Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556058 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2685 : 12. 04. 2020, 11:09:41 »

Не понял! И на каком Вы тогда основании ратуете за массовый привод в шахматы первоклашек для которых совершенно нормально не иметь устойчивых навыков письма вообще? Ах! Как же я забыл! Несколько лет прохождения уровней! Как же я забыл!!!
И мы будем говорить, что они шахматами занимаются?
Не бывает нормальных занятий шахматами без игры в турнирах и разбора партий! Вот просто не бывает и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2686 : 12. 04. 2020, 11:27:51 »

Так никто школьные шахматы нормальными не считает, включая разработчиков. Другое дело, а зачем они вообще? Куда симпатичнее выглядит "логика и информатика". Там все навалено в кучу от скретча до кроссвордов)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2687 : 12. 04. 2020, 11:28:40 »

Я не про школьные уже. А про то, что мне лично секцию убило.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2688 : 12. 04. 2020, 01:24:27 »

Не бывает нормальных занятий шахматами без игры в турнирах и разбора партий! Вот просто не бывает и всё.
Может перед игрой в турнирах НА ЗАНЯТИЯХ правила шахмат твёрдо усвоить? НОТАЦИЮ выучить, чтобы партию Крушельницкого☺️ могли самостоятельно разобрать, его ошибки найти...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2689 : 12. 04. 2020, 01:59:05 »

С понапихнутыми (из-за долбанной рекламы федераций-педераций и баблоделов)?
Да они в них играть-то просто без часов и записи НЕ ХОТЯТ!
Ну как достучаться?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2690 : 21. 05. 2020, 05:09:29 »

Не хотят с маленькими и миленькими
https://zen.yandex.ru/media/young_tutor/repetitor-dlia-5letnih-ili-moshennik-5e1b5a56c31e4900b1af44b9
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2691 : 21. 05. 2020, 05:48:36 »

Их родители (типичные представители потреблядского общества) не хотят вообще в целом заниматься со своими собственными детьми - проще за шелестящие бумажки из кошелька папеньки организовать сование по развивашкам (в зависимости от толщины кошелька папеньки включая даже хождение на дом развивать деточку иностранным языком на котором она в силу сосочного возраста заведомо не заговорит, так как не находится постоянно в языковой среде, а осознанную мотивацию учить иностранный язык иметь просто не может)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2692 : 21. 05. 2020, 05:54:50 »

Ровно так же и сосочная деточка не научится играть в шахматы, а всё бла-блабольство про развитие (в частности и в комментах к богу) имено что блаблабольство ибо возникает законный совершенно вопрос - а нельзя ли ребёнку точно так же развиться просто от общения с родителями и иными взрослыми родственника на языке носителей и зачем для общего развития так называемого репетитов - надомник по иностранному языку? Бред сивой кобылы в лунную ночь - одна из многочисленных язв потреблядского общества.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2693 : 21. 05. 2020, 05:56:40 »

Образование немыслимо без образовательного результата. Если вы учите иностранный язык - вы должны на нём заговорить, если вы учитесь играть в шахматы - вы должны в них реально научиться играть. Все разговоры о сопутствующем процессу эфемерном развитии есть только лишь лапша и более ничего. Пустышка.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2020, 09:00:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2694 : 21. 05. 2020, 08:45:12 »

Их родители не хотят вообще в целом заниматься со своими собственными детьми
В том, что многие родители не хотят даже на минимальном уровне "вникать" в занятия детей (на которые они же их и отправили), это большая проблема, согласен. Но, здесь дело не в" лозунгах" (плохое, хорошее общество), а в другом:
-родителям НЕ ИНТЕРЕСНО "вникать" ;
-в обществе (причём здесь без разницы, Россия, Германия, США..) сложилось устойчивое мнение, что "вникать" в дела детей, если ты не профессионал в этих делах, не нужно.
И" бороться" с такими мнениями есть наша задача🙂
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2695 : 21. 05. 2020, 09:01:06 »

Эта борьба абсолютно бессмысленна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2696 : 21. 05. 2020, 09:37:53 »

Их родители не хотят вообще в целом заниматься со своими собственными детьми
В том, что многие родители не хотят даже на минимальном уровне "вникать" в занятия детей (на которые они же их и отправили), это большая проблема, согласен. Но, здесь дело не в" лозунгах" (плохое, хорошее общество), а в другом:
-родителям НЕ ИНТЕРЕСНО "вникать" ;
-в обществе (причём здесь без разницы, Россия, Германия, США..) сложилось устойчивое мнение, что "вникать" в дела детей, если ты не профессионал в этих делах, не нужно.
И" бороться" с такими мнениями есть наша задача🙂
Ну не знаю. Нет более отчаянных болельщиков, чем родители.
С английским интересно. У нас в классе у 70% детей есть репетиторы/курсы по этому предмету. Считается, что в школе просто невозможно выучить язык даже на требуемом школой же уровне.
А родители может и хотят заниматься и даже занимаются. Просто они с рождения ребенка вступают в соревнования по родительской заботе. И если в СССР мерились в основном успеваемостью в школе, то сейчас мериться начинают с пелёнок. Все лучшее - детям. Теперь родители рулят обязательным набором "драмкружок, кружок по фото..." И начинают очень рано, до того, как ребенок сам начинает проявлять интерес. В итоге кружки/курсы/спорт = обязаловка, бунт против которой подросток устроит в первую очередь (если только сам не загорится).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2697 : 21. 05. 2020, 09:54:46 »

Эта борьба абсолютно бессмысленна.
Нельзя бороться с тем, чего нет или очень мало. Ситуация-то обратная. Родители излишне неравнодушны. Они как могут вкладываются в детей и в их будущее. Предугадывают или тотчас же исполняют детские желания, лишая детей способности мечтать, стремиться, добиваться и пр. "У меня в детстве ничего не было, а у него будет все". Мы реализуем свои фантазии о хорошем детстве через наших детей. Я тоже))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2698 : 21. 05. 2020, 09:59:47 »

С английским интересно. У нас в классе у 70% детей есть репетиторы/курсы по этому предмету. Считается, что в школе просто невозможно выучить язык даже на требуемом школой же уровне.
Остальные 30% сами занимаются вне школы?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2699 : 21. 05. 2020, 10:03:11 »

С английским интересно. У нас в классе у 70% детей есть репетиторы/курсы по этому предмету. Считается, что в школе просто невозможно выучить язык даже на требуемом школой же уровне.
Остальные 30% сами занимаются вне школы?
Остальные не занимаются английским дополнительно.
Записан
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: