Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555915 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2730 : 21. 05. 2020, 11:51:37 »

На мой взгляд, у АВ и Михаила огромная разница в восприятии юного шахматиста.
Для Михаила это ребенок 6-10 (максимум) лет, для которого родители еще на первом, втором и третьем месте в жизни по значимости. А для АВ нормальный юный шахматист - это 11-14 лет, у которого уже другая система ценностей и которому было бы весьма неловко от присутствия на занятии его родителя.
Если родители не вмешиваются в процесс тренировки, помогают в технической (логистической) части, то все только за. А "неловко" и аналогичная хрень идёт не от детей, а, скорее уж, от неправильной тренерской психологии. В клубе же, вообще, присутствие родителей на занятиях-"хороший стандарт".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2731 : 21. 05. 2020, 11:53:39 »

https://onlinetestpad.com/ru/test/352095-itogovyj-test-po-anglijskomu-yazyku-dlya-5-klassa
Это современный школьный уровень?
Не знаю. Может в каких-то программах и такой тоже (программ по английскому очень много). У меня ребенок третий только закончила. Этот тест ей уже по силам вполне, вряд ли к концу пятого класса они на этом остановятся.
По поводу английского. Есть такие тесты (олимпиады) -называется Chelenger, они очень объективно показывают уровень (понимания) английского. Можно себя (ребёнка) проверить.
Спасибо! Запишу) Пока рано, я хорошо знаю ее уровень и свой, к сожалению, тоже.
Извините, ошибся-точное название The big challenge.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2732 : 21. 05. 2020, 11:56:28 »

Мы же договорились-ликбез. Скажем так (как пример) - если вы не только не можете, но и не хотите научиться ставить мат ладьей и королём, то трудно ожидать, что ребенок 6-8 лет будет устойчиво хотеть заниматься шахматами.
Не знаю. У моего ребенка не было связи между моим желанием научиться ставить мат и собственным интересом к шахматам. Нет, я с удовольствием с ней Гарика смотрела - очень уж добротно сделана игрушка.  Надо будет повторить)
С сёги, кстати, вышло как в ваших историях про клуб и "левых" детей, Михаил. Ей сначала понравилось играть в настолки с сегистами, а уже потом и сами сёги, я тут вообще ни при чем)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2733 : 21. 05. 2020, 12:36:18 »

Михаил как обычно обошёл неудобный вопрос про постковидный мир и присутствие родителей на занятиях когда в проекте Рособрнадзора уже с сентября половинить школьные классы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2734 : 21. 05. 2020, 12:55:10 »

Михаил как обычно обошёл неудобный вопрос про постковидный мир и присутствие родителей на занятиях когда в проекте Рособрнадзора уже с сентября половинить школьные классы.
Да и до ковида у нас присутствие родителей в УДО не приветствовалось. В школу вообще вход только по предварительной записи.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2735 : 21. 05. 2020, 12:57:43 »

Михаил в это не верит. У него в его видении со школой легко договориться по воскресеньям играть любимые клубные командники и чтобы приехали откуда-то из других месте посторонние люди (большинство взрослые) и сели там двигать фишки. А здесь в России просто не умеют договариваться и так далее. То, что России давно нет, а есть омерзительный ньюсовок Михаил понимать отказывается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2736 : 21. 05. 2020, 01:07:43 »

Михаил в это не верит. У него в его видении со школой легко договориться по воскресеньям играть любимые клубные командники и чтобы приехали откуда-то из других месте посторонние люди (большинство взрослые) и сели там двигать фишки. А здесь в России просто не умеют договариваться и так далее. То, что России давно нет, а есть омерзительный ньюсовок Михаил понимать отказывается.

Банановая республика... Во времена Союза директор под шахматный турнир мог бы без проблем открыть школу. А сейчас - нет, все делается с оглядкой, а что скажут, а не нажалуются и пр. Нет, безусловно есть еще храбрые директора школ и ЦДТ, но их все активнее заменяют эффективными менеджерами, вся деятельность которых сводится к "быстрее всех ухватить мысль главнюка и воплотить ее пораньше, чтоб занять лучшее место под солнцем", а страхи "неправильно эту мысль уловить или главнюков попутать".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2737 : 21. 05. 2020, 01:34:19 »

Михаил как обычно обошёл неудобный вопрос про постковидный мир и присутствие родителей на занятиях когда в проекте Рособрнадзора уже с сентября половинить школьные классы.
Да и до ковида у нас присутствие родителей в УДО не приветствовалось.
И кто вашему УДО "доктор" ?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2738 : 21. 05. 2020, 01:35:23 »

Михаил как обычно обошёл неудобный вопрос про постковидный мир и присутствие родителей на занятиях когда в проекте Рособрнадзора уже с сентября половинить школьные классы.
Я что-то говорил о присутствии родителей в школе?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2739 : 21. 05. 2020, 01:40:15 »

А здесь в России просто не умеют договариваться и так далее.
Для того, чтобы что-то "уметь" нужно для начала, попробовать. А, если даже и не пробовать, то увы😢
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2740 : 21. 05. 2020, 01:46:39 »

Спасибо! Запишу) Пока рано, я хорошо знаю ее уровень и свой, к сожалению, тоже.
Не в обиду будет сказано, но очень показательный пример: вы ещё этот тест не видели, но считаете, что рано...
Скорее всего (во многом) такая же ситуация с нахождением помещения для клуба-"зачем этим заниматься, если все равно не получится (директор плохой, зачем ему эта обуза,и т. д.)".
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2741 : 21. 05. 2020, 01:51:24 »

Да уж.... . Единственное, что мы можем - прорубить коридор до Германии. Это мы умеем. Всё остальное - ...не умеем.
Поток-2, так сказать...
Записан
лено
Гость
« Ответ #2742 : 21. 05. 2020, 02:04:42 »

Михаил как обычно обошёл неудобный вопрос про постковидный мир и присутствие родителей на занятиях когда в проекте Рособрнадзора уже с сентября половинить школьные классы.
Да и до ковида у нас присутствие родителей в УДО не приветствовалось. В школу вообще вход только по предварительной записи.

Of hjlbntkb ‘no PKJ!!! РОДИТЕЛИ ЭТО ЗЛОООО Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #2743 : 21. 05. 2020, 02:05:27 »

Да уж.... . Единственное, что мы можем - прорубить коридор до Германии. Это мы умеем. Всё остальное - ...не умеем.
Поток-2, так сказать...
Будем рубить
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2744 : 21. 05. 2020, 02:05:45 »

Михаил как обычно обошёл неудобный вопрос про постковидный мир и присутствие родителей на занятиях когда в проекте Рособрнадзора уже с сентября половинить школьные классы.
Да и до ковида у нас присутствие родителей в УДО не приветствовалось.
И кто вашему УДО "доктор" ?

А Вы знаете, что происходит в ньюсовке?
Закрыты двери во двор - приходит пожарная инспецкия и штрафует организацию (нарушение правил пожарной безопасности) открыты двери во двор - приходит прокуратура и штрафует (не соблюдение мер антитеррорестической безопасности) Но Вам хоть кол на голове теши - Вы отказывается верить людям которые в оnличие от Вас остались жить и работать в России - вот кому ещё доктор нужен - это для меня давно большой вопрос!
Школы ньюсовка = укрепрайоны!

« Последнее редактирование: 21. 05. 2020, 02:24:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: