Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555833 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2640 : 03. 04. 2020, 01:31:33 »

Михаил! У меня есть просто убийственный аргуент.
80-е годы. Я подростком играл в этих командниках. Всё было ОК! Лиги, команды, сосочников нет.
В командниках 70-х (даже с выездом в соседние страны... Республики) играли 2-12 лет, 2-14,... 2-18, +две девушки. Вы уверены, что 18-е девушки не рассматривали 12х как "сосочников"? 😢😂
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2641 : 03. 04. 2020, 01:31:47 »

Александр, я в ваших понятиях "сосочники", "отгоршковые"  обсуждать не хочу, так как эти ярлыки ничего не улучшат, и не изменят. А вот как раз попытаться договориться между клубами для организации командных соревнований (район, Москва, область), и личных в форме гран-при рапида, вполне возможно. Непонятно только в Москве это нужно кому-нибудь?
Михаил, так в формате рапида все типа ок. И командники есть.
https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/1706 - пожалуйста. А в этом году вроде бы еще больше было.
А вот классика загнулась. Рапиды же удобнее: день поигрался и отлично. Особенно, если вместо школы)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2642 : 03. 04. 2020, 01:33:14 »

Михаил! У меня есть просто убийственный аргуент.
80-е годы. Я подростком играл в этих командниках. Всё было ОК! Лиги, команды, сосочников нет.
В командниках 70-х (даже с выездом в соседние страны... Республики) играли 2-12 лет, 2-14,... 2-18, +две девушки. Вы уверены, что 18-е девушки не рассматривали 12х как "сосочников"? 😢😂

Поровну как они на это смотрели. Вы лучше ещё раз посмотрите на те графики который я привёл и не занимайтесь демагогией. 12 лет - отличный возраст для занятия шахматами осмысленно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2643 : 03. 04. 2020, 01:35:34 »

В 18 веке мальчики на год старше (13 лет) после паба запросто могли таким девочкам 18 лет показать, что они совсем не сосочники и многие такие девочки были отнюдь не против! Физиология понимаешь!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2644 : 03. 04. 2020, 01:42:02 »

Александр, я в ваших понятиях "сосочники", "отгоршковые"  обсуждать не хочу, так как эти ярлыки ничего не улучшат, и не изменят. А вот как раз попытаться договориться между клубами для организации командных соревнований (район, Москва, область), и личных в форме гран-при рапида, вполне возможно. Непонятно только в Москве это нужно кому-нибудь?
Михаил, так в формате рапида все типа ок. И командники есть.
https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/1706 - пожалуйста. А в этом году вроде бы еще больше было.
А вот классика загнулась. Рапиды же удобнее: день поигрался и отлично. Особенно, если вместо школы)))
Давайте все-таки точно сформулируем сколько партий в классику в году должен играть 8-9ка "захваченный" спортивно-любительским направлением? . Потому что до окончания ликбеза ребёнку вообще совершенно не обязательно играть в классику.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2645 : 03. 04. 2020, 01:44:44 »

Не менее 60 иначе его место в шахматах России (а не в ваших шахматах в Германии) будет около параши!
Но вы от слова совсем не знаете мир спортивных (а не двухпритопно-трёхприхлопных) шахмат России в отличие от меня - который частный тренер и в частности работающий с маленькими учениками на адекватные спортивные результаты. Во всяком случае и в финал до 11 выход с первого места и в финале до 9 (который не состоялся) просто выход и выход с бронзы. И это уже даже двое не 8-9, а вообще то 7!!!
Один восемь и двое по семь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2646 : 03. 04. 2020, 01:45:48 »

Давайте все-таки точно сформулируем сколько партий в классику в году должен играть 8-9ка "захваченный" спортивно-любительским направлением? . Потому что до окончания ликбеза ребёнку вообще совершенно не обязательно играть в классику.
Давайте)
Единственный момент, хотелось бы быть уверенной в том, что хотя бы половина этих детей вообще хоть раз в год эту классику играла))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2647 : 03. 04. 2020, 01:52:49 »

12 лет - отличный возраст для занятий шахматами.
И это не так. В СССР просто очень многие "ликбез" проходили не в секциях, а дома с родителями, дедушками\бабушками, и именно в "отгоршковом" возрасте-7-10 лет. И что ужасного, если этот "ликбез" будет проводиться в том же возрасте, но не дома, а в клубе?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2648 : 03. 04. 2020, 01:57:51 »

Ну вот баблоделы этим и занимаются и школьные кружководы с понапихнутыми.
И счёт на табло. А я то тут при чём?
Cекций, школ, кружков стало как минимум в 10 раз больше  - подавляющее число детей вообще в шахматы играть не умеют! От слова совсем!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 04. 2020, 02:12:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2649 : 03. 04. 2020, 01:58:27 »

Хлопшлёп чурбачки под шариками фигариками - СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
Вот и все ваши уровни!.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2020, 02:07:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2650 : 03. 04. 2020, 02:02:58 »

А разница в том что в СССР они в 11 лет шли заниматься в секции, а эти уже в 9 в отвал-Петрович уходят. МЫшление развилось и буде. А ведь в шахматах бестолочи полные! Зато на горшке в них въехали!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2651 : 03. 04. 2020, 02:13:58 »

А разница в том что в СССР они в 11 лет шли заниматься в секции, а эти уже в 9 в отвал-Петрович уходят. МЫшление развилось и буде. А ведь в шахматах бестолочи полные! Зато на горшке в них въехали!
По идее в 9 должны уходить те, кто в 11 бы и не пришел.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2652 : 03. 04. 2020, 02:15:14 »

И работа "тренера" превращается в постоянный и контропродуктивный выпас. Вы же сами всё это видели.
Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2653 : 03. 04. 2020, 02:32:43 »

Давайте все-таки точно сформулируем сколько партий в классику в году должен играть 8-9ка "захваченный" спортивно-любительским направлением? . Потому что до окончания ликбеза ребёнку вообще совершенно не обязательно играть в классику.

Подумалось. Тогда правильно считать, что у нас 80% кружков за ликбез не выходят?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2654 : 03. 04. 2020, 02:35:04 »

Разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: