Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555924 раз)
лено
Гость
« Ответ #2715 : 21. 05. 2020, 10:54:23 »

Оптимальный игровой мир должен может содержать и должен содержать в себе минимум родителей с необходимым и достаточной поддержкой процесса.
Примеры. МТГ. Разве что денег на карточки попросить.
Таким же был мир шахмат без сосок и горшков. Оптимальным. Отгоршковое бешенство (как следствие потреблядского общества) похоронило этот оптимальный игровой мир в шахматах. А сильнейший экономических кризиз, который ожидает постковидную Рашку, нанесёт сильнейший удар уже по потреблядскому мирку сосок и отгоршкового бешенства.
И да будет ТАК!
Самая главная ошибка. Ключевая -  про родителей
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2716 : 21. 05. 2020, 10:55:36 »

https://onlinetestpad.com/ru/test/352095-itogovyj-test-po-anglijskomu-yazyku-dlya-5-klassa
Это современный школьный уровень?
Не знаю. Может в каких-то программах и такой тоже (программ по английскому очень много). У меня ребенок третий только закончила. Этот тест ей уже по силам вполне, вряд ли к концу пятого класса они на этом остановятся.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2717 : 21. 05. 2020, 11:01:57 »

Эта борьба абсолютно бессмысленна.
Нельзя бороться с тем, чего нет или очень мало.
Вы не поняли. "Бороться" не с тем, что много занимаются в разных кружках (здесь борьба бессмысленна), а с тем, что родители не считают нужным вникать в занятия детей даже на уровне ликбеза. Не говоря уж о присутствии (не вмешиваясь, разумеется) на занятии.
Я думаю, что на "отгоршковом" уровне родители обычно всеми темами, кроме, пожалуй, балета, ХГ и ФК, владеют) Для шахмат же знания расстановки, базовых правил и действующего чемпиона мира достаточно?Улыбающийся А вот дальше сложнее.
Здесь же вопрос в количестве детей и объемах свободного времени у родителя. У меня, например, время на ребенка есть, а у многих его просто нет.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2718 : 21. 05. 2020, 11:02:59 »

У них с первого или со второго класса школьные уроки по английскому?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2719 : 21. 05. 2020, 11:04:06 »

Оптимальный игровой мир должен может содержать и должен содержать в себе минимум родителей с необходимым и достаточной поддержкой процесса.
Примеры. МТГ. Разве что денег на карточки попросить.
Таким же был мир шахмат без сосок и горшков. Оптимальным. Отгоршковое бешенство (как следствие потреблядского общества) похоронило этот оптимальный игровой мир в шахматах. А сильнейший экономических кризиз, который ожидает постковидную Рашку, нанесёт сильнейший удар уже по потреблядскому мирку сосок и отгоршкового бешенства.
И да будет ТАК!
Самая главная ошибка. Ключевая -  про родителей

Плавали! Знаем! Насмотрелся на родителей ньюсовков по самые гланды за десятые годы! Мне хватило!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2720 : 21. 05. 2020, 11:04:46 »

https://onlinetestpad.com/ru/test/352095-itogovyj-test-po-anglijskomu-yazyku-dlya-5-klassa
Это современный школьный уровень?
Не знаю. Может в каких-то программах и такой тоже (программ по английскому очень много). У меня ребенок третий только закончила. Этот тест ей уже по силам вполне, вряд ли к концу пятого класса они на этом остановятся.
По поводу английского. Есть такие тесты (олимпиады) -называется Chelenger, они очень объективно показывают уровень (понимания) английского. Можно себя (ребёнка) проверить.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2721 : 21. 05. 2020, 11:05:25 »

У МТГ - изрядно потреблядское сообщество
Как в целом жанр ККИ как стык коллекционирования и настольной игры.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2722 : 21. 05. 2020, 11:05:58 »

У них с первого или со второго класса школьные уроки по английскому?
В обычных школах - со второго. В языковых - с первого.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2723 : 21. 05. 2020, 11:07:14 »

https://onlinetestpad.com/ru/test/352095-itogovyj-test-po-anglijskomu-yazyku-dlya-5-klassa
Это современный школьный уровень?
Не знаю. Может в каких-то программах и такой тоже (программ по английскому очень много). У меня ребенок третий только закончила. Этот тест ей уже по силам вполне, вряд ли к концу пятого класса они на этом остановятся.
По поводу английского. Есть такие тесты (олимпиады) -называется Chelenger, они очень объективно показывают уровень (понимания) английского. Можно себя (ребёнка) проверить.
Спасибо! Запишу) Пока рано, я хорошо знаю ее уровень и свой, к сожалению, тоже.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2724 : 21. 05. 2020, 11:10:35 »

На мой взгляд, у АВ и Михаила огромная разница в восприятии юного шахматиста.
Для Михаила это ребенок 6-10 (максимум) лет, для которого родители еще на первом, втором и третьем месте в жизни по значимости. А для АВ нормальный юный шахматист - это 11-14 лет, у которого уже другая система ценностей и которому было бы весьма неловко от присутствия на занятии его родителя.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2725 : 21. 05. 2020, 11:13:26 »

В возрасте 6-10 лет детей которых вообще можно назвать шахматистами ничтожный процент по отношению ко всей массе которая типа занимается самими шахматами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2726 : 21. 05. 2020, 11:14:59 »

А метода Михаила, когда ещё родителей по полной посадить заниматься вместе с детьми, ну просто самое то в постковидном мире.
Я ржунимагу! Тут классы собираются половинить в школе, а мы давайте родителей на занятия привлечём вместе с детьми!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2727 : 21. 05. 2020, 11:34:00 »

https://onlinetestpad.com/ru/test/352095-itogovyj-test-po-anglijskomu-yazyku-dlya-5-klassa
Это современный школьный уровень?
Не знаю. Может в каких-то программах и такой тоже (программ по английскому очень много). У меня ребенок третий только закончила. Этот тест ей уже по силам вполне, вряд ли к концу пятого класса они на этом остановятся.
По поводу английского. Есть такие тесты (олимпиады) -называется Chelenger, они очень объективно показывают уровень (понимания) английского. Можно себя (ребёнка) проверить.
Спасибо! Запишу) Пока рано, я хорошо знаю ее уровень и свой, к сожалению, тоже.
Там много вопросов на общие знания (Англия, США), ответы на них можно поискать в интернете. Кроме того, это же не на оценку, а для удовольствия, можно пройти несколько раз, результаты улучшатся.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2728 : 21. 05. 2020, 11:41:30 »

Эта борьба абсолютно бессмысленна.
Нельзя бороться с тем, чего нет или очень мало.
Вы не поняли. "Бороться" не с тем, что много занимаются в разных кружках (здесь борьба бессмысленна), а с тем, что родители не считают нужным вникать в занятия детей даже на уровне ликбеза. Не говоря уж о присутствии (не вмешиваясь, разумеется) на занятии.
Для шахмат же знания расстановки, базовых правил и действующего чемпиона мира достаточно?Улыбающийся А вот дальше сложнее.
Мы же договорились-ликбез. Скажем так (как пример) - если вы не только не можете, но и не хотите научиться ставить мат ладьей и королём, то трудно ожидать, что ребенок 6-8 лет будет устойчиво хотеть заниматься шахматами.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2729 : 21. 05. 2020, 11:43:30 »

Этот Challenger - это бумажный тест?

CAE продаёт свои тесты недёшево
https://www.cambridgeenglish.org/test-your-english/for-schools/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: