Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556048 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3120 : 08. 08. 2020, 09:11:19 »

Михаил, вот Вы лично в Автокаде хоть раз работали на компе? Нет ведь наверняка! Ну и? И не считаете ведь себя ущёмлённым - не так ли?
А в видеоредакторах которые для создания спецэффектов в кино? Тоже ведь нет?
Не так ли? Ну что же Вы так... Столько всего не знаете про компьютеры...
1. Дело, не в том какие конкретные программы освоит ребёнок, а то, что он научится использовать программу для конкретных целей: построение графиков оценки партии, нахождение узловых точек партии, самостоятельное нахождение лучших решений (исправление ошибок). Всё это самым прямым способом способствует повышению силы игры.
2. В автокаде работал.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3121 : 08. 08. 2020, 09:23:00 »

Давайте заглянем на сайты коммерческих шахматных контор в России и попробуем хоть где-то прочитать, что мы готовим сильных игроков в шахматы, а не развиваем... Дальше ахинестический и абсолютно лживый список.

У Интеллекта такое было вроде.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3122 : 08. 08. 2020, 09:33:10 »

И какой процент? Меньше одной десятой процента такие места?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3123 : 08. 08. 2020, 09:34:52 »

Михаил, вот Вы лично в Автокаде хоть раз работали на компе? Нет ведь наверняка! Ну и? И не считаете ведь себя ущёмлённым - не так ли?
А в видеоредакторах которые для создания спецэффектов в кино? Тоже ведь нет?
Не так ли? Ну что же Вы так... Столько всего не знаете про компьютеры...
1. Дело, не в том какие конкретные программы освоит ребёнок, а то, что он научится использовать программу для конкретных целей: построение графиков оценки партии, нахождение узловых точек партии, самостоятельное нахождение лучших решений (исправление ошибок). Всё это самым прямым способом способствует повышению силы игры.
2. В автокаде работал.
И чем сие помогает в жизни? Что развивает?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3124 : 08. 08. 2020, 09:39:52 »

И какой процент? Меньше одной десятой процента такие места?
Не для всех же шахматы.  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3125 : 08. 08. 2020, 09:42:48 »

Вы пытаетесь найти оправдания для тех, кого не надо оправдывать,
1. Да, вы меня ни с кем не перепутали? Мне кажется, что за все время я никого не оправдывал, и не обвинял.
2. Просто даю информацию как можно сделать, чтобы было интересно (всем) , комфортно (всем) и полезно (всем) практически на любом уровне.
Вы пишете, что у детей нет поставленных микроцелей, а у родителей - информации. Вот только детям не интересны шахматы, а родителям не нужна другая информация, чем та, которую они получили с правильных сайтов. Им не нужны турниры, ни личные, ни командные, им не нужна игра, им нужны занятия. Не всем, конечно, но многим. И именно эти многие придут по электронной записи. Те, кому игра и турниры - поведут в спортшколы.

А сейчас и спортшколы не особо сильно отличаются,благодаря все той же электронной записи,а так же системой жизнедеятельности на подобие общеобразовательной школы. Запислся - значит учи, не хочешь учить - отчисляй - урежем зарплату. Подушевое финансирование. Плюс система такая,где каждый тренер сам по себе.
Это же бред. Любые спортшколы отбирают детей, иначе какие результаты могут быть? Чем они тогда, кроме количества часов, будут отличаться от дворового кружка?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3126 : 08. 08. 2020, 09:53:39 »

Любые спортшколы отбирают детей, иначе какие результаты могут быть? Чем они тогда, кроме количества часов, будут отличаться от дворового кружка?
Есть результаты у единиц, и есть массы для (со-)финансирования.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3127 : 08. 08. 2020, 10:14:42 »

[А сейчас и спортшколы не особо сильно отличаются,благодаря все той же электронной записи,а так же системой жизнедеятельности на подобие общеобразовательной школы. Запислся - значит учи, не хочешь учить - отчисляй - урежем зарплату. Подушевое финансирование. Плюс система такая,где каждый тренер сам по себе.

Вот теперь я понимаю, как нам повезло, что мы остались в образовании. С одной стороны, хоть десяток чемпионов России вырасти, никто этого и не заметит. В конце прошлого года у нас сразу двое ребят медали в финале Кубка России выиграли, чем мало какой регион может похвастаться, так наши спортивные чиновники этот факт тщательно игнорировали  Обеспокоенный Обеспокоенный О каких-то премиях я даже и не заикаюсь... С другой стороны, никто работать не мешает. Даже отчетности минимум... Можно любую селекцию устраивать, любые фантазии в жизнь претворять  Смеющийся Смеющийся

Правда, зарплата с каждым годом почему-то становится всё меньше. Скоро, наверное, доплачивать будем за право с детьми работать  Строит глазки Строит глазки
« Последнее редактирование: 08. 08. 2020, 10:18:45 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3128 : 08. 08. 2020, 11:26:40 »

[А сейчас и спортшколы не особо сильно отличаются,благодаря все той же электронной записи,а так же системой жизнедеятельности на подобие общеобразовательной школы. Запислся - значит учи, не хочешь учить - отчисляй - урежем зарплату. Подушевое финансирование. Плюс система такая,где каждый тренер сам по себе.

Вот теперь я понимаю, как нам повезло, что мы остались в образовании. С одной стороны, хоть десяток чемпионов России вырасти, никто этого и не заметит. В конце прошлого года у нас сразу двое ребят медали в финале Кубка России выиграли, чем мало какой регион может похвастаться, так наши спортивные чиновники этот факт тщательно игнорировали  Обеспокоенный Обеспокоенный О каких-то премиях я даже и не заикаюсь... С другой стороны, никто работать не мешает. Даже отчетности минимум... Можно любую селекцию устраивать, любые фантазии в жизнь претворять  Смеющийся Смеющийся

Правда, зарплата с каждым годом почему-то становится всё меньше. Скоро, наверное, доплачивать будем за право с детьми работать  Строит глазки Строит глазки

У нас тоже самое. 6 человек в вышку вышло + 2 победителей первенства области, не говоря уже о призерах. Так на годовом подведении итогов в конце декабря  никого из детей-шахматистов даже не наградили.Объяснили тем,что списки на утверждение в августе подаются.А как их подашь,когда только в конце августа Пер-во закочнилось,а ЦФО вообще в ноябре))
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3129 : 08. 08. 2020, 11:34:58 »

Вы пытаетесь найти оправдания для тех, кого не надо оправдывать,
1. Да, вы меня ни с кем не перепутали? Мне кажется, что за все время я никого не оправдывал, и не обвинял.
2. Просто даю информацию как можно сделать, чтобы было интересно (всем) , комфортно (всем) и полезно (всем) практически на любом уровне.
Вы пишете, что у детей нет поставленных микроцелей, а у родителей - информации. Вот только детям не интересны шахматы, а родителям не нужна другая информация, чем та, которую они получили с правильных сайтов. Им не нужны турниры, ни личные, ни командные, им не нужна игра, им нужны занятия. Не всем, конечно, но многим. И именно эти многие придут по электронной записи. Те, кому игра и турниры - поведут в спортшколы.

А сейчас и спортшколы не особо сильно отличаются,благодаря все той же электронной записи,а так же системой жизнедеятельности на подобие общеобразовательной школы. Запислся - значит учи, не хочешь учить - отчисляй - урежем зарплату. Подушевое финансирование. Плюс система такая,где каждый тренер сам по себе.
Это же бред. Любые спортшколы отбирают детей, иначе какие результаты могут быть? Чем они тогда, кроме количества часов, будут отличаться от дворового кружка?
Формально да,но эта система электронной записи работает только в определенный промежуток времени. Поэтому нужно быстро всех успеть записать и отчитаться. А потом уже все.Кого взял того и ведешь))) Любое отчисление минус к зарплате, поскольку подушевое финансирование. да и не факт,что ты шило на мыло не поменяешь))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3130 : 09. 08. 2020, 01:00:46 »

А теперь подумайте, почему мои тексты Михаил комментирует и спорит, а ваши - нет?
Михаил, ау! Это тоже россияне...
Ну... У них конечно дети отстой по сравнению со мной (тренером одиночке В 90-е и нулевые)
Мужики, я не против Вас! Просто констатация факта. Если двух МФ хотя бы каждый предъявите на одного тренера буду дико извиняться.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3131 : 09. 08. 2020, 06:39:11 »

Так для Михаила то, что пишут другие тренеры, только подтверждает правильность и логичность германского подхода: платный ликбез, а плюшки потом, по результатам.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #3132 : 09. 08. 2020, 07:01:24 »

...
Это же бред. Любые спортшколы отбирают детей, иначе какие результаты могут быть? Чем они тогда, кроме количества часов, будут отличаться от дворового кружка?
Ничем по сути. То есть, МГ нет в штате в кружке.
Антверпен здесь же рассказывал, на форуме, что видит скуку и лень у себя, среди спортсменов.
Мне уже лично кто-то рассказывал, что в группах с помладше рейтингом, чем в антверпенской, спортсмены на занятиях под столом кукурекают или их на занятие оттуда вынимают тренеры...

P.S. Тут выше, несколькими страницами ранее, были вежливые слова в мой адрес сказаны  Улыбающийся. Уточняю, что признать себя понимающим в шахматах на шахматном форуме я никак не могу. В лучшем случае - интересующийся.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3133 : 09. 08. 2020, 07:52:27 »

Родители - пихатели и спортшколы уничтожают своими никаковскими. Это не секрет для меня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3134 : 09. 08. 2020, 10:11:11 »

Формально да,но эта система электронной записи работает только в определенный промежуток времени. Поэтому нужно быстро всех успеть записать и отчитаться. А потом уже все.Кого взял того и ведешь))) Любое отчисление минус к зарплате, поскольку подушевое финансирование. да и не факт,что ты шило на мыло не поменяешь))
В УДО, где ребенок занимается не шахматами, система все же лояльнее к педагогу. Отчислили ребенка - открылась вакансия для нового - пришло оповещение стоящим в очереди - влезли в дырку - ура - остальные ждут, когда еще кого-нибудь отчислят или уже открытия записи на следующий год.
Записан
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: