Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556071 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3135 : 10. 08. 2020, 08:05:07 »

Так для Михаила то, что пишут другие тренеры, только подтверждает правильность и логичность германского подхода: платный ликбез, а плюшки потом, по результатам.

Как объяснить Михаилу, что финансирование тех же самых спортивных школ по шахматам:
- бюджетное
- подушевое.
- что бюджет формируется на календарный год
- что для спортшколы существует госзадание по числу обучающихся детей и финансирование выделяется под то число детей, которое сформировано в госзадании.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3136 : 10. 08. 2020, 08:07:33 »

Так не надо это объяснять. Он это знает и считает неправильным) вот и все))) но при этом основная проблема российских шахмат - отсутствие командников))))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3137 : 10. 08. 2020, 08:23:19 »

Он ещё считает, что кто-то обязан пойти к чинушам и объяснить как они не правы, предложить проектную систему финансирования детских шахмат, отказываясь понимать, что Россия представляет собой классическое авторитарное государство без обратной связи с гражданами существующее по принципу я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Кроме того, он не понимает, что на эти проблемы абсолютно плевать людям, находящися на верху в шахматной федерации и что они принципиально не сменяемы ибо процедура "выборов" президента федерации является именно "выборами" а не выборами ибо в этой стране вообще выборов нет.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3138 : 10. 08. 2020, 08:28:23 »

Если бы кто вот лично меня спросил - кого бы я хотел видеть Президентом ФШР, то мой бы голос был бы однозначно за Максима Анатольевича Шушарина. Вот только Максим Анатольевич не обладает такими деньжищами как Филатов (хотя он успешен и в бизнесе) и такой Президент федерации был бы возможен только в том случае, когда существовало бы обязательное личное членство в федерации с небольшим годовым членским взносом, эти деньги аккумулиовались бы со всей страны на рассчётный счёт Федерации, а таким людям, как М. А. Шушарин эти деньги можно было бы ничего не боясь доверить в управление ибо такой человек их использовал бы исключительно по назначению.
И техдиректор РШФ в частности и забыл бы про проживание в люксах навсегда.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3139 : 10. 08. 2020, 08:29:24 »

Так никто и не рискнет взять на себя такую ответственность. Крайним никто быть не захочет. Ведь после того, как схему провалят, но денег на её реализацию срубят, виноватым будет выдвинувший предложение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3140 : 10. 08. 2020, 08:35:16 »

Просто в России (из-за бедности бОльшей части населения исходя из западного понятия бедности) на текущий момент невозможна та система, которая существует например в странах, где занятия шахматами - частное дело граждан, но и та система, в которой имеет место засилье государства с каким-то аккредитациями федераций, буквально рейдерскими захватами (казус Домодедово) и президентами ФШР - дойными коровами (субботник для бизнесменов) тоже ни к чёрте не годится. Должно быть что-то среднее, когда с одной стороны государство финансирует занятия детей в кружках, секциях и спортивных школах, а с другой стороны не лезет в дела федерации шахмат, которая просто имеет право собирать членские взносы, самостоятельно выбирать себе руководителя, вверять ему эти деньги и требовать отчёта о расходовании средств. Примерно так происходит например в Польше (я про устройство федерации).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3141 : 10. 08. 2020, 08:44:06 »

Национальные федерации сейчас нужны только для того, чтобы предствалять интересы шахматистов в FIDE.
Никаких сверхрасходов на отгоршковых от федерации не требуется.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3142 : 10. 08. 2020, 08:45:15 »

Я имею в виду простую модель, когда государство рассматривает шахматы как полезное для детей занятие и субсидирует это занятие в рамках школ, УДО, cпортивных школ именно как занятие, но не лезет в шахматные дела своими спорткомитетами и прочей чиновней братвой.
При нормальном устройстве федерация на местах просто вводится членский взнос за возможность игры в официальных турнирах (откуда-то надо брать деньги на их проведение) какая-то часть от этого взноса отсылается в головную федерацию (ибо нужны ещё и соревнования всероссиского уровня) и вот перечисляемая за год сумма (а взнос везде может быть разным исходя из уровня жизни в регионе) порождает соответственно вес местной федерации в масштабе страны и приводит к какому-то числу представительства на проходящем раз в 4 года съезде, где представитель имеет право голоса при переизбрании президента федерации на альтернативной основе.
В этом случае траты бюджета на сами шахматы как спорт были бы сведены к нулю и тогда бы шахматное сообщество пусть само бы и решало каким им нужны турниры, какие нет и так далее. Не было бы буквально высосанных из пальцев турниров как в жирной Москве на которых банально осваиваются бюджетные деньги и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3143 : 10. 08. 2020, 08:47:51 »

Национальные федерации сейчас нужны только для того, чтобы предствалять интересы шахматистов в FIDE.
Никаких сверхрасходов на отгоршковых от федерации не требуется.

Речь не идёт о сверхдоходах на отгоршковых. Речь идёт о том, чтобы убрать спортивных чинуш которые прожирают наши общие деньги сидя на бюджетных потоках и проводя какие-то там ПиФ и прочую чухню, заставляя физруков ездить по каким-то школьным этапам с никаковскими детьми, а о том, что все шахматы как спорт должны быть частным делом граждан которые в этом заинтересованы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3144 : 10. 08. 2020, 08:51:28 »

Что этому сейчас мешает?
На шахматы и сёги Ваших личных доходов и заинтересованности хватало.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3145 : 10. 08. 2020, 08:52:16 »

Президент федерации был бы возможен только в том случае, когда существовало бы обязательное личное членство в федерации с небольшим годовым членским взносом, эти деньги аккумулиовались бы со всей страны на рассчётный счёт Федерации, а таким людям, как М. А. Шушарин эти деньги можно было бы
Я вам ещё при личной встрече (много лет назад) объяснял, что это не деньги, а "мелочь" и шахматы (и не только шахматы) не могут нормально развиваться опираясь на "членские взносы".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3146 : 10. 08. 2020, 08:52:40 »

Что мешает? В шахматах мешает наличие спортивных чинуш, аккредитация федераций, назначение президента ФШР сверху.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3147 : 10. 08. 2020, 08:54:32 »

Президент федерации был бы возможен только в том случае, когда существовало бы обязательное личное членство в федерации с небольшим годовым членским взносом, эти деньги аккумулиовались бы со всей страны на рассчётный счёт Федерации, а таким людям, как М. А. Шушарин эти деньги можно было бы
Я вам ещё при личной встрече (много лет назад) объяснял, что это не деньги, а "мелочь" и шахматы (и не только шахматы) не могут нормально развиваться опираясь на "членские взносы".

Это мелочь? Если (условно говоря) со 100 000 рублей собрать по 1000 рублей в год (и допустим в Москве это будет 3000 в год, а где-то 300 рублей) то это будет 100 000 000 рублей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3148 : 10. 08. 2020, 08:56:00 »

А сейчас государство просто спускает в унитаз намного бОльшие суммы между прочим. Хотите, прикинем расходы совокпуных бюджетов региональных (так как это образование) на идиотский всеобуч?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3149 : 10. 08. 2020, 08:56:53 »

И кстати, никто не мешает и региональным и головной федерации искать любимых Вами спонсоров. Так что, это далеко не всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: