Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555958 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2670 : 12. 04. 2020, 07:46:15 »

Про-кю! В сёги этот разряд присваивается 5-6 лучшим из трёх десятков поступающих из обладателей тех самых 4-5 любительских данов после жесточайших экзаменов.
О! А сколько всего про-кю? И как они считаются как даны (по возрастанию) или как кю (по убыванию)?

А бог его знает. Я написал ровно то, о чём читал. А считаются так же как и любительские кю и даны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2671 : 12. 04. 2020, 07:48:19 »

В статье  пишут, что сильнейшие дошкольники играют в силу 4-5 любительского дана.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2672 : 12. 04. 2020, 07:48:32 »

Про-кю! В сёги этот разряд присваивается 5-6 лучшим из трёх десятков поступающих из обладателей тех самых 4-5 любительских данов после жесточайших экзаменов.
О! А сколько всего про-кю? И как они считаются как даны (по возрастанию) или как кю (по убыванию)?

А бог его знает. Я написал ровно то, о чём читал. А считаются так же как и любительские кю и даны.

Мой вопрос не понят Плачущий
Конкретизирую. Какой про-кю "круче, сильнее" пятый или третий?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2673 : 12. 04. 2020, 07:48:56 »

Обычно третий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2674 : 12. 04. 2020, 07:49:59 »

Цитата: ОГО
В 2-3 года дети еще плохо знают свой родной язык. Можем ли мы научить таких детей играть в Го?
Хара Сачико, 4-дан про, директор Нихон Киин, отвечает: «Это возможно, если ребенок умеет различать черное и белое».

Если количество людей, увлеченных игрой Го как своим хобби, будет уменьшено, всё меньше людей будет стремиться стать профессионалами. А это значит, что уменьшатся шансы на появление в Японии звездного игрока мирового уровня. «Японское Го плохо проявляет себя на мировой арене в последние годы, а это приводит к тому, что игра Го теряет свою популярность в нашей стране. Как следствие, меньше детей играют в Го. И мы имеем замкнутый круг», – диагностировал Такемия Масаки, 9-дан.

Как я тут писал уже кажется, японцы тоже люди, и баблоделы они те ещё! К тому же, вполне может быть, что то, что говорили молодые японцы-сёгисты о том, что сёги начинает опережать Го по полулярности может быть и не субъективным а и объективным взглядом на вещи.
Ну и начинается борьба за рынок и клиента. Обычные дела совершенно. Истоки отгоршкового бешенства в баблодельстве всегда и везде.
А уж красивую обёртку придумать - так тут не заржавеет - ни за европейцами про шахматы, ни за японцами про Го.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2020, 07:51:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2675 : 12. 04. 2020, 07:51:14 »

Обычно третий

Спасибо. Значит как кю считаются, по убыванию Улыбающийся

А у меня ещё вопрос Смеющийся Смеющийся
После первого про-кю какой присваивается кю?
Или присвоение кю - это уже отдельная история?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2676 : 12. 04. 2020, 07:52:06 »

Ну после 4 про-кю будет третий, потом второй, потом первый, потом первый про-дан.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2677 : 12. 04. 2020, 07:53:14 »

В статье  пишут, что сильнейшие дошкольники играют в силу 4-5 любительского дана.

Вы знаете, какая это сила игры в сёги в ФЕСА?

Это чемпион Европы среди любителей.
Вы себе детские сады выпускающие на системной основе перворазрядников по шахматам представляете?
Хотя бы перворазрядников!!!
« Последнее редактирование: 12. 04. 2020, 07:55:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2678 : 12. 04. 2020, 07:53:56 »

Ну после 4 про-кю будет третий, потом второй, потом первый, потом первый про-дан.


ААААА!!!!!
Поняла теперь. То есть про-кю и про-даны идут, не пересекаясь, с кю и данами!
Вот! Теперь вполне логично! Я вникла.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2679 : 12. 04. 2020, 09:03:31 »

По другому расположить кю не получится.
Шкала построена на форе, а, как известно из классики,
как бы слабо не играл любитель A, всегда найдейтся другой любитель B, которому любитель A может дать 9 камней форы.
Так что в сторону увеличения шкалу кю можо продолжать неопределённо далеко.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2680 : 12. 04. 2020, 09:53:59 »

Цитата: ОГО
Немаловажную роль в популяризации Го играет и финансирование со стороны государства. Начиная с прошлого года Корейская Федерация Го была проспонсирована Министерством культуры, спорта и туризма Республики Корея совместно с Организацией по развитию национального спорта. Средства были направлены на формирование учебных классов по игре Го для детей в возрасте от 5,5 лет. Детские учреждения были отобраны из списка желающих принять участие в данной программе. Учебные материалы предоставляются бесплатно. Для проведения уроков командируются преподаватели, специализирующиеся на обучении детей малого возраста.

Цитата: ОГО
по словам Ким Бароми, приглашённого преподавателя университета Мёнчжи, занимающейся исследованием эффекта обучения игре Го маленьких детей, процесс обучения Го в детских учреждениях, принимающих участие в государственной программе, проходит в игровой форме с использованием песен и танцев. Данная программа была специально разработана для детей и уже показывает положительный эффект. По словам профессора, в течение 8 месяцев проводились наблюдения за 537 детьми, относящимися к 15 детским учреждениям города Сеул, район Кёнги, по результатам которых дети, участвовавшие в данной программе, отличались от других детей по уровню речевого развития и способности к самоконтролю.



В какую игру играют эти корейские дошкольники? Непонимающий
« Последнее редактирование: 12. 04. 2020, 10:05:12 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2681 : 12. 04. 2020, 10:17:36 »

А что Вы доказать пытаетесь? Я Вам только что всё объяснил.
В Го - можно. В шахматах - нет. Почему? А потому что Го можно упростить не вынимая из упрощёнки душу игры, а шахматы - нельзя.
Вот и всё.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2020, 11:10:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2682 : 12. 04. 2020, 10:30:18 »

Так со скольки можно и нужно начинать играть в шахматных турнирах ? Короткий ответ пожалуйста
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2683 : 12. 04. 2020, 10:34:55 »

Так со скольки можно и нужно начинать играть в шахматных турнирах ? Короткий ответ пожалуйста
Если я рискну написать - ИНДИВИДУАЛЬНО. Это будет очень глупо?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2684 : 12. 04. 2020, 11:07:35 »

Так со скольки можно и нужно начинать играть в шахматных турнирах ? Короткий ответ пожалуйста
Есть простые ответы
1. "нужно" или нет, каждый решает для себя индивидуально.
2. Можно? Только в том случае, если ребёнок в состоянии сыграть турнир (9 партий) по правилам шахмат (часы, отсутствие невозможных ходов, запись партии, если с записью, и т.д.)
Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: