Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555899 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2700 : 21. 05. 2020, 10:07:34 »

Их родители не хотят вообще в целом заниматься со своими собственными детьми
В том, что многие родители не хотят даже на минимальном уровне "вникать" в занятия детей (на которые они же их и отправили), это большая проблема, согласен. Но, здесь дело не в" лозунгах" (плохое, хорошее общество), а в другом:
-родителям НЕ ИНТЕРЕСНО "вникать" ;
-в обществе (причём здесь без разницы, Россия, Германия, США..) сложилось устойчивое мнение, что "вникать" в дела детей, если ты не профессионал в этих делах, не нужно.
И" бороться" с такими мнениями есть наша задача🙂
Ну не знаю. Нет более отчаянных болельщиков, чем родители.
ИМХО. "Боление" это очевидная реакция любого родителя. Но, я немножко о другом. Лучшая ситуация складывается, если ребёнок видит настоящий интерес родителей к тому чем он занимается. Поэтому, я очень скептически отношусь к родителям, исповедующим подход: "ребёнок пусть занимается шахматами (плаванием), а мне даже пройти шахматный (плавательный) ликбез лень". При этом, естественно,родитель не обязан иметь ело 2000+.
Как хорошая иллюстрация: в плавательном клубе на новогоднем празднике у нас устраивали соревнования (эстафета) семей-3 человека, и вы можете понять с какой" завистью "смотрели те дети, у которых родители исповедовали современный подход: "дети плавают, а мне не надо".
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2701 : 21. 05. 2020, 10:10:59 »

https://onlinetestpad.com/ru/test/352095-itogovyj-test-po-anglijskomu-yazyku-dlya-5-klassa
Это современный школьный уровень?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2702 : 21. 05. 2020, 10:13:49 »

Эта борьба абсолютно бессмысленна.
Нельзя бороться с тем, чего нет или очень мало.
Вы не поняли. "Бороться" не с тем, что много занимаются в разных кружках (здесь борьба бессмысленна), а с тем, что родители не считают нужным вникать в занятия детей даже на уровне ликбеза. Не говоря уж о присутствии (не вмешиваясь, разумеется) на занятии.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2703 : 21. 05. 2020, 10:13:58 »

Тренер по сёги, занимающийся этим с европейскими детьми читает посты Михаила и хихикает.
Ликбез для родителей говорите?  Подмигивающий Не... Это очень хорошо. И такие родители есть... Но!!!!
И без родителей знающих вообще эти кракозябры тоже можно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2704 : 21. 05. 2020, 10:18:16 »

Тренер по сёги, занимающийся этим с европейскими детьми читает посты Михаила и хихикает.
Ликбез для родителей говорите?  Подмигивающий Не... Это очень хорошо. И такие родители есть... Но!!!!
И без родителей знающих вообще эти кракозябры тоже можно.
Да, все можно. Но, для отношений между детьми и родителями, хуже.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2705 : 21. 05. 2020, 10:18:30 »

- Хватит на эти кракозябры пялиться!
Чистить зубы и спать!
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2706 : 21. 05. 2020, 10:22:47 »

Оптимальный игровой мир должен может содержать и должен содержать в себе минимум родителей с необходимым и достаточной поддержкой процесса.
Примеры. МТГ. Разве что денег на карточки попросить.
Таким же был мир шахмат без сосок и горшков. Оптимальным. Отгоршковое бешенство (как следствие потреблядского общества) похоронило этот оптимальный игровой мир в шахматах. А сильнейший экономических кризиз, который ожидает постковидную Рашку, нанесёт сильнейший удар уже по потреблядскому мирку сосок и отгоршкового бешенства.
И да будет ТАК!
« Последнее редактирование: 21. 05. 2020, 10:25:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2707 : 21. 05. 2020, 10:32:12 »

И именно по развивашкам с сосками и на горшках удар будет самый сильный, так как они везде заведомо только платные!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2708 : 21. 05. 2020, 10:39:51 »

Оптимальный игровой мир должен может содержать и должен содержать в себе минимум родителей с необходимым и достаточной поддержкой процесса.
Таким же был мир шахмат без сосок и горшков. Оптимальным.
Ну, это просто не правда. В большинстве случаев знакомились с шахматами в семье, где кто-то умел играть (на уровне ликбеза уж точно). В других случаях знакомились с шахматами через журналы, книги, которые также брались не из воздуха, а "подсовывались" родителями. ИМХО. "профессиональный" подход, основанный на минимальном участии (понимании) родителей в деле детей, жутко порочный, и ни к чему хорошему не приведёт.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2709 : 21. 05. 2020, 10:40:39 »

Не придут ли им на смену самодеятельные сосочно-горшковые клубы?
https://watermark.dmsguild.com/pdf_previews/294712-sample.pdf
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2710 : 21. 05. 2020, 10:43:22 »

Оптимальный игровой мир должен может содержать и должен содержать в себе минимум родителей с необходимым и достаточной поддержкой процесса.
Таким же был мир шахмат без сосок и горшков. Оптимальным.
Ну, это просто не правда. В большинстве случаев знакомились с шахматами в семье, где кто-то умел играть (на уровне ликбеза уж точно). В других случаях знакомились с шахматами через журналы, книги, которые также брались не из воздуха, а "подсовывались" родителями. ИМХО. "профессиональный" подход, основанный на минимальном участии (понимании) родителей в деле детей, жутко порочный, и ни к чему хорошему не приведёт.

Зато горшковый привёл к разгулу баблодельства на откровенной ЛЖИ про волшебный магистерий шахматы развивающий всё и вcя, к жуткому падению среднего уровня детей из-за того, что шахматы были утоплены в горшках, к деградации тренеров кто остался работать в этом омерзительнмо мирке и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2711 : 21. 05. 2020, 10:44:53 »

И кстати, Михаил, просто ничтожное количество родителей подростков которые ходят в клубы МТГ вообще даже знают, что это за игра. Возьмите себе это на заметку! А сообщество по численности ой-ой-ой какое! Вот вам и родители и их влияние.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2712 : 21. 05. 2020, 10:46:44 »

Но это игровое сообщество защищено от сосок и горшков такой бронёй, которая просто непробиваема. Ибо сложные логические тексты на карточках (да ещё и для продвинутых игроков на английском языке) не позволяют ввезти сосочника на горшке в этот игровой мир, которые не доступен даже и для ученика началки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2713 : 21. 05. 2020, 10:47:00 »

У МТГ - изрядно потреблядское сообщество
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2714 : 21. 05. 2020, 10:47:53 »

В каком плане? Там просто игра такая, что она саму себя может содержать. Это вообще уникальный случай.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: