вообще-то очень и очень многим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: