Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556085 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3015 : 07. 08. 2020, 08:17:00 »

ЗЕРО остаётся. Как у девушки Кати, которая перед понапихнутыми сосочниками чуть ли не стелилась и с мультиками, и со сказками, и с ДЗ, и с Гариком.
Итогом года работы Кати было ЗЕРО!
И это было уже в 2014-2015 году! И никакой собес не при чём уже. Мы тогда были в минобре. Причина основная одна - родители ньюсовка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3016 : 07. 08. 2020, 08:19:30 »

Немного!
Это главное. Можно посмотреть интернет информацию от разных секций в начале 2000х, и тогда станет ясно, почему, Вадковский был успешен. И разумеется, разница в генетике у детей из разных секций роли не играет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3017 : 07. 08. 2020, 08:20:16 »

А вот сёги разительно поменяли ситуацию ибо кракозябры сёги отпугивают пихателей как комаров Фумитокс!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3018 : 07. 08. 2020, 08:20:26 »

А кто нас, родителей ньюсовка, такими сделал? мы же не просто так пихаем, мы верим, что творим будущее своих детей, разносторонне их развивая. Грамотный маркетинг, спекуляции на самом дорогом и важном...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3019 : 07. 08. 2020, 08:21:58 »

Немного!
Это главное. Можно посмотреть интернет информацию от разных секций в начале 2000х, и тогда станет ясно, почему, Вадковский был успешен. И разумеется, разница в генетике у детей из разных секций роли не играет.

Да это вообще не секции. У меня любой пацан (даже с последней доски) сеансом в сухую разгромил бы деток из более чем 90 процентов нынешних "секций". У меня обычный первый взрослый разряд играл на месте первого запасного.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3020 : 07. 08. 2020, 08:23:30 »

А кто нас, родителей ньюсовка, такими сделал? мы же не просто так пихаем, мы верим, что творим будущее своих детей, разносторонне их развивая. Грамотный маркетинг, спекуляции на самом дорогом и важном...
Это - правда. А уж как баблоделы в интернете расстарались звеня по всем далям и весям всемирной паутины о всеразвивающем магистерии ШАХМАТЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3021 : 07. 08. 2020, 08:26:23 »

Очень круто продвинули. Никого не интересует КАК мой ребенок играет в шахматы, одно лишь то, что ИГРАЕТ делает её в глазах многих УМНЕНЬКОЙ ДЕВОЧКОЙ))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3022 : 07. 08. 2020, 08:28:41 »

Так в том-то и дело. Поэтому и турниры нафиг не нужны например. А зачем? Хождения в кладовку достаточно. Главное, чтобы на кладовке была нужная вывеска. Правильная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #3023 : 07. 08. 2020, 08:30:29 »

А вот сёги разительно поменяли ситуацию ибо кракозябры сёги отпугивают пихателей как комаров Фумитокс!

Да попрут скоро на сеги, как миленькие попрут! Вот вы , АВ, продвинете эту игру в России, и попрут!!! Скажут еще лучше, чем шахматы развивает игра, нестандартно мыслить сразу ребенок начнет, креативно!!!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3024 : 07. 08. 2020, 08:31:04 »

В "пихают" с АВ не поспоришь. Школьный кружок - это лишний час бесплатной продленки. Ребенок, занимающийся в ЦТ "На Вадковском", - плод глубоко продуманной логистики матери. Особенно, если не из района. У таких детей занятия в одном центре нанизываются одно на другое. Шахматы - до кучи, ибо встают в расписание и полезно. Чтоб не везти из-за одних танцев или английского...
Думаю, что это в основном от "бесплатности" (для родителей) шахматных занятий. Для любителей кладовки, самое то.

На самом деле главная цель занятий шахматами для начинающих (оптимально, знание правил дома; 7-8 летки годовой платный ликбез в клубе) которую и нужно пропагандировать среди родителей, это выяснить насколько тебе нужны спортивно-любительское шахматы, но выяснить это можно только на основе ликбеза. И в этом важнейшая роль тренера, за которую он (она) и должен получать адекватные деньги.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3025 : 07. 08. 2020, 08:33:10 »

Немного!
Это главное. Можно посмотреть интернет информацию от разных секций в начале 2000х, и тогда станет ясно, почему, Вадковский был успешен. И разумеется, разница в генетике у детей из разных секций роли не играет.

Да это вообще не секции. У меня любой пацан (даже с последней доски) сеансом в сухую разгромил бы деток из более чем 90 процентов нынешних "секций". У меня обычный первый взрослый разряд играл на месте первого запасного.
 Смеющийся
Я не про нынешние, а про те с которыми вы соревновались в начале 2000х (более ранней информации о других секциях у меня нет).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3026 : 07. 08. 2020, 08:43:55 »

В "пихают" с АВ не поспоришь. Школьный кружок - это лишний час бесплатной продленки. Ребенок, занимающийся в ЦТ "На Вадковском", - плод глубоко продуманной логистики матери. Особенно, если не из района. У таких детей занятия в одном центре нанизываются одно на другое. Шахматы - до кучи, ибо встают в расписание и полезно. Чтоб не везти из-за одних танцев или английского...
Думаю, что это в основном от "бесплатности" (для родителей) шахматных занятий. Для любителей кладовки, самое то.

На самом деле главная цель занятий шахматами для начинающих (оптимально, знание правил дома; 7-8 летки годовой платный ликбез в клубе) которую и нужно пропагандировать среди родителей, это выяснить насколько тебе нужны спортивно-любительское шахматы, но выяснить это можно только на основе ликбеза. И в этом важнейшая роль тренера, за которую он (она) и должен получать адекватные деньги.

Не обязательно. У нас в районе спросом пользуются и коммерческие шахматы. Сужу по ответам в районном сообществе про "хочу дитя отдать на шахматы. Куда лучше? " Никто, кстати, ни один школьный кружок не посоветовал. Но куча рекомендаций была групп в частных детских центрах, при библиотеке, чисто шахматных лабиринтов шахмат и эдучесса, РШШ (очень платного отделения), Интеллекта и пр. Ну и нашу первую бесплатную шарашку тоже, правда, нахваливали)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3027 : 07. 08. 2020, 08:45:56 »

В "пихают" с АВ не поспоришь. Школьный кружок - это лишний час бесплатной продленки. Ребенок, занимающийся в ЦТ "На Вадковском", - плод глубоко продуманной логистики матери. Особенно, если не из района. У таких детей занятия в одном центре нанизываются одно на другое. Шахматы - до кучи, ибо встают в расписание и полезно. Чтоб не везти из-за одних танцев или английского...
Думаю, что это в основном от "бесплатности" (для родителей) шахматных занятий. Для любителей кладовки, самое то.

На самом деле главная цель занятий шахматами для начинающих (оптимально, знание правил дома; 7-8 летки годовой платный ликбез в клубе) которую и нужно пропагандировать среди родителей, это выяснить насколько тебе нужны спортивно-любительское шахматы, но выяснить это можно только на основе ликбеза. И в этом важнейшая роль тренера, за которую он (она) и должен получать адекватные деньги.

А логистика - да, от бесплатности Вадковского, но разве в домах пионеров занятия были платными?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3028 : 08. 08. 2020, 01:45:18 »

Все 90-е занятия для всех детей в домах пионеров Москвы были исключительно за счёт бюджета. Вот такие были лихие времена! А экономить на детях стали и полезли в родительские кошельки не при "пьянчужке Ельцине" а при спасители России Путине!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3029 : 08. 08. 2020, 01:57:54 »

Ратующему за платность Михаилу. После 20 лет правления известно кого медианная зарплата в России составляет 35 000 рублей в месяц, т.е. каких-то 500 американских долларов. Это меньше пособия по безработице в стране, где вы живёте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: