Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555916 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3030 : 08. 08. 2020, 10:34:50 »

Ратующему за платность Михаилу.
Платность для родителей не за все, не за все...
"Ликбез"-платно, а вот дальше нужно серьёзно смотреть. Если спортшкола "живёт" тем, что у неё есть сильные шахматисты, которые выигрывают соревнования, и приносят школе успех (деньги), то не грех и заплатить маленьким шахматистам.
Я уже рассказывал как это организовано в "богатых" странах. Команда клуба выходит в финал Германии, клуб в "лепешку расшибается", чтобы найти немалые деньги на оплату поездки (включая тренера).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3031 : 08. 08. 2020, 11:14:32 »

Вы видимо вообще не знаете как и что устроено в спорт школах России. Кстати при такой системе таланты из бедных семей у вас сразу остаются за бортом. Вы даже не дадите им шанса...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #3032 : 08. 08. 2020, 11:57:50 »

при такой системе таланты из бедных семей у вас сразу остаются за бортом. Вы даже не дадите им шанса...

Это уж точно!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3033 : 08. 08. 2020, 12:12:37 »

Вы видимо вообще не знаете как и что устроено в спорт школах России. Кстати при такой системе таланты из бедных семей у вас сразу остаются за бортом. Вы даже не дадите им шанса...
Это вы не в курсе как в мире объективно определяется, что такое талант.
1. Давным давно люди в мире поняли, что без освоения "ликбеза" в любом деле, невозможно понять талант или нет. А вот после того как ребёнок освоит ликбез, определение способностей, интересов и т. д. вполне объективно.
2. Я вполне в курсе как сейчас устроена  система шахматных спортшкол в России. И подтверждаю, что система плохая,и что это КО. Существенная разница между нами в том, что я предлагаю как изменить систему, а вы просто сообщаете форуму, что изменения невозможны.
3. Вы наверное не читаете, что я написал. "Бесплатности" появляется для способных детей, но способные дети определяются не на первом занятии, а после прохождения "ликбеза" (год занятий, но обсуждаем). В этом случае появляются у детей и родителей колоссальный стимул для вхождения в "крутую" систему (аналогично детскому футболу).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3034 : 08. 08. 2020, 12:26:30 »

Прикольно, вы говорите, что не отсекаются способные дети, не имеющие возможность попробовать, так как никто не узнает, были ли среди бедных способные)) Если это перенести на общее образование, то получится весьма забавно. Сделать сугубо платной начальную и среднюю школу)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3035 : 08. 08. 2020, 12:27:20 »

Существенная разница между нами в том, что вы не понимаете что никакие изменения до демонтажа режима невозможны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #3036 : 08. 08. 2020, 12:33:33 »

Наблюдая в последние несколько лет за приходящими детьми я бы даже не столько говорил о «таланте», сколько о «мотивированности» детей и «адекватности» родителей. Если видно что ребёнку нравятся шахматы, а родители готовы поддерживать его систематическим посещением турниров, для меня это уже очень хороший вариант).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3037 : 08. 08. 2020, 12:42:31 »

Прикольно, вы говорите, что не отсекаются способные дети, не имеющие возможность попробовать, так как никто не узнает, были ли среди бедных способные)) Если это перенести на общее образование, то получится весьма забавно. Сделать сугубо платной начальную и среднюю школу)
Любую идею (даже правильную) можно довести до абсурда. Выигрывает же практически всегда "золотая середина". Да, "минимальные" вещи (начальная\средняя школа) могут и должны быть бесплатны, а там, где возникает оплата, бедным должно предоставляться субсидирование. Например: в школах Германии есть обязательные 2-х недельные поездки по стране, которые стоят определённые деньги. Если родители не могут оплатить эту поездку (представьте себе, такое бывает и в странах, где "булки растут на деревьях"), то подаётся заявка и после рассмотрения-поездка оплачивается.

Но, какое это отношение имеет к дополнительному образованию? Здесь все (родители и дети) должны понимать, что для того, чтобы быть признанный крутым (талантливым) нужно повкалывать на ликбезе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3038 : 08. 08. 2020, 01:03:15 »

Особенно хорошо проводить ваш ликбез в группе понапихнутых которые даже играть в шахматы не хотят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3039 : 08. 08. 2020, 01:07:10 »

Причем, как дает понять выше Георгий, платность на мотивированность не влияет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3040 : 08. 08. 2020, 01:24:09 »

Абсолютно при чем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3041 : 08. 08. 2020, 01:27:55 »

Просто случайно попавшие (между танцами и английским) будут заменены на тех, кого отправили развиваться (и чтоб без елочки не возвращался!)).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3042 : 08. 08. 2020, 01:31:32 »

Наблюдая в последние несколько лет за приходящими детьми я бы даже не столько говорил о «таланте», сколько о «мотивированности» детей и «адекватности» родителей. Если видно что ребёнку нравятся шахматы, а родители готовы поддерживать его систематическим посещением турниров, для меня это уже очень хороший вариант).
Мне такой "Тренерский" подход не очень нравится. Объясню почему. Здесь читаю о  "требованиях" тренера к родителям и детям, и совершенно понятно, что получает РШШ и тренеры РШШ от мотивированных детей и адекватных родителей: здесь и удовольствие от работы, и адекватные заработки. А вот, что совершенно непонятно это, что на выходе получат и дети и родители. Грубо говоря: а зачем им (детям и родителям) субсидировать Вас?

При другой системе-все прозрачно и понятно: повкалывал на ликбезе, понял, что это твоё-и получаешь "кучу плюшек" от признания крутизны ребёнка до оплаченных поездок с друзьями, общения на турнирах, и т. д.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3043 : 08. 08. 2020, 01:36:17 »

Развитие мЫшления. Вы никак не хотите понять что это и есть то, что родителям надо от шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3044 : 08. 08. 2020, 01:45:14 »

Развитие мЫшления. Вы никак не хотите понять что это и есть то, что родителям надо от шахмат.
В этом случае я совершенно не понимаю, где Георгий хочет найти АРов (адекватных родителей). ☺️
Записан
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: