Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555899 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3075 : 08. 08. 2020, 06:30:07 »

Я до сих пор не имею никаких претензий к тренеру дочери из последнего УДО. Мне кажется, что он просто приспособился под новые условия работы.

Я вот "шахматы в школе" веду внеурочку в одной из школ и там же секцию от спортшколы. Так вот, на внеурочке за 2 года занятий практически у всех уровень игры нулевой,нотацию изучали.но боюсь никто ее уже и не помнит,а среди тех,кто ходит на секцию есть чемпионы и призеры города,области,итд итп.
« Последнее редактирование: 08. 08. 2020, 06:33:08 от Футболист » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3076 : 08. 08. 2020, 06:34:16 »

Я до сих пор не имею никаких претензий к тренеру дочери из последнего УДО. Мне кажется, что он просто приспособился под новые условия работы.

Я вот "шахматы в школе" веду внеурочку в одной из школ и там же секцию от спортшколы. Так вот, на внеурочке за 2 года занятий практически у всех уровень игры нулевой,нотацию изучали.но боюсь некто ее уже и не помнит,а среди тех,кто ходит на секцию есть чемпионы и призеры города,области,итд итп.

Ну вот да. Это как раз про среду, мотивированность и пр...
Да, я уверена, что и эти дети изучали нотацию. Моя дочь просто пропустила группу первого года, ее в дворовом кружке взяли на второй год и в ЦДТ - тоже в группу продолжающих.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3077 : 08. 08. 2020, 06:37:40 »

2. Ипполит подсадил мое дитя на чесстемпо, она больше не хочет книжек с задачками, у нее "все есть")))
2. Не согласен. Чесстемпо замечательная программа,... но это не есть реальная жизнь (партия).
Для того, чтобы "видеть" задачки в реальной партии нужны другие методы: один описал выше, другой - shredderchess-3 задания в день. Проверено эти методы работают и с генетикой и без☺️.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3078 : 08. 08. 2020, 06:43:47 »

Да в обре уже все так же было.

так везде,где нет отбора.
Или нет излишней популярности. Я видела сегистов у АВ и видела ролик с внутреннего рапида на Вадковском. Это разные дети. По крайней мере отношение к игре разное. Степень включенности.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3079 : 08. 08. 2020, 06:49:28 »

Я вот "шахматы в школе" веду внеурочку в одной из школ и там же секцию от спортшколы
Вот и давайте сравним "ликбез" в шахматах в школе, где нотация- бесполезное знание, и "немецкий ликбез", заканчивающийся Королевским дипломом, который нельзя получить без знания нотации и не только расставить фигуры, но и записать решение. Более того Королевский Диплом присваиваете не Вы, а федерация шахмат. По-моему, разница в ликбезах очевидна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3080 : 08. 08. 2020, 06:55:26 »

Да-да. Давайте сравним немецкий клуб с королевским дипломом с моей секцией по сёги, где новичок может получить через два оффлайн турнира международный рейтинг и разряд и сертификат подтверждающий то, что он на это играет (родители могут увидеть разряд и рейтинг на сайте европейской федерации) а не выдуманный диплом федерации страны. А за победу в топовом детском турнире дают не машинку или кубок, а сувенирные самурайские клинки в натуральную величину. Вы мне после такого станет рассказывать про королевские дипломы?
Не смешно ли?
А ведь это всего-то система поощрения старания детей и система поощрения лучших детей. Обычная в педагогике вещь: положительное подкрепление...
Как то я забыл про шахматы в ньюсовке… Ах, да! Я же рылом не вышел, за сраными ньюсовковыми разрядиками нужно какие-то идиотские курсы на какие-то корочки сдавать и чинушачьи пороги обивать. Да пошли в задницу тогда и всё.
« Последнее редактирование: 08. 08. 2020, 06:58:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3081 : 08. 08. 2020, 06:56:27 »

Я вот "шахматы в школе" веду внеурочку в одной из школ и там же секцию от спортшколы
Вот и давайте сравним "ликбез" в шахматах в школе, где нотация- бесполезное знание, и "немецкий ликбез", заканчивающийся Королевским дипломом, который нельзя получить без знания нотации и не только расставить фигуры, но и записать решение. Более того Королевский Диплом присваиваете не Вы, а федерация шахмат. По-моему, разница в ликбезах очевидна.
Мне показалось, что Футболист привел пример разницы в эффективности работы с детьми кладовки и детьми, пришедшими за шахматами и прошедшими отбор. Тренер один, место - одно. Результат - разный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3082 : 08. 08. 2020, 07:00:54 »

Представил себе как будут ржать орнитолог Глуховский, винодел Филатов и безрадь Ткачёв, когда кто-то к ним придёт с идеей королевских дипломов от их федерации-педерации в скрепоносной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3083 : 08. 08. 2020, 07:01:26 »

Я вот "шахматы в школе" веду внеурочку в одной из школ и там же секцию от спортшколы
Вот и давайте сравним "ликбез" в шахматах в школе, где нотация- бесполезное знание, и "немецкий ликбез", заканчивающийся Королевским дипломом, который нельзя получить без знания нотации и не только расставить фигуры, но и записать решение. Более того Королевский Диплом присваиваете не Вы, а федерация шахмат. По-моему, разница в ликбезах очевидна.
Если вам интересно,могу свой ликбез в личку вам прислать.Изучение нотации там присутствует)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3084 : 08. 08. 2020, 07:02:46 »

Понапихнутым шахматная нотация нужна так же, как ослу решение дифференциальных уравнений.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3085 : 08. 08. 2020, 07:04:10 »

Представил себе как будут ржать орнитолог Глуховский, винодел Филатов и безрадь Ткачёв, когда кто-то к ним придёт с идеей королевских дипломов от их федерации-педерации в скрепоносной.

Так дипломы может и германская федерация выдавать))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3086 : 08. 08. 2020, 07:05:48 »

Российским детям? У них федерация отделена от государства - вот они и придумывают хорошие вещи. А в ньюсовке она лежит под государством и оприходывает бабло. Как этот факт Михаилу объяснить я уже не знаю. Но это же очевидно!!!
« Последнее редактирование: 08. 08. 2020, 07:08:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3087 : 08. 08. 2020, 07:06:36 »

Я вот "шахматы в школе" веду внеурочку в одной из школ и там же секцию от спортшколы
Вот и давайте сравним "ликбез" в шахматах в школе, где нотация- бесполезное знание, и "немецкий ликбез", заканчивающийся Королевским дипломом, который нельзя получить без знания нотации и не только расставить фигуры, но и записать решение. Более того Королевский Диплом присваиваете не Вы, а федерация шахмат. По-моему, разница в ликбезах очевидна.
Мне показалось, что Футболист привел пример разницы в эффективности работы с детьми кладовки и детьми, пришедшими за шахматами и прошедшими отбор. Тренер один, место - одно. Результат - разный.

Да,результат разный. Что касается отбора,то с введением электронной записи на секцию стало  невозможно заниматься селекцией.Вместо отбора теперь тоже набор. Кто в начале года пришел, с теми до конца года и идешь))).
Вообщем, сейчас через год-два поколение уйдет,а за ними почти пустота.....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3088 : 08. 08. 2020, 07:07:47 »

Абсолютно верно. Режим крутителей гаек привёл эту сферу к краху. И не только эту. Он всю страну ведёт к краху.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3089 : 08. 08. 2020, 07:10:01 »

Но и поделом! Я бы это не писал, но я видел как зашлись мои соотечественники в экстазе крымнаша!!!! О! После этого я поменял отношение.
Теперь только так - ПОДЕЛОМ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: